Лента новостей

Севастополь

9124
92

Развожаев: В Севастополе реально живёт более 700000 человек

Градоначальник озвучил это в ходе совещания с Путиным.
ForPost - Новости : Развожаев: В Севастополе реально живёт более 700000 человек
Фото: Pixabay

Вопреки официальной статистике, в Севастополе проживает более 700000 человек, что требует в том числе изменения установленных нормативов по числу необходимых больничных коек «постоянной готовности».

Об этом врио губернатора Михаил Развожаев сообщил на совещании Президента Владимира Путина с главами субъектов Федерации по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

«Мы изначально, понимая, что по статистике у нас необходимо было разворачивать коек на 450000 человек, сразу приняли решение разворачивать вдвое больше. Потому что даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает более 700000 человек», — сообщил Михаил Развожаев.

Важно: Приоритет Севастополя положили на плаху

Тем самым врио губернатора официально подтвердил, что реальная численность населения города-героя не имеет ничего общего со статистическими 459,1 тыс. на 1 января 2020 года. Отметим, что независимые эксперты называли почти такую же цифру - полмиллиона. Соответственно, виртуальные и реальные нормы потребления любых товаров, услуг или медицинской помощи отличаются чуть ли не вдвое.

По словам Развожаева, вместо 224 «плановых» больничных коек в Севастополе было развёрнуто 465, при плане в 67 коек для «простых случаев» задействовано 278, так называемых «кислородных» палат — 138 вместо 78. Одновременно в реанимации можно принять 39 самых «тяжёлых» пациентов.

Определённые трудности в данный момент есть с аппаратами искусственной вентиляции лёгких — их 26% от нормы из-за сложностей в приобретении. Напомним, сейчас в инфекционной больнице 49 аппаратов ИВЛ.

«Тем не менее в настоящее время задействовано всего два аппарата, ещё 63 законтрактовано», — подчеркнул Развожаев.

Также через два дня будет запущен дополнительный модуль в инфекционной больнице, там тоже будет 42 койки с кислородом, в строящемся госпитале Минобороны будет ещё 60 «кислородных» палат.

Такие запасы мощности, сообщил Развожаев, оправданны, так как за 28 апреля подтвердилось 36 новых случаев заболевания — больше, чем за два предыдущих месяца.

По лекарствам в Севастополе постоянный запас составляет 2 недели, средства индивидуальной защиты зарезервированы на 15 суток, и этот запас постоянно пополняется.

Ещё одной проблемой для Севастополя является нехватка медицинских кадров. Укомплектованность реаниматологами составляет 30%.

«Такого количестве реаниматологов в Севастополе в принципе никогда не было, сколько нужно по нормативам. Мы готовим и переучиваем врачей других профилей, но так, чтобы не оголить другие больницы», — сообщил Президенту Михаил Развожаев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (92)

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:09

Понаехи смотрят статистику, где меньше заболевших, и едут к нам с этой заразой.

Аватар пользователя смерч
постов:
4006
смерч (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:09

Это уже ближе к правде, хотя более 800 тысяч человек, а до этого сказки писали о 450 тысяч человек.

Аватар пользователя ID
постов:
22
ID (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:12

Губернатор. Займитесь очистными. Куда в августе детей с ротовирусом девать будете ?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:13

Я вдруг понял! Большую морскую Собянин ремонтировал не для севастопольцев, а для своих москвачей! Ведь их сейчас в городе больше,чем местных!sorry

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:15

А вот если бы не было проблем с постановкой на регистрационный учет всех, кто в городе проживает, вот тогда бы центр и выделял бы деньги по фактическому числу проживающих, а не по статистическим данным. Молодец ВРИО, не стесняется реальность озвучивать. Посмотрим как удержатся на местах те, кто ему такую статистику подсовывает.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 10:19

Давно пора организовать перепись населения города! Как можно осуществлять какое-то планирование по косвенным показателям? Рассчёт по потреблению воды с дырявыми трубами вряд ли покажет реальную картину. Считать по "буханкам хлеба" - тоже более чем странный подход: в городе полно частных пекарен валовая продукция которых просто не может быть точно учтена, а сколько еще мучной продукции завозится...
Нужно вместе с голосованием по конституции одновременно устроить и перепись населения.

