Лента новостей

Севастополь

2639
38

Александр Марчук идёт в депутаты заксобрания Севастополя

Он может стать преемником в регионального парламенте действующего сенатора Сергея Колбина.
ForPost - Новости : Александр Марчук идёт в депутаты заксобрания Севастополя

Член городской Общественной палаты Александр Марчук подал документы для участия в предварительном голосовании (праймериз), чтобы в дальнейшем иметь шанс баллотироваться в депутаты законодательного собрания по одномандатному округу №6. Об этом сообщает «Политика.ForPost».

«Я подал документы на праймериз от «Единой России». Как помощник сенатора работаю на шестом округе год. За это время много сделано. Но впереди ещё много работы. Я уверен в своих силах. Знаю проблемы жителей, основные задачи депутата, и как их решать. Хочу продолжать наводить порядок на шестом округе», — заявил он.

Отвечая на вопрос, почему хочет принять участие в выборах от «ЕР», Марчук сообщил, что «Единая Россия» — это сильная команда.

Сенатор СФ Сергей Колбин, помощником которого является Марчук, заявил, что рекомендовал ему принять участие в предварительном голосовании.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (11 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 28/04/2021 в 17:27

Он может стать преемником в регионального парламенте действующего сенатора Сергея Колбина.

Вроде запятой не хватает. 

Аватар пользователя jrist77
постов:
64
jrist77 (севастополь)
- 28/04/2021 в 17:40

А,что много сделано по улицам Маршала Геловани,Коломийца,Боцманской,Лоцманской,Флагманской и т.д.?"Шеф" посидел в ЗК,теперь стал сенатором,ничего не увидели от его работы,только один "субботник" по обустройству пространства за домом №4 по улице Маршала Геловани и домом №87 по проспекту Генерала Острякова,где "помахал" граблями",которой он "обещал" обустроить,как и спортплощадки за домами №8,10 по улице Маршала Геловани.Где ремонт футбольного поля на территории средней школы №4 и т.д.?Одни "обещалки" как выразился В.В.Путин.Теперь"помощник" навострил уши на шестому округу двинуться в ЗК.Просто смех,сквозь слёзы,на слова о уверенности в своих силах.Правильно жители микрорайона говорят,только одни обещания слышим с каждого нового кандидата,а как попадают в ЗК и муниципалитет,днём с огнем не увидишь на округе.Где отчёт перед жителями о "проделанной большой работе"?Хочется услышать соловья...   

Аватар пользователя Линьков
постов:
26746
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2021 в 17:59

Я- против такой преемственности, в том  смысле, что, если у человека получается работать помощником сенатора и ему это нравится, пусть работает на этом- своём месте. Иначе, может разонравиться..

 

Аватар пользователя Сергей Жогов
постов:
3
Сергей Жогов (Севастополь)
- 28/04/2021 в 18:42

Аркаша, я знаю Александра как целеустремленного ,порядочного,любящего Севастополь молодого человека.Мы с тобой тоже не сразу выросли и тоже были помошниками.Лично я его поддерживаю и желаю ему быть терпеливым и справедливым в наше непростое время!

Аватар пользователя loran
постов:
493
loran (Sudak)
- 28/04/2021 в 18:55

Избиратели разберутся кого выбирать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 28/04/2021 в 19:21

стать преемником в регионального парламенте действующего сенатора

Велик могучим русский языка! biggrin

Аватар пользователя Касмея
постов:
211
Касмея
- 28/04/2021 в 19:58

Хотелось бы услышать и лучше увидеть результаты непосильного труда. Один трёп вокруг от партии единой России.

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 28/04/2021 в 20:03

 "Хороший человек" - не профессия и всем хорош никогда не будет, но больше смущает что он идет от "ЕР". Совмещается это плохо - "хороший человек" и "от ЕР".

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1163
kulekvvv (Севастополь)
- 28/04/2021 в 20:30

Как много делается обычно узнаешь перед выборами. Выглянешь в окно - показалось. hysterical

Хорошие люди это хорошо , но для депутата это скорее в минус. 

