Лента новостей

Севастополь

1981
25

Сенатор от Севастополя: кукловоды Навального сидят в Польше и Литве

Экс-командир «Беркута» Сергей Колбин оценил протесты Навального.
ForPost - Новости : Сенатор от Севастополя: кукловоды Навального сидят в Польше и Литве

Деятельность российского блогера Алексея Навального имеет много общего с попытками государственных переворотов на Украине и в Белоруссии, а реальные заказчики деструктивных процессов на территории России находятся, в частности, в Литве и Польше. Об этом в эфире «Независимого телевидения Севастополя» рассказал сенатор от Севастополя, бывший командир севастопольского «Беркута» Сергей Колбин.

По словам сенатора, сходство происходящих сейчас в России событий с тем, что уже имело место на Украине и в Белоруссии может увидеть любой человек, который способен анализировать происходящее.

«Госпереворот на Украине начинался так же. Мы помним, как начиналось всё в ноябре 2013 – изначально немногочисленная группа граждан, не имеющая никакой позитивной повестки, которая отказывается реализовывать свои требования законными инструментами», - напомнил об известных событиях Сергей Колбин.

Подобные действия, подчеркнул экс-командир севастопольского «Беркута», не имеют ничего общего с политикой, и тем более не выглядят направленными на что-либо конструктивное. Сам Алексей Навальный, напомнил сенатор, является блогером, а не политиком, к тому же фактически открыто ведет работу на деньги иностранных спонсоров.

Читайте по теме: Кто тут пигмей: в Севастополе сравнили Ельцина и Навального

«Кукловоды протеста в Польше и Литве, а иные вообще за собранные от сторонников пожертвования отдыхают на курортах, управляя процессом дистанционно», - отметил Сергей Колбин. Напомнив о ясном понимании того, кто финансирует деятельность российского блогера, реализующего программу по созданию раскола между обществом и властью.

«Как уничтожить государство? Нужно уничтожить людей, которые его защищают и сохраняют государственное устройство. Полицейский – это человек, которому государство доверило функцию защиты законопослушных граждан и самого государства. Мы уже видели много цветных революций и точно можем провести определенные параллели», - пояснил Сергей Колбин.

Главной задачей для организаторов протестов, подчеркнул экс-командир «Беркута», является «расчеловечивание» сотрудников правоохранительных органов.

«Им нужно представить правоохранителей некими монстрами, которые готовы выйти на площадь и порвать мирных демонстрантов. И не задавать вопросов о том, была ли демонстрация законной и мирной – или нет», - отметил сенатор.

При этом Сергей Колбин отметил то, что закон един для всех.

«Если государство требует от граждан соблюдения закона, то оно само не имеет морального права их нарушать. С протестующими на последних митингах поступают в соответствтии с законодательством, не более и не менее. Граждан постоянно предупреждают и просят, обращаясь к искренне заблудшим людям, которые случайно оказались на незаконном мероприятии», - подчеркнул Сергей Колбин.

Обмануть подростка дешевле

Активные попытки вовлечь в протест несовершеннолетних вполне логичны с точки зрения организаторов незаконных митингов, считает Сергей Колбин. Выступающий формальным предлогом для протестов блогер Алексей Навальный давно утратил сторонников среди взрослого населения России, и подростки остались самой многочисленной его аудиторией.

«Во-первых, взрослые не дадут картинки для западных спонсоров. Взрослых будет мало, они смогут оценить обстановку, многие находятся на производстве, им просто некогда. Во-вторых, подростка обмануть проще и дешевле, пообещав ему драйв на митинге. Кроме того, сделать из ребенка жертву намного проще, а «картинка» будет выглядеть респектабельнее», - описал мотивацию идеологов протеста экс-командир «Беркута».

Использование детей в протестах Сергей Колбин назвал низким и подлым. Отметив, что психология молодежного протеста не является чем-то новым, и с ней нужно работать с позиций формирования критического мышления и разъяснения.

«Нужно спокойно спрашивать – зачем ты туда решил пойти? Почему ты решил, что тебе позволено разбить витрину и ты думаешь, что тебе ничего не будет? Почему ты считаешь, что зовущие тебя нарушать закон люди говорят правду? Нужно учить проверять факты. Например, если мы видим сюжет про «дворец в Геленджике», а вверху строчка «реклама» - то почему? Кто за нее заплатил и зачем?», - сказал Сергей Колбин.

