Лента новостей

Севастополь

3448
80

Силовики как мишень: сенатор от Севастополя высказался о событиях 23 января

Провокации с целью «расчеловечить» сотрудников правоохранительных органов, напоминает Сергей Колбин, - один из инструментов авторов «цветных революций».
ForPost - Новости : Силовики как мишень: сенатор от Севастополя высказался о событиях 23 января
В идеале силовики и народ должны быть едины, как на этом фото 2014 года, когда севастопольский "Беркут" вернулся в родной город
Фото: Дмитрий Осипенко

Экс-глава севастопольского "Беркута", ныне член Совета Федерации от Севастополя Сергей Колбин в разговоре с корреспондентом канала Царьград прокомментировал протестные акции, прошедшие 23 января в крупных российских городах. Именно так, подчеркивает он, начинаются цветные революции, одна из которых особенно памятна многим россиянам, а тем более - крымчанам и севастопольцам.

«На Украине сработало»

Напомним: в Севастополе 23 января тоже прошло некое подобие митинга в поддержку Алексея Навального, а несколько задержанных даже остаются в изоляторе временного содержания. Но все обошлось достаточно мирно - в отличие от некоторых других городов. В частности, случаи откровенных провокаций против силовиков зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге. Именно такие методы, подчеркивает Сергей Колбин, традиционно используются авторами «цветных революций» для расчеловечивания сотрудников силовых ведомств в глазах населения:

«Большинство жителей на самом деле не хотят поддерживать протесты этой группы. Полиция выполняет свои обязанности по охране общественного порядка. Но заокеанским кураторам нужны провокации с целью расчеловечения стражей порядка. На Украине это сработало. Такого государства фактически больше нет. Это уже признают и сами украинцы».   

Будучи бывшим сотрудником спецподразделения, Колбин, по его словам, всегда «отслеживает и анализирует» подобные мероприятия. А цветные революции 2004 и 2014 годов на Украине пришлось наблюдать лично. Поэтому предугадать ход январских событий ему было несложно.

Рассказ бывшего командира "Беркута" о событиях 2014 года читайте в материале ForPоst "Сергей Колбин: севастопольцы стояли насмерть"

«Государственный переворот на Украине начинался так же, по той же самой схеме. Небольшая группа граждан выходит на несанкционированный митинг, позитивной повестки у них нет", - напоминает Сергей Колбин.

Силовики, подчеркивает он, становятся мишенью провокаторов в силу присущей им функции - защиты государства. Поэтому их непременно нужно запугать, «натравив на их жён и детей маргиналов».

«Любой человек почувствует себя уязвимым в такой ситуации. Такие моменты мы тоже наблюдали на Украине, когда с помощью такого давления коллективы стражей порядка подвергались унижению, прогону через коридоры позора, их ставили на колени. Семьи были в заложниках в данной ситуации. Поэтому твёрдо уверен, то личные данные стражей порядка не должны находиться в общем доступе», - считает сенатор.

Не лить воду на чужую мельницу

Расчеловечивание - прием, применяемый очень давно, но от этого не ставший менее отвратительным. Его цель - внушить массам, что твой враг - не человек со всеми присущими ему чертами, а воплощенное зло. Бороться с таким противником значительно легче, ибо по отношению к воплощенному злу можно позволить себе буквально все. Поэтому противостоять попыткам проделать такой «фокус» с российскими силовиками очень важно. От себя хочется добавить, что иммунитет к провокациям следует выработать не только рядовым гражданам, но и самим силовикам. Случаев, когда сотрудник правоохранительных органов бьет ногой пытающуюся переубедить его женщину, на улицах наших городов тоже быть не должно. Даже если момент для «увещеваний» выбран крайне неудачно.

