Севастополь

«Самооборона»: подозрительные группы лиц стали заселяться в Севастополь

«Самооборона»: подозрительные группы лиц стали заселяться в Севастополь

12 марта на сайте Штаба обороны Севастополя появилась утренняя сводка новостей, где сообщается информация о том, что подозрительные группы людей заселяются в квартиры города Севастополя.

Так, в сводке самообороны говорится, что эта ночь в Севастополе прошла спокойно, все районы города патрулировали массовые отряды самообороны, казачий полк, отряд «Бизон», ветераны воздушно-десантных войск.

«От жителей города постоянно поступает информация о заселении подозрительных людей. Вся информация тщательно проверяется. Группа быстрого реагирования выезжает по всем сигналам о временной аренде жилья группами лиц. Есть информация, что массовые группы селятся под разными предлогами», — сообщает сайт «самооборонцев». Отмечается также, что при проведении оперативно-разыскной работы все подозрительные лица задерживаются для выяснения личности и причин их пребывания в городе.

Штаб, кроме того, призывает севастопольцев быть крайне бдительными и не поддаваться на провокации, не доверять информации, получаемой из недостоверных источников. Обо всех фактах, касающихся массового скопления подозрительных лиц, раздачи провокационных листовок и иных неправомерных действий, просят сообщать по круглосуточным телефонам горячей линии: +380999395682 и 102.

26311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (61)

Profile picture for user Lady in red
8308

Неужели у некоторых севастопольцев жажда получить деньги за сдачу жилья стоит выше собственной безопасности и безопасности города??
Разве нельзя было повременить со сдачей жилья до 17.03??

Profile picture for user Варвара Кутузова
68

Не сдавайте квартиры до 18 числа !!!!!!!!!! люди не мелочитесь больше потеряете !!!!

Profile picture for user Igor_B
69

держите ухо востро товарищи.
понятное дело, поднять денег хотят все, за сдачу квартиры в аренду, но эти деньги в итоге могут оказаться кровавыми.

Profile picture for user Неопознанный объект
214

Товарищи!!!!! Севастопольцы!!!! Остановитесь на время сдачу жилья.....тем более не знакомым людям!!! Потерпите,пожалуйста !!!!! От греха подальше!!! С ув.

Profile picture for user Геннадий Литаврин
50

Понятно - нужда. Ну с этим то-же можно смириться по своему - сдаёте жильё - деньги в перёд и в штаб - сообщать по круглосуточным телефонам горячей линии: +380999395682 и 102.

Profile picture for user 123Sevastopol
108

Лезут как тараканы. Закрыть все пути. Не пускать вообще никого до 18 марта.

Profile picture for user Егор Лазарев
35

"Решение о применении силового характера будет приниматься СНБО как коллективным органом. Кроме наших официальных заседаний, мы каждый вечер собираемся для принятия оперативных решений. Более того, мы на некоторые из наших заседаний приглашаем представителей крымских татар. И когда мы будем принимать это решение, я уверен, что мы его будем принимать совместно с представителем крымских татар. И когда перед нами встанет такой выбор, мы будем принимать общее и наиболее адекватное решение по ситуации, которая может возникнуть любой минуты". - сказал Парубий. Источник: http://censor.net.ua/n275346 Источник: http://censor.net.ua/n275346

Profile picture for user Кирилл Борисов
5

Понятно - нужда. Ну с этим то-же можно смириться по своему - сдаёте жильё - деньги в перёд и в штаб - сообщать по круглосуточным телефонам горячей линии: +380999395682 и 102.
Так можно не слабо заработать. Заселил партию, взял деньги, сдал в обезьянник, заселил следующую, взял деньги, сдал в обезьянник )
Пока майдановцы базу палевных адресов создадут много можно так заселить на 15 суток

Profile picture for user Zi-zi Zi-zi
78

А можно ссылку на этот самый сайт, где появилась эта сводка новостей.

Profile picture for user Serggio
21647

Дело не только в сдаче жилья... Дедушки с бабушками, конечно, патриоты, но живые деньги, как добавка к пенсии, конечно, для них проще и понятнее... Бог им судья...

А вот то, что диверсионные группы вполне могут уже находиться в городе - это реальные опасения.

Недавно по улицам города бродили молодые люди, по двое-трое, с жёсткими гитарными чехлами за спиной... У нас что, фестиваль кантри-музыки проходил?

Другие ходят и снимают на мобильники входы в госучреждения и банки, третьи - просто ведут себя, как туристы, явно находясь в городе впервые, причём внешне не похожи на людей, у которых есть средства для путешествий... А туристический сезон ещё не начался...

Так что бдительность в такой ситуации не просто уместна, а очень важна!