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:12

 

А,что много сделано по улицам Маршала Геловани,Коломийца,Боцманской,Лоцманской,Флагманской и т.д.?"Шеф" посидел в ЗК,теперь стал сенатором,ничего не увидели от его работы,только один "субботник" по обустройству пространства за домом №4 по улице Маршала Геловани и домом №87 по проспекту Генерала Острякова,где "помахал" граблями",которой он "обещал" обустроить,как и спортплощадки за домами №8,10 по улице Маршала Геловани.Где ремонт футбольного поля на территории средней школы №4 и т.д.?Одни "обещалки" как выразился В.В.Путин.Теперь"помощник" навострил уши на шестому округу двинуться в ЗК.Просто смех,сквозь слёзы,на слова о уверенности в своих силах.Правильно жители микрорайона говорят,только одни обещания слышим с каждого нового кандидата,а как попадают в ЗК и муниципалитет,днём с огнем не увидишь на округе.Где отчёт перед жителями о "проделанной большой работе"?Хочется услышать соловья... 
to Линьков:  Это его право , и молодец .что выдвинулся!

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:14

Марчук ,в отличае от диванных экспертов, уже  больше двух лет непосредственно лично  борется со свалками строительного мусора, вырубки деревьев, загрязнения прудов! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26746
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:35

to Обличитель:  
 . to Линьков:  Это его право , и молодец .что выдвинулся!

Вы правы- это его право- избираться.

Мой тон ещё и потому такой, что человек, который позиционирует себя успешным политиком, не показал себя в деле, числясь членом общественной палаты.. Никак. Неважно, по каким- объективным или субъективным причинам. Я вижу, что кандидат «кидается из полымя в пламя», и мне такие действия не импонируют. И ещё: сильная команда (Единая Россия, прим.), это ещё не аргумент для участия в выборах. Так бывает, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. По этому поводу, даже, есть тост. То, что меня причисляют к диванным экспертам только усиливает мои сомнения. Борьба с мусором, свалками, вырубкой леса- это, безусловно, аргумент, но только тогда, когда эти действия имеют результат.

Аватар пользователя Юрген
постов:
1
Юрген
- 28/04/2021 в 21:35

 

Я- против такой преемственности, в том  смысле, что, если у человека получается работать помощником сенатора и ему это нравится, пусть работает на этом- своём месте. Иначе, может разонравиться.. 

 А я лично знаю Марчука! И верю ему! И знаю, что он не будет сидеть за компьютером и писать коментарии, как многие "эксперты", а будет продолжать работать. "Обличитель" прав, посмотрите ролики на 1-м Севастопольском и на НТСе. Он более двух лет борется сосвалками мусора, с плохой работой управляющих компаний, с нерадивыми подрядчиками. И уже достиг результатов. По крайней мере наши чиновники хотя бы стали шевелиться. Кто еще пожет похвастаться такими результатами? Я уверен, что в Законодательном Собрании он сможе сделать еще больше. Не для своего личного кармана, как многие известные всем нам персонажи, а для простых севастопольцев.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2418
Jemby (Севастополь, Россия)
- 28/04/2021 в 21:39

Молодым - дорогу!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1763
Pharaon (Севастополь)
- 28/04/2021 в 21:39

Это мой округ.Не буду за него голосовать.Преемник Колбина будет продолжать наводить порядок? А Колбин начинал? Ничего не увидели,в том числе и Колбина после избирательной гонки. Ещё и от ЕР....

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 28/04/2021 в 22:01

to PharАaon:  А я буду именно за него голосовать, и всех своих друзей и родственников приведу! А родственники и длузья у меня активные и они своих родственников и друзей приведут имено за него голосовать, так как мы не хотим безучастно наблюдать,как наш город в свалку строительных отходов превращают! ( и сотрудников своего частного предприятия попрошу именно за него голосовать!)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5547
Алексей Процко (Севастополь)
- 28/04/2021 в 22:20

Я лично знаком с Александром Марчуком 5 лет. Он хороший боец. То что нужно севастопольцам как раз. Саша проявил себя принципиально во многих вопросах, которые даже не всегда получится озвучить. Я лично видел, как он в одиночку менял ситуацию, не сдавался. Все, кто пытаются его здесь оговорить - овсянниковские боты, ибо другим просто нет смысла напраслину наводить. Александр Марчук достоин быть депутатом ЗАКСо. Без вопросов.