Судя по сообщениям СМИ, полицейский, допустивший этот выпад, уже принес женщине извинения, навестив ее в больнице. По его словам, он плохо видел происходящее, потому что у него "запотело забрало". И дай-то Бог, чтобы таких случаев больше не было. Да, силовики не могут быть ангелами - достаточно посмотреть видеокадры, запечатлевшие поведение их иностранных коллег на несанкционированных акциях в западных странах, которые традиционно воспринимаются как эталон законности. Противостоять агрессии, пресекать противоправные действия, защищать государство - их обязанность. Но выходить за ее рамки, вызывая гнев населения - означает становиться пешкой в руках манипуляторов и приближать бесславный конец этого государства.  

Стоит отметить также, что в ряде городов и полиция, и участники протестной акции продемонстрировали высокий уровень культуры. Одним из примеров может служить Томск, где, как пишут пользователи соцсетей, «полиция делала то, что должна делать — обеспечивала общественный правопорядок».

«Никого не винтили жёстко, не было порванной одежды, синяков, переломанных конечностей и рёбер, ОМОН не оцеплял улицы. Когда толпа двинулась с Новособорной площади в сторону Белого дома, стало ясно, что с крыши мэрии, находящейся на пути идущих, скидывают снег, и тротуар на проспекте Ленина перегорожен. Снежные глыбы летели вниз, и огромной массе людей нужно было быстро переориентироваться и либо обходить участок по Гагарина, либо выходить на проезжую часть... В итоге полиция через громкоговоритель велела работникам приостановить сброс снега... На пешеходном переходе у ТЮЗа сотрудники ГИБДД останавливали поток машин, чтобы большие массы людей смогли безопасно перейти дорогу», - рассказала в Фейсбуке одна из участниц (!) субботней акции.

«Спокойные граждане. Спокойная полиция. Народ и те, кто призван его защищать, вместе. Удивительное чувство...» - пишет девушка.

Вряд ли кому-то удастся расчеловечить таких силовиков. Как минимум, придется очень и очень постараться.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (80)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:29

Случаев, когда сотрудник правоохранительных органов бьет ногой пытающуюся переубедить его женщину, на улицах наших городов тоже быть не должно.

Женщина пыталась приблизиться к сотруднику правоохранительных органов, когда последний вёл задержанного. Это суть ситуации. Объективно. Всё остальное - домыслы.

 И с какой целью она пыталась приблизиться - это большой вопрос. Переубедить? Кто это решил? А может, она хотела брызнуть сотруднику в лицо перцовым газом? Или  ударить его камнем? Или ножом? Или она чемпион по боям без правил, и может вырубить его с одного удара? А может, она хотела его обнять и поцеловать? У сотрудника что,  было время разбираться в мотивах? 

И в чём, собственно, она собиралась его "переубеждать"? 

Движение навстречу в такой ситуации сотрудник обязан расценивать исключительно как угрозу  и попытку отбить задержанного. И принимать меры к её устранению всеми доступными способами. Что он и сделал. Почему ногой? Да просто руки были заняты - он ими держал задержанного, а отпускать задержанного он просто не имел права.

Если наперерез танку вдруг понёсся жигулёнок, то мозги должен включать водитель жигулёнка, а не танка.

Хочу подчеркнуть: сотрудник правоохранительных органов не бил всех, кто проходил мимо. И эту женщину он бы не тронул, если бы она не попыталась преградить ему дорогу. К тому же, это могла быть спланированная провокация, и если бы правоохранители остановились  пообщаться с этой женщиной, на них могли бы тут же напасть другие "мирные протестующие". Разве такой сценарий невозможен? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:32

Либералы и ура-патриоты всех мастей должны зарубить у себя на носу::"Каковы сами, таковы и с вами".

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:38

to Serggio:  Тем не менее он уже извинился, придя к ней в больницу. Сказал, что забрало запотело и он плохо видел. Дай-то Бог, чтобы таких случаев больше не было. Но ведь это не единственный - в Питере журналисту Сергею Колотовкину (кстати, тоже из Томска) сломали руку за то, что он снимал происходящее. Он сам попросил в Фейсбуке не делать из него борца с режимом, поскольку он человек мирный. А если бы было желание раздуть скандал, раздули бы до небес. Я, как и вы, хочу, чтобы все было мирно и правильно. Поэтому и нужна взаимная ответственность. 