Profile picture for user Casper
1997

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Неужели у некоторых севастопольцев жажда получить деньги за сдачу жилья стоит выше собственной безопасности и безопасности города?? Разве нельзя было повременить со сдачей жилья до 17.03??Таких товарищей ,к сожалению, немало. Правду говорят-свой дурак хуже врага.

Profile picture for user Observer
189

Все забывают о радио ФМ где большинство новостей
из Киева с истериками !! Люди ездят в маршрутках и слушают этот визг.
Требуйте от водил сменить станции на русские!!!!!
Нужно перевести трансляции из Киева на новости Крыма и Севастополя!!!!

Profile picture for user Вика Виноградова
2

Таких товарищей ,к сожалению немало. Правду говорят-свой дурак хуже врага.
Как хорошо сказано

Profile picture for user Геннадий Литаврин
50

Будьте бдительны! Сдавайте всех подозрительных! Свой - отпустят!

Profile picture for user m.olyaaa
433

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Неужели у некоторых севастопольцев жажда получить деньги за сдачу жилья стоит выше собственной безопасности и безопасности города?? Разве нельзя было повременить со сдачей жилья до 17.03??Таких товарищей ,к сожалению немало. Правду говорят-свой дурак хуже врага.

полностью поддерживаю! продажные шкуры

Profile picture for user Тимур
12439

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Неужели у некоторых севастопольцев жажда получить деньги за сдачу жилья стоит выше собственной безопасности и безопасности города?? Разве нельзя было повременить со сдачей жилья до 17.03??
Севастопольцы абы кому свое жилье не сдают,а вот некоторые жители города вполне возможно.Особенно это касается частного сектора.Таких не только требуется брать на заметку,но и применять меры воздействия,начиная с правовых.)))

Profile picture for user Seaman
1990

Конфисковывать на хрен жилье, в котором будут найдены террористы!

Profile picture for user dragster80
27

http://www.youtube.com/watch?v=wmweLBzWcHM&index=3&list=LLIeDl8qO-2CBG3rtaIHUpYQ
Жириновский говорит

Profile picture for user Тимур
12439

to кацапоид (селосрополь) Внимание!!! только что видел в центре города Бандеровцев!!!
Ну и как? Всех порешил или еще в живых кого оставил...?)

Profile picture for user Лика
205

Внимание!!! только что видел в центре города Бандеровцев!!!

Интересно, а как Вы это поняли?

Profile picture for user kisa_342
43

Вчера в хлебном магазине один дядя с агитировал против вступления в Россию. И, что вот делать? Его конечно выгнали, но документы надо было бы проверить, но как? Стоял вещал таким сладким голоском, глазки хлопают невинностью, а ручки как у девушки.. мутный...вот так. Это в Камышах.

Profile picture for user TIJIK
5

к большому сожалению, не все жители города проинформированы так, я про многих бабушек и дедушек, не у всех есть интернет, чтобы штудировать так новости как мы ((

Profile picture for user Лёпсик
8392

А на 102 какой смысл звонить? Придёт участковый постучит в дверь - никто не откроет и пойдёт дальше?

Profile picture for user Тимур
12439

to kisa_342 (Cевастополь) Вчера в хлебном магазине один дядя с агитировал против вступления в Россию. И, что вот делать? Его конечно выгнали, но документы надо было бы проверить, но как? Стоял вещал таким сладким голоском, глазки хлопают невинностью, а ручки как у девушки.. мутный...вот так. Это в Камышах.
А в дыню этой гниде зарядить не пробовали,или культура воспитания не позволяет.)))

Profile picture for user korsak
363

С небольшим дополнением: "Искореним шпионов и диверсантов бандеровско фашизма"!!

Profile picture for user 4ernomoro4ka
25

Я не думаю, что это сдают жильё сами севастопольцы, а вот кто-то с материковой части украйны у ког жильё в севасе вполне может дать ключи по идейным соображениям. Закройте город как было, когда он был закрытым для всех без севастопольской прописки до понедельника. На всякий случай.

Profile picture for user nic777
95

http://www.youtube.com/watch?v=wmweLBzWcHM&index=3&list=LLIeDl8qO-2CBG3rtaIHUpYQ Жириновский говорит Он много говорит http://www.youtube.com/watch?v=JZxZyEHKOi0

Profile picture for user Александр Жегульский
5

Надо официальным запросом затребовать от всех официально зарегистрированных риэлторов города сведения о сдаче объектов в найм за последний месяц и провести адресные проверки, по процедуре, с видеорегистрацией, понятыми и с привлечением хозеяв со своими комплектами ключей. Это же просто, безболезненно, эффективно и покроет существенно более половины потенциально опасных объектов. А если проверка даст положительные результаты, то расширить по списку неофициальных источников - частные объявления на форумах, сдающие на вокзалах.

