Севастополь

Сенатор от Севастополя: кукловоды Навального сидят в Польше и Литве

Экс-командир «Беркута» Сергей Колбин оценил протесты Навального.

Сенатор от Севастополя: кукловоды Навального сидят в Польше и Литве

Деятельность российского блогера Алексея Навального имеет много общего с попытками государственных переворотов на Украине и в Белоруссии, а реальные заказчики деструктивных процессов на территории России находятся, в частности, в Литве и Польше. Об этом в эфире «Независимого телевидения Севастополя» рассказал сенатор от Севастополя, бывший командир севастопольского «Беркута» Сергей Колбин.

По словам сенатора, сходство происходящих сейчас в России событий с тем, что уже имело место на Украине и в Белоруссии может увидеть любой человек, который способен анализировать происходящее.

«Госпереворот на Украине начинался так же. Мы помним, как начиналось всё в ноябре 2013 – изначально немногочисленная группа граждан, не имеющая никакой позитивной повестки, которая отказывается реализовывать свои требования законными инструментами», - напомнил об известных событиях Сергей Колбин.

Подобные действия, подчеркнул экс-командир севастопольского «Беркута», не имеют ничего общего с политикой, и тем более не выглядят направленными на что-либо конструктивное. Сам Алексей Навальный, напомнил сенатор, является блогером, а не политиком, к тому же фактически открыто ведет работу на деньги иностранных спонсоров.

Читайте по теме: Кто тут пигмей: в Севастополе сравнили Ельцина и Навального

«Кукловоды протеста в Польше и Литве, а иные вообще за собранные от сторонников пожертвования отдыхают на курортах, управляя процессом дистанционно», - отметил Сергей Колбин. Напомнив о ясном понимании того, кто финансирует деятельность российского блогера, реализующего программу по созданию раскола между обществом и властью.

«Как уничтожить государство? Нужно уничтожить людей, которые его защищают и сохраняют государственное устройство. Полицейский – это человек, которому государство доверило функцию защиты законопослушных граждан и самого государства. Мы уже видели много цветных революций и точно можем провести определенные параллели», - пояснил Сергей Колбин.

Главной задачей для организаторов протестов, подчеркнул экс-командир «Беркута», является «расчеловечивание» сотрудников правоохранительных органов.

«Им нужно представить правоохранителей некими монстрами, которые готовы выйти на площадь и порвать мирных демонстрантов. И не задавать вопросов о том, была ли демонстрация законной и мирной – или нет», - отметил сенатор.

При этом Сергей Колбин отметил то, что закон един для всех.

«Если государство требует от граждан соблюдения закона, то оно само не имеет морального права их нарушать. С протестующими на последних митингах поступают в соответствтии с законодательством, не более и не менее. Граждан постоянно предупреждают и просят, обращаясь к искренне заблудшим людям, которые случайно оказались на незаконном мероприятии», - подчеркнул Сергей Колбин.

Обмануть подростка дешевле

Активные попытки вовлечь в протест несовершеннолетних вполне логичны с точки зрения организаторов незаконных митингов, считает Сергей Колбин. Выступающий формальным предлогом для протестов блогер Алексей Навальный давно утратил сторонников среди взрослого населения России, и подростки остались самой многочисленной его аудиторией.

«Во-первых, взрослые не дадут картинки для западных спонсоров. Взрослых будет мало, они смогут оценить обстановку, многие находятся на производстве, им просто некогда. Во-вторых, подростка обмануть проще и дешевле, пообещав ему драйв на митинге. Кроме того, сделать из ребенка жертву намного проще, а «картинка» будет выглядеть респектабельнее», - описал мотивацию идеологов протеста экс-командир «Беркута».

Использование детей в протестах Сергей Колбин назвал низким и подлым. Отметив, что психология молодежного протеста не является чем-то новым, и с ней нужно работать с позиций формирования критического мышления и разъяснения.

