Новости Севастополя

Работа над ПЗЗ Севастополя вышла на новый этап

Служба новостей ForPost

Заключение по поводу публичных слушаний заняло более двух тысяч страниц.

Работа над ПЗЗ Севастополя вышла на новый этап

Документ под названием «Заключение общественных обсуждений или публичных слушаний» опубликован на сайте правительства Севастополя 5 сентября. Несмотря на огромный объем информации, ознакомиться с заключением полезно не только тем, кто подавал свои предложения и замечания к проекту, но и всем, кого волнует судьба Севастополя и его отдельных территорий.

«В публичных слушаниях приняли участие 8039 человек. По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 29.07.2022 № 1, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний», - говорится в документе.

За этим следуют рекомендации членов согласительной комиссии по каждому предложению, занявшие 2098 страниц.

Напомним: публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки начались 20 июня 2022 года в Нахимовском районе и завершились 24 июня в Ленинском. По итогам обсуждения, по информации директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, было зафиксировано около 10 тысяч замечаний и предложений. При этом каждое пятое обращение касалось перевода земель сельхозназначения в другой статус.

Согласительная комиссия, в состав которой вошли члены правительства, депутаты Заксобрания, представители Министерства обороны и муниципальных образований Севастополя, собиралась ежедневно на протяжении всего августа. Более подробно о ее работе и о спорных вопросах, которые возникали в ходе обсуждения, мы расскажем позже.

В конце июня 2022 года губернатор Михаил Развожаев прогнозировал, что окончательно утвердить проект ПЗЗ правительство сможет не ранее сентября 2022 года, а возможно, и позже. Заксобрание документ рассматривать не будет: такие правила Градостроительным кодексом установлены для трех городов федерального значения.

Ольга Смирнова

2949
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Рекрут
1060
Рекрут

Заксобрание не утверждает ПЗЗ. Заксобрание утверждает Генплан. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Надеюсь, что Комиссия по подготовке ПЗЗ , как и было обещано ранее проведёт свою работу на основании "Уточнения, диалога и взаимопонимания".

Бара-Буль
833
Бара-Буль

Вот он, вот тот самый шанс нашим депутатам, проявить себя, доказать электорату правильность выбора, доказать всему миру, что Севастополь патриотическая столица.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Развожаев-Жукалов протолкнули только у Университета:

- строительство восьмиэтажек вместо хлебозавода на Гоголя, 16 рядом с Университетом - ОКН;

- строительство делового центра на участке для обслуживания киоска на 4-й Бастионной, 30;

- строительство восьмиэтажек семьи спикера Госсовета Крыма и кипрского бизнесмена, помогающего оптимизировать риски и налоги, на красных линиях (Украины и России) ул. 4-й Бастионной - дома строятся на территории общего пользования, где строить дома невозможно по законодательству Украины и России, даже после передвижения красной линии Жукаловым в пользу оборотня она все равно проходит под строящимися домами - не "дотянули" несколько квадратных метров.

Мацак Андрей Леонидович
2
Мацак Андрей Л…

Господа, всем Добрый день. Не считаю себя первопроходцем на этом сайте, но считаю правильным, что для актуального обсуждения новостей, тут надо находиться под своими персональными данными. Никого не осуждаю, никому не ставлю оценки, высказываю сугубо своё личное мнение и отношение к тем или иным событиям.

Отвечаю только участникам, зарегистрированным по персональным данным.

Спасибо.

against everibody
3835
against everibody

Уничтожение сельхозугодий,перевод этих земель под застройку-продолжение политики "золотого миллиарда" по уничтожению сельского хозяйства и провоцированию голода на планете. К СССР можно относиться по разному,но вся территория страны была в колхозах-совхозах.Худо-бедно,и себя обеспечивали,и еще половину планеты.Помидоры у Эрдоганов ,во всяком случае,не покупали.А сейчас на Херсон надеются?Эти поставки оттуда разорили местных производителей,в большем количестве состоящих из крымских татар.Ох,как они сейчас бесятся.Который год ,то ковид,то неурожай,то засуха,то плодоовощная экспансия из-за Чонгара.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Бара-Буль: "Вот он, вот тот самый шанс нашим депутатам, проявить себя, доказать электорату правильность выбора, доказать всему миру, что Севастополь патриотическая столица."

