Севастополь

Как больницы Севастополя готовы к приёму COVID-пациентов

Главное, чтобы их число резко не увеличилось.

Как больницы Севастополя готовы к приёму COVID-пациентов
Фото:
Pixabay

В инфекционной больнице и горбольницах Севастополя есть всё необходимое для работы с пациентами с подтверждённым диагнозом «коронавирус» — сейчас активно ведутся работы по обеспечению коек кислородом. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

По его информации, сегодня двух медучреждениях развёрнуто 465 коек для пациентов с ковидом. В инфекционной больнице 138 точек подключены к кислороду. Всего насчитывается 49 аппаратов ИВЛ, в ближайшее время ожидаются ещё поставки аппаратов ИВЛ по заключённым госконтрактам, отметил Кулагин.

Также в медучреждениях есть полумесячный запас индивидуальных средств защиты для персонала и продолжают заключаться госконтракты на их поставку, чтобы обеспечить в городе неснижаемый месячный запас средств. Его должно хватить при условии, что сохранится нынешний уровень эпидемиологической опасности, отметил Кулагин.

«При увеличении <количества заболевших коронавирусом>, конечно же, будет задействовано большее количество персонала и, соответственно, больше расход средств индивидуальной защиты. Сейчас стараемся обратить внимание на многоразовые противочумные костюмы, которые позволяют использовать их до 50 раз», — пояснил вице-губернатор.

Он уточнил, что в ближайшее время планируется заключить контракт на закупку двух тысяч многоразовых противочумных костюмов.

Сил действующего медперсонала, добавил Александр Кулагин, пока хватает для работы с ковид-пациентами, тем не менее сейчас составляется резервный список медработников из других больниц, которые будут задействованы в случае необходимости.

«Уже составлены временные штатные расписания по двум больницам — сколько человек нам нужно будет при максимальной загрузке. Из других больниц медперсонал приглашается на работу, получается согласие — и они включаются как зарезервированные медработники», — сообщил Кулагин.

Ещё по теме: Противочумных костюмов и аппаратов ИВЛ в Севастополе достаточно, - Правительство

Полина Ласькова

3834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user val61
1368

Как-то всё расплывчато. Должны,стараемся обратить внимание ,ну   и т.п.Приглашаются врачи,при согласии включаются в работу....а если не согласятся? Заключаем контракты,хватит,если темп заражения останется прежним...а кто гарантировал прежний темп?  Что -то грустно стало.

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

"По его информации, сегодня (в) двух медучреждениях развёрнуто 465 коек для пациентов с ковидом."

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге? 

 

Profile picture for user RomaMinin
252

Ныне при лечении КВ по официальным рекомендациям МинЗдрава используются препараты - Гидроксихлорохин, Калетра, лопинавир+ритонавир. Также используется плазма крови переболевших.

Наличие этих препаратов очень важно.

Вот я  сильно сомневаюсь что  все это есть в нашем городе. Кулагин даже наверно названий таких не слышал...

Profile picture for user Denzo
1763

Мест в больницах должно хватить при жестких мерах на въезде в город и адекватном поведении горожан. Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать.

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

to Denzo:  "...Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать..."

 Правильно. Мясо отнимать, людей в каталажку, а запах шашлыка на дачах расценивать как наглую провокацию и вызов обществу. Таких клеймить позором и заливать их из брандспойтов пожарных машин, что бы неповадно было. Нефига радоваться жизни! 

Так? Или я что-то упустил? 

Profile picture for user Kola
553

to Denzo:  Не подскажите,чем отличается шашлычная маевка от Богдана на 14 маршруте в 7-9 утра?

Profile picture for user Denzo
1763

to Ашот ПОГОСЯН:  

to Denzo:  "...Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать..."  Правильно. Мясо отнимать, людей в каталажку, а запах шашлыка на дачах расценивать как наглую провокацию и вызов обществу. Таких клеймить позором и заливать их из брандспойтов пожарных машин, что бы неповадно было. Нефига радоваться жизни!  Так? Или я что то упустил? 

 

Дача - частная территория. Речь идёт о массовых сборищах на природе. Пожарные машины лучше преберечь для лесных пожаров, которые с таким отношением могут возникнуть где угодно.

 

Profile picture for user Denzo
1763

 

to Denzo:  Не подскажите,чем отличается шашлычная маевка от Богдана на 14 маршруте в 7-9 утра?

 

тем, что в 7-9 утра люди едут не бухать, а на работу. Не видите разницы?

Profile picture for user Звездец
351

 

 

to Denzo:  

  to Denzo:  Не подскажите,чем отличается шашлычная маевка от Богдана на 14 маршруте в 7-9 утра?   тем, что в 7-9 утра люди едут не бухать, а на работу. Не видите разницы?

Типа работающие и едущие как кильки в банке в транспорте менее заразны чем бухающие,в основном семьями, на расстоянии друг от друга?Чушь не пишите или вы из этих..обозленных-закодированных?

 

Profile picture for user mila710
13562

в ближайшее время ожидаются ещё поставки аппаратов ИВЛ по заключённым госконтрактам, отметил Кулагин.

Шёл ...надцатый год ожидания поставок ИВЛ. yak

 

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге? 

Это военные строят для себя.