Аватар пользователя yahan
постов:
45
yahan (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:25

Губернатор удвоил население города в день, когда удвоилось в Севастополе колличество зараженных коронавирусом.

Думаете совпадение?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:26

to Denzo:  Перепись делали то ли в октябре 2014 года. Мы ещё Крымским федеральным округом были. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 10:26

 

Я вдруг понял! Большую морскую Собянин ремонтировал не для севастопольцев, а для своих москвачей! Ведь их сейчас в городе больше,чем местных!

 

Не пишите чушь: для большинства мАсквичей Севастополь - дыра. Это как раз многие Севастопольцы едут в Москву за заработками и комфортом, которого здесь, увы, пока нет. БМ отремонтировали, и то много недовольных, что "наш хлев без нас вычистили".

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 10:28

to aquila:  

to Denzo:  Перепись делали то ли в октябре 2014 года. Мы ещё Крымским федеральным округом были. 

 

С тех пор столько "воды утекло", что она стала заканчиваться...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 29/04/2020 в 10:29

Ну надо же... когда севастопольцы 6 лет умоляли начать что то делать с рванувшими сюда понаехами все радостно начиная с Путина потирали ладошки в предвкушении мега прибылей от туризма, а уж как Россия 24 расхваливала за Крым и Севастополь за  красоту этих мест.  Но даже сейчас Развожаев лукавит... ведь он озвучил проблему перенаселения опять же с точкт зрения выпросить больше денег для койко-мест. Про то что до этого эти самые койко-места по "оптимизации" сокращали где только могли до этого ни Путин, ни Развожаев героически промолчали. И еще момент..  получается официальная статистика врала, а где тогда гарантия, что с тем же самым вирусом также не мухлюют...? Про то что официальных чиновников умалчивающих проблему как бы надо минимум уволить вообщк молчу...

Аватар пользователя Петя Сысоев
постов:
10
Петя Сысоев
- 29/04/2020 в 10:39

Здесь вам не надо быть аналитиком, чтобы это понять. Это вам любая бабка на рынке скажет

В Севастополе реально живёт более 700.000 человек

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:39

to Иоанн:  Деватся некуда, поэтому надо что-то предпринимать.
Проблема лишь в том, что все, кто умеет управлять государством (регионом) уже работают таксистами и уборщицами. Вот Вы готовы воплощать, предложенные Вами идеи?

Аватар пользователя смерч
постов:
4006
смерч (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:41

Оперативная сводка по Севастополю на 28 апреля

В стационаре инфекционной больницы находятся 30 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.

Подтвердили ещё у 36 человек со стройки с Бельбека, получается 66 человек.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4391
Иоанн (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:43

Очень плохая новость.

Вместе с тем, как говорится - куда деваться? Деватся некуда, поэтому надо что-то предпринимать. Например. Принять генплан, в котором ограничить многоэтажную застройку исключительно в границах Камышовской объездной. Имею ввиду все эти ЖК из примитивных коробок для упаковывания максимальног количества душ на квадратный метр - любимое детище застройщиков и их лоббистов во всех щелях. ИЖС тоже загнать в указанный периметр. Нытьё садоводов-огородников, которые понастроили индивидуальные жилые дома, во внимание не принимать, а наоборот, усложнить им жизнь, напрмер ограничить мощности электроэнергии, обязать за свои деньги построить канализации, обращение с ТКО и прочий трэш. Скоро ни Фиолента, ни Сапун-горы не останется. Будет сплошной Бахчисарай или пригороды Симферополя. Если кто не в курсе - советую посетить, особо впечатлительным не советую - можно поседеть! А ещё Махачкала такая же деревня...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:47

Хлеб и вода - сомнительные показатели, а вот мобильная связь - может дать необычные цифры... Видимо к этому рассматривают закон о регистрации телефонов.. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 29/04/2020 в 10:51

Святой прозрел!!!Слава Всевышнему! У нас давно филиал донецко-луганской общины!! Почти в каждом подъезде живут гости из-за бугра! Или выкупили или снимают! А летом ещё родня приезжает и сплошная веселуха! 

