Лента новостей

Крым

8044
27

«Сам протянул ручку»: стали известны подробности нападения тигра на ребёнка в Крыму

Работники сафари-парка также отрицают свою вину.
ForPost - Новости : «Сам протянул ручку»: стали известны подробности нападения тигра на ребёнка в Крыму
Пострадавший малыш вместе с матерью.
Фото: kp.ru

Гуляя по парку львов «Тайган», что в Белогорском районе, туристы из Краснодара решили покормить тигров. В итоге хищник откусил годовалому мальчику палец. КП-Крым передаёт рассказ матери.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла вечером в воскресенье, 26 сентября: тигр откусил большой палец левой руки годовалому посетителю парка. Сейчас мальчик приходит в себя после ампутации в республиканской детской больнице в Симферополе.

Со слов матери пострадавшего ребёнка 22-летней Анастасии, они обошли защитное ограждение и встали слишком близко к зверям. Малыш сам подошёл к железным прутьям, протянув ручку. За одну секунду тигр когтем схватил его за руку и откусил палец.

В свою очередь, один из читателей ForPost приводит слова своих знакомых, которые стали очевидцами последствий трагедии.

«Видели отца и самого ребёнка. Мужчина бежал в сторону медпункта и кулачок ребёнка был во рту. Позади бежала мама этого ребёнка. Все были в шоке», — отметил житель Севастополя в комментариях к публикации.

Между тем, в пресс-службе «Тайгана» ничего «не слышали и не видели». Телефон владельца парка Олега Зубкова отключён.

Следком и прокуратура Крыма проводят проверку.

Читайте по теме: В Крыму согласовали вольеры для разведения диких животных на отстрел.

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Нкот3
постов:
66
Нкот3 (Sev)
- 27/09/2021 в 17:35

Зубков организовал этот балаган, значит он и несет уголовную ответственность на подобные происшествия. В статье 238 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2021 в 17:35

не годовалый ребенок "обошли ограждения", не годовалый ребенок "стали слишком близко к зверям" и годовалый ребенок не предостерег маму близко себя не подпускать к вольеру.

ждем претензии родителей к администрации парка.   

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/09/2021 в 17:44

Сейчас это станет последним гвоздем в крышке гроба Тайгана

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3444
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/09/2021 в 17:46

 

Зубков организовал этот балаган, значит он и несет уголовную ответственность на подобные происшествия. В статье 238 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

 Виноваты родители, а не Зубков. Неправильно расставляете приоритеты.

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
76
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 27/09/2021 в 17:55

Мама - ДУРА ДУРАЦКАЯ.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 27/09/2021 в 18:29

Несчастье.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
844
lara-lr3 (Севастополь)
- 27/09/2021 в 18:52

Почему кто-то должен отвечать за то,что родители не следят за своими детьми? Есть защитные ограждения,есть предупреждения,что подходить близко опасно для жизни,но всегда находятся "дебилоиды" игнорирующие все предостережения!!! И если родители сами нарушили правила безопасности,то сами и виноваты. Жаль только,что основная боль за это,выпала ребёнку.

Аватар пользователя nord
постов:
10614
nord (севастополь)
- 27/09/2021 в 19:06

Нуу да, ,мимимишка тигр, мягкая игрушка((( Мама,наверное, селфи решила сделать, безмозглая..

Вообще, такое количество тигров на небольшом пространстве чревато. Как самцы ещё не передрались между собой?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2021 в 19:27

to nord:  

исключительно благодаря кормовой базе. Кушают сытно. Да и посетители подкармливают. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1283
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/09/2021 в 19:41

Мамаша, осознай, что это ТВОЙ ребёнок и тебе нести за него ответственность! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
20480
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2021 в 19:41

to lara-lr3:  
Почему кто-то должен отвечать за то,что родители не следят за своими детьми? Есть защитные ограждения,есть предупреждения,что подходить близко опасно для жизни

 Да даже если и нет никаких предупреждений - кем нужно быть, чтобы не понимать, какую опасность представляет тигр. Сам тигр - лучшее предупреждение.  Тут уже инстинкт самосохранения должен работать, а у матери - ещё и материнский. Но ничего не работает, как видим. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1283
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/09/2021 в 19:44

Для этого надо быть дурой. И таких сейчас очень много, а с современным образованием будет ещё больше.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2872
Jemby (Севастополь, Россия)
- 27/09/2021 в 20:06

Мама безмозглая дура. Ведь есть надписи на ограждении. А охрану  же не приставишь к каждому посетителю.

Аватар пользователя komandor
постов:
5710
komandor (Севастополь)
- 27/09/2021 в 20:06

to Нкот3:  Мой ребенок и мой племянник спокойно гладили льва и фоткались с ним - вот это была оказанная Тайганом услуга и она полностью соответствовала нормам безопасности. А тупые туристы полезли к тигру, находящемуся за ограждением. Конкретный тигр не оказывает услуг по мимимишному тисканью его малыми детьми, о чем явствует защитное ограждение и предупредительные таблички. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/09/2021 в 20:37

to komandor:  Полагаю, что не льва, а львёнка. И то не совсем безопасно, но ребята там стараются следить, чтобы звереныш не разыгрался и не царапнул клиента - одних уносят, других приносят.
А перед клетками с хищниками имеются барьеры, не дающие близко подойти к решетке. Для кормления - наклонные трубы. Бросил кусок в трубу, находясь  почти в метре от клетки -- он упал на пол клетки, никакого риска.

