Новости Севастополя

Профильная комиссия Заксобрания готовит поправки в главный документ 2015 года — бюджет города Севастополя

Среди прочих прозвучали предложения о дополнительном выделении средств на расширение штата сотрудников гериатрического дома-интерната, уборку городских улиц, вывоз мусора, поддержание деятельности частных школ и финансирование муниципальных образований.

- Все озвученные поправки важны для города. Конечно, обозначены не все болезненные моменты, но важно понимать, что решать эти вопросы мы вынуждены в нынешних условиях экономики и бюджета города, - сообщил Вячеслав Аксенов.

Депутаты продолжат анализировать поступающие поправки и предложения. 19 декабря проект закона о бюджете Севастополя будет вынесен на пленарное заседание сессии Законодательного Собрания.

 

2549
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Vlad RUS
205
Vlad RUS

Нужно сократить количество чиновников,а тех кто останутся - заставить работать на благо города.Поднять людям зарплаты - тогда и будет мусор убираться и все остальное

Pharaon
2077
Pharaon

Нужно сократить количество чиновников,

Да уж,чиновников теперь тьма-тьмущая! Не помещаются в бывшие здания.В зданиии Укртелекома возле ЗАГСА несколько управлений!И все с охраной-так просто не пройдёшь.Берегут их,холят,лелеют.Но на вопросы отвечают как и при УКРе:"не имеем полномочий"(это о несанкционированной торговле).Чем занимается весь этот народ?Зачем их держать,если не имеют полномочий-толку то от их сидения нет.Эх,не скоро сдвинется всё это.Жаль...

Letty
5180
Letty

Профильная комиссия Заксобрания готовит поправки в главный документ 2015 года — бюджет города Севастополяуборку городских улиц, вывоз мусора,

Не может город быть чистым пока территории уборки разбиты на сектора уборки территории . Кто контролирует уборку придомовых территорий ( имею ввиду частный сектор . И кто её придумал ? ) . Ивана Голубца от Кожанова до светофора левая сторона имеет место быть в грязи и всё будет в грязи пока ветерок не выдует до последнего листочка весь мусор на территорию которую убирают дворники .

Линьков
32381
Линьков

Дополнительно будут выделены средства на расширение штата сотрудников гериатрического дома-интерната, уборку городских улиц, вывоз мусора, поддержание деятельности частных школ и финансирование муниципальных образований. Это значит, что при рассчитанной доходной части бюджета, деньги на расходы будут взяты из других статей бюджета, наверняка, тоже значимых для города.
Небольшая справка.
На образование в 2015 году Севастополь длжен потратить 4,1 миллиарда рублей, на здравоохранение - 3,5 миллиарда, социальную политику - 3,2 миллиарда, культуру - 570 миллионов, физкультуру и спорт - 200 миллионов. Кроме того, запланированы расходы на общегосударственные вопросы?? в размере 2,7 миллиарда рублей, национальную экономику - 1,9 миллиарда, жилищно-коммунальное хозяйство - 418 миллионов, безопасность и правоохранительную деятельность?? - 144 миллиона, средства массовой информации?? - 91,6 миллиона.
Вопросы поставил потому, что мне показалось, что эти отрасли являются приоритетными. Хотелось, чтобы депутаты нашли в себе силы и «бросили» на прессу и полицию, хотя бы несколько десятков миллионов. Гарантирую, не помешает .
Общий объем расходов на зарплату бюджетников с отчислениями составит 5,8 миллиарда рублей.
Ранее, депутаты установили срок внесения поправок в бюджет до 14 декабря, а голосование во втором чтении планировали завершить 16 декабря.
Если сдвигают сроки, значит, что- то не крыжится.
Извиняюсь перед теми, кого задрал свом занудством

strelec
25636
strelec

"Если бы я был директором", сократил бы количество чиновников всех мастей до количества,которое было в 2013г.
И установил бы им зарплаты не выше средних по городу.
Меньше вреда принесут.

И еще заменил
бы "некомпетентных и чванливых".И некоторых пришельцев,привлекавшихся к суду.

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Я живу на первом этаже, у меня вид из окна не меняется. Постоянно набросан мусор, как на свалке. Раньше я убирала, собирала это в пакеты и уносила на свалку строительного мусора. Но уже надоело. Платить деньги за уборку мусора и уборку подъездов, а убирать самой. Самое смешное, что еще и соседи не довольны, что я убирать перестала.
Обслуживает нас РЭП 19 дом 56-а

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

С первой попытки вставить картинку не получилось.

NikOll
1762
NikOll

А что за средства - на поддержку частных школ???А кто в них учится???И в чем заключается их поддержка??? Неуспевающим ученикам нанимать дополнительных репетиров за гос. сет???

Линьков
32381
Линьков

NikOll (Севастополь)
«А что за средства - на поддержку частных школ???»
Для ответа на этот вопрос необходимо знать количество таких школ и их названия. Наверное, депутаты, принимая эту поправку, знают, что поправляют.
А, вообще, это требование ФЗ об образовании- финансировать (субсидировать) частные школы, так же, как и государственные. Обычно, норматив субсидий приближен к 40-70 % бюджета школа и расходуется только на оплату учителей, закупку учебников и школьного оборудования.
Что касается муниципальных предприятий, то они не могут быть дотационными по определению (по уставу). Это относится и к их финансированию из бюджета.. т.к. такие предприятия должны зарабатывать "себе на жизнь" самостоятельно, ведь, не зря у них в уставах есть запись, что они вправе заниматься любыми видами хозяйственной (коммерческой) деятельности, не запрещенными законами РФ. Речь может идти о льготах предприятиям, но не финансировании. Повторюсь, сколько заработал, столько и получил. Безусловно, это только мнение

Добрыйдень
198
Добрыйдень

to Vlad RUS (Севастополь) Нужно сократить количество чиновников,а тех кто останутся - заставить работать на благо города.Поднять людям зарплаты - тогда и будет мусор убираться и все остальное ДА УЖ....- ШТАТЫ ЧИНОВНИКОВ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ.....

разочарованная...
27
разочарованная...

Живу в Инкермане, очень хочу понять, как будут убираться улицы в 2015 году у нас и сколько нам достанется денег из тех миллионов.... Сейчас- полная неразбериха.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3132

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2301

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4985

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1265

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19438

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5116
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2758

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
973

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2020

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707