Лента новостей

Севастополь

23 декабря 2014 - 10:18
16957
42

Сегодня, 23 декабря, в Севастополе будет веерно отключаться электроэнергия. Графики отключений

кэт

Сегодня, 23 декабря, в связи с резким ограничением подачи электроэнергии с территории Украины в Крым, в городе Севастополе по районам будет производиться веерное отключение электроэнергии.

Губернатор Севастополя, Правительство города просят севастопольцев с пониманием отнестись к возникающим трудностям, экономно использовать электроприборы в быту.

Графики временных ограничений электропотребления:

I очередь - Балаклавский и Гагаринский районы. Время отключения: 8:00-10:00; 12:00-14:00, 16:00-18:00, 20:00-22:00.

II очередь - Ленинский и Нахимовский районы. Время отключения: 10:00 -12:00; 14:00-16:00, 18:00-20:00, 22:00-00:00.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя love19596
постов:
2128
love19596 (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:06

Ну хоть предупредили заранее и на том спасибо.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1075
Санитар леса (Владивосток)
- 23/12/2014 в 11:12

Так в Гагаринском районе, вроде как, новую батарейку поставили, не? Говорил сейчас с родственником, говорит, что все нормально стало

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 23/12/2014 в 11:20

to Сергей Александрович (Севастополь)

Сделано: Ничего. Начинать искать виноватых можно прям со штурмана.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:21

А кто будет отвечать за вышедшую из строя новую и не очень технику? А, может, это спецом, чтобы новую покупали?

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:22

странно как то отключают,выключили и через 15 минут включили,как будто задались целью испортить электроприборы

Аватар пользователя badeby
постов:
63
badeby ()
- 23/12/2014 в 11:24

вредители

Аватар пользователя Veteran
постов:
2225
Veteran (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:24

to Санитар леса (Владивосток)

Так в Гагаринском районе, вроде как, новую батарейку поставили
Не батарейку, а третий выключатель. Оно и так было хорошо отключать Гагаринский район, а теперь с вводом новой ПС стало ещё лучше.

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 23/12/2014 в 11:27

Мы-то с пониманием относимся,только вот нехрен было трындеть на весь Севастополь,что проблема решена и,что отключений больше не будет.Ненавижу этого балабола... !

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1075
Санитар леса (Владивосток)
- 23/12/2014 в 11:33

to Veteran (Севастополь)

То бишь, к выключателю далеко бежать не нужно?

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 23/12/2014 в 11:45

Тю! Только вчера губер хвастался, что все службы готовы, "тест сдали на 5!" и прочее!!?? Какие тесты??? На беременность????

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1711
Pharaon (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:47

Мы-то с пониманием относимся,только вот нехрен было трындеть на весь Севастополь,что проблема решена и,что отключений больше не будет.Ненавижу этого балабола... !
Поддерживаю Вас с первого до последнего слова! Ненависть-плохая штука,но по отношению к нынешнему губернатору не могу испытывать другого.Только болтает и то невнятно бормочет(может,мы его плохо понимаем?)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1711
Pharaon (Севастополь)
- 23/12/2014 в 11:48

Опять рубанут одни и те же районы ?

Аватар пользователя Николай Гаркушев
постов:
49
Николай Гаркушев ()
- 23/12/2014 в 11:58

Да походу труба украине, ну по сравнению с ними мы еще в шоколаде))) у тех каждый день отключают))). Вчера смотрел по новостям, еще новых 9ть газотурбинных станций готовят установить)) ПРОРВЕМСЯ))))

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 23/12/2014 в 12:09

to Сергей Александрович (Севастополь)