Конечно, можно перелезть через такой барьер. Ну так кто таким идиотам что должен?  Зубков?
Ходячий годовасик, в принципе, мог пролезть сквозь прутья такого барьера и приблизиться к клетке. Но кто за ним, несмышленым, обязан следить? Мать или опять же Зубков? 
 

Аватар пользователя айлант
постов:
2363
айлант (Севастополь)
- 27/09/2021 в 21:04

Зубкова не люблю (пусть его львы и тигры любят), но в данной ситуации встану на его сторону. Виноваты 100 пудов родители, за детьми надо следить. А ребёнку пожелаю выздоровления и пусть эта история забудется им, как ужасная, останется только напоминание о том, что природа сурова, а звери в ней не игрушки.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
384
Nick Luts (Севастополь)
- 27/09/2021 в 21:07

Какие всё таки люди дураки?! Какого хрена туда переться с несмышлёнышем. Теперь из-за одной дуры весь парк и звери пойдёт на убой под улюлюканье дебилов! 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/09/2021 в 22:09

to айлант:  
Зубкова не люблю (пусть его львы и тигры любят)...

 ...к завтраку? crazy       hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 28/09/2021 в 7:11

Теперь ребёнок может всю жизнь говорить маме спасибо.

Аватар пользователя Serggio
постов:
20480
Serggio (Севастополь)
- 28/09/2021 в 7:30

to val.prasolov:  
Теперь ребёнок может всю жизнь говорить маме спасибо.

 Думаю что мама всегда будет рассказывать ему одну историю - как "нехорошие дяди" не обеспечили ему безопасность, когда он был маленьким. А мама с папой его спасли. 

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 28/09/2021 в 9:18

Хайпануть и попиариться на жаренной новости - это самое оно.

А разобраться и вникнуть в суть вопроса почему-то никто не желает

Давайте проанализируем снимки, которые доступны в сети с вольерами Тайгана

Мы с вами видим ограждение, которое отстоит на какое-то расстояние от основной сетки клетки с животными

а какое расстояние между сеткой и оргаждением?

делаем выводы...

Аватар пользователя Den904
постов:
158
Den904 (Севастополь)
- 28/09/2021 в 9:30

ни о чем

Зубков организовал этот балаган, значит он и несет уголовную ответственность на подобные происшествия. В статье 238 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 28/09/2021 в 11:06

to Xaarxann:  
Хайпануть и попиариться на жаренной новости - это самое оно.А разобраться и вникнуть в суть вопроса почему-то никто не желаетДавайте проанализируем снимки, которые доступны в сети с вольерами ТайганаМы с вами видим ограждение, которое отстоит на какое-то расстояние от основной сетки клетки с животнымиа какое расстояние между сеткой и оргаждением?делаем выводы...

 Делаем. Мой вывод: поступать так, как поступает человек на втором снимке, недопустимо. 
А уж тем паче, подносить к сетке маленького ребенка, который в любую секунду может просунуть сквозь ячейуи свою маленькую ручонку (что он, судя по всему. и проделал).

Размер ячеи не позволяет ни хищнику нанести какой-либо вред людям, находящемся на, хотя бы, незначительном расстоянии от клетки, ни даже просунуть руку взрослому человеку. Только если этот идиот начет пропихивать туда пальцы (кто идиоту доктор?).

А расстояние до клетки не позволяет маленькому ребенку, сидящему на руках у мамы, которая стоит за оградой, до этой клетки дотянуться.
Если дура-мамаша не вздумает поднести его поближе, например, вытянув руки с ребенком в сторону клетки.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 28/09/2021 в 11:08

Зубкову нужно везде камеры понавешивать. Иначе сожрут.
Его. 
Не тигры. И не львы.

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
114
Александр Филатов
- 28/09/2021 в 11:44

Некоторые мамашки вообще не думают. Заезжаю на стоянку, а на встречу мне выбегает чудо 3-4 лет. Мамашка спокойно шкондыбает сзади. И ещё начала орать на меня, чего это я, мол, тут езжу! Ну да, страннно - машина и на проезжей части! Это при том, что параллельно стоянке идёт пешеходная дорожка. Я так и спросил, понравится ли ей, если я поеду по этой дорожке? Зависла...

Аватар пользователя komandor
постов:
5710
komandor (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:42

to Редкий моливдовул:  И львенка тоже :)) Взрослого льва гладили. Львы кошаки, в принципе, мирные, ленивые. А вот к тиграм никого не подпустят чужого, тигрА кошка своенравная, терпеть придурков не будет. Я, кстати, однажды в "Сказке" влез поближе к клетке с тиграми и погладил зверушку. Был трезвый (придури во мне и без водки хватает :)), потому успел отдернуть руку. Но, в любом случае, у меня и мысли б не возникло допускать вплотную к клетке детей или обвинять владельца, если мне кошак руку откусит.

Аватар пользователя komandor
постов:
5710
komandor (Севастополь)
- 28/09/2021 в 16:49

 

Зубкову нужно везде камеры понавешивать. Иначе сожрут.Его. Не тигры. И не львы.

 Это точно. Единственный бизнесмен в Крыму, который не просто тупо спекулирует или застраивает хатынками все что видит вокруг. Так вечно пытаются сожрать - то любовь к укровласти приписали (а Аксенов видимо до 2014-го партизанил в лесах), то звери у него кусаются.