«Нужно спокойно спрашивать – зачем ты туда решил пойти? Почему ты решил, что тебе позволено разбить витрину и ты думаешь, что тебе ничего не будет? Почему ты считаешь, что зовущие тебя нарушать закон люди говорят правду? Нужно учить проверять факты. Например, если мы видим сюжет про «дворец в Геленджике», а вверху строчка «реклама» - то почему? Кто за нее заплатил и зачем?», - сказал Сергей Колбин.

Подростки на сегодняшний момент далеко не всегда могут проверить и проанализировать тот поток информации, которая им подается, допускает сенатор. Поэтому диалог нужно вести с позиций разъяснения.

Для предупреждения деструктивных социальных протестов в молодежной среде, считает сенатор, необходима работа не только силовых структур, в настоящее время успешно нейтрализующих провокаторов, но и молодежных организаций.

«Всех виновников – провокаторов мы находим. Находят в других субъектах, после изменения внешности, с другим телефоном, человека можно идентифицировать и в балаклаве и в маске», - предупредил Сергей Колбин.

Как сообщал ForPost, в школах Севастополя появится должность советника директора по воспитательной работе.

Николай Сведски

1998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

А сценаристы и режиссеры кукловодов заседают в Вашингтоне и Берлине...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_68712610
2

Стойте-стойте! Это же реплика Чык-чырыка! 

Блин, испанский стыд! 

Вот почему говорит он, а стыдно мне?

Ну ведь можно же нормально объяснить что к чему, коль пришла разнарядка выразить своё мнение в СМИ, а не копировать не самый удачный мем.

Profile picture for user MaxFry
244

Каждый полководец обязан был дать какую-то пафосную присягу. Можно сказать, я вызвал небольшие разногласия. Накликав нескольких наёмных убийц. Пора было срулить оттуда. В совершенно новое место. Или может как раз... старое. Фурия.



 

Profile picture for user Аллегро
3532

to 123456:  о чем вы спорите, ещё пытаетесь унизить человека.

Выборы Ющенко ничего не говорят, нет?  

Profile picture for user лучик света
911

интересно, а в автозаках соблюдалась норма заполняемости 30% в связи с пандемией?

Profile picture for user КрапивА
2887

Ну...это как-то... даже (???) - кукловоды сидят в Лондоне, сеть по миру. А вот их пособники - это обличенные властью граждане всех стран, потворствующие расслоению общества. Остальные (Польша. Литва, Украина...и т.д.) - это исполнители.

Сытый голодному не товарищ (цы) как не воспитывай уговаривай. А скрытая агрессия вещь неприятная и непредсказуемая - это вам даже не Навальный....

Profile picture for user Turbos
2750

Свято место пусто не бывает людям в цивилизованном обществе нужна идея объединяющая общество, а не только жрать, спать и так далее общество потребл....дства,выходит сосед купил джипака говорит "Оцени ", и это все счастье? Весь двор забит этим металлаломом.

По факту кругом игра Балабол кто кого переболтает

Profile picture for user Тина Севастополь
8737

Мой внук не смотрит ни один канал телевидения.

Только интернет - источник его информации. 

Родителям говорит, что они верят СМИ,

которые врут на каждом шагу.

И что тут скажешь?

Врут . Мы сами это знаем.

Profile picture for user Lesh
306

Госпереворот на Украине начинался так же. Мы помним, как начиналось всё в ноябре 2013 – изначально немногочисленная группа граждан, не имеющая никакой позитивной повестки, которая отказывается реализовывать свои требования законными инструментами», - напомнил об известных событиях Сергей Колбин.

ну история человечества не начилась в ноябре 14. Если господин Колбин немного вспомнит, то тогдашний президент Украины Янукович все никак не мог выбрать в какую сторону податься, и в конце концов помахав очень близко морковкой евроинтеграции решил, совершил резкий полицейский разворот,  что собственно очень не понравилось части населения Украины которая хотела в Европу. . Правильна или нет эта самая  интеграция вопрос второй, а вот то что глупый президент очень долго сидел на двух стульях и в конце концов вызвал возмущение второй  половины страны  говорит лишь о том, что проблемы сами собой не рассасываются, их нужно начинать решать, чем раньше тем лучше. Это кстати хорошая напоминалка и президенту Путину, который тоже  сидит между двух стульев олигархи(друзья)- народ страны. А уж про то, что после прихода Янукович начал  отковенно и нахально заниматься рейдерством и его сын очень быстро стал одним из самых богатых скромно умолчу. Кстати как сам господин Колбин относится к режиму Януковича? Хочет ли он его восстановления, раз он его защищал в дни майдана в Киеве? 