Специально для вас повтор . Чтоб подумали над ситуацией . Или вы специально троллите? постов: 4705 Vladimir_Lazarev (Севастополь) Игнорировать добавлено 2014-12-22 15:17:00 Цитировать to Сергей Александрович (Севастополь) to настойчивый (Севастополь) А какого Вы возмущаетесь? Вода подается при всех проблемах - ни какой катастрофы нет, возможно кто-то и испытывает неудобства, но не смертельные. Электроэнергия - свою задачу Правительство выполняет - предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города функционируют даже при "гашении" "ниже плинтуса" - а население - пусть поднимает рождаемость, кто это в состоянии делать. А если серьезно, то надо понимать, что самостоятельно стратегические проблемы города Правительство Севастополя не решит - они должны решаться комплексно для всего Крыма - и электроэнергия и водоснабжение - слишком объемны и слишком затратны для города - это вопросы федерального уровня. А оно только может делать, то что делает именно сегодня - обеспечивает жизнедеятельность города на данный момент и в принципе справляется. Устойчивое энергообеспечение Севастополя возможно только в одном случае, когда в регионе будет свои генерирующие мощности, соответствующие потребности, и эти мощности будут включены в ЕЭС России - то есть построены линии электропередач с материком через Керчь - а это, извините, не уровень С. Меняйло, и нечего ему предъявлять идиотские какие либо претензии - он только констатирует факт, а само по себе полное энергообеспечение города не входит в его компетенцию - это вопросы специалистов энергетиков, причем гораздо более высокого уровня, чес Севастополь- и Крымэнерго. И они будут решены не смотря на все трудности и сложности, бо есть политическая воля руководства страны. Только нужно время. Так, что если есть возможность - занимайтесь лучше демографическими вопросами, когда у Вас отключать свет в очередной раз.

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 23/12/2014 в 12:12

to Сергей Александрович (Севастополь) [/b Надеюсь у вас с мозгами все нормально? Надеюсь читать вы тоже умеете , а не только писать.

Аватар пользователя Ded moroz
постов:
36
Ded moroz (Севастополь)
- 23/12/2014 в 12:14

Сижу в Гагаринском районе и жду,когда же отключат. Уже как два раза должны были отключать.

Аватар пользователя Lady
постов:
1616
Lady (Севастополь)
- 23/12/2014 в 12:20

График-то дайте! Мы ж не в Украине, порядок-то должен быть.

Аватар пользователя Меридиан
постов:
117
Меридиан (Севастополь)
- 23/12/2014 в 12:50

to Сергей Александрович (Севастополь)

Где план энергонезависимости Севастополя ?Что не сделано? ФИО, должность, потраченный бюджет

Простите..., лично Вам докладывать? Вы примете решение? Или так ... по клаве постучать изволите?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 23/12/2014 в 12:51

То без предупреждения отключают, то после предупреждения не отключают.
Но второй вариант гораздо лучше. Прогресс налицо.
Если отключения всё таки последуют то я надеюсь отключать будут всех, а не только рыжих.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 23/12/2014 в 12:53

Ну что ж, разделим вашу участь. На двери висит объявление, что с 13-ти до 17-ти отключают свет. Помнится, что в сентябре это ужасно изводило в Севастополе. Представляю, как севастопольцам это надоело и выражаю сочувствие.

Аватар пользователя Saul
постов:
2064
Saul (Севастополь)
- 23/12/2014 в 13:22

А кто будет отвечать за вышедшую из строя новую и не очень технику? А, может, это спецом, чтобы новую покупали?
странно как то отключают,выключили и через 15 минут включили,как будто задались целью испортить электроприборы[/quot С претензиями к Яценюку и Порошенко. Меняйло э/э не даёт, как бы ему не хотелось. Для неграмотных, после выключения все э/ приборы выдёргивайте с розеток, тогда и неприятностей не будет. Что предупредили хорошо, а что не выключили ещё лучше, в чём проблема? Хрен угодишь. Переживёте и без света немного, это ещё не конец жизни. Самое непоправимое, когда человек умирает, это уже нельзя исправить. А это так, мелочи жизни, подумаешь света нет.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1711
Pharaon (Севастополь)
- 23/12/2014 в 13:38

Для неграмотных, после выключения все э/ приборы выдёргивайте с розеток, тогда и неприятностей не будет.
Это и без Вас известно.А когда дома никого нет и холодильник(самый главный прибор) дёргается на вкл и выкл.? И почему выключают одних и тех же? Сидим часами без света.А кто-то ни на минуту не отключается? Белые-черные? Тоже невозможно график нормальный составить?

