Севастополь

Проблемы с медициной, образованием, мусором, жильем в Севастополе отсутствуют

Тезисы президента в Севастополе активно выполняются, заверил губернатор Овсянников.

Севастополь впереди планеты всей по развитию медицины, образования, строительству доступного жилья, вывозу мусора и поддержке многодетных семей. Так губернатор города Дмитрий Овсянников прокомментировал традиционное ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

По его словам, все озвученные лидером страны инициативы по поддержке семьи и материнства, развития и модернизации сфер здравоохранения, образования, доступности жилья и снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи уже активно реализуются в Севастополе.

Еще по теме: Путин поднял вопрос жизни и смерти для севастопольцев

Медицина стала ближе

Так, отметил Овсянников, с 2017 года к проекту «бережливая поликлиника» присоединились 25 севастопольских поликлиник, их филиалов, а также станция «скорой помощи». Благодаря этому, утверждает губернатор, в разы возросла запись к участковым врачам, врачам-специалистам и на исследования, а объем неотложной помощи вырос более чем в два раза. Кроме того, доступнее стала и сельская медицина.

«Построено также 15 ФАПов и врачебных амбулаторий – это позволяет приблизить медицинскую помощь в сельских населенных пунктах, об этом также говорилось в послании», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Севастополя.

Еще по теме: Медицина из рукомойника: что увидел ОНФ в сельских медпунктах Севастополя

Новый импульс строительства жилья

Также Овсянников отметил высокие темпы жилищного строительства в Севастополе – в прошлом году регион стал первым в ЮФО по жилищному строительству. Теперь же инициатива Президента по поддержке многодетных семей, считает он, «даст новый импульс развития» этой сфере.

Как раз сейчас правительство города работает над проблемами строительства бюджетного жилья, снижением налогового бремени и ипотечной ставки для многодетных семей, подчеркнул Овсянников.

«Сейчас мы прорабатываем возможность предоставления жилья специалистам, работающим в социальной сфере, по фиксированной стоимости – ниже рыночной. Такой программы в Севастополе пока не существует, но она должны быть запущена», – заверил глава города.

Больше учителей…

Кроме того, предполагается по аналогии с программой по привлечению медсотрудников «земский доктор», которая действует в Севастополе, запустить проект по привлечению педагогов «земский учитель».

«Мы предусмотрели средства в региональном бюджете и за последние несколько лет привлекли порядка 150 врачей и фельдшеров. То же самое мы сделаем по инициативе Президента по отношению к преподавателям и учителям. Таким образом предоставление средств на приобретение жилья вместе с другими программами поддержки станет одним из решений вопроса привлечения специалистов», – цитирует Овсянникова пресс-служба правительства.

Еще по теме: Деградация здравоохранения: как в Севастополе «уничтожают» врачей

По мнению депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика, реализовать программу «Земский учитель» в селах Севастополя невозможно, пока не будут внесены изменения в федеральное законодательство.

...и зарплат

Кроме того, пообещал губернатор, что в 2019 году в Севастополе продолжится рост зарплат во всех отраслях социальной сферы.

По словам Овсянникова, для врачей уровень средней зарплаты увеличится до 56 тысяч рублей, для педагогов, социальных работников, работников учреждений культуры – в среднем до 30 тысяч рублей. Увеличение зарплат ожидается также и у других категорий работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства.

Меньше мусора

Кроме того, напомнил губернатор, с 1 января 2018 года Севастополь одним из первых регионов перешел на новую систему обращения с ТКО и «ситуация с вывозом мусора объективно стала лучше». За год работы оператора, по словам Овсянникова, ликвидировано более 600 свалок.

По словам Овсянникова, проверка ФАС показала, что тарифы на вывоз мусора в Севастополе на 10% ниже, чем в среднем по Южному федеральному округу. Кроме того, в Севастополе удалось избежать проблемы «двойных платежек», с которыми столкнулись другие регионы, утверждает Дмитрий Овсянников.

«Следующим этапом будет являться мусоропереработка и рекультивация первой очереди полигона, который уже заполнен – это поспособствует решению экологических проблем», –подчеркнул губернатор Севастополя.

В то же время, как ранее писал ForPost, по результатам проведенного Госдумой РФ мониторинга выполнения реформы по обращению с ТКО Севастополь в очередной раз попал в число российских регионов, в которых жители регулярно переплачивают за вывоз мусора.

Прочитать о том, с какими нарушениями в городе федерального значения формировались завышенные тарифы на вывоз ТКО, можно здесь.