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 29/04/2020 в 10:57

Наконец-то глазки у правительства стали прорезаться, летом , когда закончится вода, могут уже совсем открытся!  

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 10:57

to Вrandмейстер:  

 Государством  может управлять любая кухарка- лиш бы человек приличный был...  

 

Кондитер с клоуном в соседней стране опровергли эту теорию.

Аватар пользователя CatFish
постов:
13
CatFish (Sev)
- 29/04/2020 в 11:07

Да он святой...просто, нам всем открыл глаза

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 29/04/2020 в 11:12

to yahan:  
Губернатор удвоил население города в день, когда удвоилось в Севастополе колличество зараженных коронавирусом. Думаете совпадение?

 Радует то, что наконец озвучена проблема, ибо от этого зависит как и когда будут решаться проблемы:  Обеспечение школами, медучреждениями, водохранилищами, очистными  и т.д. 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 11:15

to CatFish:  Может Вам и открыл, а вот на федеральном уровне озвучить то, на что у всех глаза и так были открыты, не каждому выпадает такая возможность. Озвучил то, что у всех на языке вертится, так может выразим ему спасибо, а не ухмылятся тут будем?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4385
sosedka (Севастополь)
- 29/04/2020 в 11:32

Более 700.000 жителей, сказал Развожаев. А я скажу, что уже миллион. 

Может провести перепись , хотя бы легальных жителей?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/04/2020 в 11:46

А Я вот насчитал 1500 000 человек- из них местных-350000 ,а понаехавших 1150 000 . Пусть Раэвожаев опровергнет! А номера машин с 92 регионом вообще надо записать в красную книгу Севастополя!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 29/04/2020 в 11:56

Что он скромничает

Миллион 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 11:57

to Вrandмейстер:  

   Америкой полные олигофрены управляют и ничего страшного-  работают институты сдержек и противовесов. 

 

Те-же "олигофрены" вместе с кондитером и клоуном управляли и управляют Украиной. И что? 
Америка, кстати, не показатель. Их главным "товаром" всегда был доллар, который сейчас перестаёт быть всемирным и все "противовесы" Америки рассыпаются по полу. Без $ крах бы наступил еще в 90-х. 

В наше время "Государством  может управлять любая кухарка", если она печатает резервную валюту. Но таких государств "может быть только одно". 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 29/04/2020 в 11:59

to Павел Валентинович:  

Я смотрю что севастопльцы стали с неприязнью относиться к гражданам приехавшим в Крым называя их "понаехи". Вылезли в князи что-ли? 

Стали хуже москвичей времён СССР ("Москва не резиновая!").

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:00

to Нептун Севастопольский:  А я вот считаю, что вы БРЕШЕТЕ, убедите меня, что вы говорите правду. bye2

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
277
НадеждаWWW (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:01

 

Оперативная сводка по Севастополю на 28 апреля В стационаре инфекционной больницы находятся 30 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. Подтвердили ещё у 36 человек со стройки с Бельбека, получается 66 человек.

А на карте распространения COVID-19 цифра заболевших в Севастополе 77? 

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:03

to m_s:  Сначала убедите меня ,что Я не прав!

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:04

Нет у севастопольцев стольких машин, чтоб создавались такие пробки. Точно, не меньше миллиона. Но умалчивают, т к тогда необходимо хотя бы очистные достроить. А то море Черное угробим. Радуются количеству отдыхающих, а очистных нормальных на это количество не предусмотрено. И классы в школах перегружены. Уровень образования от этого зависит. 

А Я вот насчитал 1500 000 человек- из них местных-350000 ,а понаехавших 1150 000 . Пусть Раэвожаев опровергнет! А номера машин с 92 регионом вообще надо записать в красную книгу Севастополя!

