В мире

Разведка рассказала, как США попытаются «раскачать» Россию перед выборами
Флаг США
Фото:
pxhere.com

Разведка рассказала, как США попытаются «раскачать» Россию перед выборами

В СВР сообщили о планах американцев.

В Службе внешней разведки России (СВР) сообщили, что США намерены попытаться «раскачать» ситуацию в РФ перед президентскими выборами.

В ведомстве рассказали: в Службу поступает информация о том, что Вашингтон хочет использовать в своих целях россиян, которые являются стипендиатами различных американских образовательных и культурных программ, — таких, по данным Госдепартамента, насчитывается более 80 тысяч человек.  

Сообщается, что, по мнению американцев, эти люди могут заменить бежавшую из России несистемную оппозицию и стать основой пятой колонны.

По информации СВР, Америка готовит программу работы с такими гражданами РФ и пытается наладить с ними доверительное общение, чтобы потом втянуть в активную политическую борьбу с властью. Для этого планируется проведение специальных тренингов, которые пройдут в странах ближнего зарубежья. Во время такого обучения стипендиатам намерены давать уроки по разжиганию межнациональной и социальной вражды, вмешательства в выборы и работе в соцсетях по дискредитации российских властей. Отмечается, что особое внимание планируется уделить вопросам безопасной связи с зарубежными «кураторами».

В службе сообщили, что первое обучение собираются провести в Риге с 16 по 18 февраля.

«Очевидно, что в преддверии президентских выборов в России американцы хватаются за малейшую возможность "раскачать" внутриполитическую обстановку в нашей стране. Видимо, недалеко то время, когда Госдепартамент возьмётся за воспитанников англо-американских детских садов и школ», — комментирует СВР.

Читайте по теме: Время делать выводы: как Запад готовится к войне с Россией

932
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
533
Дмитрий_Кузнецов

поздновато спохватились... майданы обычно готовят годами, а тут два месяца

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Дораскачивались уже... народ прекрасно понимает что к чему.  Цель руководства пиндосии вполне понятна.    Время жвачек и джинсы прошло. дурных нет. Демократы хреновы.

Главное за день

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
8
743

В NASA нашли таинственный «Холм Черепа» на Марсе

Странный камень в кратере Езеро поставил в тупик учёных.
09:50
0
313

Трамп заявил, что Зеленский попросил у него оружие на встрече в Риме

Владимир Зеленский "говорит об этом на протяжении трех лет", добавил президент США.
08:34
2
459

На садовом участке в Севастополе нашли останки четырёх защитников города

Женщину-красноармейца и её товарищей захоронят со всеми почестями.
16:10
0
3466