 

 Пьяные шашлычные маёвки нужно жестко пресекать.

А трезвые шашлычные маёвки можно не пресекать.

Profile picture for user Nik Nik
1237

   В инфекционной больнице и горбольницах Севастополя есть всё необходимое для работы с пациентами с подтверждённым диагнозом «коронавирус» — сейчас активно ведутся работы по обеспечению коек кислородом. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

   Два дня назад по телефону разговаривал со школьным товарищем, который занимается, в том числе и обслуживанием газораспределительных больничных сетей (снабжение медицинским кислородом и закисью азота) в одной из больниц города. Товарищ находится в зоне риска и по существующим указаниям должен быть на самоизоляции (к тому же ему, находящемуся на самоизоляции, должны были бы платить зарплату). Но он, как человек долга, ходит на работу в больницу и вместе с другими работниками технической службы (электрики, сантехники, программисты и другие специалисты), которые также, в большинстве своём, пенсионеры, каждый день рискует подхватить смертельный вирус. Если в 90-х годах была в больнице отдельная ставка по обслуживанию газораспределительной  установки, то в результате оптимизации в медицине осталось полставки. Естественно, на низкую зарплату желающих нет. Вот пенсионеры, люди чести и долга, продолжают нести службу, как в молодости. И я полагаю, что такая же ситуация и в других больницах города.

Profile picture for user cosmopolit
1357

"Из других больниц медперсонал приглашается на работу, получается согласие — и они включаются как зарезервированные медработники."  

а если согласие не получается, потому что, она одна и ребёнок с ней первоклассник,  то ненавязчиво намекают, что придеться расстаться.  Тупик.  Согласие получается и на  переподготовку.

Profile picture for user RomaMinin
252

Я свой собственный. Как то не хочется помереть от КВ коли лишне таблеточки плаквенила или калетры в больнице не будет. В аптеках этих препаратов уже давно нет..

Ведь бравурными докладами лечению не поможешь...

to RomaMinin:    Кулагин даже наверно названий таких не слышал...   Вот и Лебедевский тролль нарисовался... Заказ на "мочилово" Кулагина отрабатывает. https://forpostsevastopol.ru/rassledovanija/kulagin-prodolzhaet-raznosit-koronu/

 

Profile picture for user смерч
4024

С каждым днём будет увеличиваться корона, как вы не поймёте?

Profile picture for user Остряки
4433

to Звездец: 

Типа работающие и едущие как кильки в банке в транспорте менее заразны чем бухающие

 

Бухают на улицах и лезут без масок в автобусы, мягко говоря нехорошие люди это раз. Люди едут на работу т.к. это необходимо для всех, не ехать туда они не могут, да еще и страдают от этих которые без масок, да еще и бухих которые без дела мотаются туда сюда. Разницы не видите?

 

to Ашот ПОГОСЯН:  

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге? 

Потому что в больницах лечат гражданских, а в госпиталях военных. Чтобы было понятно, если заболеет военный его тоже будут лечить у себя в госпитале.

 

Profile picture for user ielel
1690

to Ашот ПОГОСЯН:  

А нахрена тогда строят госпиталь в Омеге?   

 Да уж конечно не для нас с вами, если вы только не понаех из Москвы. Если что - так говорят наши медики...

Profile picture for user ielel
1690

Хочется верить, что мы все-таки выйдет из нынешней ситуации без потерь...

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Всё через Ж! Одно лечим ,другое калечим! Плановые лечебные мероприятия отложены на неопределённое время!В больницу не попадёшь!

Profile picture for user Uta
3908

после статьи про бабушку из Алушты думаю,что никак наши больницы ни к чему не готовы ! Т.е. они как-бы готовы,но больных сначала возят по нескольким разным больницам, тесты показывают абы что, никто заморачиваться не хочет ( не умеет)... а так больницы готовы ! хорошие фото получаются !

Profile picture for user Turbos
2750

О супер оснащении наших больниц красноречиво говорит  деревянная табличка в инфекционке "Приемное отделение" аля привет из 70-80хх

Profile picture for user агава
642

Больницы готовы к приёму "коронованных" и стоят пустые, а некоронованные лишились медицинской помощи. 

Profile picture for user Redme
313

"есть полумесячный запас индивидуальных средств защиты для персонала и продолжают заключаться госконтракты на их поставку, чтобы обеспечить в городе неснижаемый месячный запас средств. Его должно хватить при условии, что сохранится нынешний уровень эпидемиологической опасности, отметил Кулагин. "!!!!

А если таковой не сохранится, то???

" в ближайшее время планируется заключить контракт на закупку двух тысяч многоразовых противочумных костюмов. "  А что до сих пор спали?

Profile picture for user sapun
7899

Надо смотреть правде в лицо: режим самоизоляции затем и придуман, что медицина не готова принять больных!!! Зачем такая организация медицины? Дооптимизировались! Во время Крымской войны хирург Пирогов лазареты устраивал и в частных домах, если на то пошло! А теперь помещения строят - ангары, а кто там работать будет? Что-то неладно "в датском королевстве".

Profile picture for user elise
690

А когда севастопольские медики, работающие с инфицированными, получат надбавку 80 000?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1264

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2503

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1591

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5115

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6212