Севастополь

24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Раскрыта тайна подземного канала в центре Севастополя

Находки, сделанные во время реконструкции, как пазлы, складываются в общую картину.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Serggio
постов:
9270
Serggio (Севастополь)
- 16/02/2020 в 15:14

Имя одного из них, Николая   Гавриловича Чеховского из Каменец-Подольской области, было определено по Ордену Красной Звезды,  который он получил за подвиг в боях при Минеральных водах 11-12 января 1943 года.

 

Значит, они погибли в боях за освобождение Севастополя....

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4562
A.gerbrandt@mail
- 16/02/2020 в 15:18

Так это кабельканал 

Аватар пользователя Пенс
постов:
230
Пенс
- 16/02/2020 в 15:24

Первое в мире МЕТРО.

Аватар пользователя echo
постов:
406
echo (Севастополь)
- 16/02/2020 в 15:37

to Serggio:  
Значит, они погибли в боях за освобождение Севастополя....

 Вроде бы они в разное время погибали. По остальным склоняются, что при обороне.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 15:55

"Дружбу" вернули, вернуть цирковникам цирк, а горожанам трамвай!

Аватар пользователя echo
постов:
406
echo (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:00

to Сеня Литов:  Цирк куда будем ставить?crazy

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:05

Хотелось бы, чтобы на  афишной тумбе, которую надо оставить на площаде Ушакова - Новосильского, была ниша под стеклом (чтобы не заклеивали афишками) поместить афиши знаменитого цирка Труцци, где выступал "колумб советского цирка", человек легенда - Вильямс Труцци, а в насыщенном политикой 1917 году был создан Социалистический союз молодежи - праобраз ВЛКСМ по инициативе и по выступлениям легендарного земляка Ориона Алексакиса. Может быть они, стилизованные  под объявления того времени, соединять нас с вековым прошлым. Только не забыть  эту тумбу  внести в реестр "Культурного наследия". А то мне вчера покоробила фраза   руководителя архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро по поводу этих исторических тумб: «Честно говоря, они не шедевр ни дизайна, ни архитектуры, ни малых форм. И сделаны вообще-то довольно грубо», - сказал он, предложив рассмотреть более современный альтернативный вариант. Следуя логики этого знатока архитектры, можно предложить Лувру обменять "Монну Лизу" (технически и эстетически устаревшую) на пару современных инстоляций модных современнных художников. Представляю, чтобы сказали французы....

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:07

to echo:  На фундамент. Пример "Дружба" :).

Аватар пользователя я из СССР
постов:
243
я из СССР
- 16/02/2020 в 16:09

вот от куда маск срисовал свой тунель..

Первое в мире МЕТРО.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21757
Линьков (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:50

Цитата:: «кроме полевых работ, были и архивные. Их херсонеситы выполняли совместно со специалистами госуниверситета»..

Во- первых, херсоннеситы- это граждане Херсонеса, основанного в IV в. до н. э.

Во- вторых, херсонеситы так долго не жили, так как в 1399 году темник Едигей предал город огню и мечу.

Исследования проводили археологи (сотрудники) музея- заповедника « Херсонес- Таврический», но никак не херсонеситы.

Стало быть, находки не представляют из себя никакой исторической ценности и реконструкция может идти полным ходом.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:57

Ну, если находят "тела" через 77 лет после захоронений, то почему бы не быть и "херсонеситам"... пришли и раскопали циркcrazy.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2241
Шурин (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:59

to Н_иколай:  Я, конечно, понимаю Ваше стремление объединить эпохи, но для начала неплохо было бы выучить правила русского языка и применять их в жизни -- хоть современные, хоть времен А. С. Пушкина. Глаза же кровоточат!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 16/02/2020 в 17:56

to Шурин:  Замечания принимаю. Сорри

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1001
Lubel 71 (севастополь)
- 16/02/2020 в 18:18

Так должно быть,на КАЖДОЙ стройке!Вернее ПЕРЕД её началом!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1515
Злюка (Севастополь)
- 16/02/2020 в 18:25

 

Ну, если находят "тела" через 77 лет, то почему бы не быть и "херсонеситам"... пришли и раскопали цирк. С цирком у них напряг :).

 Да ладно! Вот чего-чего, а цирка у нас хватает. 
И клоунов.
 

Аватар пользователя DeWe
постов:
28
DeWe (Севастополь)
- 16/02/2020 в 18:43

Меняем маршрутки на трамвай!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2241
Шурин (Севастополь)
- 16/02/2020 в 19:27

to Н_иколай:  Извинения принимаются. За знание истории Севастополя -- зачет! smilebye2

Аватар пользователя Ластик
постов:
1975
Ластик (Севастополь)
- 16/02/2020 в 19:50

Цирк куда будем ставить?

Так, у нас уже есть цирк на постоянной основе. Адрес: у. Ленина, дом 2.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 21:27

 Да ладно! Вот чего-чего, а цирка у нас хватает. 
И клоунов.

Санитаров не хватает. Их почему-то не зовут :)...

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 16/02/2020 в 21:50

У нас циркачи в судах, тот кто там был меня поймет

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
542
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/02/2020 в 8:35

Опа! Раскрыты фундаменты Цирка! Знаменитого цирка на весь мир!

И уничтожены фундаменты цирка?

Конечно - уничтожены....Сколько мы будем терпеть уничтожение "Севнаследием" севнаследия? Сколько терпеть этого липецдрила из Липецка?

Сколько невосполнимых утрат он нам ещё учинит вместе с Развожаевым?

Почему не проводятся археологические исследования согласно 73-му ФЗ РФ "Об объектах культурного наследия"? Надо срочно запретить все строительные работы в Центре до проведения археологических исследований! Тем более, что на Ушакова было кладбище....

Неужели дерьмократы такие же как коммуняки "не ведающие родства"?

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
13
Piligrim13 (Севастополь)
- 17/02/2020 в 12:24

Трамвай в городе опасен- очень много будет блуждающих токов, раньше были хорошие учителя и программы, с техникума запомнил.

Аватар пользователя deboshir
постов:
24
deboshir (Севастополь)
- 18/02/2020 в 11:47

Ща наши археологи расскажут))) Нет им веры, учитывая то, как они льют воду на мельницу истории, "подтверждая" удобную линию)))

Все они знают, да только там где надо и как надо. Про "некрополь" в Карантинке лучше бы вспомнили и как его засрали, да про пару крепостей-звезд, одна из которых на Северной, у к/т Моряк, вторая, у так называемой Максимовой даче. На такие глобальные объекты им наплевать, т.к. нельзя шатать парадигму официальной истории)))) Лицемеры. А, между прочим, они по конструкции один в один Петропавловка, что на Заячьем острове в СПБ...

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
599
Н_иколай (Севастополь)
- 19/02/2020 в 22:22

to Тихон Чистяков:  
У этого цирка не было фундамента -  он (цирк)  был деревянный. Просто его местоположение долго не могли точно уяснить, так как конфигурация площади Новосильского (начало 19 века), площади Коммуны (до войны) и площади Ушакова менялась.