Новости Севастополя

ЧП на Крымском мосту не приведёт к дефициту топлива в Севастополе — Развожаев

Губернатор просит жителей и гостей города соблюдать спокойствие.

Служба новостей ForPost

В Севастополе не будет дефицита топлива из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Запас бензина в Севастополе на 40 суток, дефицита не будет, поэтому запасаться топливом не надо. С продуктами такая же ситуация», — написал он.

Развожаев заверил, что находится на связи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, действия регионов по преодолению ЧП будут скоординированы.

«Прошу севастопольцев сохранять спокойствие. Да, выезд через мост на материк в данный момент невозможен, поэтому большая просьба корректировать свои планы», — предупредил он.

Губернатор также обратился к туристам, которые сегодня должны были выезжать на материк из Севастополя: «. .задержитесь в гостиницах/отелях на сутки, пока решается вопрос с переправой. Эти сутки не надо будет оплачивать, сейчас мы решаем этот вопрос с отельерами».    

Читайте по теме: Пентагон разрешил Украине использовать HIMARS для поражения целей в Крыму

Как сообщал ForPost, сегодня утром на Крымском мосту, по данным Национального антитеррористического комитета, произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава и обвалу двух автомобильных пролётов.

4063
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
msv
284
msv

Та уже очереди, на всякий случай стоят, заправляются.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

паникеры-хуже вредителей

docere
2085
docere

До моста бензин был дешевле.

Маклюра
2665
Маклюра

....ему верить....себя не уважать...

Paganel
6227
Paganel

В Севастополе не будет дефицита топлива из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

А дикие очереди на заправках хорошо иллюстрируют, насколько севастопольцы верят словам Развожаева biggrin

Маклюра
2665
Маклюра

Идёт 7 месяцев СВО!!! Вместо того ,чтобы создавать оперативный стратегический запас(мобресурс) по всем направлениям...топливо, продукты питания, медикаменты и т.д и т.п.у нас полным ходом идёт строительство академии балета и центра христианства.......!!!! Вместо строительства онкоцентра, больницы скорой помощи ,очистных.....складов для хранения медикаментов и НЗ продовольствия! Летний сезон прежде всего, а там хоть трава не расти! С первых дней боевых действия Крым и Севастополь нужно было закрывать, делать блок посты и  проверку документов!!! А не устраивать веселуху будто ничего не произошло!

asd_nik
407
asd_nik

ща торгаши цены поднимут

Борей
646
Борей

Мост был главной целю укров они это и не скрывали. Ракетами они его не достают да и пво защищает. Авиация их тем более не в состоянии. По морю тоже никак тк Азовское море под контролем РФ, и нечем. Оставался единственный возможный способ - диверсия путем подрыва авто с взрывчаткой. Но почему то все таки грузовик набитый тонной взрывчатки, как минимум, смог проехать по мосту,  в то время когда там стояли цистерны с топливом.

Anno
575
Anno

 

Идёт 7 месяцев СВО!!! Вместо того ,чтобы создавать оперативный стратегический запас(мобресурс) по всем направлениям...топливо, продукты питания, медикаменты и т.д и т.п.у нас полным ходом идёт строительство академии балета и центра христианства.......!!!! Вместо строительства онкоцентра, больницы скорой помощи ,очистных.....складов для хранения медикаментов и НЗ продовольствия! Летний сезон прежде всего, а там хоть трава не расти! С первых дней боевых действия Крым и Севастополь нужно было закрывать, делать блок посты и  проверку документов!!! А не устраивать веселуху будто ничего не произошло!

 Ты абсолютно прав,бро! Полностью с тобой согласен.

Anno
575
Anno

 

ща торгаши цены поднимут

 А торгашам у нас некому по рукам дать?

Маклюра
2665
Маклюра

to shsh:  Вы меня не поняли....! Не строительство театра....а бешеннные деньги которые идут не туда и не на то!!!!

Йоланда
3613
Йоланда

to Маклюра:  Вы абсолютно правы!!! Но им некогда думать о народе,когда деньги на кону... Пили пока горячо. Чиновники привыкли создавать иллюзию работы и продолжают двигаться в этом же направлении.

