Новости Севастополя

Промышленные предприятия Севастополя сократили выпуск продукции

За январь – ноябрь 2014 года промышленные предприятия города сократили выпуск продукции на 12,1 % (по сравнению с январем – ноябрем 2013 года). Об этом сообщили в Севастопольстате.

Предприятия добывающей промышленности и разработки карьеров сократили выпуск продукции на 10,4 %, перерабатывающей промышленности – на 14,4 %.

В ноябре индекс потребительских цен (ИПЦ) на продовольственные товары составил 104,5 %, на непродовольственные товары 101,9 %.

Напомним, президент США Барак Обама подписал указ «О блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к украинскому региону Крым».

Ранее Совет ЕС утвердил с 20 декабря новые экономические санкции в отношении Крыма и Севастополя.

 

3348
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Падение промпроизводства в Севастополе и санкции США и ЕС взаимосвязаны?
Видимо автор материала изрядно подсел на травку, что пишет такой бред.
Падение должно было произойти в следствии разрыва налаженных бизнес-связей, и это абсолютно ожидаемый результат воссоединения Крыма с Россией.
Другое дело, а могло быть это более "мягким" для экономики города - возможно, если бы российские компании более активно осваивали бы новые субъекты федерации. Вот здесь действительно угроза попасть под санкции остановила крупных игроков российского бизнеса, хотя это не единственная и вполне возможно не основная причина причина - все таки необходимая "среда обитания" для российского бизнеса в регионе только создается, а без нее реальный бизнес не будет входить в регион и вкладывать инвестиции. Ему нужны гарантии для реализации инвестиционных проектов и обещанные льготы, которые вступят в силу лишь с 1 января.

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Падение промпроизводства в Севастополе и санкции США и ЕС взаимосвязаны? Видимо автор материала изрядно подсел на травку, что пишет такой бред. Падение должно было произойти в следствии разрыва налаженных бизнес-связей, и это абсолютно ожидаемый результат воссоединения Крыма с Россией. Другое дело, а могло быть это более мягким для экономики города - возможно, если бы российские компании более активно осваивали бы новые субъекты федерации. Вот здесь действительно угроза попасть под санкции остановила крупных игроков российского бизнеса, хотя это не единственная и вполне возможно не основная причина причина - все таки необходимая среда обитания для российского бизнеса в регионе только создается, а без нее реальный бизнес не будет входить в регион и вкладывать инвестиции. Ему нужны гарантии для реализации инвестиционных проектов и обещанные льготы, которые вступят в силу лишь с 1 января.СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!!

Smaily
489
Smaily

как они такое могли сделать когда впервые за 23 года мы начали вставать скален
Вошиванка, за собой смотри. 400 автомобилей за год выпустили всей типастраной

Letty
5180
Letty

Не в тему . Прочитав посты в очередной раз пожалела что наших учителей уже нет в живых . Вот где полностью выкладывали себя в работе , тогда нам было не понять . Все преподаватели мои , школы №1 посмертно достойны звания " Лучшего учителя " .
мы начали вставать скален

ost
827
ost

Не знаю как кто, а наша фирма потеряла всех европейских клиентов. Не считая Украины...

bavarec
98
bavarec

У нас тоже заказы сильно упали в металлообработке.Но думаю прорвемся. Жаль,но отступать нелепо.

Александр Константинов
1
Александр Конс…

Ватники, выездной военторг обошелся неожиданно дорого? Ничего, роисся вперде!)). електричества у вас уже нет, посмотрим как запоете летом, когда водичка и туристы нужны будут))

Lari Akatunka
485
Lari Akatunka

На это есть объективные и субъективные причины. Объективные-разрыв связей, а субъективные зависят от местных чиновников. Может быть бизнесу не нужна поддержка, ему просто нужно не мешать.
И не лезли со своими из пальца высосаными общественными советами экспектировать.

ost
827
ost

to Северный (Амдерма)

Глупый троллинг, надо быть реалистом. Судя по количеству постов и ни разу не замеченному нику, вы сюда пришли страсти подогревать.
Или думаете, что такие изменения как у нас проходят гладко и красиво, с песьнями?)))

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Александр Константинов Ватники, выездной военторг обошелся неожиданно дорого? Ничего, роисся вперде!)). електричества у вас уже нет, посмотрим как запоете летом, когда водичка и туристы нужны будут)) И водичка у нас есть и будет. И турист есть и будет.Кстати укропов в этом году тоже отдыхало,поменьше правда.Наслушались страшилок от УкрСми вот и забздели.

Севпол
790
Севпол

Вопрос возвращения Севморзавода им.С.Орджоникидзе завис до безобразия. Пора принимать волевые, судьбоносные решения властям города и раздуплять негодяя Порошенко. ....а вообще народ смотрит на власть, а власть безликая!???

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3132

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2301

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4985

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1265

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19438

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5116
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2758

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
973

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2020

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707