Лента новостей

Севастополь

4381
38

Севастополь можно узнать со второго взгляда

Попробуйте догадаться, какой город назван самым узнаваемым и привлекательным.
ForPost - Новости : Севастополь можно узнать со второго взгляда
Улица Советская, подъём к Матросскому бульвару
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Севастополь стал вторым в общенародных выборах самого привлекательного, узнаваемого и символичного города России. Их итоги подвел интернет-проект «Город России», призванный поддержать сохранение культурно-исторического наследия страны. В конкурсе были номинированы более 80 городов, каждый из которых по-своему уникален, имеет свое историческое и культурное наследие.

Севастополь набрал почти 195 тысяч голосов и уступил только Смоленску, оторвавшемуся от нашего города на 10 тысяч голосов. Третий в списке с отрывом в 60 тысяч голосов – Нальчик.

Москва заняла только 16-е место в рейтинге, Санкт-Петербург – 38-е, Симферополь – 66-е.

рейтинг городов 2020

Цель проекта - становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2456
val.prasolov (Севастополь)
- 02/01/2021 в 12:18

Севастополь набрал почти 195 тысяч голосов, уступил только Смоленску, оторвавшемуся от нашего города на 10 тысяч голосов. Третий в списке с отрывом в 60 тысяч голов – Нальчик.

 

С какой стороны мне Смоленск не показывай, никогда не скажу что это Смоленск. Разве что будет написано на фото будет  Смоленск. Тоже самое и с Нальчиком.

Рейтинг явно вычисояется криво у проекта «Город России».

Аватар пользователя Банщик
постов:
21243
Банщик
- 02/01/2021 в 12:18

Севастополь стал вторым в общенародных выборах самого привлекательного, узнаваемого и символичного города России

Наш город два раза восстанавливался из руин.Ничто нам не мешает быть первым.Дайте только время...ok

Аватар пользователя igorlvov
постов:
620
igorlvov (Балаклава)
- 02/01/2021 в 12:26

Смоленсск за ночь нарисовал себе голоса,отставая от Севастополя на 10 тыщ вдруг.... опередил на 10 тыщ,ну и всё что можно сказать об этом "проекте"

Аватар пользователя quetzal26
постов:
189
quetzal26
- 02/01/2021 в 12:39

Я был в Нальчике, но.... не вспоминаю что-то "узнаваемое"....

Аватар пользователя val61
постов:
805
val61 ()
- 02/01/2021 в 12:55

За Севастополь я голосовал каждый день,что не запрещено,и он лидировал одно время с отрывом 6-7 тысяч голосов. Но в одну из ночей Смоленск рванул вперед,что-то неладное произошло. Но что произошло,то произошло.   Второе место тоже неплохо.

Аватар пользователя val61
постов:
805
val61 ()
- 02/01/2021 в 12:56

to igorlvov:  Мы подтвердили друг друга.Так и было.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
294
Ольвия
- 02/01/2021 в 13:11

 

"Цель проекта... - формирование уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России"

 И как это все формировать  с помощью проекта, когда в самом городе уважительного отношения ни к чему из вышеперечисленного нет. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 02/01/2021 в 13:13

Если бы у нас не рулили "улучшатели" из Мухосрансков, то мы бы заняли первое место с большим отрывом))))))))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 02/01/2021 в 13:27

Ну там магас несколько лет назад победил с двукратным отрывом от второго места, если не изменяет память. так что конкурс- такой конкурс..

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
356
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:30

Интересно кто ставит отрицательный лайк когда речь идёт о понаехах и мухосрансках, они же сами или их адепты. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:30

Я думаю, все мы уже знаем, что такое электронное голосование! Поэтому, предлагаю не переживать! Наш город Севастополь-самый лучший город на земле! Для нас!!!!!shocking

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 02/01/2021 в 13:46

to child_of_the_Sea:  
Интересно кто ставит отрицательный лайк когда речь идёт о понаехах и мухосрансках, они же сами или их адепты. 

 Что, нам(городу) мало выделяют денег, что бы содержать несколько ботов, показывающих "мнение" жителей, отличное от большинства?))))))))))))))

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
356
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:55

biggrinto Константин Ивасенко:  зачёт, респект, об этом я и не подумал. Слава городу герою Севастополю, и слава его истинным жителям

Аватар пользователя суржик
постов:
3939
суржик (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:58

Севастополь стал вторым в общенародных выборах самого привлекательного, узнаваемого и символичного города России.

