21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Тайны мыса Айя, или Почему депутаты заксобрания не хотят ничего знать

Вчера, 30 января, депутаты Михаил Чалый и Вячеслав Горелов пообещали, что тайна вольера для диких животных на мысе Айя перестанет быть тайной в ближайшее время. И сдержали своё обещание, раскрыв журналистам основную часть загадок.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
231
Димон Югов (Севастополь)
- 31/01/2018 в 16:18

Вот и посмотрим как они о судьбе народа думают

 

Аватар пользователя Артур Поддубный Севастополь
постов:
27
Артур Поддубный Севастополь
- 31/01/2018 в 17:00

Какая-то пространная статья.

А где содержание этих трех томов расследования, где раздел "выводы"? Или что, законодатели слушать не захотели, а обычному люду знать содержание не обязательно? Отчитайтесь о работе комиссии хотябы перед горожанами!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2338
nemoronin (Севастополь)
- 31/01/2018 в 17:02

to Димон Югов:  Зато уже отчетливо видно,  что сити менагер, с лошадиной фамилией и внешностью Альхена (из"12 стульев") на интересы города и горожан плюет!

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 31/01/2018 в 17:33

to Артур Поддубный Севастополь:  

Депутатам Ленинского муниципального образования разрешено в рабочее время за рабочим столом в интернете находиться?

Не найдете, куда приложить усилия, видимо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18761
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2018 в 18:07

Нужно одернуть нарушителей: снести ограждение и записать их фамилии.

https://m.youtube.com/watch?v=tGFaXwMG1rI

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1332
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 31/01/2018 в 20:06

to Линьков:  Правильно: записать фамилии тех, кто сносил забор...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
804
Товарищь (Севастополь)
- 31/01/2018 в 20:10

Народные депутаты могли бы собраться всей шоблой .Взять собой журналистов  полицию вперёд в Ласпи..Не вижу не  каких  проблем...Овсяников точно поехал....  Всё это можно сделать..Горелова  Славика  можно использовать в качестве тарана  ...Пусть голодовку устроет.Он же любитель искать найти не сдаваться...Палатка пикет шарик и пусть Горелов руководит всем..

Аватар пользователя Линьков
постов:
18761
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2018 в 20:31

to morpeh_su@mail.ru:  

to Линьков:  Правильно: записать фамилии тех, кто сносил забор...

Если забор стоит, значит его его кто- то установил.

Если забор установили, значит для чего- то или для кого-то.

Вопрос: кто поставил забор и, для чего (кого)?

Решение вопроса вижу в проведении экологической экспертизы, на предмет выяснения необходимости нахождения ограждения на территории заказника и его безопасности для окружающей природы и животного мира.

По поводу необходимости одернуть нарушителя (снести ограждение).

Есть предписание прокуратуры о сносе забора (со слов).

 

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1332
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 31/01/2018 в 20:32

И какие экологи будут проводить экспертизу? Не те ли, которые там и леса не увидели...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18761
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2018 в 20:44

to morpeh_su@mail.ru:  

И какие экологи будут проводить экспертизу? Не те ли, которые там и леса не увидели
Экологи- дело техники.
Главное, чтобы тайное стало явным 

https://m.youtube.com/watch?v=tqjh5FZQghA

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2622
Сибирь (Севастополь)
- 01/02/2018 в 10:04

А зверей предупредили, что за забор нельзя? А если у зверей среда обитания и до забора, и после? Экологи и власти, установив забор (с их молчаливого согласия), НАРУШИЛИ природный баланс, СОВЕРШИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Кто ответит?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11250
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/02/2018 в 11:40

Д. Овсянников сообщил о своём недовольстве где было сказано следующее: а теперь, дорогие депутаты, вы должны запомнить: чтобы что-то от меня получить, вы должны мне что-то предложить.

Скромненько, но с большим вкусом.