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 27/01/2021 в 16:46

Удачи силовикам, бейте эту нечисть...

 drakonit — LiveJournal

А все могло быть иначе... Кто может, рекомендую посмотреть еще раз фильм Крым, 2017 года... помню, как залом стоя апплодировали... до слез...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:50

to DEL ALL:  Это где ж вы такой зал нашли)) ТОчно не в Севастополе, хорошо помню, как севастопольцы возмущались этим лживым фильмом, в том числе и лживым эпизодом о возвращении "Беркута", который якобы встречали три калеки, а не плачущая толпа, как было на самом деле 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:56

to olga-smirnova2006:  
to Serggio:  Тем не менее он уже извинился, придя к ней в больницу. 

Вот это и есть та реакция, которой они добиваются: "Извинился - значит виновен". Лично я не считаю это правильным. По человечески - возможно. С точки зрения силовика, находящегося на охране общественного порядка - нет.  Силовики - это инструмент. Инструмент по охране правопорядка. От молотка не требуют извинений, если он вместо гвоздя ударил по пальцу.

После этого, безусловно, пропагандистски организованного акта (извинения), у правоохранителей может возникнуть сомнение или неуверенность в своих действиях. У этого бойца - точно. И у его  командира, отправившего его в больницу. И в следующий раз они начнут осторожничать. Чего провокаторы и добиваются - сомнения у правоохранителей в правильности исполнения своего долга.  А мы, сидя у телевизора, в другой раз будем возмущаться их нерешительностью, когда (по нашему мнению) она будет нужна, и требовать от них "решительных действий". Напрочь забыв, что сами подтолкнули их к нерешительным, посеяв сомнения не только в правильности своих поступков, но и в правильности отдаваемых им приказов. Всё это мы уже видели, и пока события развиваются по тому же сценарию. 

Если такие митинги продолжатся, то теперь ситуаций, в которых силовикам придётся применять силу, а "общественность" будет требовать у них извинений, будет только больше. Замечу - даже в случаях, когда применение силы будет абсолютно правомерным! 

Их будут провоцировать всё чаще и чаще, и притом - с помощью женщин в том числе. Для пропагандистской картинки - самое то. Если думаете, что это невозможно, вспомните, кто планировался в качестве основной силы на 23 января - дети.   

 

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 27/01/2021 в 16:56

to olga-smirnova2006:  я смотрел и хлопал... во втором ряду

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 16:58

to DEL ALL:  Кому и "Мурка" шедевр

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:01

to Serggio:  Абсолютно согласна, это работа и в том числе - предвидеть провокацию. А мирным бабушкам и женщинам надо дома сидеть - внукам и детям пирожки печь (эт я образно, конечно), а не пытаться руководить сотрудниками силовых структур.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:03

to КрапивА:  Безусловно, женщина, как бы это помягче, не очень умная. Но на роль "сакральной жертвы", из-за которой начинаются более серьезные события, вполне сгодилась бы, если бы, скажем, ударилась сильнее и убилась бы

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:05

to olga-smirnova2006:  Это так.... но к чему теперь? Прошлые заслуги - прекрасно!..но гордиться ими всю жизнь не получится - а в настощем у нас навальнята на площади(((( а из слабого утешения - их количество...
 
to DEL ALL:  Это где ж вы такой зал нашли)) ТОчно не в Севастополе, хорошо помню, как севастопольцы возмущались этим лживым фильмом, в том числе и лживым эпизодом о возвращении "Беркута", который якобы встречали три калеки, а не плачущая толпа, как было на самом деле 

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:06

to КрапивА:  Что-то я не понимаю, о чем вы. Кто гордится прошлыми заслугами? Ни о чем подобном тут речи не было. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:13

to olga-smirnova2006:  Извините, значит я не так поняла.

