Лента новостей

Севастополь

6527
32

Рынки Севастополя «выведут из тени»

ForPost - Новости : Рынки Севастополя «выведут из тени»

 Городским рынкам пришло время выходить из «тени». Об этом 26 ноября на совещании с руководством рынков заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба Правительства на официальном сайте.

По словам губернатора, каждый месяц городской бюджет «недополучает с рынков серьёзные суммы».

«Получается 300 тысяч рублей вместо трёх миллионов, как на Центральном рынке, к примеру», — уточнил Сергей Меняйло.

При этом он предупредил, что «очередь дойдёт до всех» рынков.

«Пора выходить из тени!» — призвал губернатор.

Он также добавил, что согласно новому закону о патентах, который внесён в Законодательное Собрание, за каждого гражданина иностранного государства, работающего на рынке, предприниматели должны будут ежемесячно выплачивать стоимость патента. При его отсутствии будут налагаться штрафы до 800 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Правительстве сообщали о создании Управления объединённых рынков, которое даст возможность упорядочить работу городских рынков, выяснить реальное число торговых точек и проверить законность их работы. Напомним также, что Сергей Меняйло высказал опасения о «захвате» городских рынков «мигрантами».
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Игорь Занчевский
постов:
142
Игорь Занчевский ()
- 27/11/2014 в 15:23

Если Губернатор уберет молдавский Шанхай возле автостанции 5 км. и торговлю растительностью перед конечной 23, там реально жуткий бардак. Пришлю ему хорошего коньяка.

Аватар пользователя Termos
постов:
211
Termos (Севастополь)
- 27/11/2014 в 15:27

Можно еще установить льготный патент для местных производителей, кстати

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2014 в 15:42

Многим нравится гулять в лесу, в тени раскидистых деревьев, так и городским рынкам комфортно находиться в «тени», где для их роста создана благоприятная почва. Они, как центрис великолепный (такое не наше растение) не любят прямых лучей, в смысле прямых налогов. Это к тому, что сами рынки из тени не выйдут, пока их не выведут на «свет» за руку другие, мускулистые руки

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 27/11/2014 в 16:57

Центральный рынок всегда был кормушкой горадминистрации.Даже "бойцы" Рулева-Новикова не совались туда....Тяжело будет там порядок навести

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 27/11/2014 в 17:16

Пора и на пр.ПОБЕДЫ,на Воронцовском рынке навести порядок лица неопределенной национальности набивают СВОИ карманы,какие-то перекупщики .......... наверняка мимо городской казны.....прям бес предел какой-то!

Аватар пользователя Дождь
постов:
104
Дождь (Севастополь)
- 27/11/2014 в 17:19

«Пора выходить из тени!» — призвал губернатор.

Зла не хватает! Ну так и выходите. Все. Прям завтра. Пятница, рынок работает. Засучили рукава и вперед порядки наводить. Нееееееееет...еще пару сессий проведут, потом поставят на голосование. Потом на повторное голосование. А потом Новый год -выходные... Там 23 февраля, ветеранов поздравлять. В марте вспомнят, сядут обсудить когда ж начнем порядок на рынке наводить? А там опять облом - 8 марта...чего ж людЯм-то настроение портить... Потом массовая подготовка к 9 мая...это святое. Там лето - сессия и весь горсовет готовится в отпуск. В августе сам отпуск, в сентябре отдых от отпуска. Ну в октябре можно сесть, повести очередную сессию и сказать народу: ХВАТИТ! ПОРА ВЫХОДИТЬ ИЗ ТЕНИ! НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!!! Дааааааааа уж...как надоела эта болтовня, никому не нужная....Тьфу!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/11/2014 в 17:49

У проблемы много "теней". Это и недобросовестные плательщики, аферисты, конечно, но и бедные люди, продающие, чтоб заработать на хлеб, хоть с молоком. Это и сельские жители, одноразово приехавшие, чтоб продать продукцию. Это и люди попавшие временно в тяжёлое положение, я не об алкоголиках сейчас, и хоть что-то мечтающие продать. Это пенсионеры. Это и непрофессиональные бизнесмены, а может невезучие, не получается у них, всё в убыток, вот и бегают от налогов. Это ... контингент очень разный, отсюда и проблема нерешаемая. Это люди прежде всего, не богатые, не олигархи, не ханыги, даже не обманщики в основном числе. У них нет достойной работы и заработка, ну что их за эту в тюрьму сажать. Ну продают они на земле, под деревьями, лично мне их жалко. Думаю, они с удовольствием не торчали бы на холоде и жаре, в антисанитарных условиях, если бы...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 27/11/2014 в 18:11

Рынки "выведут из тени"

Вы сначала несанкционированную торговлю вне рынков ликвидируйте!
На 5 км, в районе посадки на автобусы, действительно, уже пройти невозможно! Торговля и антисанитария в одном флаконе!
На площади 50 лет СССР уже кинотеатра "Россия" не видно!
У погибшей "Чайки" пройти невозможно!
От памятника лётчикам ЧФ и до остановки "Школа" весь сосняк в торгашах!
Список бесконечен.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/11/2014 в 18:15

to Дождь (Севастополь) А при чем тут ЗС?Рынками занимается правительство.