 

Profile picture for user Аллегро
3532

to Lesh:  а первая половина населения значит была довольна. Вторая недовольна. А кто ж тогда в восстании кастрюль учавствовал? 

Вторая, которая недовольная))?

Итак, факты таковы (сайт эхо Москвы):

1 декабря – около 150 тыс. манифестантов в центре Киева.

8 декабря, в день максимального количества митингующих, -   200-250 тыс., во всей центральной части Киева.

15 декабря — 100-150 тыс. на митинге Евромайдана.

22 декабря – 100-120 тысяч.

Население 2014 года - не менее 40млн.

Где половина? Эта тема стара и не интересна

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Наши СМИ зачем то сами пиарят каждый день Навального,видно что он никому и на  ... не нужен.Поддержку у того НОЛЬ вот пиарят,типа оппозиция.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Сытый голодному не товарищ. Точка зрения сильно зависит от точки сидения. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Наши СМИ зачем то сами пиарят каждый день Навального,видно что он никому и на  ... не нужен.Поддержку у того НОЛЬ вот пиарят,типа оппозиция.

to Игорь Буркальцев:  Поддержки может у него и немного, но зато как он ловко выводит на улицы тех, кого властям надо переловить ещё до выборов. 

Profile picture for user AlexNSN
1635

Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем? 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Не ищите мифических спонсоров Навального и прочих. Лучше не воруйте у народа, не вывозите капиталы за рубеж, инвестируете в страну, развивайте медицину, образование, стройте дороги, города, предприятия, берегите природу, уважайте права простых людей, с богатых спрашивайте больше. Тогда никто в сторону навальных и не плюнет даже.

Profile picture for user Serggio
21693

to AlexNSN:  

Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем? 

 Любопытно, что ничего из сказанного, будучи, в-общем-то, правдой и реальным основанием для претензий,  на "марше подгузников" не звучало. yak

Profile picture for user AlexNSN
1635

Навальный это фитиль в руках Запада для поджига России, а у большинства россиян он является предателем и провокатором после своего фейк отравления, поэтому и не получил поддержку большинства, хотя не сторонники Навального все таки присутствовали на данных акциях.  

to AlexNSN:  Глубокие умозаключения, без этого не допер бы) А почву для выступлений кто подготовил? Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, нищенские пенсии и зарплаты на фоне миллионных выплатах бездарным чиновникам и руководителям госкорпораций, другое... Или это не учитываем?  Любопытно, что ничего из сказанного, будучи, в-общем-то, правдой и реальным основанием для претензий,  на "марше подгузников" не звучало. 

 

Profile picture for user chesma
3267

А вот про незаконное строительство на Хрустальном сенатор не стал рассуждать. Нам это как-то ближе Навльного.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Первоисточники  в Вашингтоне и Лондоне.

 Берлин забыли. Три точки опоры.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Мне очень интересно , когда инфляция пойдет выше и покупательская способность населения еще больше снизиться, что вещать будет? Медные трубы увы дают о себе знать. 

Если проблемы внутри государства и сама власть их должным образом не решает, то это всегда будет поводом как внтуренних, так и внешних попыток менять ситуацию в зависимости от интересов. А интересы до боли просты . Внешние это увеличение вляиния вплоть до установки карманного правительства и лишения суверенитета с дальнейшим ограблением страны от ресурсов до территорий. Внутренние наоборот носят характер стабилизации возникших противоречий, и фиолетово какая политическая сила, будут акцентировать именно на противоречия , которые очевидны всем. Единая Россия исчерпала кредит доверия и показала что держать власть любой ценой - это их кредо. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3708

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4513

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1342