Севастополь

Проблемы с медициной, образованием, мусором, жильем в Севастополе отсутствуют

Тезисы президента в Севастополе активно выполняются, заверил губернатор Овсянников.

Проблемы с медициной, образованием, мусором, жильем в Севастополе отсутствуют
Губернатор Овсянников внимательно слушал послание президента Путина

Севастополь впереди планеты всей по развитию медицины, образования, строительству доступного жилья, вывозу мусора и поддержке многодетных семей. Так губернатор города Дмитрий Овсянников прокомментировал традиционное ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

По его словам, все озвученные лидером страны инициативы по поддержке семьи и материнства, развития и модернизации сфер здравоохранения, образования, доступности жилья и снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи уже активно реализуются в Севастополе.

Еще по теме: Путин поднял вопрос жизни и смерти для севастопольцев

Медицина стала ближе

Так, отметил Овсянников, с 2017 года к проекту «бережливая поликлиника» присоединились 25 севастопольских поликлиник, их филиалов, а также станция «скорой помощи». Благодаря этому, утверждает губернатор, в разы возросла запись к участковым врачам, врачам-специалистам и на исследования, а объем неотложной помощи вырос более чем в два раза. Кроме того, доступнее стала и сельская медицина.

«Построено также 15 ФАПов и врачебных амбулаторий – это позволяет приблизить медицинскую помощь в сельских населенных пунктах, об этом также говорилось в послании», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Севастополя.

Еще по теме: Медицина из рукомойника: что увидел ОНФ в сельских медпунктах Севастополя

Новый импульс строительства жилья

Также Овсянников отметил высокие темпы жилищного строительства в Севастополе – в прошлом году регион стал первым в ЮФО по жилищному строительству. Теперь же инициатива Президента по поддержке многодетных семей, считает он, «даст новый импульс развития» этой сфере.

Как раз сейчас правительство города работает над проблемами строительства бюджетного жилья, снижением налогового бремени и ипотечной ставки для многодетных семей, подчеркнул Овсянников.

«Сейчас мы прорабатываем возможность предоставления жилья специалистам, работающим в социальной сфере, по фиксированной стоимости – ниже рыночной. Такой программы в Севастополе пока не существует, но она должны быть запущена», – заверил глава города.

Больше учителей…

Кроме того, предполагается по аналогии с программой по привлечению медсотрудников «земский доктор», которая действует в Севастополе, запустить проект по привлечению педагогов «земский учитель».

«Мы предусмотрели средства в региональном бюджете и за последние несколько лет привлекли порядка 150 врачей и фельдшеров. То же самое мы сделаем по инициативе Президента по отношению к преподавателям и учителям. Таким образом предоставление средств на приобретение жилья вместе с другими программами поддержки станет одним из решений вопроса привлечения специалистов», – цитирует Овсянникова пресс-служба правительства.

Еще по теме: Деградация здравоохранения: как в Севастополе «уничтожают» врачей

По мнению депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика, реализовать программу «Земский учитель» в селах Севастополя невозможно, пока не будут внесены изменения в федеральное законодательство.

...и зарплат

Кроме того, пообещал губернатор, что в 2019 году в Севастополе продолжится рост зарплат во всех отраслях социальной сферы.

По словам Овсянникова, для врачей уровень средней зарплаты увеличится до 56 тысяч рублей, для педагогов, социальных работников, работников учреждений культуры – в среднем до 30 тысяч рублей. Увеличение зарплат ожидается также и у других категорий работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства.

Меньше мусора

Кроме того, напомнил губернатор, с 1 января 2018 года Севастополь одним из первых регионов перешел на новую систему обращения с ТКО и «ситуация с вывозом мусора объективно стала лучше». За год работы оператора, по словам Овсянникова, ликвидировано более 600 свалок.

По словам Овсянникова, проверка ФАС показала, что тарифы на вывоз мусора в Севастополе на 10% ниже, чем в среднем по Южному федеральному округу. Кроме того, в Севастополе удалось избежать проблемы «двойных платежек», с которыми столкнулись другие регионы, утверждает Дмитрий Овсянников.

«Следующим этапом будет являться мусоропереработка и рекультивация первой очереди полигона, который уже заполнен – это поспособствует решению экологических проблем», –подчеркнул губернатор Севастополя.

В то же время, как ранее писал ForPost, по результатам проведенного Госдумой РФ мониторинга выполнения реформы по обращению с ТКО Севастополь в очередной раз попал в число российских регионов, в которых жители регулярно переплачивают за вывоз мусора.

