Крым

В Крыму согласовали вольеры для разведения диких животных на отстрел

Проход через них возможен лишь с разрешения охотников.

В Крыму согласовали вольеры для разведения диких животных на отстрел
Фото:
Татьяна Крым|Вконтакте
Табличка на вольере, установленном ООО «Вепрь» под Симферополем.

В Крыму три охотничьих хозяйства на территории Симферопольского и Бахчисарайского районов создали четыре вольера, где содержатся дикие животные. Об этом ForPost сообщили в региональном Минэкологии.

Заборы, возникающие на привычных маршрутах прогулок крымчан, превращаются в обычное явление. Если раньше ограждения появлялись чаще на побережье моря, то теперь и в горах.

Так, как писал ForPost, в районе Партизанского водохранилища туристы не смогли пройти к источнику пресной воды и оборудованной стоянке в урочище Фундук. Как оказалось, участок леса арендовало охотничье хозяйство. Теперь здесь за забором будут разводить диких животных на отстрел.

ForPost обратился в Министерство экологии и природных ресурсов Крыма с вопросом, где ещё на полуострове существуют закрытые вольеры для оленей, кабанов, косуль.

«В Республике Крым по состоянию на 01.09.2021 создано 4 вольера на территории трёх охотхозяйств», — ответил заместитель министра Владимир Капитонов.

Самый маленький вольер площадью 0,8 га находится к югу от Партизанского водохранилища. Землю арендует ООО «Добровская долина».

Рядом с ним на русле реки Альма ООО «Охотничий клуб "Партизан"» поставило забор вокруг территории площадью в 5 га.

Ещё два вольера закреплены за ООО «Вепрь» в лесах между селами Кизиловое и Трудолюбовка Бахчисарайского района. Общая площадь участков составляет 239 га.

Как рассказали ForPost в клубе охотников «Вепрь», в полусвободных условиях планируют разводить кабанов, оленей, косуль, муфлонов и ланей.

Владимир Капитонов отметил, что доступ граждан на эти охотничьи угодья возможен только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, за которым закреплена территория.

Напомним, в Севастополе уже много лет пытаются снести забор вольера элитной охоты на мысе Айя. Ограждение признано незаконным, но продолжает стоять.

Читайте по теме: Иностранцы едут в Крым убивать.

Пелагея Попова

1057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Заборы, возникающие на привычных маршрутах прогулок крымчан, превращаются в обычное явление. Если раньше ограждения появлялись чаще на побережье моря, то теперь и в горах.

Если кто-то не понял, это делается в целях антитеррора и против террористов! crazy

доступ граждан на эти охотничьи угодья возможен только с разрешения юридического лица или индивидуального предпринимателя, за которым закреплена территория

Ну вот, а говорили, что крепостное право было отменено царским указом ещё в 1861 году! Выходит врали. Угодья, это кого надо угодья, - "вход собакам и низшему составу, строго воспрещён"! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Это уже мало похоже на настоящую охоту, а похоже на убийство.

Хотя кто-то может и сказать, что охота и подразумевает убийство.

Не буду спорить. У каждого на этот счёт есть собственное мнение.

А вот охотники что скажут ? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Охота(убийство) для избранных обнаглевших понаехов...Это просто издевательство над всеми.В Севастополе вообще закрыли охоту для простых смертных,только для СВОЛОЧЕЙ открыта.Может уже настало рабство какое то ,творят что хотят.

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
164

Потом стонем о событиях в Керчи и Перми

Profile picture for user Расенов
647

Предлагаю разводить охотников для кормления хищников )))

Profile picture for user rb
377

одни бездушные твари будут разводить животных для убийства, другие бездушные твари будут убивать беззащитных животных ради удовольствия.   21 век, вроде бы цивилизованное общество. чем дальше, тем страшней...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
688

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1635

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3684