Да, но с этими ремонтами и реконструкциями получается затрапезный вид уездного городка, коих много в России!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
356
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/01/2021 в 14:08

to суржик:  потому что уездные руководят

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
35
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 02/01/2021 в 15:59

Москву и Питер откинем, символичный скорее не Смоленск, а Новгород. В Нальчике был, деревня, узнаваемый скорее рядом Пятигорск. 

На фото знакомая стена для знающих город, Въезд с Ленина от Екатерины, точнее вход, там одностороннее движение сверху. Наверху есть скрытая парковочка, где даже вечером 30,31 декабря есть места для машин.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5438
madagarova (Севастополь)
- 02/01/2021 в 16:31

to суржик:  
Да, но с этими ремонтами и реконструкциями получается затрапезный вид уездного городка, коих много в России!
 
Так к этому и стремятся. Дабы урезать нашу гордость севастопольской индивидуальностью. Нравственной, исторической, архитектурной, обороной и освобождением.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12047
Serggio (Севастополь)
- 02/01/2021 в 17:17

Севастополь стал вторым в общенародных выборах самого привлекательного, узнаваемого и символичного города России.

Если нас не перестанут "улучшать" - это ненадолго. Такими темпами "реставраций" город будет унифицирован, и скоро гости перестанут понимать, куда они приехали.

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 02/01/2021 в 17:19

Вы че, серьёзно считаете, что пыцканье в интернете отражает реальную ситуацию? Наивные люди. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
214
mvy007
- 02/01/2021 в 17:56

НИчего-ничего. Говорят в недрах самого гуманного правительства города, зреет план реконструкции Памятника Затопленным Кораблям. Ну после того как перересуют полотно Рубо и обнесут Сапун-гору двумя рядами колючей проволоки..

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
158
Zebra Z (Севастополь)
- 02/01/2021 в 20:24

До середины осени Севастополь лидировал в этом рейтинге. В Смоленске жители дружно скооперировались и проголосовали. В результате за пару дней Смоленск догнал и обогнал наш город. Прямо таки, как в сказке...

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
23
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 02/01/2021 в 20:39

Голосование сфальцифицировано!!! Об этом я писала администрации сайта, обнаружив накрутку голосов за пару часов за Смоленск сразу более чем на 10 тыс голосов. На протяжении нескольких месяцев севастополь находился на первой строчке рейтинга! Голосовать можно каждый день по 1 разу, что я делала ежедневно, Севастополь обгонял Смоленск на более чем на 10 тыс. и вдруг... Смоленск ранее прибавлявший в сутки несколько голосов, даже не десяток, прирос в 10 тыс., сделала скрин, отправила письмо на сайте в "обратной связи". Ни ответа, ни привета. Та же история приключилась и в прошлом году. Так что все это голосование сплошное надувательство и совсем не оответствует действительности.Жаль, что даже в таком  ни на что не влияющем голосовании, находятся те, кто откровенно накручивает голоса. 

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
158
Zebra Z (Севастополь)
- 02/01/2021 в 21:08

 

Голосование сфальцифицировано!!! 

 Полностью с Вами согласен. Я тоже регулярно голосовал за наш город на этом сайте. В конце года некоторое время не было возможности это делать. Я был уверен в безусловной победе Севастополя. И как я был удивлён лидерству Смоленска!!!

Этот город просто назначили лидером.

Предлагаю 2021 году не оставить шансов подобным махинациям. Нужно со старта голосования при поддержке Форпост и соц. сетей всем неравнодушным севастопольцам регулярно отдавать свой голос родному городу.

Аватар пользователя Atos
постов:
6367
Atos (Севастополь)
- 02/01/2021 в 21:13

to Zebra Z:  Я уже писала выше пост, про электронное голосование! Его всегда можно повернуть в ту или иную сторону! Не верьте электронному голосованию! Наш Севастополь-лучший город на земле!!! Мы это знаем, мы его любим!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1462
Roz1975 (Севастополь)
- 02/01/2021 в 23:09

Братья, севастопольцы! Чё вы так переживаете? Неужели вам славы не хватило? За последние 6 лет слава уже вылезла нам боком. Ну не выиграл Севастополь, да и Бог с ним. Пусть, все кто хотел переехать к нам, лучше переедут на ПМЖ в Смоленск. И все федеральные подачки с собой заберут. А нам вернут спокойную жизнь, как была до 2014 года.

