Новости Севастополя

С улиц Севастополя уберут полторы тонны трупов животных

Каждое павшее животное будет сфотографировано.

Служба новостей ForPost

На протяжении 2022 года в Севастополе планируется убрать трупы животных общей массой в 1510 килограммов. Такая информация содержится в государственном контракте, заказчиком которого выступило ГБУ «Парки и скверы».

Судя по всему, уборка трупов животных — дело выгодное. На конкурс было подано пять заявок, а в ожесточённой конкурентной борьбе победителем был признан индивидуальный предприниматель, который снизил стоимость в 3,5 раза — годовой контракт на уборку павших животных ушёл за 207 373 рубля 20 копеек вместо изначальных 765 071 рубля 70 копеек.

Исполнитель обязан проводить взвешивание каждого трупа, подтверждая достоверность цифр фотофиксацией, а также делать фото останков животного в месте обнаружения. После чего этот примечательный фотоархив вместе с актами подбора и другими документами отправляется в ГБУ «Парки и скверы».

Сам процесс уборки должен проходить с использованием санитарной обработки спецодежды сотрудников и транспорта, а перевозка трупов животных должна проходить с применением специальных закрытых ёмкостей — кроме тех случаев, когда масса останков превышает 25 килограммов.

В последнее время тема животных, чьи трупы при тех или иных обстоятельствах были обнаружены на улицах города-героя, приобрела значительную актуальность — в первую очередь речь идёт о бездомных животных. 

Проблема усугубляется тем, что никто в точности не знает, сколько в Севастополе живёт, к примеру, бродячих собак. Бесконтрольные стаи которых нередко оказываются связаны с массовой насильственной гибелью уже домашних животных.

Эту проблему взялся решить губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В эфире правительственного телеканала он анонсировал отлов и стерилизацию бродячих собак сотрудниками ГБУ «Парки и скверы».

В начале следующего года они будут обеспечены соответствующим оборудованием, в том числе и для доставки животных в ветеринарную службу, а затем в приют.

Стоит отметить, что виды животных, трупы которых обнаруживаются на территории Севастополя и подлежат уборке силами победителя конкурса, никак не конкретизированы. А значит, теоретически речь идёт не только о собаках и кошках, но и о дельфинах — что явно потребует от подрядчика нешуточных усилий за небольшие деньги.

3406
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
ДЖИ
1205
ДЖИ

Надо же. Посчитали до кг. Как планируют  вес? А если кто-то переел и будет1515 кг? 5 кг. оставят на улице? Непонятно.

Аллегро
3532
Аллегро

Главное правильно взвешивать и через пару месяцев контракт будет исполнен

Anno
545
Anno

Где их столько набрали? Кто им мор устроил?

Банщик
24877
Банщик

годовой контракт на уборку павших животных ушёл за 207 373 рубля 20 копеек

Это 17281 рубль в месяц без вычета налогов.Минус бензин и большие весы.Сомневаюсь, что за копейки кто-то будет возиться с трупами животных...ok

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А как это соответствует тому, что по поводу сбитых животных на дорогах ГИБДД должны разбираться

Galaxe
9314
Galaxe

Через пару месяцев от бедных животных вдоль дорог остаются в лучшем случае шерсть и части скелета. Если не доберут по килограммам будут собирать землю. 

Каждое павшее животное будет сфотографировано

А так же проведена патологоанатомическая экспертиза, установлины причины кончины животного,  была ли смерть насильственной, или причиной послужило ДТП и далее дело и тело передано в суд crazy

Южный форт
649
Южный форт

а кто взвешивал?

UINSHEDOW
2868
UINSHEDOW

Идиотизм.

Fan
1968
Fan

Нужный вес с помощью дохлых мышей доберут. И куда они планируют эти полторы тонны отвезти? 

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
5
755

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
269

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1746

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
23
5595

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2632
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
194

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
3026

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1345

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
598

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2827

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1966