Во время проверки Карантинной бухты Севастополя, где накануне местные жители обнаружили разлив нефтепродуктов, специалисты Севприроднадзора и Росприроднадзора зафиксировали ряд нарушений. Об этом сообщил и.о. начальника крымского отдела госнадзора на море Росприроднадзора Пётр Шульга.
«Факт разлива зафиксирован не был. При этом мы отобрали пробы воды в четырёх точках бухты. Кроме этого была обследована акватория Песочной бухты. Другие нарушения природоохранного законодательства были установлены, в том числе касаемо ограничения доступа к береговой полосе», — сказал чиновник.
По его словам, на берегу Песочной бухты стоят заборы. Кто и зачем их установил, покажет расследование, добавил он.
«Будем смотреть и привлекать виновных лиц, кто их установил. Это уже дальнейшие действия будут», — отметил Пётр Шульга.
Напомним, что Песочная бухта ранее уже попадала в поле зрение СМИ и общественности города по причине своей закрытости, правда со стороны суши.
Что касается бухты Карантинная, так как пятно, наблюдаемое утром севастопольцами, к моменту выезда специалистов исчезло, теперь, чтобы понять его природу, необходимо провести исследование взятых проб воды.
Читайте по теме: Как бухты Севастополя получили свои названия
Видое: пресс-служба Правительства Севастополя
Квадракоптер в помощь. Дрейф незначительный.
Где же вы ОНФ или кто-нибудь кого постоянно транслируют по ТВ?
В условиях современных технологий просто стыдно расписываться в бессилии... Если мальчик конечно был)
"Другие нарушения природоохранного законодательства были установлены, в том числе касаемо ограничения доступа к береговой полосе», — сказал чиновник"
Доступ к береговой полосе ограничен заборами и на Летчиков,3 и 5 на противополжной стороне бухты Омеги.
Это какой то позор, хотя ...
"...наблюдаемое утром севастопольцами, к моменту выезда..."
Завуалировали как могли! Интересно, сколько они "просыпались" от спячки... Пока всех нашли, пока сотрудников собрали, пока согласовывали поиска "стрелочника"... поняли, что лучше потянуть. Само рассосётся!