В мире

Французский эксперт: США повторят судьбу СССР и развалятся

Всему виной «самоубийственная» политика Дональда Трампа.

Французский эксперт: США повторят судьбу СССР и развалятся
Фото:
pixabay.com

Политический обозреватель Le Figaro Николя Бавре сделал публикацию под названием «Разобщённые штаты Америки», в которой он предрекает распад государства. Как пишет Lenta.ru, Бавре утверждает, что США ожидают не только распад, но и гражданская война в результате действий президента Дональда Трампа.

Эксперт называет целую серию кризисов, которые сейчас испытывает Америка. Ущерб от эпидемии коронавируса в США рискует стать современным Пёрл-Харбором: инфекция уже унесла жизни более 110 тысяч американских граждан.

Но пандемия не ограничивается смертями: она уже нанесла серьёзный экономический ущерб тем, кто её переживёт. Массовая безработица, стремительное падение ВВП, рекордный объём госдолга — все эти факторы только подливают масло в огонь политической и экономической нестабильности в стране.

Читайте по теме: Путин отреагировал на массовые протесты в США

Но все эти обстоятельства меркнут по сравнению с тем, что действительно грозит разорвать государство на части: всю страну охватили протесты и массовые беспорядки из-за убийства Джорджа Флойда во время ареста.

Бавре считает, что именно ответная реакция Трампа на эти протесты и станет тем финальным ударом, который добьёт Соединённые Штаты. Попытки американского лидера давить на Конгресс и Пентагон, по сути, уничтожают сложившуюся систему сдерживания и противовесов, а желание подавлять демонстрантов при помощи армии только сильнее будут ввергать страну в хаос.

Надежды на спасение для Штатов почти нет: Джо Байден, главный политический оппонент Трампа в грядущей президентской гонке, слишком слаб для того, чтобы одержать победу на выборах. Бавре считает, что Америка в нынешнем её виде не переживёт второй президентский срок Дональда Трампа.

1208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Scrooge
147

Не развалятся США так как СССР. США печатают 1-ю валюту Мира, СССР же печатал макулатуру. Не сравнивайте мощь экономики США с полным банкротством СССР (в 1991-м). Разница огромная. И даже сейчас Россия не идёт по пути максимального укрепления своей валюты. Только за последние 6 лет она в 2 раза упала, я уже не говорю как рубль упал за десятилетия. Так что в долларе обмана гораздо меньше, чем в рубле. У нас главное как можно больше нарожать, чем укрепить валюту. А то, что родившиеся будут жить в полу-нищете и мучаться - властям это не важно. Главное статистические показатели демографии выправить. Даже по нашим зарплатам видно насколько реально нужны люди в России. Но нет, мы будем плодить нищету.

Profile picture for user Denzo
1763

 

Не развалятся США так как СССР. США печатают 1-ю валюту Мира, СССР же печатал макулатуру. 

 

1-ой валюты мира уже напечатали столько, что она становится макулатурой. Обвал 100% будет. Сейчас или чуть позже - единственный вопрос.

Profile picture for user КрапивА
2887

Я всегда считала средотчием мирового зла Англию, а не США - с их брекзита и пошла обратка - маятником, обратныый шаг которого и добьет англо-сакский мир. 

Profile picture for user Scrooge
147

to Denzo:  Не важно сколько напечатали долларов (евро, юаней, рублей и т.д.). Я уже не один десяток лет слышу таких как Вы, которые обещают вот-вот бакс рухнет. Но нет, этого не происходит. Хочется спросить, сколько Вам всем лет? Не пора-ли отвечать за свои слова? Посмотрите как падал наш драгоценный рубль к баксу за 30 лет. Ну и что тогда макулатура? Я тоже в какой-то степени патриот России, но доллар мне нравится больше.

Profile picture for user всего один
2734

страна изначально была обречена на развал. не трамп создавал эту помойку. 

Profile picture for user Юрий.
3618

Америка развалится? Смешно. За Перекопом уже много лет назад развалится должны были, а до сих  пор воздух портят.

Profile picture for user Denzo
1763

to Scrooge:  

Слышали о таком не молодом инвесторе Джиме Роджерсе? Его цитата "Перспективы доллара ужасны". Продолжайте верить, как когда-то верили в КПСС и нерушимость СССР. Судя по комментариям - Вы именно из того времени.

Profile picture for user Blaster
53

главная проблема с распадом США это как решать проблему ядерного оружия у них его очень много и с таким госдолгом вряд ли какой-то штат возьмет на себя обязательства как правоприемник. а вообще конечно веселые нас времена ждут, еще месяц назад с трудом можно было представить что флаги США будут там жечь и сносить памятники, а сегодня это уже обычное дело.

Profile picture for user Scrooge
147

to Denzo:  я верю тому, что вижу, а не тому, что говорят такие как вы уже многие годы, но этого всё нет и нет. Причём здесь КПСС, СССР? Вы отдаёте себе отчёт в том, что пишете?

to Blaster:  Большой гос. долг США? Так в том-то всё и дело, что долг номинирован в долларах и, если надо, штаты всегда его напечатают.

Profile picture for user Кофеёк
144

Поживём - увидим! мы тоже не верили, что СССР развалится...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
421

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1414

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3415