Лента новостей

Севастополь

2267
43

Реконструкция Исторического бульвара Севастополя возобновится в следующем году

К этому моменту проектная документация должна быть доработана.
ForPost - Новости : Реконструкция Исторического бульвара Севастополя возобновится в следующем году
Фото: Светлана Косинова

Реконструкция Исторического бульвара возобновится в следующем году. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«К следующему году проект будет реанимирован и будет делаться, а до конца года надо будет определиться с проектированием – со всеми вопросами нового проекта, по которому было много замечаний», – отметил глава региона.

Напомним, в мае этого года директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков сообщил, что у федеральных органов средств на необходимую переработку существующего проекта реконструкции Исторического бульвара нет. Проблема стала настолько серьёзной, что руководство музея обратилось к организациям и меценатам Севастополя и Крыма с просьбой профинансировать данные работы.

Существующая документация, как показал аудит, не учитывает потребностей изменившейся инфраструктуры музея и самого Севастополя, в ней отсутствуют ключевые архитектурные решения, соответствующие историческому облику города.

Кроме того, в проекте не учтены необходимые объёмы работ по утилизации четырёх демонтированных зданий, дорожных покрытий и строительного мусора. Система ливневой канализации несовместима с существующими городскими сетями. Зонирование системы автоматического полива не стыкуется с зонами отдыха и туристическими маршрутами. Стоимость отдельных строительных материалов экономически не обоснована и т.д.

Как сообщил ForPost член общественного совета музея, глава научно-методического совета при Севнаследии Григорий Донец, руководство музея предполагает, что на перепроектирование потребуется порядка 50 миллионов рублей.

Добавим, что вопрос возобновления реконструкции Исторического бульвара ранее обсуждался между губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым и вице-премьером Маратом Хуснуллиным, курирующим Южный федеральный округ.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (8 голосов)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:11

Подозреваю, что по новому проекту доразрушат, что не успели по старому, и снова возмутся за разработку новейшего проекта, т.к. к этому времени подъедут новые турысты с пустыми карманами.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4640
Oberon
- 17/08/2021 в 16:15

Реконструкция Исторического бульвара Севастополя возобновится в следующем году

К этому моменту проектная документация должна быть доработана.

не успевают нарезать восточный склон под ижс что-ли? только два участка пока на кадастровой карте.. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:16

По срокам - блокада Ленинграда раньше закончилась, чем "реставрация" Исторического...

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:16

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1253
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:18

Очередной дербан

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
46
Глубокоуважаемый
- 17/08/2021 в 16:31

Верим! Ведь именно в этом месяце исполнился год, как возобновилась реконструкция очистных ...

В прошлом сентябре были выборы, как впрочем и в этом, но никаких параллелей не просматривается. Ага.

Аватар пользователя geragera
постов:
481
geragera (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:32

Доработка документации полгода? Это позор! Во время войны в чистом поле завод выгружали, а через 2 месяца он уже выдавал снаряды, танки и самолеты фронту! А у нас условия приближены к боевым!

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
352
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:33

Если так будут реконстриировать здания и ОКН в историческом центре  ,то скоро будем жить в полной разрухе...Замахнулись - Синопская лестница, Таврическая лестница, театр имени Луначарского, Матросский клуб, Дворец пионеров, Морская библиотека , кинотеатр «Победа» , Главпочтамт,ИнБюм...

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
199
Дети Рыбы (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:35

Исторический бульвар -это боль!! Такого знакового места лишили Севастополь, такого любимого всеми горожанами места! Кто будет наказан за это? Мусиенко свалил и все прекрасно! Он же это допустил!! 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2415
partizzan76 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:47

А куда же делись деньги? Работы не окончены, сроки сорваны. Где деньги ЗинРазвозжаев?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:50

to Анна Сергеевна:  
Если так будут реконстриировать здания и ОКН в историческом центре  ,то скоро будем жить в полной разрухе...Замахнулись - Синопская лестница, Таврическая лестница, театр имени Луначарского, Матросский клуб, Дворец пионеров, Морская библиотека , кинотеатр «Победа» , Главпочтамт,ИнБюм...

 Пусть хоть "Ракушку" к концу сентября сделают - потом уже разговаривают о Луначарском...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2415
partizzan76 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:55

to Скажу:  я бы в качестве экзамена предложил общественный туалет в Артбухте. 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 17/08/2021 в 17:11

Думается, рано или поздно бульвар доковыряют, будем вспоминать, как страшный сон.

