Лента новостей

Крым

7773
30

Тигр откусил палец годовалому малышу в крымском сафари-парке

Ребёнок находится в больнице.
ForPost - Новости : Тигр откусил палец годовалому малышу в крымском сафари-парке
В парке «Тайган» обитает 40 тигров.
Фото: park-taigan.ru

В республиканской детской клинической больнице ампутировали палец годовалому пациенту. Это произошло после посещения сафари-парка «Тайган». Об этом ForPost рассказали в Минздраве Крыма.

Посещение сафари-парка вчера, 26 сентября, обернулось трагедией для молодой семьи.

Как сообщает Telegram-канал «Телеграммы из Крыма», тигр оторвал большой палец левой руки годовалому посетителю парка. Его 22-летняя мама подвела сына слишком близко к ограждению вольера.

«Ребёнку ампутировали палец. Сейчас его состояние удовлетворительное», — отметили в пресс-службе Минздрава.

Получить оперативный комментарий от руководства парка «Тайган» не удалось.

По данному факту Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета по Крыму проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации Следкома, женщина, перенеся ребёнка через защитное ограждение, вплотную поднесла его к клетке с хищником.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пострадавший ребёнок и его мать являются жителями Краснодара. По поручению прокурора республики Олега Камшилова организована проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в Парке львов «Тайган». Также будет дана оценка действиям родителей ребёнка при исполнении ими обязанностей по воспитанию малолетнего.

Напомним, это не первый случай нападения подопечных парка на посетителей. В 2018 году лев по кличке Витя укусил туристку из Кирова.

Читайте по теме: В горах Крыма обитает три стаи волков.

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (3 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:26

Мои друзья были вчера в Тайгане. Видели  отца(мужчину)  и самого ребенка. Мужчина (отец) бежал в сторону медпункта и кулачок ребенка был во рту. Позади бежала мама этого ребенка. Все были в шоке.Никто не понял, что произошло. Но, правила безопасности никто не отменял. Чтобы подойти к тиграм к сетке, надо перелезть через преграду. Ребенка жалко. Родители ....... Выздоровления малышу.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:27

Ну здесь сказать только одно, куда мамаша смотрела.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
167
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:33

Безответственность стремительно набирает обороты во всех сферах. Современные родители это нЕчто! 

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
537
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 27/09/2021 в 13:39

жесть

Мои друзья были вчера в Тайгане. Видели  отца(мужчину)  и самого ребенка. Мужчина (отец) бежал в сторону медпункта и кулачок ребенка был во рту. Позади бежала мама этого ребенка. Все были в шоке. Но, правила безопасности никто не отменял. Чтобы подойти к тиграм к сетке, надо перелезть через преграду. Ребенка жалко. Родители ....... Выздоровления малышу.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2301
zitramon (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:42

Безответственность современных родителей просто зашкаливает.

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
25
Наталья Любимова (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:46

Жуть. Обычно к клетке с тиграми не подойти близко, существует дополнительный барьер. В Тайгане такого нет?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1132
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:51

Как?!!! Как это могло произойти?! Только преодолев ограждения можно подойти к вольерам 

Сомневаюсь, что преодолел тигр. Скорее всего гуттаперчевость проявили родители. И в этом случае хорошо, что только палец. Жаль, что не мамин.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2301
zitramon (Севастополь)
- 27/09/2021 в 13:53

Похоже надо ров с водой копать между посетителями и диким зверем.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
318
XAZARD
- 27/09/2021 в 13:53

Оно же ребенок. Пускай играется. А так пускай выздоравливает.

Как?!!! Как это могло произойти?! Только преодолев ограждения можно подойти к вольерам Сомневаюсь, что преодолел тигр. Скорее всего гуттаперчевость проявили родители. И в этом случае хорошо, что только палец.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4896
Тина Севастополь
- 27/09/2021 в 13:55

Надеюсь видеокамеры покажут как всё было на самом деле.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/09/2021 в 13:59

 

Жуть. Обычно к клетке с тиграми не подойти близко, существует дополнительный барьер. В Тайгане такого нет?

 

Есть.Там двойное ограждение.Космическая безалаберность родителей привела к несчастному случаю.Опять начнутся нападки на О.А.Зубкова.cry

Аватар пользователя oliviya
постов:
235
oliviya (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:00

скорее всего посетители категорично "забили" на  все меры предосторожности и здравый смысл. 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 27/09/2021 в 14:25

В голове не укладывается-как можно было не углядеть за годовалым(!!!) ребенком??yak

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
41
Tiuring 7515
- 27/09/2021 в 14:30

22-летняя мать поднесла своего годовалого ребёнка за пределы барьера безопасности, к защитному ограждению, в результате тигр откусил ребёнку большой палец левой руки.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:40

to KLEO 777:  
В голове не укладывается-как можно было не углядеть за годовалым(!!!) ребенком??

