Новости России

Россия удвоила вложения в американский государственный долг

Госдолг США вырос до рекордной отметки.

Служба новостей ForPost

В апреле Россия увеличила вложения в американские гособлигации на 80 процентов. Об этом со ссылкой на данные американского Министерства финансов сообщает ТАСС.

Сумма вложений в американский госдолг теперь составляет $6,85 млрд. Из них $2,84 млрд приходятся на краткосрочные бумаги (в марте их доля составляла $473 млн), ещё $4,014 млрд — на долгосрочные (мартовский показатель равнялся $3,38 млрд).

В марте Россия более чем втрое снизила вложения в государственные ценные бумаги США — их объём сократился с $12,58 млрд до $3,85 млрд.

В июне госдолг США вырос до рекордных $26 трлн. Это связали с расходами бюджета на борьбу с коронавирусом и отсрочками налоговых выплат.

В тройку крупнейших держателей американских госбумаг входят Япония с показателем $1,26 трлн, Китай с $1,072 трлн и Великобритания с $368,5 млрд.

Читайте по теме: Французский эксперт: США повторят судьбу СССР и развалятся

1291
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
shoer
152
shoer

to Нептун Севастопольский:  Они очень эффективные,только играют в другой команде.Давно пора зто понять. 

мерцание
5113
мерцание

Одни в телевизоре прикидываются поцреотами России,другие поцреотами штатов-но.на самом деле друг друга.У них глубокая финансовая и интимная связь.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Вот и возникает вопрос: кто нами управляет? 

Вованыч
250
Вованыч

И ничего удивительного в новости не виижу. У капиталистов и капиталов нет Родины, они там где могут получить за минимальный срок максимальную прибыль, а убытки скинуть на податное население. Все как еще дедука Маркс описал. Сомневаетесь посмотрите историю самой крупной капиталистической корпрорации голландской ост-индской компании, которая длилась 196 и как она ловко закончилась продажей долгов и бегством к противнику. Очень показательная история для тех кто верит в капиталистическое счастье. 

мерцание
5113
мерцание

 

Вот и возникает вопрос: кто нами управляет? 

Давно возник?hystericalУ меня и в 90-х был вопрос,а где моя доля гражданина России с природных запасов?И поскольку в 2000-х в течении трёх лет до меня дошло,что обещанного и три года бесполезно,то стало ясно,что телевизору и его хозяину верить нельзя,то сидеть у его экрана с открытым ртом глупо.И очень удивлялся когда видел севастопольцев у экрана.Все приехали,смиритесь!haha

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
3409

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
10003

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7058

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1385
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
6062

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
367

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3752

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4254

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382