Аватар пользователя Saul
постов:
2064
Saul (Севастополь)
- 23/12/2014 в 13:50

to Pharaon (Севастополь) [/b А для холодильника есть прибор специальный, купить можно на Соловьях. При входящем повышенном напряжении он холодильник, телевизор и т.д. не включит.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 23/12/2014 в 14:00

А когда дома никого нет и холодильник(самый главный прибор) дёргается на вкл и выкл.?
Когда я вижу вот такую пургу от людей в инете у меня возникает только один вопрос: кто их банит в гугле. Или это такое пишут только инфантильные неврастенники? Вообще, можно зайти на рынок и там где торгуют разными проводами, описать проблему и спросить - какой прибор поможет её решить.
И почему выключают одних и тех же? Сидим часами без света.А кто-то ни на минуту не отключается? Белые-черные? Тоже невозможно график нормальный составить?
Есть разные потребители и некоторых отключают в самую последнюю очередь. График как график, выкрутасы каклов никакой график предусмотреть не сможет. А раз наиболее важные объекты обеспечиваются питанием во время отключения, то значит всё хорошо.

Аватар пользователя Sevuss
постов:
8
Sevuss (Севастополь)
- 23/12/2014 в 14:27

Прекрасный подарок ко дню моего рожденья...(((

Аватар пользователя Eugeny
постов:
522
Eugeny (Севастополь )
- 23/12/2014 в 14:58

А когда дома никого нет и холодильник(самый главный прибор) дёргается на вкл и выкл.? И почему выключают одних и тех же? Сидим часами без света.А кто-то ни на минуту не отключается? Белые-черные? Тоже невозможно график нормальный составить?
А никто не подумал о том, что даже наличие персонального генератора не спасет вас от пьяного электрика или отгорания ноля в этажном щите? А это - 380 вольт в домашней сети и прощай электроприборы. И что - в этом тоже Меняйло или Путин виноваты будут? Уважаемые, хотите языками молоть попусту или на жизнь жаловаться - флаг вам в руки. Только - у себя на кухне, а не в сети. А хотите защитить свои электроприборы - поставьте реле защиты. И, по крайней мере, эта проблема у вас в доме будет решена. И,что характерно, для этого даже разрешение у президента спрашивать не нужно...

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 23/12/2014 в 15:05

Меняйло и компания опять просто жжет.... Сначала пишут, что проблема решена с электричеством, потом, что будут веерные отключения! Как это называется, граждане?

Аватар пользователя iASi
постов:
467
iASi (Севастополь)
- 23/12/2014 в 15:17

to третий бастион (Севастополь)


Насчет поднятия рождаемости...
Прикинь, как подымется рождаемость на Украине с их отключениями:

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 23/12/2014 в 15:52

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Меняйло и компания опять просто жжет.... Сначала пишут, что проблема решена с электричеством, потом, что будут веерные отключения! Как это называется, граждане?
Ребята, давайте корректными будем! В школу ведь ходили не за тем, что бы в фокусы верить?
Работа проделана не малая. Сами посмотрите:
Власть не просто шевелится. Она в лучшем смысле слова крутится. Но выше задницы не прыгнешь.
На картинке земля, выделенная для блока газотурбинных электростанций. Викимапия за реалиями не успевает. Блок мобильных ГТЭС уже построен и работает. Убедитесь. Перспективы тоже просматриваются.Не надо ажиотажа.

Аватар пользователя averyann
постов:
210
averyann (Sevastopol)
- 23/12/2014 в 18:09

Отопление в домах на Т.Шевченко сегодня уже отключили, осталось выключить свет и отключить воду! Хотя воду и так отключают днем и ночью!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 23/12/2014 в 18:17

to aog1996 (Севастополь)

Власть не просто шевелится. Она в лучшем смысле слова крутится. Но выше задницы не прыгнешь. - Это вы прикалываетесь так уважаемый? Я оценил! Отопления на Шевченко и Косарева с утра нет, воду только дали.... А вы говорите власть крутится?!?!? Я не ослышался? Где? В каком месте? По поводу чего крутится? Вы знаете, но у большинства ощущения совсем другие! Особенно у тех, кто как вы пишите - ходили в школу...и в фокусы не верят.