Аватар пользователя Andgi
постов:
706
Andgi (Севастополь)
- 28/04/2021 в 22:24

Лащёный, номенклатурщик-бездельник. За это время много сделано. Но впереди ещё много работы. Я уверен в своих силах. Знаю проблемы жителей, основные задачи депутата, и как их решать. Хочу продолжать наводить порядок на шестом округе, одни лозунги, обхохочусь hysterical

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
685
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/04/2021 в 22:34

Ер это продолжение политики завоза понаеховю дальше делаем выводы самию

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5547
Алексей Процко (Севастополь)
- 28/04/2021 в 22:54

Пока бездельник тут - это вы. Настолько, что позволяете себе гадить, коверкая русский язык. Проверочное слово "лоск". Не бесите меня. Слово "номенклатурщик" вообще не может быть применимо к Марчуку, т.к. он никакой должности не занимал и не занимает. Про бездельника - вообще говорить нечего: Александр умеет решать вопросы, и дел у него полно. Если не сказать больше. Поэтому повторюсь, вы, в следующий раз когда захотите взбзднуть - сходите в туалет, на этом сайте гадить не нужно, лАщёный вы мой.
to Andgi:  
Лащёный, номенклатурщик-бездельник.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
630
Добрый Бобр (Севастополь)
- 28/04/2021 в 23:00

Я с Александром Марчуком познакомился во время битвы за Матросский бульвар. Он там сутками дежурил, отбивая атаки прихлебателей Овса. Потом, во время пандемического локдауна, развозили вместе с ним продуктовые наборы для пенсионеров, средства индивидуальной защиты. Сколько сотен километров он на своём "гольфе" тогда намотал - знает наверно только он один.  И, заметьте, никогда ни на чем не пиарился, наград для себя (в отличии от некоторых) не просил. Хотя заслуг у него предостаточно. Можно хоть сегодня к госнаграде представлять! Общий знакомый рассказал, что он лётчик (или бортинженер) гражданской авиации. Но они называют Сашу "истребитель" за молниеносную реакцию на проблемы, с которыми к нему, как к помощнику Колбина, обращаются простые люди. И да, он решает конкретные проблемы, которые не решались годами.  Марчук не мастер говорить красивые речи - он боец. И борется до тех пор, пока не победит. Мне это очень импонирует. А уж кто от какой партии идёт на выборы, лично для меня значения не имеет. На первом месте - личность, а партийная принадлежность дело вторичное. 

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 29/04/2021 в 0:21

Нормальный человек и ЕР, коллега прав, не склеивается. Либо одно, либо другое.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26746
Линьков (Севастополь)
- 29/04/2021 в 7:45

to Сергей Жогов:  
Аркаша, я знаю Александра как целеустремленного ,порядочного,любящего Севастополь молодого человека.Мы с тобой тоже не сразу выросли и тоже были помошниками.Лично я его поддерживаю и желаю ему быть терпеливым и справедливым в наше непростое время!

 Доброе утро, Сергей Кимович.

Твое слово для меня дорогого стоит.

Конечно, я не знаю кандидата (назову его так) лично, а исхожу из ситуации, а она не в пользу претендента. Партию оставим в покое, не мне судить, а вот общественную палату, в которой он числился не один год, нет. Если общественная организация не рабочая, значит и члены под стать ей. Если бы обсуждант в своё время сложил с себя членство, мой тон был бы другим.. Наверное.. А не сложил он полномочия потому, чтобы иметь резюме и возможность баллотироваться.. А эта странная фраза: «Собака — друг человека»…Пардон партийная преемственность кандидата с патроном.. Странная, если не сказать больше... Не знаю, как там в партии... Может, там и преемственность в делах. А у нас-  преемственность поколений! В любом случае- присмотрюсь к выдвиженцу повнимательнее..

С чистым четвергом близких и дорогих мне людей.

Линьков, тот ещё гусь sorry

https://m.youtube.com/watch?v=zI2-2jBVn3A

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1163
kulekvvv (Севастополь)
- 29/04/2021 в 8:46

А можно про борьбу кандидата с мусорками поподробнее ?  Фактаж пожалуйста. А то последствия так называемой борьбы в окно круглыми сутками наблюдаю. И почему кандидат не удостоил своим вниманием бардак устроенный властью при строительстве детского сада на Хрусталёва? Когда обращения жителей будут решаться , а не обещалки только одни. Вот читаешь благодарственные посты и всегда возникает один и тот же вопрос -кто эти люди ? Они точно живут в Севастополе? Или у нас власть обслуживает только определенные дворы ? А остальные должны радоваться за то ,что у них всё хорошо ? 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 29/04/2021 в 9:19

Граждане, от любого кандидата требуется только одно - чтобы он голосовал, как прикажет партия. Личные заслуги не имеют значения.