Подростки на сегодняшний момент далеко не всегда могут проверить и проанализировать тот поток информации, которая им подается, допускает сенатор. Поэтому диалог нужно вести с позиций разъяснения.

Для предупреждения деструктивных социальных протестов в молодежной среде, считает сенатор, необходима работа не только силовых структур, в настоящее время успешно нейтрализующих провокаторов, но и молодежных организаций.

«Всех виновников – провокаторов мы находим. Находят в других субъектах, после изменения внешности, с другим телефоном, человека можно идентифицировать и в балаклаве и в маске», - предупредил Сергей Колбин.

Как сообщал ForPost, в школах Севастополя появится должность советника директора по воспитательной работе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1504
Никита Ивин (Севастополь)
- 03/02/2021 в 13:13

А сценаристы и режиссеры кукловодов заседают в Вашингтоне и Берлине...

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 03/02/2021 в 13:21

А на Нибиру кто тогда сидит?

Аватар пользователя Сергей Пятак
постов:
2
Сергей Пятак (Севастополь)
- 03/02/2021 в 13:30

Стойте-стойте! Это же реплика Чык-чырыка! 
Блин, испанский стыд! 
Вот почему говорит он, а стыдно мне?
Ну ведь можно же нормально объяснить что к чему, коль пришла разнарядка выразить своё мнение в СМИ, а не копировать не самый удачный мем.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 03/02/2021 в 13:30

Каждый полководец обязан был дать какую-то пафосную присягу. Можно сказать, я вызвал небольшие разногласия. Накликав нескольких наёмных убийц. Пора было срулить оттуда. В совершенно новое место. Или может как раз... старое. Фурия.

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:01

to 123456:  о чем вы спорите, ещё пытаетесь унизить человека.
Выборы Ющенко ничего не говорят, нет?  

Аватар пользователя лучик света
постов:
703
лучик света (Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:02

интересно, а в автозаках соблюдалась норма заполняемости 30% в связи с пандемией?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:11

Ну...это как-то... даже (???) - кукловоды сидят в Лондоне, сеть по миру. А вот их пособники - это обличенные властью граждане всех стран, потворствующие расслоению общества. Остальные (Польша. Литва, Украина...и т.д.) - это исполнители.

Сытый голодному не товарищ (цы) как не воспитывай уговаривай. А скрытая агрессия вещь неприятная и непредсказуемая - это вам даже не Навальный....

Аватар пользователя Turbos
постов:
1977
Turbos (Севастополь )
- 03/02/2021 в 14:18

Свято место пусто не бывает людям в цивилизованном обществе нужна идея объединяющая общество, а не только жрать, спать и так далее общество потребл....дства,выходит сосед купил джипака говорит "Оцени ", и это все счастье? Весь двор забит этим металлаломом.

По факту кругом игра Балабол кто кого переболтает

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6164
Тина Севастополь
- 03/02/2021 в 14:21

Мой внук не смотрит ни один канал телевидения.
Только интернет - источник его информации. 
Родителям говорит, что они верят СМИ,
которые врут на каждом шагу.
И что тут скажешь?
Врут . Мы сами это знаем.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 03/02/2021 в 14:28

Госпереворот на Украине начинался так же. Мы помним, как начиналось всё в ноябре 2013 – изначально немногочисленная группа граждан, не имеющая никакой позитивной повестки, которая отказывается реализовывать свои требования законными инструментами», - напомнил об известных событиях Сергей Колбин.

ну история человечества не начилась в ноябре 14. Если господин Колбин немного вспомнит, то тогдашний президент Украины Янукович все никак не мог выбрать в какую сторону податься, и в конце концов помахав очень близко морковкой евроинтеграции решил, совершил резкий полицейский разворот,  что собственно очень не понравилось части населения Украины которая хотела в Европу. . Правильна или нет эта самая  интеграция вопрос второй, а вот то что глупый президент очень долго сидел на двух стульях и в конце концов вызвал возмущение второй  половины страны  говорит лишь о том, что проблемы сами собой не рассасываются, их нужно начинать решать, чем раньше тем лучше. Это кстати хорошая напоминалка и президенту Путину, который тоже  сидит между двух стульев олигархи(друзья)- народ страны. А уж про то, что после прихода Янукович начал  отковенно и нахально заниматься рейдерством и его сын очень быстро стал одним из самых богатых скромно умолчу. Кстати как сам господин Колбин относится к режиму Януковича? Хочет ли он его восстановления, раз он его защищал в дни майдана в Киеве? 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:44

