Новости Севастополя

Радиочастоты для целей радиовещания в Крыму и Севастополе будут разыграны 25 февраля 2015 года - Роскомнадзор

Роскомнадзор объявил конкурс на использование радиочастот для целей радиовещания в Крыму, говорится в сообщении ведомства.

"На конкурс выставляется 19 пулов радиочастот и ряд отдельных частот в городах Симферополь и Севастополь", - говорится в сообщении. В рамках конкурса будут разыграны радиочастоты для вещания в Севастополе, Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте и других городах. Конкурс пройдет 25 февраля 2015 года.

Размер единой выплаты одинаков для всех пулов и составляет 100 тыс. рублей. Как поясняется в сообщении ведомства, "стоимость рассчитана с учетом понижающего коэффициента для КФО. Это обусловлено тем, что каждый лот содержит капиталоемкое обязательство для вещателя-победителя". Так, победители должны будут организовать вещание собственного СМИ в населенных пунктах с численностью населения более или менее 100 тысяч человек на территории Крыма.

В конкурсах смогут участвовать российские юридические лица, имеющие соответствующую лицензию на радиовещание. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 29 января следующего года включительно.

2259
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
За Союз
15634
За Союз

Как приятно, что пресловутая нацрада больше не влезет в этот вопрос... А мы ещё в 2008 митинговали против Нацрады...

Adonai El-shadai
1
Adonai El-shadai

Приятно?не смешите, роскомнадзор переплюнул нацраду,взял у крымских вещателей и забрал частоты,выставив на "как бы" конкурс.

glotych
289
glotych

Кому это радио нужно? Они бы еще вещание в радиоточке разыграли.

Алексей Молот
130
Алексей Молот

при укропах лицензия по тв стоила 100 штук гривасов для любого кабельного оператора, не взирая на то, что сумеет ли он набрать 100 тысяч домохозяйств на свою телесеть... кстати в Севастополе всего 100 тыс домохозяйств))) а операторов ТВ - целый вагон и маленькая тележка... )))

Mamuro
448
Mamuro

to glotych (Севастополь) Кому это радио нужно? Они бы еще вещание в радиоточке разыграли.Тем не менее, практически в каждом автомобиле имеется радиоприемник, народ в наушниках тоже частенько слушает радио, в местах отдыха - радио... и т.д и т.п Так что вопрос кому оно нужно некорректен)))
То, что вы не слушаете радио, не означает, что его никто не слушает.

Главное за день

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
143

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2906

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2270

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1311
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1152

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2081

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1804

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1147

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949