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 27/01/2021 в 17:27

Бойцы, работайте более жестко, если надо, то под коленом сзади самый раз, любой оппозиционер падет ниц... Даже в Севастополе уже начинают заводится предатели... За Путина встану, кто со мной??!!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:32

На самом деле эта дама (ударенная) не так проста и после извинения переобулась, как и депутат Хинштейн...Это детали, но в них то и прячется дьявол...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:34

to Serggio:  я кстати в другой новости уточнил - эта женщина не местная и в паре с оператором работала. Не помню фио но этот депутат ГД отозвал по причине этого запросы...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:34

to Absolut:  Мне кажется, дама просто, как бы опять помягче, не очень умная)) Вот и весь ее секрет

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:37

to partizzan76:  Если так, провокация налицо. И почти добились своего

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:37

to partizzan76:  
to Serggio:  я кстати в другой новости уточнил - эта женщина не местная и в паре с оператором работала. Не помню фио но этот депутат ГД отозвал по причине этого запросы...

 Хинштейн...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 27/01/2021 в 17:39

to DEL ALL:  
 
Бойцы, работайте более жестко, если надо, то под коленом сзади самый раз, любой оппозиционер падет ниц... Даже в Севастополе уже начинают заводится предатели... За Путина встану, кто со мной??!!

 За Россию, независимо от фамилии Президента.

А ушибленная - провокаторша! Гореть ей в аду.

Аватар пользователя DEL ALL
постов:
26
DEL ALL
- 27/01/2021 в 17:45

 
 Гореть ей в аду.

 to sosedka:  Да! И всем, кто против Путина! А мы хоть и немного агрессивные, но будем в раю.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:02

А если бы вашу мать, или бабушку, или дочь так пнули?

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:11

 

Бойцы, работайте более жестко, если надо, то под коленом сзади самый раз, любой оппозиционер падет ниц... Даже в Севастополе уже начинают заводится предатели... За Путина встану, кто со мной??!!

 Я против, с каких это пор оппозиция стала вне закона? Может и Конституция под вопросом? Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:15

 

Женщина пыталась приблизиться к сотруднику правоохранительных органов,

 Это повод безнаказанно бить женьщин ногами в живот ? 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 27/01/2021 в 18:18

если граждане чувствуют заботу и поддержку со стороны государства, оно работает для своих граждан и во благо их - то попытки цветных революций пролетают как фанера. иначе - получите и распишитесь. тихая месть за все эти клястеры, дерибан, воровство, колоссальное расслоение. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:29

to MaxFry:  
 Женщина пыталась приблизиться к сотруднику правоохранительных органов, 
Это повод безнаказанно бить женьщин ногами в живот ?  

Она приблизилась, мешая сотрудникам конвоировать задержанного. По справедливости ее не в живот, а под статью надо.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:33

 

, Это повод безнаказанно бить женьщин ногами в живот ?  

 У нас многие чувствуют только когда их бьют, а когда других, то это правильно. Так не разбираясь буцкай направо и налево, тут рядом бабушка или ветеран поинтересуется, что делаете ребята и ему без разбора-получи.,он же при исполнении -влсть, а ветеран кто?. А представьте себе если это врач, который должен ребёнку операцию делать. Собрались люди на Нахимова или в Москве, кто нибудь вышел к ним, поговорил, убедил? Губернатор или зам? Что с ними разговаривать, это унизительно. Пошлём ОМОН и весь разговор. Кто кого кормит? Народ ОМОН, Правительство или наоборот?

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:40

 

to MaxFry:   Женщина пыталась приблизиться к сотруднику правоохранительных органов, Это повод безнаказанно бить женьщин ногами в живот ?  Она приблизилась, мешая сотрудникам конвоировать задержанного. По справедливости ее не в живот, а под статью надо.

