20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Прокуратура требует отмены приказов об освоении мыса Айя и байдарских лесов

Севприроднадзор превысил полномочия, выдав положительные заключения на проекты освоения заказников.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя strelec
постов:
13860
strelec (Севастополь)
- 13/09/2018 в 18:29

Проверка "на вшивость".Возможно,чтобы  привести "Севприроднадзор" в чувство  -  работать в соответствии с законодательством,прокуратуре придется обратиться с иском в суд,в случае отказа шулеров удовлетворить протесты прокуратуры.Вот и посмотрим,на самом деле идет борьба за исполнение законодательства или создается только ее видимость.

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 13/09/2018 в 18:34

3800га, от Айя до бочки и, на север, до Гончарного, за 270р в год?

Янукович, с вольером над дачкой, просто ангел.

Думал, что уже все увидел, при Украине, и удивлятся не смогу...

Аватар пользователя смерч
постов:
2788
смерч (Севастополь)
- 13/09/2018 в 18:55

Как не новость, так коррупция! И никто, низачто не отвечает, никого не сажают со всей конфискацией имущества.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1066
niksy46 (Севастополь)
- 13/09/2018 в 18:58

Посмотрим, чем закончится эта тема.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/09/2018 в 18:58

Тучи сгущаются. Остается лишь дождаться,кого назначат крайним...

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 13/09/2018 в 19:06

to Николай Коротков:   Будет, как всегда - "Ну, не прокатило, в этот раз, в следующий прокатит."

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1388
Невзоров (Севастополь)
- 13/09/2018 в 19:09

всех, кто поставил подписи  - на нары!

Аватар пользователя Даккар
постов:
2871
Даккар (Севастополь)
- 13/09/2018 в 19:14

Да ну на фиг!!!!!!!Не уж то стали работать?!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1255
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/09/2018 в 19:56

Севприроднадзор превысил полномочия, выдав положительные заключения на проекты освоения заказников. 

Его убирать следует. Скорее всего не безвозмездные действия. Требуется тщательная проверка.

Аватар пользователя nucho
постов:
89
nucho (Севастополь)
- 13/09/2018 в 20:05

(так как государственная экспертиза проектов освоения лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий, утверждается на федеральном уровне.) Совсем страх вместе с совестью потеряли. Еще федеральные инвесторы не приступили к делу, а они уже все делят. Непорядок.thinking

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1628
Olegbsss (Севастополь)
- 13/09/2018 в 22:58

Сажать надо не только леса и картошку. 

Аватар пользователя SAB 20
постов:
18
SAB 20
- 13/09/2018 в 23:29

 Сотни жителей сёл Верхнесадовского МО ждут поддержки в вопросе создания заповедника в Бельбекской долине

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
51
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/09/2018 в 23:56

Заповедники создают для сохранения популяций флоры и фауны, сберегается среда обитания, которая ещё не слишком изменена человеком, водоёмы в таких местах остаются ЧИСТЫМИ!!!, развитие экологического туризма, средства от которого идут на охрану заповедников, в таких местах возрождаются ценности почитания природы, их создание помогает сформировать экологическую культуру.

И это важно помнить всем Севастопольцам и в том числе чиновникам и бизнесменам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18883
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2018 в 9:56

Под суд нарушителей

https://m.youtube.com/watch?v=hMQVWCL2UeA

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
426
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 14/09/2018 в 10:39

До каких пор "Севприроднадзор" на заявления севастопольцев об экологических преступлениях  будет слать отписки ,что "в Багдаде всё спокойно",до каких пор  будут зачищаться бульдозерами  заказники с краснокнижными эндемиками Крыма ,до каких пор чиновники Росприроднадзора будут закрывать глазки на разграбление уникальной природы Крыма и оставаться безнаказанными? "Есть Божий суд,наперсники разврата",и начнётся он со страшной экологической катастрофы,которую вы так усиленно готовите в угоду хапугам-девелоперам!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
51
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/09/2018 в 11:50

Типичная отписка-на момент проверки напушений не выявлено

Аватар пользователя sevdeel
постов:
725
sevdeel (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:13

 земли площадью 3800 га от мыса Айя до сёл Гончарное и Резервное и далее — почти до Бочки смерти в Балаклаве за 270 рублей в год.

- это, наверное, опечатка?

Аватар пользователя zagava
постов:
5863
zagava (Инкерман)
- 14/09/2018 в 18:01

to sevdeel:   это, наверное, опечатка?
увы, не опечатка. вот здесь есть скан документа 
http://sevoborona.info/sdat-chastniku-v-arendu-3800-ga-sevastopolskix-lesov-za-270-rublej-v-god-na-20-let-ovsyannikovu-ne-zhalko/
 

Аватар пользователя Инженер
постов:
234
Инженер (Севастополь)
- 14/09/2018 в 21:26

 

 земли площадью 3800 га от мыса Айя до сёл Гончарное и Резервное и далее — почти до Бочки смерти в Балаклаве за 270 рублей в год. - это, наверное, опечатка?

 если опечатка, то тогда тысяч, миллионов?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4982
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/09/2018 в 20:19

to Инженер:  А можно ли в рублях оценить наши природные богатства?