Аватар пользователя Корней Чуковский
постов:
17
Корней Чуковский (Севастополь)
- 29/04/2021 в 9:31

    Бороться со свалками должен департамент городского хозяйства профессионально, а не Александр Марчук. На этой теме все только пиарятся, Чайка боролся перед выборами, Немцев боролся перед выборами...ничего не напоминает? С таким же успехом они могут начать бороться и с инфляцией. Не надо противопостовлять себя маленького такой большой теме. Может лучше найти себе нормальную работу, например в департаменте у Горлова, и там приносить пользу городу, вычистить весь 6-й округ от мусора, починить там все лавочки для бабушек...наработать портфолио так сказать. А то сразу в депутаты захотелось. Одного пиара тут мало.

   Сергей Николаевич Колбин - прекрасный человек, офицер и патриот своего города, действительно мало времени пробыл в ЗС, поэтому результат на 6-м округе не так заметен. Теперь он с честью представляет наш город в Совете Федерации.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3970
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/04/2021 в 9:58

Зря он только партию не ту выбрал. Хотя, если ты не из ЕР, то фиг прорвешься

Аватар пользователя avaron
постов:
445
avaron ()
- 29/04/2021 в 10:14

буду голосовать против

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1595
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 29/04/2021 в 10:29

А я вообще не пойду на выборы, хотя до этого активно участвовал. Убедился: выбирай-не выбирай - всё равно получишь едимую Россию

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1103
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/04/2021 в 10:57

Отвечая на вопрос, почему хочет принять участие в выборах от «ЕР», Марчук сообщил, что «Единая Россия» — это сильная команда.

 Её "силу" уже давно все ощутили)))))))))) Особенно те у кого срок выхода на пенсию подошёл....... 

   А с волками, не её члены на снегоходах с ружьями справились?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3219
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/04/2021 в 13:00

Здесь многие набрасываются на Александра и ставят дизлайки из-за партии, не нравится Единая Россия. Может кто-то себе представить, что человек, который постоянно общается, помогает, выполняет задачи людей, работающих в одной партии, идет баллотироваться от другой? Тем более, что все партии выдвигают своих кандидатов и только Единая Россия проводит праймеризы и дает шанс беспартийным баллотироваться. Благодаря таким людям, как Александр Марчук, Михаил Чалый, Инна Гончарова и многим другим севастопольская Единая Россия имеет достойное лицо и чем больше таких твердых, принципиальных, смелых людей в ней будет, тем больше доверия и полезных дел будет делаться в нашем Севастополе. И в самой Единой России есть большое количество ответственных и порядочных людей. У нас чуть что сразу вспоминают пенсионную реформу, которую якобы Единая Россия приняла. А что лично каждый из вас сделал, когда проходило обсуждение Пенсионной Реформы? - Сидели на диванах и "на клаву" давили. Даже на единственный митинг КПРФ пришли только активисты. А где были другие партии, о которых здесь пишут? И президент совершенно правильно сказал, что какого-то выраженного общественного противостряния не было!
Насчет неизвестности. Александр человек дела и слова, которых много не произносит. Он очень смелый и конкретный человек, глядя на видеосюжеты, где он преследует и заставляет останавливаться громадные 10-20 тонные грузовики с отходами и мусором, другие слова, как проявление мужества и храбрости произнести невозможно. И если кому-то его работа не видна, стоит больше интересоваться происходящими в городе событиями. Искренне рад за решение Александра и желаю ему успехов! Непременно буду рекомендовать знакомым и коллегам - членам профсоюза микробизнеса голосовать за Александра Марчука!