 По справедливости или по закону? Права и свободы человека и гражданина - викинуть на помойку?  Каждый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана.

 

Аватар пользователя lyubart
постов:
231
lyubart (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:44

Бойцы, работайте более жестко, если надо, то под коленом сзади самый раз, любой оппозиционер падет ниц

Да вы специалист! Можно и ноги переломать и в живот с ноги. Одно удовольствие бить стариков, женщин и детей. Я тоже за Путина! 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:58

А вообще то где прописано в Уставе, процессуальном кодексе БИТЬ ЛЮДЕЙ? Есть такое действие БИТЬ ЛЮДЕЙ? Другие адекватные меры воздействия ссотносительно ситуации есть? Или люди СКОТ, окторый надо бить. Даже скотину нормальные люди не бьют.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 27/01/2021 в 18:59

А пожилую женьщину, сапогом ни чего не объясняя....

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 27/01/2021 в 19:07

to DEL ALL:  .. За Путина встану, кто со мной??!!
Детский хор https://youtu.be/66O15jYPStw ... и соседка.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 27/01/2021 в 19:14

Какая она пожилая ...На ней пахать надо 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 27/01/2021 в 19:25

Все почему то бесконечно обсуждая подобные случаи, совершенно забыли о причинах, которые собственно и привели сначала к митингам, а потом с одной стороны  ударам  ногой  омоновцев в живот женщине, так и выбитому глазу водителя фсбой машины с другой стороны. На таких мероприятиях риск подобного есть всегда, особенно если одна из сторон ведёт себя нервно. Да так именно и начинаются цветные революции, чёрно-белые революции или любая драка, когда один уже не может выдержать хамство, оскорбления и подставы другого. Для любого противостояния нужны две силы, и  пока элита  не расколото никаких потресений не будет. И ровно наоборот, когда это произошло по сути уже бесполезно что либо делать, это как прокрутить фаршь обратно в мясорубку.   Жертвы же в случае уже возникновения конфликта  будут всегда как издержки любого гражданского противостояния. Поэтому вынужден некоторых расстроить ... судя по действиям развивающимся в Москве раскол элит этот произошел. Но вот почему это произошло,  кто истинный виновник, который  годами игнорирует скапливаемые противоречия? Вопрос риторический...а ответ простой и он один,  естественно власть, как коллективная в лице Госдумы, правительства, правоохранительных органов, так и  вина непосредственно президента, как главного гаранта, главнокомандующего и как главная  руководящая сила в государстве. И если эта власть вместо реального укрепления страны, национально ориентированных проектов разворовывает и вкладывает деньги в яхты, дворцы и кубометры денег в квартирах то рано или поздно народу надоест это. Особенно чудовищно выглядят эти дворцы на фоне сбора смсок для больных детей, заброшенных деревень, введения пенсионного возраста, бесконечного увеличения цен и налогов, сборов на все. Скромней надо просто быть, не врать и вовремя вешать перчатки на гвоздь. Неужели это сложно понять...

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 27/01/2021 в 19:30

На женщинах пахать не надо. Женщина не трактор.  Даже песня такая есть:  - "   Мы по городу идём,  Всем подарки раздаём. Кому сына, кому дочь, Лишь бы Родине помочь. Мы не сеем, мы не пашем, Мы сидим и говорим. Трактор в поле дыр-дыр-дыр, Мы за дружбу, мы за мир..."

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:04

Если власть не осознает, что народ перестал ей доверять и не начнет кардинально менять ситуацию в стране, то все то позитивное после бандитских 90-х, за что ВВП было высказано огромное уважение и доверие, может быть спущено в унитаз. 

