Новости Севастополя

Путь от площади Захарова для севастопольцев станет более комфортным

Служба новостей ForPost

Появление автобусных остановок обрадует пассажиров Северной стороны.

Путь от площади Захарова для севастопольцев станет более комфортным

Две хороших новости, которые должны снизить накал накопленных жителями Северной стороны эмоций, сообщил сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Обе они касаются транспортной доступности этого огромного городского района.

Одна новость, как уже сообщал ForPost, – о бесплатном автобусном маршруте между Радиогоркой и пл. Захарова. Ураган 26 ноября, напомним, разрушил на Радиогорке причал. И, как сообщил губернатор, наладить морское сообщение с этой частью города пока не представляется возможным.

Необходимость тратить дополнительное время на дорогу от Радиогорки до пл. Захарова, от которой отправляются во время остановки катеров компенсационные автобусы, вызывала множество жалоб. Другим поводом для негатива было отсутствие на пути этих автобусов промежуточных остановок: стартовав на площади Захарова или площади Нахимова, они больше уже не открывали двери, чтобы посадить или высадить пассажиров.

Для многих севастопольцев это было крайне неудобно.

«Водители по дороге, когда едут мимо остановок, около которых живут пассажиры, категорически не останавливаются – это что? Вот прям до скандала, мало того, что тратишь времени в 10 раз больше, так еще, проезжая мимо твоего дома, тебе не останавливают!» – возмущались люди в соцсетях.

Теперь, как сообщил в своем телеграме глава Севастополя, остановки будут: на повороте на Голландию (для студентов); в Инкермане; на автовокзале или 5-м километре Балаклавского шоссе, «в зависимости от схемы движения с учетом пробок по городу»; на площади Суворова.

Надеемся, это хотя бы немного ободрит жителей Северной стороны. В последнее время остановки морского сообщения участились, и ждать автобусов порой приходится довольно долго. Вчера очевидец сообщил ForPost, что первый после объявления об остановке катеров автобус появился на площади Нахимова примерно через 40 минут. Именно тогда была сделана фотография, которой проиллюстрирована эта новость.

Ольга Смирнова

2842
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Дарвин гений
43
Дарвин гений

Благодетели наши!

Что мешает на Северной сделать хотя бы три остановки для высадки пассажиров, это удлинит время в пути автобуса максимум на пять минут.

Я сначала думал, что у нас в администрации работают управленцы которые просто не дружат с мозгами, но нет, всё не так. Дело в том, что если люди будут выходить раньше, то перевозчики, развозящие людей с пл. Захарова, недополучат выгоду. Мне кажется, что Развожаев и компания, под видом быстрой перевозки людей лоббируют интересы перевозчиков. А это очень похоже на коррупцию.

gunner
1315
gunner

А что мешает построить тоннель? По сравнению со стоимость так и непостроенных очистных (КОС), думаю, проект актуален.

Galaxe
9544
Galaxe

Загудела воздушная тревога

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Спасибо за оповещение "Форпост"!

sevdeel
5881
sevdeel

Ещё более комфортным?

По заголовку можно ошибочно подумать, что выйдут вдруг внезапно из ремонта пять катеров, поставленные туда ещё до повышения по должности директора Дептранса - Павла Иено. Но нет, "комфорт" не в этом будет.

sevdeel
5881
sevdeel

Интересно, почему именно автобус "Радиогорка - Захарова" может быть бесплатным?

Кто так решил, с чего и кто ж его бесплатного оплатит-то в итоге?

sevdeel
5881
sevdeel

Всегда, десятилетиями, автобусы в объезд бухты при шторме останавливались, где просили пассажиры, и не было проблем с этим. Правда не было "улучшения комфорта" после отмены остановок. Теперь, вот - классно.

Алексей Макушин
759
Алексей Макушин

В чём проблема высаживать на Радиогорке через корму, как это стали делать после шторма на пл. Захарова, в частности 4 декабря (пример)? Может трапов нет? - Так закажите работнички руководители! 

sevdeel
5881
sevdeel

Забота о комфортности для пассажиров любого вида транспорта под руководством Дептранса наших дней выглядит, как эта "тактильная надпись для незрячих граждан", представляющая собой абсолютно гладкую поверхность. Имитация. Спрашивается: "как?!"  Да вот так ... куда ни глянь.

sevdeel
5881
sevdeel

Через пол года после дозвонившейся на "прямую линию с губернатором" 17 марта 2013 гражданки с жалобой именно по этой проблеме. "Посмотрим, что мы можем сделать там" - примерно так сказал губернатор и наверняка посмотрел.  "Рассмотрели возможность", как говорится. Сходите в декабре посмотрите улучшения. Их нет.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Издевательство над жителями Северной. Уровень комфорта просто зашкаливает. И хватает наглости такое писать. Р

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2172

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2752

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8792

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7946

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10270

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5789

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1170

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
352