Прочитать о том, с какими нарушениями в городе федерального значения формировались завышенные тарифы на вывоз ТКО, можно здесь.

Полина Ласькова

5102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user vovan
1474

yakне ужели правда ? А я думал у нас медицины нет вообще 

Profile picture for user это я добрый Эх
130

По его словам, все озвученные лидером страны инициативы по поддержке семьи и материнства, развития и модернизации сфер здравоохранения, образования, доступности жилья и снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи уже активно реализуются в Севастополе.

Если верить центральным СМИ большинство остальных губернаторов тоже активнейшим образом ударными темпами реализуют инициативы лидера страны

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Звездец:

Ваше высказывание можно превратно понять

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях, везде, большое дело, водолазы, спокойно делают в воде!

Profile picture for user крымский кочевник
121

Сдается мне, джентельмены, это была комедия 

Profile picture for user zagava
6720

to vovan:  не, четвертый сон Веры Павловны из романа Чернышевского "Что делать"

Profile picture for user ФТУС
966

А ведь не только он  один так врет! Начальство хочет слышать только то , что оно и хочет услышать!ok

Profile picture for user смерч
4024

Не стыдно им обманывать людей, а то народ не видит, что происходит в городе? Врачей не хватает, очереди в поликлиниках с детьми и пенсионерами и т.д. 

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

Услыште меня, Неуважаемый г-н(вы даже не товарищ, и не житель Севастополя!) Овсянников! Скажите, у Вас кто учитель- Путин или Порошенко( возьмем проще, севастопльких глав), Куницин?Меняйло? В тебя, ох извините Вас, яйцамими не кидали? Не волнуйтесь, не кинут, но и вспоминать будут -не боитесь? Написавшему статью - слово не выговаривается - ДУМАЙ, ЧТО ПИШЕШЬ!

Profile picture for user Даккар
6630

Вот это отжёг!!!!!!!!!Муню переплюнул!!!!С*** ел так с***ел!!!!!!!!!!Красава!!!!!!!!!Ну улицу перед этим хоть выходил?!!!!В больницах и поликлиниках был?!!!!Сейчас ,после "реновации" медицине вообще кирдык будет-а Печенькин рапортует,что всё прекрасно!!!!

Profile picture for user niksy46
1805

Благими намерениями руководителя исполнительной власти города вымощена дорога или в ад или в отставку.

Profile picture for user БИрина
326

В Севастополе только одна большая проблема - это губернатор, остальные решаемы.

Profile picture for user bovi
551

Надо изучить овсянниковский кабинет на предмет его топологии, там явно есть ход в параллельный мир ..

Profile picture for user quetzal26
289

Жена записалась к терапевту аж через 3 недели.... Пришла - а он заболел! И другого - нет!! Как и проблем с медициной!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Интересно, Пупс уже в полном неадеквате или уже настолько оборзел, что не просто врет, а брешет как последняя..... Ну надо же такое нести, бессовестно, без оглядки и даже не комплексуя!?!? Может он наркоман, поэтому расширив сознание, расказывает то, что видит в видениях? Ну так врать откровенно, ну не поверю что нормальный человек сможет, без помощи медикоментов! 

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to АНДРЕЙ27:  

Пупс уже в полном неадеквате

Имея месячный оклад под миллион  можно и под дурачка иногда скосить.

Пипл же хавает

Profile picture for user Москит
2175

Вертикаль власти имеет некоторые отклонения..Как есть "особые" дети,так и губернаторы..

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну балабол так балабол! Мля вытащить его из кабинета и пинками под жопу на выход.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to смерч:  

Не стыдно им обманывать людей, а то народ не видит, что происходит в городе? Врачей не хватает, очереди в поликлиниках с детьми и пенсионерами и т.д. 

 Кому стыдно? Они Путину врут не морнув глазом уже не впервые. Там  где у них стыд был..... Ну дальше Вы знаете.

Profile picture for user allusa
8019

 Главное - красиво отчитаться: " А в остальном ,прекрасная маркиза, все хорошо..." Проверять то никто не собирается..

Profile picture for user ∆∆∆
897

Авес погрузнел, мозг во второй подбородок вытек! Он в игрушке на телефоне уровень пройти не может, вот проблема! А они ему о  медицине, образовании, нашли проблему!

Profile picture for user Амазонка
2607

Как говорила моя бабушка: "Мели, Емеля, твоя неделя!".