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:07

надо же)))?!!! а давече говорил, что около 500000.

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:08

брешут собаки, если что....а люди говорят неправду либо лгут. Кому как больше нравится.

to Нептун Севастопольский:  А я вот считаю, что вы БРЕШЕТЕ, убедите меня, что вы говорите правду. 

 

Аватар пользователя Оракал
постов:
64
Оракал (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:10

Стесняюсь  спросить... кто в курсе, что там с ёперным театром не Хрусталке? когда премьера?

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:11

для местных и всю жизнь живущих граждан, имеющих детей - невозможно ребенка в школу устроить. МЕСТ НЕТ! дожили.....зато понаехи везде устроены: и на работу, и в сады, и в поликлиники и т.д.. 

Нет у севастопольцев стольких машин, чтоб создавались такие пробки. Точно, не меньше миллиона. Но умалчивают, т к тогда необходимо хотя бы очистные достроить. А то море Черное угробим. Радуются количеству отдыхающих, а очистных нормальных на это количество не предусмотрено. И классы в школах перегружены. Уровень образования от этого зависит.  А Я вот насчитал 1500 000 человек- из них местных-350000 ,а понаехавших 1150 000 . Пусть Раэвожаев опровергнет! А номера машин с 92 регионом вообще надо записать в красную книгу Севастополя!  

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:13

to Нептун Севастопольский:  У меня ТРИ транспортных средства, на г/н указаны регионы 197, 777, 50 и все они в Севастополе, так что Вы не прав.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/04/2020 в 12:15

Мы изначально, понимая, что по статистике у нас необходимо было разворачивать коек на 450000 человек, сразу приняли решение разворачивать вдвое больше. Потому что даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает более 700000 человек», — сообщил Михаил Развожаев......

Прозрели наконец-то....

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
311
Lana Wolf (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:17

to Denzo:  это ж сколько в нашей стране, по вашим словам, мазохистов, прущихся со всех концов в нашу дыру.  Сидите дома, раз у нас все так плохо и мы такие плохие. А то приезжаете и ноете. 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:21

 

А Я вот насчитал 1500 000 человек- из них местных-350000 ,а понаехавших 1150 000 . Пусть Раэвожаев опровергнет! А номера машин с 92 регионом вообще надо записать в красную книгу Севастополя!

И это ближе к истине, но не у всех есть машины, значит их ещё больше - понаехов...Из-за отсутствия статистики наши дети сидят в переполненных школьных классах, не получая качественное образование, а у учителей уже дым из ушей идёт, из-за нагрузки и не оплаченных перегрузках. Наших детей утрамбовали в группах детских садиков, мы не можем попасть на приём к необходимому врачу и получить качественную медицинскую помощь. Му в один голос кричим, что надо закрыть город хотя бы на период пока не будут построены очистные, пока не решится проблема воды, пока не будут построены школы и детские садика, и не будут возвращены те ДОУ, в которых сидят суды, налоговики, полмцейские, и пр. никому не нужные чиновники, проедающие наши налоги. И самое главное мы лишины возможности зарабатывать себе на простую жизнь! Они заняли наши рабочие места, выдавливают и бизнес! И кто нас слышит? У нас не было своего вируса. Нам даже вирус специально завезли, отказавшись закрыть границы городов! А ведь, если бы это было сделано, то гуляли бы мы сейчас по улицам, ходили бы на работу, а в школах звенели бы детские голоса.... И я должна с уважением относиться к этим тупоголовым управленцам, жирущим на деньги налогоплательщиков - на наши деньги, и ничего не делающими для нас?

Аватар пользователя Тимур Хазанов
постов:
6
Тимур Хазанов
- 29/04/2020 в 12:25

Стали опираться на потребление- это уже прорыв! В отсутствии обилия туристов, во время карантина ситуация по числу населения, исходя из потребления, более чем ясная. Что толку в перепеси, если потребление показывает более высокой уровень количества населения. Если воды уходит на 700 000 человек тогда воды нужно на 700 000.... и это аргументированно. Или как? - хлеба съедается на миллион, а рассчитывать накормить 450 000.