Аватар пользователя lvica60
постов:
146
lvica60 ()
- 27/11/2014 в 18:15

Пора и на пр.ПОБЕДЫ,на Воронцовском рынке навести порядок

Аватар пользователя leon79
постов:
5
leon79 ()
- 27/11/2014 в 18:28

Пора и на пр.ПОБЕДЫ,на Воронцовском рынке навести порядок
а чем там рынок не угодил? в палатках, не на земле или может обсчитали- но так это и в магазинах бывает часто

Аватар пользователя Владимир Тюнин
постов:
40
Владимир Тюнин (Севастополь)
- 27/11/2014 в 18:37

"В Правительстве сообщили о создании Управления объединённых рынков". Редакции Форпоста просьба, давайте полную информацию по теме! Ф.И.О. начальника управления на всеобщее обсуждение. По данным Русской Общины "Соболь" начальник - Андрей Семёнов. Пожалуйста опровергните или подтвердите и сразу же вопрос: "А за какие заслуги?" Давайте обсудим!

Аватар пользователя Активатор
постов:
142
Активатор (Севастополь)
- 27/11/2014 в 18:56

Вот есть же люди недовольные этим торговым бардаком ! А почему же вы никуда не обращаетесь с возмущениями, пишите жалобы в Правительство, приглашайте телевидение, обратитесь в газеты....

Аватар пользователя Bum_Barash
постов:
16
Bum_Barash (Воронеж)
- 27/11/2014 в 19:21

Бла бла бла.

Аватар пользователя Сергей_Ярутин
постов:
146
Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва)
- 27/11/2014 в 20:10

И как это себе этот процесс представляет Сергей Иванович? Во всей России ситуация похожа. А махать шашкой - редко к чему хорошему приводит. Экономика - это не армия. Тут баланс компромиссов, сдержек и противовесов нужен. Нужно не ЗАГУБИТЬ, а НАПРАВИТЬ. Пусть, для начала, сотрудники опыта наберутся. Москвичей с подобными рынками спросят, например. А то, глядишь махнем шашкой, и будем "бумагу" есть вместо мяса.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 27/11/2014 в 20:36

Друзья держжат несколько точек на разных рынках. Так вот они считают что порядок только на 5 км (у них на рынке железок и на вещевой сковородке) там ничего не вымогают и дисциплина у администрации - железная, директор требовательный военный, который спокойно но жёстко руководит, а вот на других - кошмар - и продуктами расплачиваются и деньгами и товаром... За всё берут деньги и требуют каждый месяц всё больше.

Аватар пользователя oleg1984
постов:
1
oleg1984 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 20:45

И как это себе этот процесс представляет Сергей Иванович? Во всей России ситуация похожа. А махать шашкой - редко к чему хорошему приводит. Экономика - это не армия. Тут баланс компромиссов, сдержек и противовесов нужен. Нужно не ЗАГУБИТЬ, а НАПРАВИТЬ. Пусть, для начала, сотрудники опыта наберутся. Москвичей с подобными рынками спросят, например. А то, глядишь махнем шашкой, и будем бумагу есть вместо мяса.
Полностью согласен!!!

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 27/11/2014 в 20:58

to лесник (Севастополь)

Все Остряки загадили! Почти на каждой остановке несанкционированная торговля, до каких пор будут эти свинарники плодиться на улице прославленного генерала? Где работа полиции, где работа СЭС? Это уже ни в какие рамки не лезет!

to Вад Лето

Да, да, да!
Разруха в умах.

Вот-вот. В головах.

Аватар пользователя Каток
постов:
32
Каток (Севастополь, Россия)
- 27/11/2014 в 21:20

Пока не будут ЗакСом приняты 2 закона - "Об административных правонарушениях" и "Об уличной торговле", никто ничего не сделает. С уличной торговлей и с "Шанхаями"

С рынками порядок навести давно пора.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2014 в 21:35

d250281 (Севастополь)
Видел порядок на радиорынке в Симферополе, где оказался по случаю. Все довольны: и предприниматели и покупатели. Все цивильно и под охраной. Значит, можно, если захотеть.

Аватар пользователя трибьют
постов:
1093
трибьют (цивильный)
- 27/11/2014 в 22:36

говорят,что "тени исчезают в полдень" во время приёма пищи!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 28/11/2014 в 0:23

Шанхай не молдавский,а узбекский!Учите языки.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 28/11/2014 в 2:58

to лесник (Севастополь) до каких пор будут эти свинарники плодиться на улице прославленного генерала?

К сожалению, до тех пор, покуда покупать не перестанут. Разруха в умах.

