Лента новостей

Крым

1629
18

Украинский след? Следком РФ возбудил уголовное дело по ЧП на Крымском мосту

В Керчь выехали криминалисты главного управления СКР.
ForPost - Новости : Украинский след? Следком РФ возбудил уголовное дело по ЧП на Крымском мосту
Украинские власти косвенно признали свое участие во взрыве на Крымском мосту.
Фото: ForPost

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отреагировал в своём Twitter-аккаунте на чрезвычайное происшествие на Крымском мосту. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Рассматривается ли украинский след, пока не сообщается.

«Крым, мост, начало. Всё незаконное должно быть уничтожено, всё украденное —возвращено Украине, всё российское оккупационное — изгнано», — написал Михаил Подоляк.

Тем временем, напомним, президент России Владимир Путин дал поручение создать правительственную комиссию по ЧП на Крымском мосту. По поручению президента глава МЧС России Александр Куренков и глава Минтранса РФ Виталий Савельев выехали на место происшествия.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту.

«По поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина на место выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России», — сказано в сообщении на официальном сайте ведомства.

Как сообщал ForPost, сегодня утром на Крымском мосту, по данным Национального антитеррористического комитета, произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава и обвалу двух автомобильных пролётов. Движение поездов и автомобилей на этом участке остановлено.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 08/10/2022 в 11:47

Такая диверсия говорит о том, что вероятнее всего, Крымский мост по воздуху и с моря укропам не достать.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1259
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/10/2022 в 11:51

Вопрос к Владимиру Владимировичу один. Сколько будете "жевать сопли"? Когда будут нанесены удары по инфраструктуре и стратегическим объектам на территории бывшей УССР? Сколько ещё "пощёчин" будем получать и какие ещё "красные линии" будете рисовать? 

Аватар пользователя ВНИК
постов:
162
ВНИК (родной)
- 08/10/2022 в 11:52

 

Вопрос к Владимиру Владимировичу один. Сколько будете "жевать сопли"? Когда будут нанесены удары по инфраструктуре и стратегическим объектам на территории бывшей УССР? Сколько ещё "пощёчин" будем получать и какие ещё "красные линии" будете рисовать? 

 +++++!!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
3204
zitramon (Севастополь)
- 08/10/2022 в 11:55

Я могу понять провоз 0.5 кг взрывчатки, но провезти грузовик с взрывчаткой?????

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2641
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 08/10/2022 в 12:25

После  сообщений  о взрыве Крымского моста, народ  просто злой!

В Крым, видите ли, направлены комиссии. А они здесь нужны?  Меры надо принимать!!! Разговор о "красных линиях" и "центрах" это для кого?

Уже в открытую в соцсетях говорят, что "план" не удался, мобилизацию надо было проводить только  как в помощь нашей  Армии, которая так до сих пор и не введена  в спецоперацию. Народ налоги  платит на содержание  армии, а когда пришло время защищать  наши земли, армия оказалась в стороне, что за дела?

Неужели В.Путин не видел и не знал , что на самом деле представляет его Держава и как обстоят дела в России?

 Может хватит всякие там саммиты  и всякие сборы СНГ проводить, пора на землю опуститься, хоть раз послушать, что люди говорят  на всяких полит-шоу, а там уже не говорят, а кричат! 

700 тыс. бегунков из страны! Разве это нормально? 

Прос...рать Крымский мост ,это надо еще умудриться! 

Аватар пользователя komandor
постов:
5254
komandor (Севастополь)
- 08/10/2022 в 12:25

to zitramon:  сахар везли smile. И не так уж много нужно "сахарка" чтобы так рвануть.

Аватар пользователя komandor
постов:
5254
komandor (Севастополь)
- 08/10/2022 в 12:28

to Н.Д. Русский Севастополь:  +++

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1259
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/10/2022 в 12:34

to Н.Д. Русский Севастополь:  +++

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2641
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 08/10/2022 в 12:55

Президент созвал закрытое совещание со спецслужбами РФ

Владимир Путин начал закрытую встречу с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, Секретарем Совета Безопасности Николаем Патрушевым, Министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, Директором Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым и Директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.

Госпадя, уразуми наше руководство  не строить нового завода по производству красных карандашей! 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1259
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/10/2022 в 13:13

to Н.Д. Русский Севастополь:  +++

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1259
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/10/2022 в 13:19

Патрушев же только вчера совещание проводил по обеспечению безопасности Крымского моста...Стыд и срам. Позорище. Батя, пенсионер (офицер советской армии) звонил только что из Кишинева, говорит что за позорище у вас во власти!!! Говорю мне самому стыдно уже.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
144
Игорь Чалый (Севастополь)
- 08/10/2022 в 13:37

Как видим центры принятия решений еще работают и весьма успешно!!!!???... Удары по ним не наносятся из гуманитарных соображений, качестве жеста доброй воли!!!

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 08/10/2022 в 14:00

В Крым, видите ли, направлены комиссии. А они здесь нужны?  Меры надо принимать!!! Разговор о "красных линиях" и "центрах" это для кого?
to Н.Д. Русский Севастополь:  ударами по центрам переходящим красные линии проблему диверсий не решить.
Тут вопрос прежде всего к тем, кто обеспечивал безопасность Крымского моста
 

Аватар пользователя Константин_
постов:
44
Константин_ (Севастополь)
- 08/10/2022 в 14:13

 

ударами по центрам переходящим красные линии проблему диверсий не решить.

Не факт. Если некому будет отдать приказ, ни один диверсонт себе в попу питарду не засунет. Кактотак.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
954
Татьяна777 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 14:21

 

В Крым, видите ли, направлены комиссии. А они здесь нужны?  Меры надо принимать!!! Разговор о "красных линиях" и "центрах" это для кого?to Н.Д. Русский Севастополь:  ударами по центрам переходящим красные линии проблему диверсий не решить.Тут вопрос прежде всего к тем, кто обеспечивал безопасность Крымского моста 

 100%   

Назад в СССР.  И работать умели хорошо, и брать ответственность, и страну свою любили. Надеюсь, что это не флуд, обеспечение безопасности Крымского моста напрямую зависит от этих вопросов. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1430
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/10/2022 в 14:43

Пятые точки на совещании размяли для галочки и разошлись по своим кормушкам... 

Патрушев же только вчера совещание проводил по обеспечению безопасности Крымского моста...Стыд и срам. Позорище. Батя, пенсионер (офицер советской армии) звонил только что из Кишинева, говорит что за позорище у вас во власти!!! Говорю мне самому стыдно уже.

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
324
Mechanic 07 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 14:51

Ну что ещё надо утопить, взорвать, или поджечь?! Уголовными делами можно уже обклеить знаете что. Собрать ООН, выразить озабоченность ну и т.д..Уже слова приличные давно закончились! Пока мы будем сюсюкать,  так и будет. 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
771
lara-lr3 (Севастополь)
- 08/10/2022 в 19:40

Хватит уже "возбуждаться",давно пора ответить!!!