Аватар пользователя jrist77
постов:
64
jrist77 (севастополь)
- 29/04/2021 в 13:03

Про какую "борьбу" со свалками,"борьбой" с Управляющими компаниями и т.д.за господина А.Марчука в моем районе "вещают" его друзья? Все проблемы с жильцами домов с УК,освещением улиц,вывозом мусора и образовавших свалок,а так же проблемы с транспортом и обустройством мест отдыха,четырех детских спортивных площадок и трех игровых площадок для детей младшего возраста,за последние шесть лет решил вмести с активистами больше,чем любой депутат муниципалитета и ЗК всех прошлых созывов.Вышеуказанного гражданина ни разу не видели вместе с С.Н.Колбиным после выборов в ЗК в нашем районе,кроме,как одного "субботника" на улице Маршала Геловани,за неделю до его назначения в Совет Федерации.О какой работе А.Марчука "группа поддержки" может говорить?Голосовать одназначно против!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
630
Добрый Бобр (Севастополь)
- 29/04/2021 в 14:04

to jrist77:  Мне тут один товарищ "которому нельзя в интернет, потому что его смартфон пригвождён на КПП" :) сегодня рассказал как Колбин и Марчук остановили появление "народной ярмарки" на проезжей части у дома 4 по улице Генерала Хрюкина и как Марчук отремонтировал "входную группу" подъезда в доме 6-А по той же улице.  Этот же товарищ рекомендовал посмотреть страницу Колбина в контакте. Пока сенатор с Москве - проблемы округа решает Марчук. И он их действительно решает!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3219
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/04/2021 в 14:34

to jrist77:  Все проблемы с жильцами домов с УК,освещением улиц,вывозом мусора и образовавших свалок,а так же проблемы с транспортом и обустройством мест отдыха,четырех детских спортивных площадок и трех игровых площадок для детей младшего возраста,за последние шесть лет решил вмести с активистами.

Да Вы молодцы, очень хорошо, что добиваетесь. Только почему собственное имя и фотографию "постеснялись" повесить? Так мы не увидим и не узнаем героя.
Кстати, названные Вами проблемы решаются в Общественном совете при Департаменте городского хозяйства. Ссылка выше. А насчет работы депутата С.Колбина, сколько раз приходил на его приемы, столько раз и встречался, обсуждали вопросы с которыми приходил. И не безуспешно. Даже жаль, что он теперь не руководит комитетом по законодательству.
Кстати, если муниципальные депутаты работают, то и дела двигаются. У нас на Северной чуть ли не каждый день встречаю Алексея Гладких и Геннадия Сидорова. Вчера у Моряка дтп произошло, так сын говорит - смотри папа, Алексей Гладких здесь.))

А Вам надо, чтобы депутат, добросовестно занимающийся принятием законов и ведущий прием, под каждым столбом стоял.

Аватар пользователя jrist77
постов:
64
jrist77 (севастополь)
- 29/04/2021 в 18:15

У господина А.Маркова есть профильное образование для работы в ЗК,как вы высказались заниматься "принятием законов"- специализация"юрист правовевед" или только гоняться за грузовиками он может? Свое имя "вешать" для вас не собираюсь.Вас устраивает работа депутатов на Северной стороне,так будьте довольны,про наш округ помолчите.Ничего здесь за год практически не сделано из обещенного С.Н.Колбиным и его помощником.Где отчёты о "проделанной работе" по округу? Да,нужен кандидат именно проживающий на территории шестого округа,а не "работающий по наведению порядка в шестом округе" правопреемник,"работу",которого так и не увидел!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1406
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 29/04/2021 в 22:28

Удачи Вам Александр! Знаем Вас по делам и поступкам, голосую за Марчука и друзьям советую!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5547
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/04/2021 в 23:22

Во-первых - не существует никакого профильного образования для работы в ЗК. Депутат - это просто выдвиженец от народа, и он хоть с 7-ю классами может быть. Во-вторых: кто такой "господин А.Марков"?
to jrist77:  
У господина А.Маркова есть профильное образование для работы в ЗК.....

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26746
Линьков (Севастополь)
- 30/04/2021 в 7:23

to Алексей Процко:  
Доброе утро, Алексей Процко.
Это плохо, когда у выдвиженца 7 классов. Это блогер на пути к успеху может сказать что-то один раз, причём так, чтобы это услышали другие. Депутаты, если они не блогеры, на пути к трибуне должны знать, что сказать. Правда, некоторые избранники, как только свой ум покажут, так люди и смеются. Отсюда, такие crybabyрезультаты. Особенно сложно приходится гуманитариям. Хоть с образованием, а, хоть нет..