 

" В конце июня 2022 года губернатор Михаил Развожаев прогнозировал, что окончательно утвердить проект ПЗЗ правительство сможет не ранее сентября 2022 года, а возможно, и позже. Заксобрание документ рассматривать не будет: такие правила Градостроительным кодексом установлены для трех городов федерального значения."

Уточните, пожалуйста, о каком шансе Вы пишете в приведенном выше Вашем тексте. 

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Живу в Севастополе: 

О том шансе, - что у нас ДЕМОКРАТИЯ!

О том шансе, - что они изъявляют мою волю!

О том шансе, - что они патриоты нашего города!

О том шансе, - что они способны принимать компромиссные решения!

О том шансе, - что я наконец то поверю, что они что то решают.

 

А что касательно, Заксобрание документ рассматривать не будет: такие правила Градостроительным кодексом установлены для трех городов федерального значения." , то эта корректировка текста появилась после моего обсуждения и перед вашим прочтением данной статьи. В предыдущей подаче новости, там было совсем другое утвержднение)

 

olga-smirnova2006
3331
olga-smirnova2006

to Бара-Буль:  Да, подтверждаю) В предыдущем варианте содержалось ошибочное утверждение, приносим всем свои извинения)

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to olga-smirnova2006:  Повторите это для Живу в Севастополе hysterical

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Бара-Буль:  зачем повторять? Для меня русский язык - родной. Я читаю то, что написано. 

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Мацак Андрей Леонидович:  

для актуального обсуждения новостей, тут надо находиться под своими персональными данными

 +100500 

Turn
36298
Turn

Пока развожаев со своей командой в городе я Севастопольские новости не смотрю и не читаю Противно все это видеть 

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Turn:  И правильно делаете, они готовы любые бабки заплатить, лишь бы пипл хавал. Не читайте новостей, ни до, ни после.

Кстати, а как вы тут пишите? sorry

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Turn:  не  поверите. Наши сады остались в зоне Ж1. Всем желающим благ цивилизации предложили самостоятельно все разработать и утвердить. И, наверное, потом предложат самим все и сделать. За другие кооперативы (как бы они ни назывались) не скажу. 

Город русских моряков
1933
Город русских …

 

Пока развожаев со своей командой в городе я Севастопольские новости не смотрю и не читаю Противно все это видеть 

 Я его тоже терпеть ненавижу. Проходимец.

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Город русских моряков:  Вот прям в глаз, а не в бровь. А кто до этого, такого завания не удосужился?

Кочевник
2343
Кочевник

to Мацак Андрей Леонидович:  что бы Ваше мнение было  учтено, или или хотя бы прочитали - для этого нужно было заходить через Госуслуги с регистрацией и полной инфо о себе! А здесь после драки кулаками машут, и злобу испускают от безвыходности! Так что вливайтесь в « дружный коллектив» и дышите огнём.

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Мацак Андрей Леонидович:  

Господа, всем Добрый день. Не считаю себя первопроходцем на этом сайте, но считаю правильным, что для актуального обсуждения новостей, тут надо находиться под своими персональными данными. Никого не осуждаю, никому не ставлю оценки, высказываю сугубо своё личное мнение и отношение к тем или иным событиям.Отвечаю только участникам, зарегистрированным по персональным данным.Спасибо.

 Какая потеря! 

Как же я переживу, если какой-то неведомый мне персонаж, чье имя говорит мне меньше, чем большинство фигурирующих тут ников, не ответит мне на одном интернет-ресурсов! crazy

Бара-Буль
833
Бара-Буль

to Редкий моливдовул:  А слабо самому тут под собственным именем вещать?

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

 Бара-Буль  - это имя или фамилия? 

А попытка "взять на слабо" - обозначение возраста? 

Мы, помнится, на это в младших классах велись (или сами подначивали).

Позднее уже исходили из целесообразности: "Слабо прыгнуть с крыши?" - "А оно мне надо? Тебе нужно - ты и прыгай."

В данном случае я смысла писать тут под своим именем не вижу. 

Мне, в отличие от большинства из тех, кто это делает, пиар не нужен.

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
70

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2065

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2075
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
959

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4923

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1533

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14060

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968