Лента новостей

Крым

6862
11

Как обманывают «понаехавших» на отдых в Крыму

Самые ушлые: фотографы, рестораторы и риелторы.
ForPost - Новости : Как обманывают «понаехавших» на отдых в Крыму
Фото: pixabay.com

Отдохнув в Крыму, россиянка поделилась в своём блоге «Веселая путешественница» на Яндекс.Дзене наблюдениям того, как местные жители обманывают доверчивых туристов.

Девушка также предложила варианты того, как можно существенно сэкономить на курорте.

Всегда начеку

«Разводить» туристов в Крыму очень любят фотографы, предлагающие сделать фото с дикими животными и аниматорами в красивых костюмах, рассказала она.

«Они говорят, что заплатите столько, сколько не жалко. Вы соглашаетесь, делаете фото, и он говорит вам прайс», — пишет туристка, добавляя, что порой платить приходится за каждый кадр.

А в ресторанах и кафе используется двойное меню: туристам приносят меню с 20% накруткой, в то время как местные могут перекусить дешевле.

Отдельный пункт — водные аттракционы, цены на которые, по её наблюдениям, кусаются. Однако скидку можно «выбить», если попробовать договориться по-тихому.

Не тратить свои кровно заработанные

По мнению путешественницы, чаще всего туристы сталкиваются с выманиванием денег, арендуя жильё «у моря». При этом аналогичные квадратные метры можно снять подальше от пляжа значительно дешевле. Из минусов только то, что придётся ходить пешком 20-30 минут.

Вполне неплохой и экономный вариант — воспользоваться горящими путёвками. Наименее затратным будет отдых с палаткой на диких пляжах полуострова.

Сэкономить можно, если пользоваться не услугами такси, а арендовать машину. Кроме того, пощадить семейный бюджет позволит самостоятельная готовка и отказ от перекусов в кафе и ресторанах.

Читайте по теме: В Крыму не повышается рождаемость, но туристки беременеют массово

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 10/09/2020 в 15:27

...так по-моему так везде дурят приезжих...

Аватар пользователя Netsder
постов:
337
Netsder (Севастополь)
- 10/09/2020 в 15:32

Интересно, как определяют не местных, и дают меню другое? По цвету кожи? Или спрашивают? Бренд какой-то. Ещё в сезон -не сезон проверю, но в остальном вряд-ли

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/09/2020 в 15:33

Да,мы дома!!!Юмор про туристов

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 10/09/2020 в 15:47

Не верю, что в кафе или ресторане кому-то могут накинуть сумму, превышающую стоимость заказа, обозначенного в меню. Врёт "Весёлая путешественница". А во всём остальном - цены договорные. Водным аттракционам вообще плевать, откуда приехали те, кто к ним кататься идёт - цена для всех одна, приезжего по плавкам не определишь. 

Цена на жильё? Оно всё частное, цену устанавливает владелец. Не нравится - можно поторговаться или поискать другое. 

И кто тут кого обманывает?...

Это капитализм, детка! smile

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/09/2020 в 17:10

Чушь какая-то... Особенно про меню, а фотографов надо посылать еще на дальних подступах. Ехать за тридевять земель, чтобы сфотаться с персонажем из "мадагаскара" или с голубем? Девушка, наверно, весь отдых на кочерге просидела, такую не грех и облапошить.

НАДО МЕНЬШЕ БУХАТЬ!

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 10/09/2020 в 18:55

Дык, а может, правда, нарвалась?

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
223
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 11/09/2020 в 8:23

 НАДО МЕНЬШЕ БУХАТЬ!

Золотые слова, Юрий Венедиктович

 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:36

Про двойное меню впервые слышу.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/09/2020 в 11:17

Читайте по теме: В Крыму не повышается рождаемость, но туристки беременеют массово

Ну здесь хоть не обманывают то понаехавших?)))))))))))

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 11/09/2020 в 15:09

Это по-другому называется  

Читайте по теме: В Крыму не повышается рождаемость, но туристки беременеют массово Ну здесь хоть не обманывают то понаехавших?)))))))))))

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 11/09/2020 в 16:40

to Константин Игоревич:  Ну здесь хоть не обманывают то понаехавших?)))))))))))
За этим в Турцию. В Крыму, понаехам, услуга бесплатной гармональной поддержки не предоставляется.