Однако, хотелось бы показательной порки-  привлечения к уголовной и материальной ответственности причастных к этому бардаку лиц. Как говорили ранее, у каждой проблемы есть фамилия...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:11

Я отказываюсь понимать смысл этого предложения - "Существующая документация, как показал аудит, не учитывает потребностей изменившейся инфраструктуры музея и самого Севастополя, в ней отсутствуют ключевые архитектурные решения, соответствующие историческому облику города".

Если говорить об изменившейся инфраструктуре, то  надо забыть  об историческом облике. А если уж не нарушать исторический облик, то не надо приплетать сюда изменившуюся инфраструктуру.

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 17/08/2021 в 17:12

 

to Анна Сергеевна:  Если так будут реконстриировать здания и ОКН в историческом центре  ,то скоро будем жить в полной разрухе...Замахнулись - Синопская лестница, Таврическая лестница, театр имени Луначарского, Матросский клуб, Дворец пионеров, Морская библиотека , кинотеатр «Победа» , Главпочтамт,ИнБюм... Пусть хоть "Ракушку" к концу сентября сделают - потом уже разговаривают о Луначарском...

 Да, да... Эти "ошибки" обошлись городу в 40 млн. Надо бы найти крайнего и взыскать!!!

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
289
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/08/2021 в 17:18

Войну и трактаты завершили за три года,а тут реконструкция..............................

13 февраля в Париже открылся дипломатический конгресс. По его итогам 18 марта 1856 года был подписан Парижский трактат между Россией с одной стороны и Францией, Великобританией, Турцией, Сардинией, Австрией и Пруссией с другой. Россия возвращала Турции крепость Карс взамен южной части Севастополя, уступала Молдавскому княжеству устье Дуная и часть Южной Бессарабии. Подтверждалась автономия Сербии и Дунайских княжеств. Чёрное море и проливы Босфор и Дарданеллы объявлялись нейтральными: открытыми для торгового мореплавания и закрытыми для военных судов, как прибрежных, так и всех прочих держав[20].

1 марта 1871 года в Лондоне была подписана конвенция об отмене режима демилитаризации Чёрного моря, предусмотренного статьями Парижского трактата

.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:27

to madagarova:  
Я отказываюсь понимать смысл этого предложения - "Существующая документация, как показал аудит, не учитывает потребностей изменившейся инфраструктуры музея и самого Севастополя, в ней отсутствуют ключевые архитектурные решения, соответствующие историческому облику города".Если говорить об изменившейся инфраструктуре, то  надо забыть  об историческом облике. А если уж не нарушать исторический облик, то не надо приплетать сюда изменившуюся инфраструктуру.

 Кроме того, совершенно непонятно, какая именно инфраструктура изменилась, и вследствие чего она вдруг изменилась. Как по мне - словоблудие. 

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 17/08/2021 в 17:33

Ставлю очередную сотку....

Аватар пользователя mogile63@mail.ru
постов:
34
mogile63@mail.ru (севастополь)
- 17/08/2021 в 17:37

МОСТ ПОСТРОИЛИ .  ТАВРИДУ ЗАКАНЧИВАЮТ  Б . МОРСУЮ СДЕЛАЛИ ......А Историк стоит 3 года !!!!!!!!!!!!!!!!!! На кой .......его нужно было вообще трогать если ВЫ ........НЕ ГОТОВЫ !!!!!!!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1575
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2021 в 17:40

Озвучьте цифру сколько уже украдено? И сколько еще планируют освоить? 

Аватар пользователя Дятел
постов:
987
Дятел (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:49

to Turbos:  Суд забрал у полковника ФСБ Черкалина имущество на 6 млрд рублей - BBC News Русская служба

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
259
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 17/08/2021 в 18:00

Сами выбирали «Восстание в Севастополе». События 23 февраля 2014 года были предсказаны еще в 2008 году

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
259
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 17/08/2021 в 18:03

 

to Скажу:  я бы в качестве экзамена предложил общественный туалет в Артбухте. 

Вместо  мастерских "Гидрофиза",пожалуйста,а там и сам лабораторный корпус снесут под котельнуюbye2

Аватар пользователя ZV21
постов:
91
ZV21 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:31

Главное - чтобы на Историческом не появились общежития для "бездомных историков"!

