Новости мира

Россияне стали жертвами торговли людьми в Польше

Их обманули граждане Молдавии.

В Польше в торговле людьми обвинили супружескую пару из Молдавии — жертвами злоумышленников стали россияне.

Как пишет РИА Новости, в 2021 году эти молдаване привезли в Польшу двух россиян-инвалидов — им пообещали, что они получат легальную работу.

Но после того, как россияне прибыли в страну, у них отобрали инвалидные коляски и вместо них выдали самодельные конструкции из досок на колёсиках, после чего заставили просить милостыню около торговых центров.

О том, что инвалиды стали жертвами торговли людьми, заподозрили полицейские, — это произошло после того, как одного из россиян отправили в центр для иностранцев, где с ним провели беседу.

В итоге молдаван задержали, предъявили им обвинение и арестовали. Теперь супружеской паре за торговлю людьми грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось о женщине, которую сотрудники банка взяли заложники — они пошли на такой шаг из-за долга её мужа.

663
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
1
736

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
30
2838

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
50
4860

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3410

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1440

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
126
13059