Новости Севастополя

Промышленные предприятия Севастополя сократили выпуск продукции

За январь – ноябрь 2014 года промышленные предприятия города сократили выпуск продукции на 12,1 % (по сравнению с январем – ноябрем 2013 года). Об этом сообщили в Севастопольстате.

Предприятия добывающей промышленности и разработки карьеров сократили выпуск продукции на 10,4 %, перерабатывающей промышленности – на 14,4 %.

В ноябре индекс потребительских цен (ИПЦ) на продовольственные товары составил 104,5 %, на непродовольственные товары 101,9 %.

Напомним, президент США Барак Обама подписал указ «О блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к украинскому региону Крым».

Ранее Совет ЕС утвердил с 20 декабря новые экономические санкции в отношении Крыма и Севастополя.

 

3347
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Падение промпроизводства в Севастополе и санкции США и ЕС взаимосвязаны?
Видимо автор материала изрядно подсел на травку, что пишет такой бред.
Падение должно было произойти в следствии разрыва налаженных бизнес-связей, и это абсолютно ожидаемый результат воссоединения Крыма с Россией.
Другое дело, а могло быть это более "мягким" для экономики города - возможно, если бы российские компании более активно осваивали бы новые субъекты федерации. Вот здесь действительно угроза попасть под санкции остановила крупных игроков российского бизнеса, хотя это не единственная и вполне возможно не основная причина причина - все таки необходимая "среда обитания" для российского бизнеса в регионе только создается, а без нее реальный бизнес не будет входить в регион и вкладывать инвестиции. Ему нужны гарантии для реализации инвестиционных проектов и обещанные льготы, которые вступят в силу лишь с 1 января.

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Падение промпроизводства в Севастополе и санкции США и ЕС взаимосвязаны? Видимо автор материала изрядно подсел на травку, что пишет такой бред. Падение должно было произойти в следствии разрыва налаженных бизнес-связей, и это абсолютно ожидаемый результат воссоединения Крыма с Россией. Другое дело, а могло быть это более мягким для экономики города - возможно, если бы российские компании более активно осваивали бы новые субъекты федерации. Вот здесь действительно угроза попасть под санкции остановила крупных игроков российского бизнеса, хотя это не единственная и вполне возможно не основная причина причина - все таки необходимая среда обитания для российского бизнеса в регионе только создается, а без нее реальный бизнес не будет входить в регион и вкладывать инвестиции. Ему нужны гарантии для реализации инвестиционных проектов и обещанные льготы, которые вступят в силу лишь с 1 января.СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!!

Smaily
489
Smaily

как они такое могли сделать когда впервые за 23 года мы начали вставать скален
Вошиванка, за собой смотри. 400 автомобилей за год выпустили всей типастраной

Letty
5180
Letty

Не в тему . Прочитав посты в очередной раз пожалела что наших учителей уже нет в живых . Вот где полностью выкладывали себя в работе , тогда нам было не понять . Все преподаватели мои , школы №1 посмертно достойны звания " Лучшего учителя " .
мы начали вставать скален

ost
827
ost

Не знаю как кто, а наша фирма потеряла всех европейских клиентов. Не считая Украины...

bavarec
98
bavarec

У нас тоже заказы сильно упали в металлообработке.Но думаю прорвемся. Жаль,но отступать нелепо.

Александр Константинов
1
Александр Конс…

Ватники, выездной военторг обошелся неожиданно дорого? Ничего, роисся вперде!)). електричества у вас уже нет, посмотрим как запоете летом, когда водичка и туристы нужны будут))

Lari Akatunka
485
Lari Akatunka

На это есть объективные и субъективные причины. Объективные-разрыв связей, а субъективные зависят от местных чиновников. Может быть бизнесу не нужна поддержка, ему просто нужно не мешать.
И не лезли со своими из пальца высосаными общественными советами экспектировать.

ost
827
ost

to Северный (Амдерма)

Глупый троллинг, надо быть реалистом. Судя по количеству постов и ни разу не замеченному нику, вы сюда пришли страсти подогревать.
Или думаете, что такие изменения как у нас проходят гладко и красиво, с песьнями?)))

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Александр Константинов Ватники, выездной военторг обошелся неожиданно дорого? Ничего, роисся вперде!)). електричества у вас уже нет, посмотрим как запоете летом, когда водичка и туристы нужны будут)) И водичка у нас есть и будет. И турист есть и будет.Кстати укропов в этом году тоже отдыхало,поменьше правда.Наслушались страшилок от УкрСми вот и забздели.

Севпол
790
Севпол

Вопрос возвращения Севморзавода им.С.Орджоникидзе завис до безобразия. Пора принимать волевые, судьбоносные решения властям города и раздуплять негодяя Порошенко. ....а вообще народ смотрит на власть, а власть безликая!???

Главное за день

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
4363

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2339

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1288

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
886

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2400
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
283

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1199

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2038

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4223

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2417