Аватар пользователя KMD
постов:
54
KMD (Севастополь)
- 01/02/2018 в 16:52

на территории заказника ( ЕСЛИ ОН ПО ЗАКОНУ ЗАКАЗНИК) не  может быть никакой частной застройки.разве это не ясно? СНЕСТИ ВСЕ К ЕДРЕНЕЙ ФЕНЕ и вывезти весь мусор за счет  собственника. какие проблемы? ведь это же Святой мыс!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 01/02/2018 в 18:09

Заказчика проекта легко установить.Вот пусть природоохранная прокуратура и констатирует факт незаконной установки забора и постановит его снести.

    Опусам губернатора можно не удивляться.Судя по его репликам,его жизненный девиз "Ты-мне,я-тебе!"А раз так,то стоит ли удивляться крышеванию незаконной застройки?Тут поле непаханное для прокуратуры и СК.

Аватар пользователя RARitet
постов:
72
RARitet (Севастополь)
- 01/02/2018 в 20:04

"Розовощёкий Альхен с лошадинной фамилией", "кукловод", "чтобы что-то от меня получить, вы должны мне что-то предложить"

Спасибо, для меня последний месяц зимы начался феерично crazy!!!

Аватар пользователя ost
постов:
676
ost (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:49

Пора Овсянникову на овсянку переходить и забрать с собой всю шоблу прихлебаьелей и горлопанов. Это относится и к некоторым "болельщикам" за Севастополь форумчанам.

Аватар пользователя Помор
постов:
466
Помор (Севастополь)
- 01/02/2018 в 22:49

Статья действительно странная. Уже  почему то стал неизвестен владелец забора. Хотя даже на фотке в статье на плакате призывающем не мусорить видна эмблема ООО "Орлиновское охотничье хозяйство". К тому же забор это только вершина айсберга. Калитку в сетке рабица на склоне видел любой, кто ходил по большой Севастопольской тропе. Вторую калитку на верхней тропе видели конечно меньше народу. Если с учетом этих калиток взять полную площадь огороженной территории , то она будет почти в 2 раза больше, той которая в  проекте 2013 мелитопольского института. В природоохранной прокуратуре вся эта информация есть, т.к. они сами заказывали топо съемку этого вольера. Чего там нового в этих 3х томах? Вся эта инфа давно собрана и лежит штабелями и в прокуратуре, и в Севприроднадзоре. Почему она там просто лежит - вот вопрос , который надо поднимать депутатам!

Аватар пользователя польза
постов:
402
польза (Севастополь)
- 02/02/2018 в 7:55

Все правильно! Овсянников и компания у людей отбирают земельные участки, где люди хотели поставить дачные домики для отдыха, не уничтожая растения и тупо отдал земли уродам, уничтожающим животных. Почитайте на налоговом сайте чем занимается ООО "Орлиновское лесничество". Охотой, отстрелом животных, продажей мяса и водки, а ещё строительством. Ну что, господин Овсянников, разгадали мы Вашу загадку. Людьми прикрываетесь и делаете своё дело. Да, деньги не пахнут!!!!!!

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 02/02/2018 в 8:47

Тоесть с условным паяльником я не ошиблась.

Теперь бы понять, разделение депутатского корпуса, их принципиальная позиция , базируется на законности и любви к городу в целом или ситуативно.

Чует моё сердце, что степень сопряжённости Ленина 2 и Ленина 3( независимо от фракций) зависит совсем не от этих факторов, и Овсянников(хорошо осознавая это)просто расставляет флажки. 

Теперь посмотрим, способны-ли наши избранники (используя уже другую метафому ВС)бегать "в табуне, но не под седлом и без узды".

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 02/02/2018 в 8:55

Другими словами, когда барин говорит холопу: "Подай-принеси", он точно згает, что приказ будет выполнен. А побурчать на барина - так это ж святое.(великолепный Журавкин в Ля-гушках это показал прекрасно, да и Чернокульский в Дон Жуане).

Аватар пользователя Артур Поддубный Севастополь
постов:
27
Артур Поддубный Севастополь
- 04/02/2018 в 0:06

to 55555:  

to Артур Поддубный Севастополь:   Депутатам Ленинского муниципального образования разрешено в рабочее время за рабочим столом в интернете находиться? Не найдете, куда приложить усилия, видимо.

 Научились пользоваться гуглом? Молодец.