Profile picture for user Москит
2175

 

to смерч:   Не стыдно им обманывать людей? Кому стыдно? Они Путину врут не морнув глазом уже не впервые.

 Главное - красиво отчитаться. Проверять то никто не собирается..

Вот лапши- то навешал на уши.

 Кто,интересно, у кого учится врать...??

Profile picture for user Turbos
2748

Медицина просто ужас, врачи что платно,что бесплатно принимают по протоколу безразличие во всем, а в стране 404 консультация кандидат медицинских наук с узи всего 500 руб

Profile picture for user nucho
932

 ( Кроме того, доступнее стала и сельская медицина.) Приглашаем в наш сельский фельдшерский пункт лечиться. Уж тут вас промедицинят. Санитар у нас шииирокого профилю.hysterical

Profile picture for user docere
2044

to ФТУС:  За эту брехню они деньги получают, и немалые.

Profile picture for user GP
4683

Да в Севастополе вообще проблем нет. Ну, разве общероссийские: дороги и дураки.

Profile picture for user Feretrio
1

Не знаю обрадуетесь или нет, но и.о. губернатора Севастополя будет назначен заместитель мэра Москвы, курирующий стройкомплекс - Марат Хуснуллин. С собой Хуснуллин привезёт большие планы по застройке города.

Profile picture for user смерч
4024

А ещё, всё знают, какая коррупция, чтоб устроить ребенка в садик или в школу!

Но никто не проверяет, а если и проверяет, то отчитываются мелкими замечаниями. Как у меня на работе, приехали, прлверили, а там полнейшие замечания, но никто в моём случае не вызвали меня удостовериться в действительности и всё прошло гладко. А это о чём говорит, что везде коррупция! Надоело уже об этом писать, но никуда не деться! Пора Форппосту сделать опрос по этому поводу, где встречается коррупция.

Profile picture for user Seva2017
248

Пупсу видно написали где и у кого ещё отжать процентов 40 можно )) это уж точно поважнее будет 

Profile picture for user docere
2044

to Feretrio: ...по уплотнительной застройке, как в Москве.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_508521159
4

Ну раз губер так хаявил,хначит деньги уже освоил на это из бюджета. А раз деньги освоены,значит оно есть. Правда только на бумажке,но есть же!!!

Profile picture for user Пушистый
226

Сидит в телефоне вместо того чтоб внимательно слушать свое начальство. Всё по фигу. А потом сказки рассказывает о прекрасной жизни в Севастополе. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Смысла нет обсуждать,  что после послания президента к фед.  собранию  скажут губернаторы по всей стране,  а наш в частности. Они будут говорить все примерно одно и тоже. Поскольку они то точно знают,  что "обращение к федеральному собранию" это больше ритуал,  а  как и любой ритуал имеет крайне малое практическое значение. Его зачитывают не потому что нужно,  а потому что положено. Из года в год по сути безадресное обращение неких пожеланий игнорируется исполнителями без каких либо последствий для них,  не смотря,  что "времени на раскачку нет". И они это знают. Никого еще не посадили за неввполнение указов. На слуху только коррупционные скандалы. И если руководитель требует перестать "раскачиваться" год, пять, семь своих подчиненых,  а они игнорируют, то к кому  вопрос.. бестолковым подчиненым или бесхребетному  руководителю? или друг друга стоят? 

Profile picture for user niks
137

"Россияне живут и ждут,

 Уловляя малейший знак.

Понимая, что н...т,

Но не зная - когда? и как?" (И.Губерман)

Profile picture for user Skif017
6331

to Aleksd:  

В одном из интервью в СМИ, Гарант утверждал, что ненавидит и не прощает  ложь .   Похоже, что брешет!

Profile picture for user Strelets
507

To vovan (Крым)

не ужели правда ? А я думал у нас медицины нет вообще 

Желаю Д. Овсянникову совершить попытку записи к специалистам  в поликлинике № 2.

Вот как это выглядит. Походить дня три в 5 - 6 часов  утра в попытках записаться, а потом плюнуть и пойти в платный центр, если приспичило. А то и вовсе плюнуть...

Profile picture for user marina_smolich
19

А нарушать закон о тишине выввозя мусор в 3 ночи это нормально? Дом дрожит от работы погрузчика и грохота контейнеров! На жалобы получаешь очень грамотные отписки.

Profile picture for user simanblek
107

Зрители хлопают а он телефон чатится. Детский сад. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_465909116
2

всюду вижу билборды:"Севастополь-город без проблем!"

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1521

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7610

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7440

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4732