"Спасибо" чиновникам понаехам, что за 7 лет бездарного управления эйфория 2014 практически сошла на нет.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:22

Всё нормально, товарищ полковник, мы ещё потерпим, помолчим, чтоб вам удобнее было - это же русская традиция. И возраст пенсионный вы там правильно ввели с коллегами, и пенсии достойные в 10 тыс., и НДС 20%, и бензин дорожает при любом движении нефти и вверх, и, что удивительно, вниз. За вас "и за спецназ" - добро пожаловать выходить собираться и с шариками, и с детьми; а если же против - это несогласовано и "кураторы с америки". Как про налоги, парковки, платные дороги - посмотрите на запад, а как про запасы нефти и уровень жизни - посмотрите на африку, позитивной повестки у вас нет, вспомните как в войну вообще один хлеб ели, и хорошего вам настроения! В общем главное спокойно отдежурить, да до пенсии спокойно дослужить, а перед внуками стыдно только нам будет. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:28

to Serggio:  Тем не менее он уже извинился, придя к ней в больницу. Сказал, что забрало запотело и он плохо видел.
to olga-smirnova2006:  Извинился он или нет, это надо ещё проверить. Перед тем как он её пнул, женщина обратилась к ним с вопросом, это слышно на видео, потому даже если забрало и запотело,  в чем я сомневаюсь, он должен был слышать её женский голос. 
 
Тут сошлись двое бестолковых.
Одна полезла под поезд не соображая, что идущие с задержанным росгвардейцы уже на взводе и выполняя поставленную задачу имеют право вести себя определённым образом с теми кто им мешает.
Другой не задумываясь, зная что перед ним женщина,  ударил её ногой, хотя мог просто оттолкнуть плечом или рукой. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:55

to val.prasolov:  Видео есть. Не без влияния начальства наверняка, но это лишь подтверждает, что начальство прекрасно понимает, что к чему

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
59
Евгений Коваль
- 27/01/2021 в 22:02

 

Бойцы, работайте более жестко, если надо, то под коленом сзади самый раз, любой оппозиционер падет ниц... Даже в Севастополе уже начинают заводится предатели... За Путина встану, кто со мной??!!

 Ага, бейте и вставайте, только потом не нойте, что у вас м. Айя отобрали. А то потом как обычно Чалый с Гореловым во всем виноваты. 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:11

Ну наконец то проявляется то, что долго пыталось спрятаться... А можно спросить у защитников "избитой", до "бессознательности", кто то вообще побывал в шкуре силовиков, на таких мероприятиях? И что это за тактика двойных стандартов: мы будем делать, как хотим, а вы с нами по закону? А про законы по применению физической силы, спецсредств и не дай бог оружия, сотрудниками силовых структур, кто то в курсе? Никто вам не даст повторить майдан в Киеве, а к чему он привел, можно в онлайн режиме понаблюдать. И кого, как там использовали, тоже есть в записях, подробно. А про мирные митинги, высказывание своего или не своего мнения, тоже закон есть, который, тоже закон.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:11

 

 Женщина пыталась приблизиться к сотруднику правоохранительных органов, Это повод безнаказанно бить женьщин ногами в живот ?  

 

to MaxFry:  

;били участника незаконной акции. Вы конечно посмотрели любезно предоставленные видео(неполные, но кого это волнует?) и сделали свои выводы. Что? Главное не перепутать? В США внутренние террористы, а у нас мирные протестующие? Так в штатах за стаканчик пуля летит. Так вам как? По закону или? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2021 в 1:45

Ух ты, сколько наминусовало  недовольных тем, что большинство не поддержало провокацию, а встало на сторону правоохранителей!

Разочарованы? Да, мы в этом смысле - публика неблагодарная, на провокации не ведёмся. Даже несмотря на претензии к власти,   с нами такие номера не проходят. ok

Кстати, почему все обсуждают "избитую" женщину, и совершенно игнорируют выбитый глаз (тяжкое увечье, между прочим) у мужчины? Где "возмущенная общественность"? Где требования "жёстко наказать, чтоб неповадно"?

