Крым

Пьяный ялтинец заживо сжёг соседа

Так мужчина отреагировал на просьбы не шуметь вечером.

Хозяин вагончика скончался от ожогов.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Хозяин вагончика скончался от ожогов.

Жителю Ялты придётся отвечать перед законом за трагические последствия своего неадекватного поведения: мужчина был арестован по обвинению в убийстве соседа. Подробности трагедии в Массандре сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, поздно вечером 12 июля задержанный ялтинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал сильно шуметь, чем доставлял неудобства своим соседям. Кто-то из них потребовал у мужчины вести себя тише.

Замечание настолько сильно разъярило пьяного дебошира, что он отправился «мстить» первому попавшемуся человеку. Так злоумышленник ворвался в дачный вагончик к 41-летнему соседу, избил его, а затем облил и жертву, и помещение горючей жидкостью и поджёг.

«Потерпевший получил ожоги, несовместимые с жизнью. После злоумышленник вернулся к себе домой, где был задержан сотрудниками полиции», — отметили в ведомстве.

Во время допроса правоохранителей 44-летний задержанный признал свою вину и дал показания по делу. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Крыму с начала года это уже не первое подобное жестокое убийство. Как сообщал ForPost, в феврале похожим образом житель посёлка Ленино расправился со своей сестрой: во время конфликта мужчина, будучи пьяным, облил родственницу бензином и поджёг в комнате доме. От полученных ожогов она скончалась. 

1169
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2485

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4948

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2865