 

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:29

to m_s:  Так и оформи свои  машины в своем регионе если живешь в Севастополе- а для меня ты хитровыделанный понаех с 197 и 50 регионов! Задолбали вы уже на наших дорогах и на придомовых территориях!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 12:32

to Lana Wolf:  

to Denzo:  это ж сколько в нашей стране, по вашим словам, мазохистов, прущихся со всех концов в нашу дыру.  Сидите дома, раз у нас все так плохо и мы такие плохие. А то приезжаете и ноете. 

 

Кто это "плохой" и кто ноет? В Севастополе - всё норм и намного лучше, чем "при Януковиче когда $ был по 8".

 

;

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:33

to Denzo:  
to aquila:   to Denzo:  Перепись делали то ли в октябре 2014 года. Мы ещё Крымским федеральным округом были.    С тех пор столько "воды утекло", что она стала заканчиваться...

 Да это понятно. Просто так часто перепись не устраивают. Думаю, не раньше 2024-го, как раз 10 лет пройдёт, как мы в России. 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:33

 

Стали опираться на потребление- это уже прорыв! В отсутствии обилия туристов, во время карантина ситуация по числу населения, исходя из потребления, более чем ясная. Что толку в перепеси, если потребление показывает более высокой уровень количества населения. Если воды уходит на 700 000 человек тогда воды нужно на 700 000.... и это аргументированно. Или как? - хлеба съедается на миллион, а рассчитывать накормить 450 000.    

А как считают тех, кто не ест хлеб? Наша семья из трёх человек съедает полбатона за три дня. А многие дамы вообще хлеб не употребляют, потому как есть его вредно. А как считают тех, у кого аллергия на мучные изделия и дрожжи? А ведь есть семьи, где сами выпекают хлеб..Их не мало. У мнгоих и хлебопечки есть, напимер у меня..

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/04/2020 в 12:35

Ещё одной проблемой для Севастополя является нехватка медицинских кадров. Укомплектованность реаниматологами составляет 30%.....

Оптимизация в городах шла полным ходом. Главные оптимизаторы сидят в столице. Теперь пришло время собирать камни.....https://svpressa.ru/health/article/257630/

Оптимизация системы здравоохранения по московскому сценарию на сайте:

http://regions.ru/news/2628261/

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2327
Roz1975 (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:42

Всё власть прекрасно знала. Ещё в 2016 мне озвучил цифру один чел, что в Севасе уже лимон двести. И методов подсчёта у них больше чем хлеб, вода, мобилы. Номерные знаки, владение квартирой, домом и т.п. У меня сын школу заканчивает. В классе только два севастопольца! 2 Карл! Остальные понаехи, как с северо-востока так и с северо-запада.

Аватар пользователя Excavator
постов:
424
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 29/04/2020 в 12:47

Потому что даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает более 700000 человек

 просто кто то раньше кофэ с круасаном любил откушать, а теперь из за этой, прости господи, самоизаляции вынужден перейти на это самый хлеб и воду.  дальше только хрен ...без соли 

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:49

to Нептун Севастопольский:  Любой каприз за Ваш счет, оплатите госпошлину и я сменю номера))))) А вот обобщать не надо, стоят они в гараже в гаражном кооперативе, нет необходимости во дворе их хранить)))))) А за "понаехов" обидно, что люди из других регионов о Севастопольцах подумают? Раньше москвичей гнобили по всему Союзу за "лимету", теперь хотите это на Севастопольцев перекинуть? Следите за речью и будет Вам счастье.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 29/04/2020 в 12:50

Вопрос к господину Развожаеву... А он сам где зарегистирован? В Красноярске? или так же входит в число  этих "по хлебу и воде"? 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:54

А почему никто  в Севастополе не называет понаехами деньги из федерального бюджета и не отказывается от их получения? Они ведь тоже не местные....

Страницы