Новости Севастополя

Как больницы Севастополя готовы к приёму COVID-пациентов

Служба новостей ForPost

Главное, чтобы их число резко не увеличилось.

Как больницы Севастополя готовы к приёму COVID-пациентов
Фото:
ForPost

В инфекционной больнице и горбольницах Севастополя есть всё необходимое для работы с пациентами с подтверждённым диагнозом «коронавирус» — сейчас активно ведутся работы по обеспечению коек кислородом. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

По его информации, сегодня двух медучреждениях развёрнуто 465 коек для пациентов с ковидом. В инфекционной больнице 138 точек подключены к кислороду. Всего насчитывается 49 аппаратов ИВЛ, в ближайшее время ожидаются ещё поставки аппаратов ИВЛ по заключённым госконтрактам, отметил Кулагин.

Также в медучреждениях есть полумесячный запас индивидуальных средств защиты для персонала и продолжают заключаться госконтракты на их поставку, чтобы обеспечить в городе неснижаемый месячный запас средств. Его должно хватить при условии, что сохранится нынешний уровень эпидемиологической опасности, отметил Кулагин.

«При увеличении <количества заболевших коронавирусом>, конечно же, будет задействовано большее количество персонала и, соответственно, больше расход средств индивидуальной защиты. Сейчас стараемся обратить внимание на многоразовые противочумные костюмы, которые позволяют использовать их до 50 раз», — пояснил вице-губернатор.

Он уточнил, что в ближайшее время планируется заключить контракт на закупку двух тысяч многоразовых противочумных костюмов.

Сил действующего медперсонала, добавил Александр Кулагин, пока хватает для работы с ковид-пациентами, тем не менее сейчас составляется резервный список медработников из других больниц, которые будут задействованы в случае необходимости.

«Уже составлены временные штатные расписания по двум больницам — сколько человек нам нужно будет при максимальной загрузке. Из других больниц медперсонал приглашается на работу, получается согласие — и они включаются как зарезервированные медработники», — сообщил Кулагин.

Ещё по теме: Противочумных костюмов и аппаратов ИВЛ в Севастополе достаточно, - Правительство

Полина Ласькова

3977
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
val61
1421
val61

Как-то всё расплывчато. Должны,стараемся обратить внимание ,ну   и т.п.Приглашаются врачи,при согласии включаются в работу....а если не согласятся? Заключаем контракты,хватит,если темп заражения останется прежним...а кто гарантировал прежний темп?  Что -то грустно стало.

Denzo
1763
Denzo

Мест в больницах должно хватить при жестких мерах на въезде в город и адекватном поведении горожан. Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать.

Denzo
1763
Denzo

to Ашот ПОГОСЯН:  

to Denzo:  "...Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать..."  Правильно. Мясо отнимать, людей в каталажку, а запах шашлыка на дачах расценивать как наглую провокацию и вызов обществу. Таких клеймить позором и заливать их из брандспойтов пожарных машин, что бы неповадно было. Нефига радоваться жизни!  Так? Или я что то упустил? 

 

Дача - частная территория. Речь идёт о массовых сборищах на природе. Пожарные машины лучше преберечь для лесных пожаров, которые с таким отношением могут возникнуть где угодно.

 

Denzo
1763
Denzo

 

to Denzo:  Не подскажите,чем отличается шашлычная маевка от Богдана на 14 маршруте в 7-9 утра?

 

тем, что в 7-9 утра люди едут не бухать, а на работу. Не видите разницы?