Первоисточники  в Вашингтоне и Лондоне.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:49

to Lesh:  а первая половина населения значит была довольна. Вторая недовольна. А кто ж тогда в восстании кастрюль учавствовал? 
Вторая, которая недовольная))?

Итак, факты таковы (сайт эхо Москвы):

1 декабря – около 150 тыс. манифестантов в центре Киева.

8 декабря, в день максимального количества митингующих, -   200-250 тыс., во всей центральной части Киева.

15 декабря — 100-150 тыс. на митинге Евромайдана.

22 декабря – 100-120 тысяч.

Население 2014 года - не менее 40млн.

Где половина? Эта тема стара и не интересна

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1323
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 03/02/2021 в 14:55

Наши СМИ зачем то сами пиарят каждый день Навального,видно что он никому и на  ... не нужен.Поддержку у того НОЛЬ вот пиарят,типа оппозиция.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 03/02/2021 в 15:09

Сытый голодному не товарищ. Точка зрения сильно зависит от точки сидения. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/02/2021 в 15:09

Да и черт с ними!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3998
val.prasolov (Севастополь)
- 03/02/2021 в 15:09

Наши СМИ зачем то сами пиарят каждый день Навального,видно что он никому и на  ... не нужен.Поддержку у того НОЛЬ вот пиарят,типа оппозиция.
to Игорь Буркальцев:  Поддержки может у него и немного, но зато как он ловко выводит на улицы тех, кого властям надо переловить ещё до выборов. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1078
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/02/2021 в 15:26

Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем? 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
984
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/02/2021 в 15:42

Не ищите мифических спонсоров Навального и прочих. Лучше не воруйте у народа, не вывозите капиталы за рубеж, инвестируете в страну, развивайте медицину, образование, стройте дороги, города, предприятия, берегите природу, уважайте права простых людей, с богатых спрашивайте больше. Тогда никто в сторону навальных и не плюнет даже.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 03/02/2021 в 18:35

to AlexNSN:  
Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем? 

 Любопытно, что ничего из сказанного, будучи, в-общем-то, правдой и реальным основанием для претензий,  на "марше подгузников" не звучало. yak

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1078
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/02/2021 в 19:34

Навальный это фитиль в руках Запада для поджига России, а у большинства россиян он является предателем и провокатором после своего фейк отравления, поэтому и не получил поддержку большинства, хотя не сторонники Навального все таки присутствовали на данных акциях.  

to AlexNSN:  Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем?  Любопытно, что ничего из сказанного, будучи, в-общем-то, правдой и реальным основанием для претензий,  на "марше подгузников" не звучало. 

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1800
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 03/02/2021 в 20:42

Хорошо,  в деталях. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 04/02/2021 в 1:08

А вот про незаконное строительство на Хрустальном сенатор не стал рассуждать. Нам это как-то ближе Навльного.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 04/02/2021 в 3:00

Первоисточники  в Вашингтоне и Лондоне.

 Берлин забыли. Три точки опоры.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 04/02/2021 в 11:47

Мне очень интересно , когда инфляция пойдет выше и покупательская способность населения еще больше снизиться, что вещать будет? Медные трубы увы дают о себе знать. 

Если проблемы внутри государства и сама власть их должным образом не решает, то это всегда будет поводом как внтуренних, так и внешних попыток менять ситуацию в зависимости от интересов. А интересы до боли просты . Внешние это увеличение вляиния вплоть до установки карманного правительства и лишения суверенитета с дальнейшим ограблением страны от ресурсов до территорий. Внутренние наоборот носят характер стабилизации возникших противоречий, и фиолетово какая политическая сила, будут акцентировать именно на противоречия , которые очевидны всем. Единая Россия исчерпала кредит доверия и показала что держать власть любой ценой - это их кредо. 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 05/02/2021 в 21:00

Скучно, девочка.