Новости Крыма

В Крыму согласовали вольеры для разведения диких животных на отстрел

Проход через них возможен лишь с разрешения охотников.

Служба новостей ForPost

В Крыму три охотничьих хозяйства на территории Симферопольского и Бахчисарайского районов создали четыре вольера, где содержатся дикие животные. Об этом ForPost сообщили в региональном Минэкологии.

Заборы, возникающие на привычных маршрутах прогулок крымчан, превращаются в обычное явление. Если раньше ограждения появлялись чаще на побережье моря, то теперь и в горах.

Так, как писал ForPost, в районе Партизанского водохранилища туристы не смогли пройти к источнику пресной воды и оборудованной стоянке в урочище Фундук. Как оказалось, участок леса арендовало охотничье хозяйство. Теперь здесь за забором будут разводить диких животных на отстрел.

ForPost обратился в Министерство экологии и природных ресурсов Крыма с вопросом, где ещё на полуострове существуют закрытые вольеры для оленей, кабанов, косуль.

«В Республике Крым по состоянию на 01.09.2021 создано 4 вольера на территории трёх охотхозяйств», — ответил заместитель министра Владимир Капитонов.

Самый маленький вольер площадью 0,8 га находится к югу от Партизанского водохранилища. Землю арендует ООО «Добровская долина».

Рядом с ним на русле реки Альма ООО «Охотничий клуб "Партизан"» поставило забор вокруг территории площадью в 5 га.

Ещё два вольера закреплены за ООО «Вепрь» в лесах между селами Кизиловое и Трудолюбовка Бахчисарайского района. Общая площадь участков составляет 239 га.

Как рассказали ForPost в клубе охотников «Вепрь», в полусвободных условиях планируют разводить кабанов, оленей, косуль, муфлонов и ланей.

Владимир Капитонов отметил, что доступ граждан на эти охотничьи угодья возможен только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, за которым закреплена территория.

Напомним, в Севастополе уже много лет пытаются снести забор вольера элитной охоты на мысе Айя. Ограждение признано незаконным, но продолжает стоять.

Читайте по теме: Иностранцы едут в Крым убивать.

Пелагея Попова

1184
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
КРЫМЧАК
16904
КРЫМЧАК

Заборы, возникающие на привычных маршрутах прогулок крымчан, превращаются в обычное явление. Если раньше ограждения появлялись чаще на побережье моря, то теперь и в горах.

Если кто-то не понял, это делается в целях антитеррора и против террористов! crazy

доступ граждан на эти охотничьи угодья возможен только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, за которым закреплена территория

Ну вот, а говорили, что крепостное право было отменено царским указом ещё в 1861 году! Выходит врали. Угодья, это кого надо угодья, - "вход собакам и низшему составу, строго воспрещён"! 

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Это уже мало похоже на настоящую охоту, а похоже на убийство.

Хотя кто-то может и сказать, что охота и подразумевает убийство.

Не буду спорить. У каждого на этот счёт есть собственное мнение.

А вот охотники что скажут ? 

natasensus
270
natasensus

Элитные развлечения? Или всё-таки бандитские?

Germilena
221
Germilena

Легализованное убийство. Кошмар

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Охота(убийство) для избранных обнаглевших понаехов...Это просто издевательство над всеми.В Севастополе вообще закрыли охоту для простых смертных,только для СВОЛОЧЕЙ открыта.Может уже настало рабство какое то ,творят что хотят.

Любопытный из Севастополя
229
Любопытный из …

Потом стонем о событиях в Керчи и Перми

Расенов
956
Расенов

Предлагаю разводить охотников для кормления хищников )))

rb
382
rb

одни бездушные твари будут разводить животных для убийства, другие бездушные твари будут убивать беззащитных животных ради удовольствия.   21 век, вроде бы цивилизованное общество. чем дальше, тем страшней...

Главное за день

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
5566

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1186

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1175

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1726

Севастопольские электрички временно уйдут с городского вокзала

Пассажирам придётся добираться на автобусах до станции «Инкерман-1».
03/07/2026 08:02
8302
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1165

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9653

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4413

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1977

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1445

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718