Аватар пользователя ашатан
постов:
294
ашатан (Севастополь)
- 02/01/2021 в 23:58

как и все так называемые рейтинги - очередное разводилово. Чем бы ни занять людей, чтобы не думали о жизни насущной

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 03/01/2021 в 1:19

Конкурс идиотский...Севастополь не нуждается в дополнительном рейтинге...НО - если будут красить фасады на Большой Морской не в молочный, а грязно-бежевый, мы и сами не узнаем наш город((( - белый город у моря.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
356
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 03/01/2021 в 5:50

to Roz1975:  тоже мысльcry хорошая

Аватар пользователя val61
постов:
805
val61 ()
- 03/01/2021 в 10:26

Конкурс закрутили и на 2021 год. Надо показать всем кузькину мать. https://город-россии.рф/rating

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
684
cosmopolit (Планета Земля)
- 03/01/2021 в 10:45

Поздравляю севастопольцев с Победой. Второе место - почетное место.    

Есть там и мой ежедневный вклад.

Приглашаю желающих поддержать в этом году мой замечательный город -  Ростов-на-Дону.

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
684
cosmopolit (Планета Земля)
- 03/01/2021 в 10:47

to val61:    Совершенно верно.  Так и было.  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1290
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/01/2021 в 11:11

Как дети, честное слово)) Как можно всерьез обсуждать рейтинг, в котором ПИтер по узнаваемости на 38-м месте))
to Константин Ивасенко: пишущие про "Мусохрански" (в которых они явно никогда не бывали, только слышали, что есть где-то за морем другие города), просто подтвердили, что в Севастополе, к сожалению, много недалеких хамов. Возможно, по этому показателю Севастополь тоже был бы в лидерах.

Аватар пользователя val61
постов:
805
val61 ()
- 03/01/2021 в 11:13

to olga-smirnova2006:  Нельзя не согласиться. Но, надо голосовать за наш любимый город.bye2

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
900
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/01/2021 в 12:53

 

to суржик:  потому что уездные руководят

Мы позволяем разрушать более чем 2500- летнюю историю Севастополя! 

09.05.2020 г.  Путин дал поручение Развожаеву отчитаться до 01. декабря2020 года   о сохранении военной истории Севастополя! И что? Кто -то потребовал  отчитаться?

Кто из прессы написал про должностное преступление губернатора?  Витька Чижов..

Форпост?

1-ый севканал!

НТС? СТВ, Россия- 1? Все язык засунули! Все - преступники?

А преступление это - "не донесение"!

Каждый обязан сообщать в "органы" о преступлениях!

Развожаев с Масликовой - козановской укрыли от госохраны 759 ОКН!

759 объектов культурного наследия не охраняются, уничтожаются!

Вы посмотрите на Братское кладбище...какое первое место? "Первое место позора" скоро будет достоин Севастополь, если продолжится "молчание ягнят"...

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 03/01/2021 в 14:00

Если бы всепропальщики не ныли на форумах, а голосовали за любимый город, тогда бы и были первыми. А так Смоленск показал, как надо меньше ныть и больше голосовать) Тем более, что не было органичения по количеству отданных голосов одним лицом. Хотя о чём я, надо в понаехов помидоры побросать, рейтинг потом)

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
900
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/01/2021 в 22:36

to Cтарче:
Старче, и ты о рейтинге....он у тебя уже висит давно, а ты о нём думаешь ещё...помидоры надо бросать, пока они ещё в рейтинге повыше "рейтинга"!  

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
451
Алекс Бывший
- 05/01/2021 в 9:36

Кому-то понадобилось накрутить рейтинг интернет-ресурса. Придумали голосование с шикарной по непроверяемости разумным способом формулировкой (как можно рационально обосновать "узнаваемость" и "самобытность"?). И Смоляне с Севастопольцами наперегонки принялись изображать лохов, накручивая ресурсу рейтинг. Понятно, что Питерцы, Москвичи и жители других более-менее продвинутых городов в этом лохотроне почти не участвовали.

А теперь ещё и грызутся друг с другом: почему не оказался бОльшим лохом и не проголосовал 100500 раз ещё.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
684
cosmopolit (Планета Земля)
- 05/01/2021 в 14:31

to Алекс Бывший:  Да, ладно! 
Хочется чего то общего, единого, одного дела и победить в этом деле.
Тем более, делов то,  всего то времени  меньше минуты, а результат дает чувство локтя и поднимает настроение.
Молодежи не понять, они сами по себе в основном и только  игры, игры, и пошленькие   песенки  на Тик-Токе...и разговор - унизить другого.   Как  будто каждый живёт на необитаемом острове....