Крым

В Крыму задержали подозреваемого в отцеубийстве

Несколько десятков ударов кочергой по голове и груди оказались несовместимы с жизнью.

Алкоголь часто становится причиной бытовых убийств.
Фото:
скриншот видео пресс-службы МВД по Республике Крым

Трагедией закончилось семейное застолье на востоке Крыма: ссора между сыном и отцом переросла в драку, в результате пожилой родитель погиб. С подробностями происшествия познакомили пресс-службы МВД по Республике Крым и Керченского городского суда.

По данным ведомства, в понедельник, 18 ноября, в полицию поступил звонок от сотрудников скорой помощи, которые сообщили, что в частном доме в селе Героевка под Керчью обнаружено тело 59-летнего мужчины, который скончался от полученных травм.

Сотрудники полиции выехали на место преступления и опросили свидетелей. Выяснилось, что накануне погибший распивал алкогольные напитки со своим 35-летним сыном. Между родственниками произошла ссора: сын схватил кочергу и начал избивать отца. Трагедия развернулась на глазах матери, которая безуспешно пыталась защитить своего мужа.

Мужчина нанёс своему отцу не менее 25 ударов кочергой по голове, груди, рукам и ногам, уточнили в пресс-службе Керченского городского суда.

«В результате умышленных преступных действий обвиняемого смерть потерпевшего наступила в вышеуказанном периоде на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы с восемью ушибленными ранами и множественными ссадинами головы, кровоизлияниями под мозговые оболочки, осложнившимися травматическим отеком головного мозга», — рассказали в госоргане.

Подозреваемый в убийстве задержан и заключён под стражу на два месяца, где он и будет дожидаться суда.

В Крыму не в первый раз ссоры между родственниками заканчиваются трагедией. Как сообщил ForPost, ревнивый житель Евпатории зарезал мать своих детей. Судебные разбирательства длились почти полгода. В итоге мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима.

Влада Браилова

Видео: пресс-службы МВД по Республике Крым

538
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user UINSHEDOW
2829
UINSHEDOW

Дегенерат.

Главное за день

Экс-вице-губернатор Севастополя Горлов будет содержаться под стражей в симферопольском СИЗО

Суд продлил меру пресечения на 6 месяцев, но изменил место содержания под стражей.
20:00
15
1014

Квадраты, море, скот: о чём договорился Крым на ПМЭФ-2025

С подачи инвесторов в регионе появится новый городской округ.
18:14
3
639

В Севастополе представили подводную «сотовую связь»

Отечественная разработка сделает безопаснее погружения дайверов и профессиональных спасателей.

16:02
2
662

Что произойдёт, если Иран всё же перекроет Ормузский пролив

Цены на нефть взлетят, а пострадать сильнее всего могут Китай и другие страны Азии.
13:46
1
628

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
5
1840

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17277

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7680

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31317

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10342