Новости Крыма

Путин проехал по отремонтированной части Крымского моста

Глава государства лично проверил качество выполненных работ.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин посетил Крымский мост в связи с запуском движения по отремонтированной части и лично проехал по нему на автомобиле. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Сегодня вместе с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным проехали по отремонтированной после теракта правой полосе Крымского моста. Заменили 4 пролета.  На площадку оперативно в сопровождении ГИБДД  поставили все металлоконструкции из Воронежа, Кургана и Тюмени, а это 1214 тонн, и строители оперативно выполнили ремонт в рекордно сжатые сроки за 56 дней, хотя обычно такие работы могут занимать от полугода до года», — написал он в своём Telegram-канале, отметив, что всего на объекте работало 500 человек в круглосуточном режиме.

Марат Хуснуллин также сообщил президенту, что больше 20 дней были штормы, которые мешали проводить ремонтные работы.

Кроме того, во время визита президента было принято решение о том, чтобы отремонтировать и левую часть моста, которая также пострадала.

«Её работоспособность ограничена, по поручению Президента приступаем к ремонтным работам и на левой части моста», — сообщил вице-премьер.

Примечательно, что Владимир Путин проехал по мосту за рулём автомобиля.

Читайте по теме: С какими трудностями сталкиваются при восстановлении Крымского моста

Как сообщал ForPost, о том, что движение по пострадавшей в результате теракта части Крымского моста открыли сегодня, ранее сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

Напомним, 8 октября на Крымском мосту загорелись цистерны с топливом в составе грузового поезда. Позже стало известно, что причиной происшествия стал взрыв грузовика, двигавшегося по автомобильной части транспортного перехода. В результате пострадало железнодорожное полотно и несколько автомобильных пролётов, погибли три человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье теракт. Виновными президент РФ Владимир Путин назвал украинские спецслужбы.

Галина Сергеева

Видео: Марат Хуснуллин|Telegram

1993
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
dimitro
6605
dimitro

Полное видео: 

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Сегодня у Марата Хуснуллина  водителем  сам  В.Путин!       biggrin

AlexNSN
2463
AlexNSN

Почему при таком Президенте у нас столько бездарностей на местах?!

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Молодцы строители и ремонтники !!! Тем более , этот мост  -    был построен благодаря решительной инициативе  нашего Президента !!!

dimitro
6605
dimitro

Ещё видео с месте подрыва Крымского моста

sergey-ka
5694
sergey-ka

Спасибо Огромное!

Татьяна777
2039
Татьяна777

 

Почему при таком Президенте у нас столько бездарностей на местах?!

 Точно.

Правда победит
1764
Правда победит

to AlexNSN: to Татьяна777:  Потому, что кто-то в 21 веке продолжает верить в утверждение "царь хороший, бояре плохие" (

Почему при таком Президенте у нас столько бездарностей на местах?

спец
16
спец

А почему Путин ехал на мерседесе,а не на МОСКВИЧЕ. Вот была бы реклама для Российского автопрома.

Мельников
5005
Мельников

 

А почему Путин ехал на мерседесе,а не на МОСКВИЧЕ. Вот была бы реклама для Российского автопрома.

 Скорее китайского. Вообще, конечно, есть Аурус, но насколько он отечественный - тоже вопрос. 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
893

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
11371

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1405

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2370

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2192

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1297
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1505

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
563

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2316

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3399