Даль
1053
Даль

 Официальный канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева

По ситуации со снабжением Севастополя продуктами и топливом:

Как и говорил: запас бензина в Севастополе - на 40 суток. Поступают сигналы, что люди на заправках пытаются покупать бензин под запас канистрами.  Чтобы не провоцировать искусственный ажиотаж: бензин в канистры отпускаться не будет.

Как и говорил: запас продуктов в городе  тоже достаточный:

Сахар на 23 дня

Мука на 27 дней

Макароны на 29 дней

Масло подсолнечного на 46 дней

Консервы мясные на 106 дней

И так далее.

Чтобы избежать ажиотажа  мы также вводим ограничение на отпуск товаров бакалейной группы : в одни руки до 3-х килограммов или трех пачек продуктов.

Мы не отрезаны от материка! Есть сухопутные коридоры через новые территории, уже заработала паромная переправа в районе Крымского моста.

Сохраняйте спокойствие. Не поддавайтесь панике.

ramzay
916
ramzay

Возможно и не приведёт. А вот нерешительность руководства страны, полумеры и откровенное предательство может довести до любых ужасных последствий. 

Маклюра
2665
Маклюра

Губки бантиком, бровки домиком Похож на маленького сонного гномика,........кому верить? Если бы этот Аксёнов обратился поверил и прислушался на все 1000%!!!!

komandor
8067
komandor

to Маклюра:  Вы еще забыли лошадок для ментов по цене 300-700 тыщ. Предполагаю, что их "по-братски" продали за максимальную цену. Не могут же наши менты гарцевать на дворнягах каких-то по 100 тыщ. за голову biggrin

Маклюра
2665
Маклюра

to komandor:  ++++++ это называется......пожар в публичном доме во время наводнения.....

OlgaGK
264
OlgaGK

to Борей:  

. Оставался единственный возможный способ - диверсия путем подрыва авто с взрывчаткой. Но почему то все таки грузовик набитый тонной взрывчатки, как минимум, смог проехать по мосту,  в то время когда там стояли цистерны с топливом.

 А разве на мосту можно стоять транспорту??

Turn
36298
Turn

Развожаеву и К верит себе не верить но паника все же есть Но это пройдёт завтра послезавтра 

Что дальше ? Газопровод подорвали Запорожскую АТомную обстреливают Белгород обстреливают убивая гражданских Крымский мост подорвали Что дальше ? 

Все административне учреждения в Киеве должны исчезнуть с лица земли вместе с фюрером и его сподручных и это должно везде по Усрании Тунели , мосты по всей украине , вокзалы ,аэродромы порты должны быть уничтожены Любой большегрузый транспорт из Польши - из за рубежа уничтожат прямо на границе как только пересекал 

Ориола
1050
Ориола

Очень неудобно, что здесь отменили лайки, поэтому, Маклюра и Командор: +++

zelma
1654
zelma

Подписываюсь и  плюсую.

Идёт 7 месяцев СВО!!! Вместо того ,чтобы создавать оперативный стратегический запас(мобресурс) по всем направлениям...топливо, продукты питания, медикаменты и т.д и т.п.у нас полным ходом идёт строительство академии балета и центра христианства.......!!!! Вместо строительства онкоцентра, больницы скорой помощи ,очистных.....складов для хранения медикаментов и НЗ продовольствия! Летний сезон прежде всего, а там хоть трава не расти! С первых дней боевых действия Крым и Севастополь нужно было закрывать, делать блок посты и  проверку документов!!! А не устраивать веселуху будто ничего не произошло!

 

Персей
782
Персей

to Маклюра:  

Идёт 7 месяцев СВО!!! Вместо того ,чтобы создавать оперативный стратегический запас(мобресурс) по всем направлениям...топливо, продукты питания, медикаменты и т.д и т.п.у нас полным ходом идёт строительство академии балета и центра христианства.......! Вместо строительства онкоцентра, больницы скорой помощи ,очистных.....складов для хранения медикаментов и НЗ продовольствия! Летний сезон прежде всего, а там хоть трава не расти! С первых дней боевых действия Крым и Севастополь нужно было закрывать, делать блок посты и  проверку документов! А не устраивать веселуху будто ничего не произошло!

 Для меня сигналом готовности властей к настоящей борьбе станет прекращение перечисленных мега-строек. Пока наблюдаю детский лепет и полную бепомощность на грани предательства.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
13124

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36039

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3514

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7394

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4319

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8592
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2783

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
36039

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22723

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28135

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6425