Лента новостей

Севастополь

3185
14

Сбежавший в Забайкалье военный сдался в Севастополе спустя полгода

Чтобы отдохнуть от тягот службы, военный проехал Россию из конца в конец.
ForPost - Новости : Сбежавший в Забайкалье военный сдался в Севастополе спустя полгода

Ефрейтор из Забайкалья Артём П., желая развеяться и отдохнуть от армейского быта, более полугода путешествовал по всей стране в самоволке и явился сдаваться в комендатуру Севастополя. О приключениях военнослужащего сообщает СУ СК РФ по Черноморскому флоту.

Как было установлено следствием, ефрейтор-контрактник войсковой части 06705 (36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада из Забайкальского края) Артем П., «желая отдохнуть от исполнения служебных обязанностей», без уважительных причин 29 июня 2020 г. не явился к месту службы в войсковую часть 20924 (г.Коломна) и убыл в г. Читу Забайкальского края.

От границы с Китаем ефрейтор отправился в Домодедово и Подольск Московской области, оттуда устремился в Крым – в Симеиз и Севастополь, где, как отмечается в сообщении СК, «проживал и проводил время по своему усмотрению».

21 февраля 2021 г. Артем П. явился в военную комендатуру г. Севастополя.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал ефрейтора виновным в самовольном оставлении части или места службы, продолжительностью свыше одного месяца – ч. 4 ст. 337 УК РФ. По приговору суда ближайшие год и 6 месяцев Артем П. будет отдыхать от тягот военной службы в колонии-поселении.

Как сообщалось ранее, старший матрос, получивший в 1994 году звание мичмана, спустя 25 лет службы был уличен в незаконности этого звания – его диплом оказался поддельным.

Напомним, в феврале 2020 года стало известно об увольнении капитана-подводника за пьяную ругань в адрес начальства и портрета президента. Другому офицеру, обвиненному в уничтожении катера во время шторма, повезло больше – вместо 55 миллионов рублей он выплатил по суду порядка 60 000.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
344
кирилл удовенко (Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:15

Да у н !? Год срочки ,из них пол года пролетели...и сбежать,что бы потом в дисбате маршировать с утра и до позднего вечера от пулемётной вышки до вышки,а потом ещё пол года служить на крайнем севере!? Вообще мозгов нет!Дети индиго....

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:29

Не очень поняла про капитана- подводника:звания  капитан во флоте вроде как нет- там капитан- лейтенанты, капитанов подводных лодок тоже нет- там командиры. Вопрос - кого же тогда уволили  за пьяную ругань?!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 13:31

to кирилл удовенко:  вроде ж контрактник? Ну вот и гарантированно продлил его, правда без оплаты...

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 03/08/2021 в 13:32

Надо было сменить пол и косить под глухонемую с потерей памяти...hysterical

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 03/08/2021 в 13:34

 

Да у н !? Год срочки ,из них пол года пролетели...и сбежать,что бы потом в дисбате маршировать с утра и до позднего вечера от пулемётной вышки до вышки,а потом ещё пол года служить на крайнем севере!? Вообще мозгов нет!Дети индиго....

Какой дисбат ?? Колония-поселение. Сечас часто добровольно-принудительно завлекают на контракт, так что можно подозревать - самоуволился.

Аватар пользователя Денис Михайловский
постов:
1
Денис Михайловский
- 03/08/2021 в 13:54

Я понимаю желание контрактника, его логику,

но, уважаемый автор статьи, ПОЧЕМУ НА ФОТО ИЗОБРАЖЁН 

ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В ИНОСТРАННОЙ ФОРМЕ!!! haha

Аватар пользователя inko68
постов:
118
inko68 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:17

to кирилл удовенко:  Он контрактник. Будьте  внимательнее." Как было установлено следствием, ефрейтор-контрактник войсковой части 06705"

Аватар пользователя Solominka
постов:
618
Solominka (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:32

to Денис Михайловский:  главное, что быстро бежит, а в какой форме разве важно? smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
4659
Oberon
- 03/08/2021 в 14:39

военный проехал Россию из конца в конец

нужно увеличить бюджет на средства видеонаблюдения. предыдущий уже попилили, но не всех беглецов видно)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4666
Paganel (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:12

нужно увеличить бюджет на средства видеонаблюдения

Не нужно. Скоро выборы - за каждым таким военнослужащим на вертолёте с красной дорожкой, оркестром и хлеб-солью летать будут, главное - чтобы тот проголосовал как нужно

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:53

Хоть книгу пиши: Бравый солдат из Забайкалья.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
344
кирилл удовенко (Севастополь)
- 03/08/2021 в 17:25

 

to кирилл удовенко:  вроде ж контрактник? 
УБЕЖАЛ-ВИНОВЕН!
 

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
92
Aleksandr555 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 19:26

Потому что армия не для всех. Даже если она срочная. Не все могут находиться в армейской обстановке. В этом и заключается мед. комиссия, и соответственно психологический отбор.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/08/2021 в 15:25

В Советское время во Флаге Родины разместил фельетон "Барабашка в тельняшке" о беглом морячке, прятавшемся на чердаке садового домика.