Новости Севастополя

Пьяный сибиряк отметил 1 Мая с шумом на пол-Севастополя

Служба новостей ForPost

Лихач едва не сбил детей на переходе.

Пьяный сибиряк отметил 1 Мая с шумом на пол-Севастополя
Фото:
Полиция Севастополя

31-летний житель Новосибирской области решил отметить Первомай полутора литрами пива, а после поехал кататься по Севастополю на мотоцикле. Прав у него не имелось, транспорт не был зарегистрирован, зато после выпитого появилась уверенность в том, что можно легко уйти от погони.

Полицейские заметили мотоциклиста в Гагаринском районе. Инспекторы потребовали от него остановиться, но водитель не подчинился и устроил опасный заезд, который продолжался около получаса. Пытаясь уйти от преследования, он вылетал на встречную полосу, на большой скорости носился по дворам, игнорировал дорожные знаки.

 

Самым жутким эпизодом этой гонки стал момент, когда пьяный лихач едва не сбил переходивших дорогу детей.

Остановить нарушителя удалось на улице Героев Бреста. В этом приняли участие старший лейтенант полиции Дмитрий Иванов и лейтенант полиции Игорь Семенченко, которые действовали под руководством капитана полиции Павла Макарова.

В пресс-службе регионального УМВД подчеркнули: мастерство автоинспекторов оказалось выше попыток правонарушителя избежать наказания.

Оказалось, что задержанный сибиряк ранее был судим за грабёж и вымогательство.

Суд уже оценил часть его нарушений в Севастополе. Так, за неповиновение законному требованию сотрудников полиции мотоциклисту назначен арест на 7 суток. От медицинского освидетельствования он отказался, чем добавил себе ещё 10 суток, которые предстоит провести под арестом.

Кроме того, за управление незарегистрированным транспортом приезжего оштрафовали на 500 рублей.

Остальные нарушения, включая езду во встречном направлении по дороге с односторонним движением и выезд на встречную полосу, пока расследуют. По ним наказание определят позже.

Сейчас лихач доставлен в севастопольский изолятор временного содержания. Отбывать наказание он будет там.

Напомним: в прошлом году за опасные трюки и езду без разрешений полиция задержала организатора и двух участников несанкционированного мотопробега по центру Севастополя.

Алина Громова

Видео: ГИБДД Севастополя / Вконтакте

5360
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (6 голосов)
||
Обсуждение (13)
tulskiy3
89
tulskiy3

Видео очень захватывающее!

Galaxe
9580
Galaxe

tulskiy3,

Вот это покатушки, жаль, что по колесам нельзя было стрелять.

Paganel
6237
Paganel

Пьяный сибиряк отметил 1 Мая с шумом на пол-Севастополя

Сотрудникам ДПС - респект однозначный. Единственно, что слегка непонятно - почему за мотоциклистом были гонки на отечественном авто-хламе, а не на мотоциклах специально для этого созданной отдельной роты ДПС ГИБДД Севастополя?

седей
28
седей

90- е. Сибиряк очень огорчен административным арестом.

Хорошо, что без пострадавших.

Надо отдать должное, теперь они снова госавтоинспекция, если бы они действрвали жестко, возможно были бы пострадавшие, а так изловили сибиряка, ни кто не пострадал, что самое главное, молодцы!!!

child_of_the_Sea
3170
child_of_the_Sea

Опять они, ну вы поняли кто

sev-gor-glav-dum
656
sev-gor-glav-dum

Да за такие финты уголовка должна быть с реальным сроком!!!

OTTON
463
OTTON

Но этому гонщику "прилетело" 500 руб.штрафа и 7 дней ареста и то лишь, за то, что отказался от освидетельствования, и водительских прав лишён давно. Вот он- самый гуманный суд! Слава Богу, что без жертв

Марин
250
Марин

И чего меня это не удивляет? Наверно потому, что тут своих таких хватает, но управы на них нет. Месяц назад где то писала в " черный список Севастополя", Всю нночь не давал спать товарищ работающий в такси Максим и проживающий в соседнем доме. который припарковался под нашими окнами. Всю ночь автомобиль был заведет и орала музыка. Трижды выходили просить его сделать хотя бы тише, но он был просто невменяем, что то борматал в ответ и согласно кивал головой при этом продолжая в том же духе. Ушел лишь в 4 утра, пришлось идти на работу не спавши и с головными болями. Часа в 2 ночи звонила в Ленинское ОВД, мне ответили, что как появится свободный наряд они приедут. Но по тону поняла, что отмахнулись, лишь пообещали. Естественно никто не приехал. На днях этот " сосед" снова сидел в машине пьяный под нашими окнами, уже не сильно поздно, вечером, но не один, а с такой же не трезвой компанией. Подошла и сказала, что тоже хочу отдохнуть. Предложила ему припарковаться в своем дворе , под своими окнами. Музыка была выключена, но только я отошла от машины, ее включили ещё громче. Как я поняла мне на зло. Долго еще сидели музыка гримела, периодически сигналили и орали. А потом уехали. Вы представляете в каком нетрезвом виде раскатывают по городу таксисты. Не дай Бог кому вызвать такого, он или уже или " после вчерашнего" и чем может закончится эта поездка? 😱 И куда жаловаться, если всем плевать...

Мелита
3225
Мелита

Марин,

Таксофирма "Максим" следит, где ночуют её машины?!!

Уже с месяц как  её машино - транспорт ночует в НАШИХ дворах. /водителей внутри не имеется /. Может так положено? Мы думали, что водители живут в наших домах. / Такого вообще никогда не было/

Но, по Вашему рассказу,  просто оставляют вверенный им транспорт и и..... или развлекаются.   После Жалобы хозяину таксопарка "Максим", думаю, что эти развлечения прекратятся..... Им  дана машина по договору работы, а не для личного пользования.

И сразу звонок дежурному ГАИ. номер машины и нарушения .... Пусть хозяин со своими работниками разбирается. .

riviera
253
riviera

моцик изьять на нужды  сво самого закрыть и не в крымские лагеря а на север лет на пять себе набрал судя по видео. и таких по городу много гонщиков. пора бы уже дпс ими заняться вплотную

Serggio
27679
Serggio

31-летний житель Новосибирской области решил отметить Первомай полутора литрами пива, а после поехал кататься 

Судя по "подвигам", там было не только 1,5 литра пива...

Atlas
242
Atlas

Ах, Зыкин, Зыкин! У нас тут не Чикаго. И не Хьюстон! (с)

navigatorsev
150
navigatorsev

К сожалению этот понаехавший алкоголик не единственный кто приезжает в город и приводит себя в свинское состояние и ведёт себя так же.

Сегодня возле ТЦ Яблоко  отьезжала машина с московскими номерами. За рулём женщина и рядом опустив стекло и периодически высовываясь в окно и выпивая спиртное ПРИ ЭТОМ прямо из горла бутылки сидел явно далеко не трезвый мужик.... Хамское свинское поведение приехавших материковых, в данном случае столичных.

Главное за день

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
12017

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
2032

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2113

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7661

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1469
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1706

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2590

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10461

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4532

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1999

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1449