Nik Nik
1391
Nik Nik

   В инфекционной больнице и горбольницах Севастополя есть всё необходимое для работы с пациентами с подтверждённым диагнозом «коронавирус» — сейчас активно ведутся работы по обеспечению коек кислородом. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

   Два дня назад по телефону разговаривал со школьным товарищем, который занимается, в том числе и обслуживанием газораспределительных больничных сетей (снабжение медицинским кислородом и закисью азота) в одной из больниц города. Товарищ находится в зоне риска и по существующим указаниям должен быть на самоизоляции (к тому же ему, находящемуся на самоизоляции, должны были бы платить зарплату). Но он, как человек долга, ходит на работу в больницу и вместе с другими работниками технической службы (электрики, сантехники, программисты и другие специалисты), которые также, в большинстве своём, пенсионеры, каждый день рискует подхватить смертельный вирус. Если в 90-х годах была в больнице отдельная ставка по обслуживанию газораспределительной  установки, то в результате оптимизации в медицине осталось полставки. Естественно, на низкую зарплату желающих нет. Вот пенсионеры, люди чести и долга, продолжают нести службу, как в молодости. И я полагаю, что такая же ситуация и в других больницах города.

cosmopolit
1432
cosmopolit

"Из других больниц медперсонал приглашается на работу, получается согласие — и они включаются как зарезервированные медработники."  

а если согласие не получается, потому что, она одна и ребёнок с ней первоклассник,  то ненавязчиво намекают, что придеться расстаться.  Тупик.  Согласие получается и на  переподготовку.

смерч
4052
смерч

С каждым днём будет увеличиваться корона, как вы не поймёте?

Остряки
7694
Остряки

to Звездец: 

Типа работающие и едущие как кильки в банке в транспорте менее заразны чем бухающие

 

Бухают на улицах и лезут без масок в автобусы, мягко говоря нехорошие люди это раз. Люди едут на работу т.к. это необходимо для всех, не ехать туда они не могут, да еще и страдают от этих которые без масок, да еще и бухих которые без дела мотаются туда сюда. Разницы не видите?

 

to Ашот ПОГОСЯН:  

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге? 

Потому что в больницах лечат гражданских, а в госпиталях военных. Чтобы было понятно, если заболеет военный его тоже будут лечить у себя в госпитале.

 

ielel
1816
ielel

to Ашот ПОГОСЯН:  

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге?   

 Да уж конечно не для нас с вами, если вы только не понаех из Москвы. Если что - так говорят наши медики...

ielel
1816
ielel

Хочется верить, что мы все-таки выйдет из нынешней ситуации без потерь...

 

Маклюра
2665
Маклюра

Всё через Ж! Одно лечим ,другое калечим! Плановые лечебные мероприятия отложены на неопределённое время!В больницу не попадёшь!

Uta
4507
Uta

после статьи про бабушку из Алушты думаю,что никак наши больницы ни к чему не готовы ! Т.е. они как-бы готовы,но больных сначала возят по нескольким разным больницам, тесты показывают абы что, никто заморачиваться не хочет ( не умеет)... а так больницы готовы ! хорошие фото получаются !

Turbos
3379
Turbos

О супер оснащении наших больниц красноречиво говорит  деревянная табличка в инфекционке "Приемное отделение" аля привет из 70-80хх

Redme
313
Redme

"есть полумесячный запас индивидуальных средств защиты для персонала и продолжают заключаться госконтракты на их поставку, чтобы обеспечить в городе неснижаемый месячный запас средств. Его должно хватить при условии, что сохранится нынешний уровень эпидемиологической опасности, отметил Кулагин. "!!!!

А если таковой не сохранится, то???

" в ближайшее время планируется заключить контракт на закупку двух тысяч многоразовых противочумных костюмов. "  А что до сих пор спали?

sapun
9443
sapun

Надо смотреть правде в лицо: режим самоизоляции затем и придуман, что медицина не готова принять больных!!! Зачем такая организация медицины? Дооптимизировались! Во время Крымской войны хирург Пирогов лазареты устраивал и в частных домах, если на то пошло! А теперь помещения строят - ангары, а кто там работать будет? Что-то неладно "в датском королевстве".

elise
898
elise

А когда севастопольские медики, работающие с инфицированными, получат надбавку 80 000?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
792

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2117

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1771

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3840

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2738
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2802

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2219

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1183

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
702

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1449