В мире

Раскрыт секрет стремительного похудения самого толстого мальчика планеты

Он сбросил более сотни килограммов.

Раскрыт секрет стремительного похудения самого толстого мальчика планеты
Фото:
The Sun
Адэ Рай вместе с Арьей до и после

Один из самых толстых детей планеты Арья Пермана в 11 лет весил почти 200 килограммов. Как пишет The Sun, фотографии мальчика из Западной Явы в Индонезии попались на глаза 53-летнему бодибилдеру и бизнесмену Адэ Раю, и тот поставил перед собой задачу помочь ребёнку сбросить вес.

По словам бодибилдера, когда они впервые встретились, Арья съедал в день около 7 тысяч калорий, то есть всё равно что 13 огромных бургеров за одни сутки. Его ежедневный рацион в среднем состоял из 20 чашек сладкой газировки и шести пачек лапши быстрого приготовления.

Фигура мальчика достигла таких объёмов, что он не влезал в домашнюю ванну, — ему приходилось купаться в специальном бассейне во дворе. На Арью также не налезала никакая одежда, он просто оборачивался в большой саронг.

Врачи признали его вес опасным для здоровья, но родители не прислушивались к советам экспертов, которые утверждали, что мальчику нужно меньше есть и необходима хоть какая-то физическая активность. Дошло до того, что Арье пришлось провести операцию, в ходе которой ему вырезали часть желудка. Хирургическое вмешательство позволило мальчику сбросить 30 килограммов, но и это не избавило его от вредных привычек.

Тут в дело как раз и вступил Адэ Рай. По счастливому стечению обстоятельств семья Арьи жила в десяти минутах от одного из его фитнес-центров. Бодибилдер обратился к семье с предложением помочь мальчику сбросить вес, и те с радостью согласились.

«Мы сразу же определились, что необходимо перейти с полуфабрикатов на еду, приготовленную дома. Это было одним из ключевых изменений в его диете. Мы также разработали расписание физических упражнений, которое бы заставило его двигаться каждый день», — рассказал Адэ.

Эксперт запретил мальчику есть, пока тот играет в компьютерные игры. Чтобы хоть как-то заставить его двигаться, он также разрешил ему играть в них, только если он будет это делать стоя, а не лёжа, как ранее. Бодибилдер также купил для ребёнка гантели, ракетку для бадминтона, футбольный и баскетбольный мячи.

«Арье приходится посещать больницу каждые две недели для проверки здоровья, поэтому ему не было трудно после этого заходить ко мне в спортзал, где мы замеряли его прогресс и показывали ему новые упражнения, которые он мог делать дома. Сам Арья мне говорил, что относится к спортзалу как к игровой площадке, где его каждый раз ожидают новые интересные упражнения. Это для меня самая большая похвала», — рассказал Адэ.

Такой распорядок привёл к тому, что мальчик сейчас достиг более-менее здорового веса — около 87–90 килограммов. После операции и тренировок Арья смог сбросить в общей сложности более 100 килограммов и не набирает лишний вес уже более двух лет, хотя и продолжает расти.

Сам Адэ признаёт, что такое стремительное похудение — результат сразу нескольких факторов. Во-первых, операция по удалению части желудка действительно спасла мальчику жизнь. Во-вторых, семья поддерживала Арью всё время: они начали правильно его кормить и поддерживали режим упражнений. В-третьих, сам Арья, который вытерпел тренировки и изменения рациона без жалоб. Адэ говорит, что его заслуги в похудении мальчика почти нет — он лишь давал правильные советы.

«Надеюсь, Арья не потеряет мотивацию и будет рассматривать свой успех как стимул к тому, чтобы стремиться всё выше и выше», — рассказал Адэ.

Читайте по теме: Женщина сходила в ресторан и разбогатела на 4 тысячи евро

1066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Банщик
24575

Он сбросил более сотни килограммов

Куда сбросил?...yak

Profile picture for user Serggio
21638

to Банщик:  

Он сбросил более сотни килограммов Куда сбросил?...

 

biggrin

Profile picture for user against everibody
3451

Пусть приезжает и за Мрот поживет-еще 200 сбросит.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1964

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9228

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859