Profile picture for user nic777
95

Люди!!!! Воюют не политики, а мы с вами обычный народ который недоволен такой рабской жизню.Они много чего говорят.Мы же верим в хорошее будущее

Profile picture for user grigorij83
36

кацапоид (селосрополь) Внимание!!! только что видел в центре города Бандеровцев!!! Так звони куда надо!!!
В центре какого города ? если Киева, то это совершенно не новость уже...

Profile picture for user Галина Севастополь
630

Граждане, ну сколько можно вас просить, ну потерпите, неужели последний кусок доедаете, НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРЫ ЭТУ НЕДЕЛЮ!!!

Profile picture for user NIKOLAI
16

На форуме севинформ был дан телефон 0991074472 - он действительно имеет отношение к штабу самообороны?

Profile picture for user Yuri
57

Приветствую!!! Я постоянно слежу за новостями на Вашем сайте. Очень беспокоить возможность провокаций! Может быть я не очень хорошо понимаю обстановку, но Вам бы давно нужно было ввести жесткий контроль и досмотр пребывающих с использованием металлоискателей!

Profile picture for user skwoznyak
159

Нужно ввести паспортный контроль и усиленный режим патрулирования и одновременно попросить севастопольцев эти 3-е суток "подомоседить", возможно провокаторов будет легче отлавливать.

Profile picture for user Seaman
1990

to NIKOLAI

Действительно, имеет. Я записывал тот же самый телефон.

Profile picture for user lNeTl
198

Алкаш на ул.Хрусталёва,23 уже запарил уже около часа ходит свистит и орёт!

Profile picture for user Jemby
2912

to 4ernomoro4ka (с горы) Я не думаю, что это сдают жильё сами севастопольцы, а вот кто-то с материковой части украйны у ког жильё в севасе вполне может дать ключи по идейным соображениям. Закройте город как было, когда он был закрытым для всех без севастопольской прописки до понедельника. На всякий случай.
Возможно. Возле нас новый дом заселили жители с Украины , а сами приезжают летом отдыхать. Могут сдавать бендеровцам.

Profile picture for user njura
1

Сегодня в центре появились подозрительные личности. Ходят от 2 до 4 чел. Достаточно молодые, вид алкоголиков. Позвонила 102, сказали, что я накручиваю себе,хоть и 100-ая звоню за сегодня.... Будьте на чеку.

Profile picture for user lNeTl
198

Алкаш на ул.Хрусталёва,23 уже запарил уже около часа ходит свистит и орёт!
Вроде угомонили

Profile picture for user nitka
179

БЛЮХЕРА, 22 КВ №6
ПРОВЕРЬТЕ!!!
КВАРТИРА СДАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД РАЗНОГО РОДА МАРГИНАЛАМ, данный период не исключение.

Profile picture for user Валентин Резниченко
224

Многие патриоты Севастополя действительно прекратили сдачу в аренду своего жилья. Но к сожалению, как мне сказал знакомый ......этим воспользовались те, назовем их квартиросдатчики, которые против воссоединения нашего города с Россией. Кроме того, расселением прибывающих занимаются якобы активисты Батькивщины , Удара , Фронта змин и им подобные. Они просто звонят своим знакомым квартиросдатчикам и просят сдать квартиры для своих якобы родственников, которые приехали чтобы проголосовать за воссоединение Севастополя с Россией. Поскольку у нас многие квартиросдатчики не знают, кто у нас в городе в какой партии, то считают, что размещать в квартирах родственников своих знакомых вполне нормально. Поэтому, севастопольцы, не будьте наивны и доверчивы. Будьте благоразумны. Не дадим сорвать наш референдум. Слава Севастополю! Слава России!

Profile picture for user Валентин Резниченко
224

К сожалению действительно в оперативный штаб много звонков, большая часть которых анонимна и по прибытии на место групп быстрого реагирования, никого уже нет.

Profile picture for user Olga Alsu
123

Да дело даже не в этом. На улицах стало очень много непонятных людей. С рюкзаками итд. Шмонать их надо аккуратно. Пусть боятся. Много типично-западенских рож, извиняюсь за шовинизм. Что-то планируется. С 15 по 16 число нужно защищать избиркомы. А то сожгут нахер все... Граждане! Будьте бдительны!

Profile picture for user Сатурн
2018

Приезжие голосовать не смогут, а за провокации отсиживать будут не в Рио де Житомире, а в солнечном Магадане. Большинство это понимают, да и стрелять их будут влёт если что.

Profile picture for user SX27
440

Надо патруль усилить в городе и осматривать подозрительных людей!

