Новости Севастополя

Севастополь будет внедрять положения регионального инвестиционного стандарта

11декабря 2014 года состоялось установочное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Севастополе.

Таким образом, Севастополь стал 85-м регионом, включившимся в процесс реализации положений Регионального инвестиционного Стандарта.

В заседании приняли участие члены экспертной группы из числа представителейпредпринимательского и экспертного сообществ, деловых объединений, а также представители Агентства стратегического развития Севастополя, Главного управления экономического развития Правительства Севастополя и Агентства стратегических инициатив.

В ходе заседания представлена информация о порядке внедрения Регионального инвестиционного стандарта и первоочередных шагах в Севастополе, а также рассмотрена и рекомендована к утверждению дорожная карта (план мероприятий) по внедрению Стандарта в Севастополе.

Основные документы для ознакомления по теме Регионального инвестиционного стандарта:

Поручение Президента РФ о внедрении Стандарта во всех регионах Российской Федерации

• Текст Стандарта

Регламенты деятельности экспертных групп и проведения оценки

• План мероприятий (дорожная карта) по внедрению Стандарта в Севастополе

Отчет об успешных практиках внедрения Стандарта

• Состав экспертной группы по внедрению Стандарта в Севастополе

Очередное заседание экспертной группы запланировано на конец января 2015 года по итогам утверждения дорожной карты губернатором, председателем Правительства Севастополя С.И.Меняйло.

 

1645
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Олег Березенко
2587
Олег Березенко

А что, дорожная карта - секретный документ?

Guy G.
1213
Guy G.

Реально можно оборжаться: "экспертная группа по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Севастополе". Над реальным сектором экономики бюрократы просто насмехаются. Это же надо такое придумать!

Это вместо того, чтобы просто создавать благоприятные инвестиционные условия в Севастополе. А условия эти просты - не мешайте. Бизнес сам найдёт, как и на чём заработать деньги, сам трудоустроит людей. Пригласите 10-15 известных в городе бизнесменов, не купи-продай, а из реального сектора производства или сферы услуг. И они вам всё расскажут, как создавать благоприятные условия для инвестиций. Расскажут лучше любого стандарта, который чиновники придумали для себя и под себя.

Guy G.
1213
Guy G.

Слово "стандарт" в применении к чиновникам уже реально бесит. Куда ни ткнись - везде стандарты, а суть та же: чиновник максимально мешает любому созидательному процессу. Стандарт у них такой - не дать, не пустить, сделать так, чтобы у предпринимателя мозги закипели от стандартов.

odinakoviy
541
odinakoviy

В условиях ухудшения динамики ВВП и западных санкций российские компании связывают свои надежды с рынками и инвесторами из стран ШОС и БРИКС, и у нас есть возможности оказать Правительствам регионов и региональным предприятиям содействие и в привлечении инвесторов, и в выходах на рынки этих стран. Наша организация выполняет функции аутсорсингового Процессингового центра по работе с проектами и по контролю качества подготовки проектов к финансированию для ряда государственных и международных структур и Правительств регионов, в частности:  Деловой Клуб Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС)  Объединенный центр делового сотрудничества БРИКС  Внешэкономбанк  Торгово-Промышленная Палата РФ  Финансово-банковский Совет СНГ  Правительства и Корпорации (фонды) развития регионов России Подробная информация – на нашем сайте www.projectclub.ru. Многие банки давно заявляют о низком качестве подготовки проектов и кредитных заявок. Для решения данной проблемы, в частности, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Клубом Проектного Процесса, которое также направлено на развитие инфраструктуры и технологий для предварительной работы с проектами с целью повышения уровня их подготовки к рассмотрению на кредитном комитете Банка, на расширение практики применения синдицированных кредитов при финансировании проектов, в том числе с участием инвесторов из стран ШОС и БРИКС. Мы оказываем услуги по продвижению в страны ШОС и БРИКС не только отдельным компаниям, но и Правительствам регионов. Так, например, 28 июля с.г. было подписано Соглашение о сотрудничестве между Клубом Проектного Процесса и Правительством Курганской области. Данное Соглашение имеет 2 крупные цели: внутренняя работа по повышению инвестиционной привлекательности предприятий региона, и внешняя работа по продвижению интересов и качественно подготовленных предприятий региона в странах ШОС и БРИКС. Мы готовы развернуть аналогичную работу и в Севастопольском регионе. Наш представитель в Севастопольском регионе Мараховский АКндрей Андреевич 948975
Корова без молока-просто мясо...
Инвестиции без прибыли-АБСУРД,без обид.
А на бумаге с расчетами лично Вам проэктов миллионов на 30-35евро предоставлю в любом виде,причем местных,начиная от мидиевой фермы....до производства йода и продуктов его содержащих.
Убивает популизм и желание работать с ним, таких инвесторов я уже повстречал немало.
Отдай идею с расчетами задаром,ну а денежки...а денежки потом!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4853

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
8116

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2575

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1414

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
464

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1562

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2119

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4273

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2427