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 28/11/2014 в 11:11

а господин меняйло обеспечит всех этих людей работой? никто там миллионов не зарабатывает, банально на кусок хлеба

Аватар пользователя Gubka Bob
постов:
51
Gubka Bob (Севастополь)
- 28/11/2014 в 12:18

to Вад Лето

Рынки выведут из тени Вы сначала несанкционированную торговлю вне рынков ликвидируйте!На 5 км, в районе посадки на автобусы, действительно, уже пройти невозможно! Торговля и антисанитария в одном флаконе!На площади 50 лет СССР уже кинотеатра Россия не видно!У погибшей Чайки пройти невозможно!От памятника лётчикам ЧФ и до остановки Школа весь сосняк в торгашах!Список бесконечен.
Для того, чтоб рынки вывести из тени, и проверить оплату налогов, достаточно подсчитать количество торговых мест и торговых точек, помножили на торговый патент и рыночный сбор! Всё готово! И доход и налоги будут ясны! И ни к чему здесь новое управление с кучей штатных бездельников, с оплатой безделья по коэффициенту 4,3! А по поводу несанкционированной торговли, да она есть! Но вот только в сосняке том, стоят не торгаши, как вы выразились, а обычные севастопольцы, бабушки выносят свои платочки и носочки на продажу, потому как негде больше их продать! Дедушки стоят, своими книжками торгуют, которые давно уже прочитали, но надеются выручить за них хоть рубль в качестве прибавки к пенсии! И их не штрафовать нужно, а элементарно помочь.

Аватар пользователя Gubka Bob
постов:
51
Gubka Bob (Севастополь)
- 28/11/2014 в 12:33

К сожалению, на всех рынках одна и та же картина. Торговые места сдаются в долгосрочную аренду перекупщикам, а для тех кто приезжает свою выращенную продукцию продать раз в месяц - мест нет! Бабушка вырастившая зеленушку, администрации рынка не интересна, с неё не заработаешь. Вот и тулится народ вокруг рынков, торгуя с земли или в лучшем случае со стула. Всё, что нужно для борьбы с несанкционированной торговлей, это создать на рынках достаточное количество торговых мест которые не будут передаваться в долгосрочную аренду, для таких вот бабушек и для людей которые привозят собственную продукцию не систематично.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/11/2014 в 13:39

По словам губернатора, каждый месяц городской бюджет «недополучает с рынков серьёзные суммы». «Получается 300 тысяч рублей вместо трёх миллионов, как на Центральном рынке, к примеру», — уточнил Сергей Меняйло.

Губернатора интересует только финансовый вопрос? А что, например Сталинградский рынок, это убогий "шанхай" с узенькими проходами между рядами, в нарушение наверное всех противопожарных и иных норм, с тусующимися там постоянно, разного рода, тёмными личностями. Идеальное место для воровства и ограблений (особенно сейчас, когда вечером, на два часа вырубают свет), проведения тер.акта с многочисленными жертвами (говорю, как спец. по борьбе с ПДСС) это его не трогает? ППСников там днём с огнём не отыщешь. Только деньги в бюджет города и ничего личного?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 28/11/2014 в 15:46

Не рынки проверять надо, а двойную бухгалтерию хозяев. Элементарно пройтись посчитать точки, узнать скол ко стоит аренда одного кв.метра и сравнить с тем, что декларирует хохявка.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 28/11/2014 в 18:34

Чья то "мудрая и бескорыстная" рука дала добро на снос хрюкинского и московского , там было более менее пристойно Никто за это не ответил есть протоколы заседаний КТО?? Почему не сидит ??? И статья по минимуму есть за халатное выполнение обязанностей приведшая к значительному экономическому ущербу!!! Ущерба для города нет что ли ?? А горожане вынужденные скупаться в мафиозно- супермаркетовской торговле ?? Пока подписи раздающие ( конечно небескорыстные персонажи) не начнут отвечать в назидание и потомству в пример бардак не закончится !!!!

Аватар пользователя Aleksander Hapov
постов:
104
Aleksander Hapov ()
- 28/11/2014 в 18:40

а господин меняйло обеспечит всех этих людей работой? никто там миллионов не зарабатывает, банально на кусок хлеба
Но в конверте!

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 28/11/2014 в 20:05

to tosss1967 (Севастополь)

Чья то мудрая и бескорыстная рука дала добро на снос хрюкинского и московского , там было более менее пристойно Никто за это не ответил есть протоколы заседаний КТО?? Почему не сидит ??? И статья по минимуму есть за халатное выполнение обязанностей приведшая к значительному экономическому ущербу!!! Ущерба для города нет что ли ?? А горожане вынужденные скупаться в мафиозно- супермаркетовской торговле ?? Пока подписи раздающие ( конечно небескорыстные персонажи) не начнут отвечать в назидание и потомству в пример бардак не закончится !!!!
Вы,видимо.не были на бывших Хрюкинском и Московском рынках..... Правильно сделали,что посносили эту мерзость,эти гадюшники под бандитской крышей....

Аватар пользователя За Родину!
постов:
75
За Родину! (Севастополь)
- 01/12/2014 в 1:07

НУ выведут то их -пусть выведут....но всё это, в конечном счёте, может привести к катастрофическому повышению цен на товары, продукты и т.п. Об этом никто не задумывался случайно? У нас в городе полностью готов Антимонопольный комитет выполнять свою работу в таком масштабе? Или как?!!!