Крым

Росавиация сообщила о продлении режима ограничения полетов в Крым

Запрет распространяется на деятельность 11 российских аэропортов.

Росавиация сообщила о продлении режима ограничения полетов в Крым
Фото:
ForPost
В июле закрытые аэропорты получат субсидии.

В 14 раз c конца февраля Росавиация продлевает режим временного ограничения полетов в некоторые регионы центральной части России и на юг, включая Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, запрет распространяется на деятельность аэропортов Симферополя и Анапы, Воронежа и Белгорода, Брянска и Геленджика, Липецка и Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону, а также Элисты. Временное ограничение будет действовать до 25 мая 2022 года 03:45.

Чтобы добраться в перечисленные выше города, предлагается выстраивать альтернативные маршруты: через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Эти и другие российские аэропорты работают в штатном режиме.

Ранее Росавиация сообщала о том, что все 11 аэропортов, которые вынужденно простаивают, в июле 2022 года могут получить субсидии, в том числе на оплату труда сотрудников. На эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщал ForPost, представители крымской туротрасли с опаской смотрят в предстоящий курортный сезон: туристы уже сейчас начали отменять брони, не исключено, что из-за транспортной недоступности полуострова они выберут другие направления для летнего отдыха.

Читайте по теме: Открыта продажа билетов на прямой поезд из Белгорода в Крым

1180
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

Бережного Бог бережет.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Решите просто: до окончания СВО на Украине сохраняются ограничения полётов из прилегающих к границе аэропортов. Чего кота за хвост тянуть, все прекрасно понимают, что опасно не только через Украину, но и даже рядом летать.

Главное за день

Почему в Крыму продолжает дорожать картофель?

Спасёт ли ситуацию импортный вид этого корнеплода.
16:16
8
1297

Какие изменения ждут россиян в апреле

Вырастут социальные пенсии и изменятся правила получения SIM-карт.
15:26
0
649

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
3
10615

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
37
2552

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
556