Profile picture for user Narkolog
13

Лично мое мнение, если бандэрштат и накапливает силы, то
провокация будет в день референдума. Скорее всего в ночь подсчета голосов на избирательных участках,когда все разошлись и там никого не будет кроме тех кто считает голоса , а так же нападения на переносные урны для бюллетеней которые будут носить для инвалидов и пожилых людей.
Преимущества таких действий:
- Никаких столкновений с местными и "зелеными человечками";
- Возможность унести ноги на съемную хату;
- Референдум сорван;

Profile picture for user Alex37
2263

Днём сегодня видел на районе Громова двух типов с огромными чёрными пакетами и рюкзаками. А ранее, моя мама была в гастрономе "Радиогорка" и стояла возле очереди ждала знакомую продавщицу. А рядом стояли эти квадратные пакеты и тут чужак нагло так тихо ей, а ну отойди от пакетов. Вот су..а, меня там не было! Реально чужаков прибавилось на Радиогорке. А ведь там Турбаза да и дач полно.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Лично мое мнение, если бандэрштат и накапливает силы, то провокация будет в день референдума. Скорее всего в ночь подсчета голосов на избирательных участках,когда все разошлись и там никого не будет кроме тех кто считает голоса , а так же нападения на переносные урны для бюллетеней которые будут носить для инвалидов и пожилых людей. Преимущества таких действий: - Никаких столкновений с местными и зелеными человечками ; - Возможность унести ноги на съемную хату; - Референдум сорван;
я надеюсь усиление ночью будет не только города.....

Profile picture for user geka1980
1029

НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ НА ОБОРОТ СДОЛ КВАРТИРУ ЭТИМ УРОДАМ И СРАЗУ ПОЗВОНИЛ КУДА СЛЕДУЕТ. ХРЕНОВА ЧТО У НАС И НЕТОЛЬКО У НАС НЕТ ТАКОЙ СТРУКТУРЫ КАК СМЕРШ( СМЕРТЬ ШПИОНАМ)

Profile picture for user mamyl9
333

Киевская 4. Мутная какая-то общага, не понятно, кто там живет! На стене здания нарисован немецкий крест и свастика!

Profile picture for user Линда
1143

Внимание опасность!

Цитата: По факту!!!В данный момент в 40-ом поезде Киев-Севастополь едет три вагона солдат правого сектора, упакованные военными ящиками.На их форме на одном рукаве Укр. Флаг. На другом флаг правого сектора.Едут к нам. Распространяйте инфу.

Взято с сайта "Мир и Россия"

https://www.facebook.com/MirIRossia

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Надо быть бдительными! Ж/д вокзал контролируют? Поезда?

Profile picture for user vladsev
129

to ВасЯлиса26 (Севастополь)

Не переживай! Все под контролем.

Profile picture for user vladsev
129

to Линда (Севастополь)

https://www.facebook.com/MirIRossia Очередная провакационная ,,утка,,. Но проверять нужно. (уже проверено) Так враг пытается усыпить бдительность.

Profile picture for user Spravedlivost
1583

b >to mamyl9 (Севастополь) Киевская 4. Мутная какая-то общага, не понятно, кто там живет! На стене здания нарисован немецкий крест и свастика!
На ул.Киевская № 4, действительно очень подозрительный дом, так как там много комнат просто сдаются в наем посуточно , а свастику рисуют дети этого дома, которые считают себя фашистами, учатся, кстати, в школе № 14, директриса пытается откреститься от того, что ее школьники начали группироваться в молодежные профашистские организации, только факты говорят о другом!

Profile picture for user missaka
4

Севастопольцы, не продавайтесь за серебренники!!! Свобода - дороже!!!

Profile picture for user Антон Филиппов
1

Нужно внимательно отнестись к дачным участкам в районе максимки и сапун горы, сегодня видел 2х мужчин не совсем славянской внешности подозрительных с огромной спортивной сумкой очень тяжелой несли вдвоем вышли с автобуса на конечной 12 максимка пошли в сторону дач

Profile picture for user OlegLybimovka
68

В Камышовой бухте , на строительстве многоэтажек для Мин Обороны РФ работает бригада с западной Украины, живут там же в квартирах.У них вчера появилось несколько незнакомых лиц.Может это и порожняк но те кто живет рядом - обратите на всякий случай внимание.

Profile picture for user Skif017
6331

На Михайдовском равелине два арт.орудия...под чьим контролем ??????????????

Куда стрелять станут ??????Бухта как на ладони......... :shocking:

Profile picture for user Vola
188

Начиная с 23 февраля,вообще не сдаю обе свои квартиры.
Только один раз ,жена сдавала на пару дней знакомым из Донецка,которые приезжали по своим риелторским вопросам.Звонят много,всем отказываем.Как говорится-"Бережённого Бог бережёт."

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11763