Новости Крыма

Крымчанин отправится в тюрьму на 20 лет за убийство двух своих бабушек

Обеих женщин он задушил из-за денег.

Крымчанин отправится в тюрьму на 20 лет за убийство двух своих бабушек
Добычей мужчины стали 300 тысяч рублей.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Житель Судака отправится в колонию строгого режима по приговору суда, который признал его виновным в разбое и убийстве двух своих пожилых родственниц. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Крым.

Как пояснили в суде, 38-летний судакчанин в ноябре прошлого года приехал в Евпаторию в гости к своим бабушкам, родной и двоюродной, которые проживали вместе. После приветственного чаепития злоумышленник решился на преступление: сначала он подошёл к своей родной бабушке сзади и, обхватив предплечьем правой руки её за шею, начал душить. Мужчина удерживал 89-летнюю родственницу в захвате до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После этого он перешёл в другую комнату, где находилась сестра убитой. 97-летнюю родственницу мужчина убил тем же способом, только душил не руками, а мочалкой для купания.

«После совершения убийства двух женщин осуждённый осмотрел квартиру. Внутри дивана он обнаружил и похитил денежные средства в общей сумме более 300 тысяч рублей», — отметили в суде.

Читайте по теме: В Крыму внук задушил полотенцем родную бабушку

После того, как злоумышленника задержали, против него возбудили уголовное дело по двум статьям: о разбое, совершённом с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого здоровья потерпевшему, и об убийстве, сопряжённом с разбоем.

Суд признал крымчанина виновным по обеим статьям и по совокупности преступления приговорил его к 20 годам лишения свободы.

За последний год это не первый случай, когда в Крыму злоумышленники убивают своих пожилых родственников. Правда, причиной не всегда становятся деньги. Как сообщал ForPost в апреле 2023 года, следователи задержали 33-летнего жителя Алушты, который безжалостно убил своих мать и бабушку, потому что, как пояснил потом сам задержанный, они хотели отправить его лечиться в психиатрическое учреждение.

1860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Какая тварь. Биомусор. Нет такому прощения ни на земле ни на небе. Я б таких калёным железом выжигал.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16685
КРЫМЧАК

Неблагодарное потомство! Вырасти, выкорми, выучи, воспитай такое "благодарное потомство", а потом он вырастит и тебя же, как муху-козявку какую и прихлопнет. Люди-люди, "человеки" ли мы?

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Чем руководствовался суд, дав 20 лет? Таких тварей надо пожизненно, а лучше вешать на площади прилюдно.  

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

За чем так далеко - в тюрьму!? Проще было б сразу в крематорий!

Главное за день

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
9
602

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
2926

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
19
1656

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1504

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2897

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1975
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
1
1768

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
309

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1654

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1586

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2640