Новости Крыма

Крымчанин отправится в тюрьму на 20 лет за убийство двух своих бабушек

Служба новостей ForPost

Обеих женщин он задушил из-за денег.

Крымчанин отправится в тюрьму на 20 лет за убийство двух своих бабушек
Добычей мужчины стали 300 тысяч рублей.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Житель Судака отправится в колонию строгого режима по приговору суда, который признал его виновным в разбое и убийстве двух своих пожилых родственниц. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Крым.

Как пояснили в суде, 38-летний судакчанин в ноябре прошлого года приехал в Евпаторию в гости к своим бабушкам, родной и двоюродной, которые проживали вместе. После приветственного чаепития злоумышленник решился на преступление: сначала он подошёл к своей родной бабушке сзади и, обхватив предплечьем правой руки её за шею, начал душить. Мужчина удерживал 89-летнюю родственницу в захвате до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После этого он перешёл в другую комнату, где находилась сестра убитой. 97-летнюю родственницу мужчина убил тем же способом, только душил не руками, а мочалкой для купания.

«После совершения убийства двух женщин осуждённый осмотрел квартиру. Внутри дивана он обнаружил и похитил денежные средства в общей сумме более 300 тысяч рублей», — отметили в суде.

Читайте по теме: В Крыму внук задушил полотенцем родную бабушку

После того, как злоумышленника задержали, против него возбудили уголовное дело по двум статьям: о разбое, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого здоровья потерпевшему, и об убийстве, сопряжённом с разбоем.

Суд признал крымчанина виновным по обеим статьям и по совокупности преступления приговорил его к 20 годам лишения свободы.

За последний год это не первый случай, когда в Крыму злоумышленники убивают своих пожилых родственников. Правда, причиной не всегда становятся деньги. Как сообщал ForPost в апреле 2023 года, следователи задержали 33-летнего жителя Алушты, который безжалостно убил своих мать и бабушку, потому что, как пояснил потом сам задержанный, они хотели отправить его лечиться в психиатрическое учреждение.

1865
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Какая тварь. Биомусор. Нет такому прощения ни на земле ни на небе. Я б таких калёным железом выжигал.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Неблагодарное потомство! Вырасти, выкорми, выучи, воспитай такое "благодарное потомство", а потом он вырастит и тебя же, как муху-козявку какую и прихлопнет. Люди-люди, "человеки" ли мы?

Andgi
3553
Andgi

Чем руководствовался суд, дав 20 лет? Таких тварей надо пожизненно, а лучше вешать на площади прилюдно.  

seva zelay
2849
seva zelay

За чем так далеко - в тюрьму!? Проще было б сразу в крематорий!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
28

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
3
717

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1532

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4501
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2868

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2076

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1387

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129