Полина Ласькова

5116
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user vovan
1474
vovan

yakне ужели правда ? А я думал у нас медицины нет вообще 

Profile picture for user это я добрый Эх
130
это я добрый Эх

По его словам, все озвученные лидером страны инициативы по поддержке семьи и материнства, развития и модернизации сфер здравоохранения, образования, доступности жилья и снижении налоговой нагрузки на многодетные семьи уже активно реализуются в Севастополе.

Если верить центральным СМИ большинство остальных губернаторов тоже активнейшим образом ударными темпами реализуют инициативы лидера страны

Profile picture for user это я добрый Эх
130
это я добрый Эх

to Звездец:

Ваше высказывание можно превратно понять

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

100%

to Звездец:  

3,14159265.......

 

Profile picture for user это я добрый Эх
130
это я добрый Эх

Без лишних слов, без громкой фразы, в любых условиях, везде, большое дело, водолазы, спокойно делают в воде!

Profile picture for user крымский кочевник
121
крымский кочевник

Сдается мне, джентельмены, это была комедия 

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to vovan:  не, четвертый сон Веры Павловны из романа Чернышевского "Что делать"

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

А ведь не только он  один так врет! Начальство хочет слышать только то , что оно и хочет услышать!ok

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Не стыдно им обманывать людей, а то народ не видит, что происходит в городе? Врачей не хватает, очереди в поликлиниках с детьми и пенсионерами и т.д. 

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63
Прохожий_Азовская

Услыште меня, Неуважаемый г-н(вы даже не товарищ, и не житель Севастополя!) Овсянников! Скажите, у Вас кто учитель- Путин или Порошенко( возьмем проще, севастопльких глав), Куницин?Меняйло? В тебя, ох извините Вас, яйцамими не кидали? Не волнуйтесь, не кинут, но и вспоминать будут -не боитесь? Написавшему статью - слово не выговаривается - ДУМАЙ, ЧТО ПИШЕШЬ!

Profile picture for user Даккар
6728
Даккар

Вот это отжёг!!!!!!!!!Муню переплюнул!!!!С*** ел так с***ел!!!!!!!!!!Красава!!!!!!!!!Ну улицу перед этим хоть выходил?!!!!В больницах и поликлиниках был?!!!!Сейчас ,после "реновации" медицине вообще кирдык будет-а Печенькин рапортует,что всё прекрасно!!!!

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Благими намерениями руководителя исполнительной власти города вымощена дорога или в ад или в отставку.

Profile picture for user БИрина
354
БИрина

В Севастополе только одна большая проблема - это губернатор, остальные решаемы.

Profile picture for user bovi
551
bovi

Надо изучить овсянниковский кабинет на предмет его топологии, там явно есть ход в параллельный мир ..

Profile picture for user quetzal26
341
quetzal26

Жена записалась к терапевту аж через 3 недели.... Пришла - а он заболел! И другого - нет!! Как и проблем с медициной!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Интересно, Пупс уже в полном неадеквате или уже настолько оборзел, что не просто врет, а брешет как последняя..... Ну надо же такое нести, бессовестно, без оглядки и даже не комплексуя!?!? Может он наркоман, поэтому расширив сознание, расказывает то, что видит в видениях? Ну так врать откровенно, ну не поверю что нормальный человек сможет, без помощи медикоментов! 

Profile picture for user это я добрый Эх
130
это я добрый Эх

to АНДРЕЙ27:  

Пупс уже в полном неадеквате

Имея месячный оклад под миллион  можно и под дурачка иногда скосить.

Пипл же хавает

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Вертикаль власти имеет некоторые отклонения..Как есть "особые" дети,так и губернаторы..

Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Ну балабол так балабол! Мля вытащить его из кабинета и пинками под жопу на выход.

Profile picture for user avaron
1277
avaron

 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to смерч:  

Не стыдно им обманывать людей, а то народ не видит, что происходит в городе? Врачей не хватает, очереди в поликлиниках с детьми и пенсионерами и т.д. 

 Кому стыдно? Они Путину врут не морнув глазом уже не впервые. Там  где у них стыд был..... Ну дальше Вы знаете.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 Главное - красиво отчитаться: " А в остальном ,прекрасная маркиза, все хорошо..." Проверять то никто не собирается..

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Вот лапши- то навешал на уши.

Profile picture for user ∆∆∆
1404
∆∆∆

Авес погрузнел, мозг во второй подбородок вытек! Он в игрушке на телефоне уровень пройти не может, вот проблема! А они ему о  медицине, образовании, нашли проблему!

