Новости Севастополя

Сенатор от Севастополя вошел в совет при Совбезе России

Указ об этом подписал Президент.

Указ № 271 об утверждении состава Научного совета при Совете безопасности РФ Владимир Путин подписал вчера, 11 мая. Одним из членов совета, председателем которого является секретарь Совбеза Николай Патрушев, стал член Совета Федерации от Заксобрания Севастополя Сергей Колбин.

Севастопольцам представлять Колбина не надо. В Севастополе он с 1994 года, с 2005 года — в качестве командира батальона милиции специального назначения «Беркут». В 2008-м окончил Академию труда и социальных отношений образовательного учреждения профсоюзов (г. Москва) по специальности «юриспруденция».

Встреча «беркутовцев» в Севастополе в феврале 2014 года стала историческим событием. Их роль в защите города и всего Крымского полуострова трудно переоценить. В сентябре 2014 года Сергей Колбин был назначен командиром ОМОН «Беркут» УМВД России по г. Севастополю, а в 2018-м возглавил Управление координации деятельности подразделения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ в Республике Крым по г. Севастополю.

О том, что пришлось пережить «беркутовцам» зимой 2013-2014 года в Киеве и какими неимоверными усилиями удалось вывезти бойцов в Севастополь, Сергей Колбин рассказывал в феврале 2019 года, когда на «35-й береговой батарее» отмечали 5-летие Русской весны. Двумя годами позже он приоткрыл ещё некоторые тайны того периода. Его рассказы всегда слушают, буквально затаив дыхание.

Активную жизненную позицию Сергей Колбин занимает и сегодня. Он неоднократно высказывал своё мнение о происходящих в стране событиях, призывая извлечь уроки из негативного опыта Украины. В сентябре 2019-го севастопольцы избрали его депутатом заксобрания, а в октябре 2020-го коллеги по парламенту доверили ему представлять депутатский корпус в Совете Федерации.

В верхней палате российского парламента Сергей Колбин вошёл в комитет по обороне и безопасности. Его включение в состав Научного совета при Совбезе — логичное продолжение этого пути.

Мы поздравляем Сергея Колбина и желаем ему успехов. А также напоминаем, что в этом году севастопольцам предстоит избрать человека, который займёт в заксобрании место, освободившееся после назначения Сергея Колбина сенатором.

Одним из кандидатов, зарегистрировавшихся для участия в праймериз, стал помощник Сергея Колбина, член Общественной палаты и просто неравнодушный гражданин Севастополя Александр Марчук. Наши читатели знают его в том числе и как активного борца с несанкционированными свалками строительного мусора в севастопольских лесах.

Ольга Смирнова

2047
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

 Из соседней сегодняшней ветки: Сдать нормы ГТО сегодня – это не только проверить себя на прочность, но и ответственно подойти к собственному здоровью.

Все перечисленное в биографии это хорошо, тем более ни разу не видел, чтоб  идя во власть кто нибудь рассказал о своих скелетах в шкафу, но и ладно, у кого их нет. Но бывшему командиру спецподразделения судя по фото негоже быть в такой физ.форме. Проверил ли он себя на прочность идя с совет безопасности? 

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Двоякое впечатление,хотя СовБез на то он и СовБез...Может это и лучше чем команды реформаторов и *училок*.

Profile picture for user Севастопольский житель
526
Севастопольски…

Ну, если больше некого....

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

 Из соседней сегодняшней ветки: Сдать нормы ГТО сегодня – это не только проверить себя на прочность, но и ответственно подойти к собственному здоровью.Все перечисленное в биографии это хорошо, тем более ни разу не видел, чтоб  идя во власть кто нибудь рассказал о своих скелетах в шкафу, но и ладно, у кого их нет. Но бывшему командиру спецподразделения судя по фото негоже быть в такой физ.форме. Проверил ли он себя на прочность идя с совет безопасности? 

 Он служило в ВВ украины и такой же спецназовец ,как я лыжник .Просто руководитель - штабник .Всегда такой комплекции был . ЗАМПОЛИТ.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

) спецназ)Сколько раз подтягивался спецназ или кросс...)?

Profile picture for user FillipEdrosovich
21
FillipEdrosovich

надо бы современное фото ставить, чтобы прогресс в зарплате был виден, когда ты надежная опора вертикали )

Profile picture for user UVK
256
UVK

Избрали пожалели !Как депутат он ничего не сделал для своего избирательного округа. И вряд ли что-нибудь сделает ,как сенатор для города

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Да ладно. От 226 дома и до 7 км изменения на лицо. Так нельзя. Он только приступил как сенатор, только втягивается. Или выбрали, а через пол года не дожно остаться ни одной проблемы на районе, так что ли? Такого не будет и не бывает в принципе. Потому что бюрократический механизм огромен и малоповоротлив, и Колбин в том не виноват.

 

Вы так будете недовольны ЛЮБЫМ депутатом. А если вас на его место, то, вполне вероятно, вы вообще не сможете ничего. Нормальнй Колбин депутат. Уж получше многих и многих.

 

to UVK:  

Избрали пожалели !Как депутат он ничего не сделал для своего избирательного округа. И вряд ли что-нибудь сделает ,как сенатор для города

 

Profile picture for user DaddyCool
401
DaddyCool

to Алексей Процко:  Поживём, увидим... Но пока что из сенаторов.. разве Тимофеева что-то пыталась, и то заглушили...

Profile picture for user Евгений1
724
Евгений1

Так называемые "сенаторы" без "сената". Звучит-то как. Слуху самим "сенаторам", видно приятно, по-американски).

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Успехов Сергею Николаевичу в этом важном деле! Достойный Человек, Депутат, Сенатор!!!

Profile picture for user КВВМУ
681
КВВМУ

Да вот это всё: Украина-не Украина, Русская весна и т.д. - это не интересно уже, ребята! Какое отношение у него к пенсионной реформе, поднятию НДС и постоянному росту цен на топливо в стране со 2-ми запасами нефти в мире?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
198

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
989

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
704

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3183

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
523
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
1832

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3499

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
733

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
339

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1148