 Ах да, я совсем забыл!  Он же сотрудник правоохранительных органов! А их, получается по вашей логике, бить - можно и нужно? А глаз ему выбил "мирный протестующий", поэтому его нужно "понять и простить"?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/01/2021 в 1:57

Читаю тут умников становится очень печально. Тройка гвардейцев ведут сопляка, у троих сразу забрало запотело? Есть тут среди комментаторов служивые? Троем идут вслепую? Все на нервах, для одаренных есть куча других видео когда пакуют и ведут вдовем и криком звучит с дороги. Ну вот какая нафиг проезжая часть и одновременно удар? Обоюдная вина, не стояла на месте , тройка вела задержанного. Женщина шла навстречу с открытыми руками. Гвардеец вел задеранного так, чтобы если что дубасить задержанного, левой рукой держал , в правой дубинка, в таком хвате отбиваться дубинкой неудобно. Скорее всего от этого и полетела нога вместо дубинки или оттолкнуть. Вот и вся лирика. 

Другим умникам по стаканчикам - есть устав , когда можно открывать огонь на поражение по толпе и при конвоировании и при задержании , не читали? Не учили? 

А уважение к полиции в целом , мягко скажем давно ушло у части общества, и агрессия накапливается постоянно. И когда Колбин вещает про украинский майдан, забывает о том , что именно власть в Украине пока занималась своими интересами прохлопала все, националистов , правый сектор и т.д. Урок первой померанчевой был не усвоен. 

Второй майдан уже был сложением всех сил- работы запада, и внутренних сил. И не без участия России, которая профукала Украину , начиная с уничтожения собственной истории и поощеряя антисоветчину, при которой впоследствии Бандера стал херой. 

И эффект овального это последствия , мы понимаем откуда ноги растут, но внешние силы давят на правду, коррупция есть, помимо коррупции настолько грязные выборы, что часть населения утратила веру в них , в как таковые законные способы менять политику для созидательного русла. Теперь минусуйте.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 28/01/2021 в 7:26

Забрало у него не запотело, оно было поднято. Пересмотрите ещё раз видео. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 28/01/2021 в 7:39

to Serggio:  К сожалению, большинство против правоохранителей. Честно говоря, комментаторы-борцуны за демократию вызывают уже только чувство отвращения к тупым амебам. Люди, которые под Новый год за красной икрой очереди устраивали, которым уже машины ставить некуда в городе (примеров можно еще вагон привести) ноют о том, как им жить тяжело из-за хреновой власти. Не задумываясь, почему большинство иностранцев считают жизнь в России райской. Не задумываясь, что желаемая ими свобода таковой не является, а является анархией. Да еще мечтают, что анархия приведет к исполнению их хотелок. В реальности, при  такой "демократии" какую они желают, икру они будут видеть только во сне, а их машины раскурочит уверенная в своей безнаказанности молодежь из "оппозиции".  Про материковых жителей вообще промолчу. Приходится часто бывать на материке и общаться с людьми. Впечатление одно - зажрались

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 28/01/2021 в 8:43

Птенцы Соловьёва о зажравшихся. Очень интересно )).

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 9:30

to Lesh:  Я ж написала в комментах, что человек извинился наверняка под воздействием начальства. Но это хороший симптом, значит, начальство понимает, что к чему. Силовикам нужно быть очень внимательными сейчас. Да, очень трудно, особенно когда такая волна негатива идет тебе навстречу. Но от них очень многое зависит. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 28/01/2021 в 9:32

to DEL ALL:  сходи к психиатору

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 9:34

А всем, кто тут пишет "жалеть не будем", "не допустим", "не позволим" и пр, я предлагаю вспомнить кровавое воскресенье. Кому-то тоже казалось, что они дали своей жесткостью хороший урок, не позволили и пр., только вот через несколько лет пришлось расхлебывать последствия. Да так, что до сих пор хлебаем. Такие вещи бесследно не проходят, это иллюзия, и в Белоруссии не пройдет. Мы можем опять потерять страну. Нужно пройти по лезвию бритвы, как это ни трудно. 

Страницы