 Как можно было сунуть годовалого ребёнка в пасть тигру?...

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
351
я из СССР 2.0
- 27/09/2021 в 14:44

мамашу нужно розгами пороть, пока весь ветер из головы не выйдет...

Аватар пользователя Севпол
постов:
597
Севпол (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:47

но самое иинтересное....сразу подали в суд. Да были оба родителя и такое учудили. Да безголовых родителей наказать за такое...

 

Аватар пользователя Анатолий М.
постов:
21
Анатолий М. (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:58

Мамашу к тигру!!!

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 27/09/2021 в 15:11

но самое иинтересное....сразу подали в суд. Да были оба родителя и такое учудили. Да безголовых родителей наказать за такое...

Первое, что подумалось - спланированная подстава. Мотивация может быть разная ((.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2672
Mir vsem (Севастополь)
- 27/09/2021 в 15:33

to Serggio:  
to KLEO 777:  В голове не укладывается-как можно было не углядеть за годовалым(!!!) ребенком?? Как можно было сунуть годовалого ребёнка в пасть тигру?...

 Скорее всего, для эффектного селфи, чтобы со знакомыми поделиться очередным фото "сегодняшнего дня"!

Аватар пользователя komandor
постов:
4531
komandor (Севастополь)
- 27/09/2021 в 17:12

 

to Serggio:  Скорее всего, для эффектного селфи, чтобы со знакомыми поделиться очередным фото "сегодняшнего дня"!

 Для эффектного фото в Тайгане можно за отдельную денежку заполучить льва для потискать/пофоткаться. Лев идет в комплекте с сотрудником парка, поэтому если ты не бухой тупой турист, то несчастные случаи исключены.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1132
Инженер (Севастополь)
- 27/09/2021 в 18:59

 Хорошо, что мамина голова не пролезла сквозь прутья. Заголовок был бы сочнее.

Папу незаслуженно обходит стороной общественное порицание. Тоже тетерев. Обезьянками любовался, да про свою забыл

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 27/09/2021 в 20:36

Не раз бывал в "Тайгане": сунуть палец тигру надо сильно постараться.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
919
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/09/2021 в 20:57

to Командор.:  
Не раз бывал в "Тайгане": сунуть палец тигру надо сильно постараться.

 Аналогично, коллега. Не раз. Подтверждаю: надо очень постараться. 
Перед клетками с хищниками есть дополнительные барьеры. И даже перед загонами с копытными.

С обезъянками проще: там с одной стороны есть дополнительная преграда, а с другой нет. Там постоянно суют еду сквозь прутья и постоянно расплачиваются укушенными пальцами.
Но обезьяна - не тигр, последствия не такие. Малышу, можно сказать, очень повезло, что тигр отхватил всего один пальчик, а не всю кисть или руку по локоть. 
И всё же жаль, что невинный карапуз расплатился болью и страхом за дуру-мать.  Очень жаль. Ей бы что-то откусили -- жалеть не стал бы.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 27/09/2021 в 21:02

И опять Зубкова третировать начнут. Не надоело, с детем лезут куда не попадя. Сам был там 2 раза. И что-бы тебе кто-то чего-то отгрыз, это надо очень постараться. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
919
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/09/2021 в 22:14

to sonn.:  
.Первое, что подумалось - спланированная подстава. Мотивация может быть разная ((.

 Никто ради подставы своего ребенка к клетке тигра не подсунет. 
Только по дури несусветной такое возможно.

Но воспользоваться такой, хоть и не спланированной, но шикарной подставой, полагаю, желающие найдутся. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3337
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/09/2021 в 22:57

Родители дебилы.Возможно Зубкову есть смысл натянуть перед клетками ещё и электроизгородь какие для овец ставят,что-бы двуногие не лезли куда не нужно.Малыш матери ещё не раз в глаза посмотрит по поводу своей беспалости.Бред какой-то.

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 28/09/2021 в 14:56

to KLEO 777:  Вы заблуждаетесь.Ограждения есть,но частичные.Даже где то 50 на 50. Да и установлены они так,что даже ребенок через него до основной сетке дотянется.У гепардов,леопардов,орангутангов их нет вообще.Они наверное не кусаются...Да ,везде есть предупреждающие вывески,но это ребенка не установит.

Аватар пользователя elliniko
постов:
599
elliniko (Севастополь)
- 29/09/2021 в 16:11

Родители дебилы какие то. Это в голове не укладывается - мамаша, которая больше всех должна за ребёнка бояться, своими руками его к животному подносит

Они что, серьёзно в суд подали?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
126
Oleg_bsss (Севастополь)
- 30/09/2021 в 12:22

Народ нынче старательный пошёл. Если что, даже ров с водой переплывут. Поэтому здесь нужна сигнализация и сотрудник рядом с большой палкой в руках. 

Не раз бывал в "Тайгане": сунуть палец тигру надо сильно постараться.