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 17/08/2021 в 18:55

to ZV21:  - "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"

Источник: http://plescheev.lit-info.ru/plescheev/stihi/stih-169.htm

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
160
хан-3-7-11
- 17/08/2021 в 19:02

7 миллиардов заплатили за проэкт реконструкции севморзавода,а теперь часть теретории отдают под застройку включая территорию завода персей.Гоод герой,город труженик превращают в курортную помойку,а что ждет Балаклаву-страшно представить

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
259
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 17/08/2021 в 19:07

 

7 миллиардов заплатили за проэкт реконструкции севморзавода,а теперь часть теретории отдают под застройку включая территорию завода персей.Гоод герой,город труженик превращают в курортную помойку,а что ждет Балаклаву-страшно представить

Балаклаву закроют от местных,как и мыс Хустальный во имя безопасности.............................

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3196
Иоанн (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:30

Картинное возмущение губернатора - это верх цинизма. 

Об истинном отношении губернатора и его подельников к природе и скверам говорит такой пример.

В сквере Муссона строится очередное скандальное кафе-ресторан. Причём прямо в сосновом массиве, самом ценном и живописном месте. Ресторан построен так, чтобы сосны окружали его по периметру. Удобно ли соснам соседство с рестораном в контексте антропогенной нагрузки - ни одна сволочь себе вопрос не задала.

Мало того, что столы и ноги харчующихся будут стоять прямо на корневой системе, так ещё у 2-х сосен ообкопали корни так, что они буквально зависли в воздухе. Любое другое дерево погибло бы в течение нескольких дней. 

Налицо сознательное уничтожение сосен Станкевича (или пицундских) методом выкапывания корней.

Но и это не всё. В 50-ти метрах от этого ресторана погиб ещё один кедр, вдобаво к кедрам по ул. Ленина, И.Голубца, у "ДОСААФ" (2 погибших кедра) и памятника подводникам. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3196
Иоанн (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:35

Сами выбирали

В город под видом российской власти проникли международные мошенники, котрые рассадили на ключевые посты своих марионеток. Часть - с паспортами Украины, часть - России, часть - с паспортами обеих стран.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5404
dimitro (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:48

Реконструкция Исторического бульвара Севастополя возобновится в следующем году

А до этого времени можно хотя бы открыть туда доступ, чтобы люди гуляли?

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 17/08/2021 в 21:25

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  
Сами выбирали

 И снова выбрали б Россию !    Понял !?   тоже мне чиху а хуа ...з крижопеля .

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
860
Алекс Бывший
- 17/08/2021 в 21:47

Как город перестанет получать дотации из центра в товарных количествах, так Исторический передадут общественности и Музею для приведения в порядок. В некотором роде, чем раньше отрежут от дотаций, тем лучше.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
512
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 21:48

Ежики и кактусы.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 17/08/2021 в 21:50

После первой обдроны Севастополя это место выглядело лучше!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
747
UINSHEDOW
- 17/08/2021 в 21:51

Короче уже нет веры власти. Курортный мусорник делают из города судоремонтников и рыбаков. Это всё. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/08/2021 в 22:34

Оккупанты города.......

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12680
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/08/2021 в 0:21

Пришлым и заезжим "реконструкторам" и ворам, в том числе и назначавших их: "а не поймать ли на пороге и оторвать бы руки - ноги"!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 6:30

Если обсуждали с Хуснуллиным, то однозначно, будут строить дома. 

Аватар пользователя Автондил
постов:
51
Автондил (Севастополь)
- 18/08/2021 в 7:10

Даже комментировать не хочется эту лабуду опять как всегда очередная утка да ещё и перед выборами это как у классика=ты умри сегодня,а я завтра=

Аватар пользователя Кочетова
постов:
179
Кочетова (Севастополь)
- 18/08/2021 в 11:12

Короче, надо готовиться и искать художников, чтобы смогли нарисовать панораму реконструкции "Исторического бульвара". Ещё два года будет стоять в руинах!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/08/2021 в 11:33

to КРЫМЧАК:  
Пришлым и заезжим "реконструкторам" и ворам, в том числе и назначавших их: "а не поймать ли на пороге и оторвать бы руки - ноги"!

 Да, по самую шею....

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
545
AlexNat1969 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 13:30

А что так мало, всего 50 млн на переделывание уже однажды подписанного проекта? За перекладывание бумажек не выходя из теплого кабинета и не отрываясь от кофе и секретаршиных си...

Для сравнения - новая школа под ключ - 600-800млн руб.!