Profile picture for user strelec
24811
strelec

Profile picture for user Амазонка
2646
Амазонка

Как говорила моя бабушка: "Мели, Емеля, твоя неделя!".

Profile picture for user Москит
2175
Москит

 

to смерч:   Не стыдно им обманывать людей? Кому стыдно? Они Путину врут не морнув глазом уже не впервые.

 Главное - красиво отчитаться. Проверять то никто не собирается..

Вот лапши- то навешал на уши.

 Кто,интересно, у кого учится врать...??

Profile picture for user Turbos
3084
Turbos

Медицина просто ужас, врачи что платно,что бесплатно принимают по протоколу безразличие во всем, а в стране 404 консультация кандидат медицинских наук с узи всего 500 руб

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Что курит этот парень?

Profile picture for user nucho
932
nucho

 ( Кроме того, доступнее стала и сельская медицина.) Приглашаем в наш сельский фельдшерский пункт лечиться. Уж тут вас промедицинят. Санитар у нас шииирокого профилю.hysterical

Profile picture for user docere
2060
docere

to ФТУС:  За эту брехню они деньги получают, и немалые.

Profile picture for user GP
4683
GP

Да в Севастополе вообще проблем нет. Ну, разве общероссийские: дороги и дураки.

Profile picture for user Feretrio
1
Feretrio

Не знаю обрадуетесь или нет, но и.о. губернатора Севастополя будет назначен заместитель мэра Москвы, курирующий стройкомплекс - Марат Хуснуллин. С собой Хуснуллин привезёт большие планы по застройке города.

Profile picture for user Каламита
305
Каламита

Profile picture for user смерч
4049
смерч

А ещё, всё знают, какая коррупция, чтоб устроить ребенка в садик или в школу!

Но никто не проверяет, а если и проверяет, то отчитываются мелкими замечаниями. Как у меня на работе, приехали, прлверили, а там полнейшие замечания, но никто в моём случае не вызвали меня удостовериться в действительности и всё прошло гладко. А это о чём говорит, что везде коррупция! Надоело уже об этом писать, но никуда не деться! Пора Форппосту сделать опрос по этому поводу, где встречается коррупция.

Profile picture for user Seva2017
248
Seva2017

Пупсу видно написали где и у кого ещё отжать процентов 40 можно )) это уж точно поважнее будет 

Profile picture for user docere
2060
docere

to Feretrio: ...по уплотнительной застройке, как в Москве.

Profile picture for user senator
444
senator

Димон 40% что куришь?

Profile picture for user Анжелика Суворова
4
Анжелика Суворова

Ну раз губер так хаявил,хначит деньги уже освоил на это из бюджета. А раз деньги освоены,значит оно есть. Правда только на бумажке,но есть же!!!

Profile picture for user Пушистый
232
Пушистый

Сидит в телефоне вместо того чтоб внимательно слушать свое начальство. Всё по фигу. А потом сказки рассказывает о прекрасной жизни в Севастополе. 

Profile picture for user niks
137
niks

"Россияне живут и ждут,

 Уловляя малейший знак.

Понимая, что н...т,

Но не зная - когда? и как?" (И.Губерман)

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to Aleksd:  

В одном из интервью в СМИ, Гарант утверждал, что ненавидит и не прощает  ложь .   Похоже, что брешет!

Profile picture for user Strelets
507
Strelets

To vovan (Крым)

не ужели правда ? А я думал у нас медицины нет вообще 

Желаю Д. Овсянникову совершить попытку записи к специалистам  в поликлинике № 2.

Вот как это выглядит. Походить дня три в 5 - 6 часов  утра в попытках записаться, а потом плюнуть и пойти в платный центр, если приспичило. А то и вовсе плюнуть...

Profile picture for user marina_smolich
19
marina_smolich

А нарушать закон о тишине выввозя мусор в 3 ночи это нормально? Дом дрожит от работы погрузчика и грохота контейнеров! На жалобы получаешь очень грамотные отписки.

Profile picture for user simanblek
107
simanblek

Зрители хлопают а он телефон чатится. Детский сад. 

Profile picture for user Владлен Фёдоров
2
Владлен Фёдоров

всюду вижу билборды:"Севастополь-город без проблем!"

Главное за день

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
613

Застрявший на орбите Земли 53 года назад советский космический аппарат упал в океан

Роскосмос: советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в океан.
15:26
0
682

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения приспешников США.
13:46
2
530