Аватар пользователя Владимир Сахранов
постов:
32
Владимир Сахранов ()
- 23/12/2014 в 18:55

Все стонут по разным причинам. Кто майданутый кто провокатор на зарплате а кто просто гундосит. Но что всех роднит так то что каждый готов взять ношу губернатора на себя любимого. ОКСНИТЕСЬ люди. Изучайте КОБ Мертвая вода и вам откроются дали руководства малыми и большими коллективами. Дерзайте.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 23/12/2014 в 19:12

С марта ждали, наконец дождались.

Где график отключения?
Констатировать что "лом уплыл" мы и сами можем.
Где план энергонезависимости Севастополя ?
Что не сделано? ФИО, должность, потраченный бюджет

Приемная СКР для обращений граждан открыта, ссылку по причине запрета не размещаю, поисковик в помощь

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 23/12/2014 в 19:58

По этим графикам уже успели отрапортовать о беспомощности "Очередную «тренировку» по отключению света Севастополь выдержал ..." 22.12.2014 Что опять, те же грабли?

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 23/12/2014 в 20:32

to третий бастион (Севастополь)



Болтун и демагог, как и Ваш подзащитный.

Губернатор поставлен решать задачи, а не констатировать отсутствие их решений.

Задачи по программе энергонезависимости города федерального значения Севастополь поставлены правительством РФ заблаговременно и выделен бюджет.
Решений и даже их проектов нет. (это из доклада губернатора)

Ваша тема потерпеть - не интересна и не обсуждается.

Где план энергонезависимости Севастополя ?
Что не сделано? ФИО, должность, потраченный бюджет


Отчитываться губернатор обязан перед своими работодателями, то есть перед нами Севастопольцами

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 23/12/2014 в 20:48

to Владимир Сахранов

Вы о чем уважаемый? реклама трактата? Так это не здесь! А вот по теме то ничего! Читайте мат.часть "КАПИТАЛА"...

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 24/12/2014 в 10:25

to Сергей Александрович (Севастополь) Устойчивое энергообеспечение Севастополя возможно только в одном случае, когда в регионе будет свои генерирующие мощности, соответствующие потребности, и эти мощности будут включены в ЕЭС России - то есть построены линии электропередач с материком через Керчь - а это, извините, не уровень С. Меняйло, и нечего ему предъявлять идиотские какие либо претензии - И еще раз прочитайте.

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 24/12/2014 в 10:29

to iASi (Севастополь)

Ничего страшного . Напоминаю , когда Украина отделилась , то было вообще-то 54 миллиона. Увы им достигнуть той цифры не получится. Делателей нет . Они на АТО.

Аватар пользователя романтик века
постов:
3
романтик века (Севастополь)
- 25/12/2014 в 5:54

А если бытовые приборы не выдержат веерных отключений электричества, то в таком случае к кому и по какой процедуре я смогу предьявить претензии по возмещению мне материального ущерба? Если среди наших форпостовцев есть юрист, буду очень признателен за консультацию. Уверен, этот вопрос будет весьма актуален потому что нужно быть реалистами.

Аватар пользователя Kop Kop
постов:
116
Kop Kop ()
- 25/12/2014 в 13:04

вредители
еще какие "СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря. /ТАСС/. В Крыму произошло две аварии на ТЭЦ, сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. По его словам, аварии произошли на ТЭЦ в городах Симферополь и Саки. "В связи с этими авариями собственная генерация в Крыму снизилась до 300-320 МВт (обычно - 400 МВт)", - сказал министр."

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 25/12/2014 в 16:39

to третий бастион (Севастополь)

да "узбагойся" сведущий в уровнях губернатора, и Вас допросят по сути вопроса! Демагогия как трудно и тяжело дилетанту, не может служить оправданием бездействия властей города. Отсутствие своевременного стратегического планирования по энергонезависимости города федерального значения - уже есть серьезный повод для работы СКР и прокуратуры. PS Правительство РФ заблаговременно ставило такие задачи как перед руководством Крыма так и перед руководством Севастополя. Что не сделано: фио, должность, освоенный бюджет?

Аватар пользователя lyagush
постов:
2
lyagush (Красноярск)
- 26/12/2014 в 0:37

заглянул сюда с красноярска. наблюдаю адекватные рассуждения, без излишней паники или желчи на тему, которая может разозлить любого. надеюсь к новогодним признакам вам наладят электроснабжение.