Новости Крыма

Рецидивист из Крыма обвиняется в убийстве собственной матери

Служба новостей ForPost

Блудный сын рассказал, как сначала избил, а затем задушил родительницу.

Рецидивист из Крыма обвиняется в убийстве собственной матери
Три удара кулаком по голове и удушье оборвали жизнь женщины.
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost

Трагедией закончилась встреча матери с сыном вечером 6 февраля в селе Мирное под Симферополем. Между близкими родственниками возник конфликт, который закончился лишь со смертью женщины. Подробности сообщила пресс-служба Симферопольского районного суда Республики Крым.

Предварительное следствие установило, что в прошлый четверг ранее судимый мужчина 1989 года рождения «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имея умысел на лишение жизни матери» не менее трёх раз ударил её кулаком в голову, а затем задушил руками. Таких побоев 53-летняя женщина не перенесла и умерла.

Злодея задержали по горячим следам. На допросе 35-летний отпрыск признал свою вину в полном объеме. Душегубу предъявлено обвинение в убийстве и 8 февраля по решению суда он заключён под стражу. Постановление ещё не вступило в законную силу.

«При разрешении вопроса об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу судом было принято во внимание, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда, поскольку обвиняется в совершении особо тяжкого умышленного преступления против жизни и здоровья, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — пояснили в пресс-службе суда.

«Семейные» убийства в Крыму далеко не редкость. На прошлой неделе жителя Судака задержали по подозрению в убийстве бывшей тёщи и попытке убийства бывшей жены. Осенью прошлого года 35-летний житель села Героевка, что под Керчью, кочергой расправился со своим 59-летним отцом. Летом 2024 года в камышах возле озера обнаружили тело 64-летней жительницы села Лекарственное Симферопольского района. В преступлении сознался 43-летний сын погибшей. Годом ранее 38-летнего жителя Судака приговорили к 20 годам лишения свободы за убийство родной и двоюродной бабушек.

Галина Сергеева

445
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Главное за день

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1513

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
6674

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4498

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1233

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3490

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40296
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
143

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9794

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8558

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217