Севастополь

Севастополю нужно изменить законы, чтобы выполнить наказы Путина

Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал послание президента Федеральному Собранию.

Севастополю нужно изменить законы, чтобы выполнить наказы Путина
Фото:
ТАСС. Послание Президента Федеральному Собранию

Необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы выполнить ряд тезисов президента РФ Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию, которое было озвучено 20 февраля 2019 года в Москве. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

В качестве одного из примеров он привел ситуацию с реализацией в Севастополе программы по привлечению медицинских кадров в сельскую местность «Земский доктор». По этой программе врачи и другой медперсонал получают компенсационные выплаты при переходе на работу в сельские медучреждения. Также он прокомментировал реализацию в Севастополе аналогичной программы «Земский учитель».

Читайте по теме: В Севастополе предложили отменить подъёмный миллион для приезжих врачей

«Одна из главных тем, о которых говорил Владимир Путин - развитие сельских территорий, актуализация программы «Земский доктор», запуск «Земского учителя» – все они не могут быть реализованы ни в Верхнесадовом, ни в Терновке, ни в Орлином. Потому что все села Севастополя де-юре находятся в городской черте. Чтобы реализовать посылы, которые озвучил Президент – необходимо на федеральном уровне принять закон, который даст возможность городам федерального значения – Севастополю, Москве, Санкт-Петербургу создавать у себя сельские зоны», – сказал Белик.

Он также добавил, что в Севастополе срочно нужно решать проблему с онкологией, так как строительство нового онкодиспансера постоянно переносится, при том, что деньги на это выделены по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя.

Читайте по теме: Дедлайн сдачи онкодиспансера в Севастополе снова перенесён

Мусорная проблема

По мнению Белика, корректировке нуждается и федеральное законодательство в сфере обращения с отходами.

«Никто не озаботился вопросом, что с 1 января 2019 года наш Перовмайский полигон мог оказаться вне закона. Реформа обращения с ТБО запретила работу мусорных полигонов в городской черте. Поэтому мне и моим коллегам из Госдумы пришлось срочно менять федеральные законы, чтобы в Севастополе не начался мусорный коллапс», – добавил Белик.

Читайте по теме: Севастополю дадут возможность снизить тарифы на мусор

Также в послании президент обозначил, что повышение тарифов на вывоз мусора – не является самоцелью, при этом необходимо организовывать систему раздельного сбора мусора, повышать процент переработки, ликвидировать свалки.

Однако в Севастополе тарифы выросли, а в остальном город отстает: контейнеров по раздельному сбору мусора нет, как нет и конкретных планов по строительству перерабатывающего завода, более того, в принципе нет планов по развитию этой отрасли. По мнению Белика за эту работу должен отвечать единый оператор, который в Севастополе пока только наладил систему сбора денег с населения.

Читайте по теме: В Севастополе единый оператор по вывозу мусора «стрижет» деньги на ровном месте

Андрей Мединский

3323
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Ris
723

Ди Белик НЕ ЗАЩИТИЛ интересы избирателей и голосовал ЗА пенсионную реформу и поднятие НДС. По его милости, в том числе мне, придется лишних 5 лет работать и не дополучить в районе 1 200 000 руб. (исходя из нынешних пенсий и средней продолжительности жизни). Сейчас, перед выборами, он пытается показать свою нужность в ГД. Вопрос: Зачем мне такой депутат, который объективно ухудшил мое качество жизни?  Голоса моей семьи он и ЕР не получат!

Profile picture for user partizzan76
2773

А пупсу плевать. У него своё послание городу - не раз озвученное и продемонстрированное

Profile picture for user Patriot1.
4603

to Ris:  

Ди Белик НЕ ЗАЩИТИЛ интересы избирателей и голосовал ЗА пенсионную реформу и поднятие НДС. По его милости, в том числе, мне придется лишних 5 лет работать и не дополучить в районе 1 200 000 руб. (исходя из нынешних пенсий). Сейчас, перед выборами, он пытается показать свою нужность в ГД. Вопрос: Зачем мне такой депутат, который объективно ухудшил мое качество жизни?  Голоса моей семьи он не получит!

 

Profile picture for user Линьков
32078

Наказы Президента нужно исполнять, а не комментировать, каждому на свой лад и разумение. Толмачей, кто горазд поговорить за ситуацию, а не поработать за дело, у нас предостаточно, иначе не было бы таких посланий.. Если они (наказы) не исполняются, нужно менять нерадивых чиновников и депутатов, а не законы. Тогда, глядишь, и законы поменяются туда, куда надо.

Profile picture for user Patriot1.
4603

...Необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы выполнить ряд тезисов президента РФ... 

"Злые языки" утверждают - что бы выполнить все распоряжения Президента, в том числе и тезисы, также решить многие жизненно важные для Севастополя  проблемы (которые почему то не прозвучали в Послании)  необходимо срочно менять или корректировать систему и принципы управления  "народным" хозяйством страны и города, и прежде всего кадровую политику... 

Profile picture for user Patriot1.
4603

...«Никто не озаботился вопросом, что с 1 января 2019 года наш Перовмайский полигон мог оказаться вне закона. Реформа обращения с ТБО запретила работу мусорных полигонов в городской черте. Поэтому мне и моим коллегам из Госдумы пришлось срочно менять федеральные законы, чтобы в Севастополе не начался мусорный коллапс», – добавил Белик...

 

Вот так совершают настоящие  герои  свои подвиги - тихо и незаметно...Законами отменяя кем- то  придуманые реформы...

ВОПРОСЫ депутатам и сенаторам (избранным от Севастополя).

ПОЧЕМУ до сих пор в городе федерального значения Севастополе:

-  не построены мусороперерабатывающий и мусоросжигательный заводы?;

-  не построены очистные сооружения;

- не наведен порядок с вывозом мусора;

- и многое другое...

Profile picture for user mila710
13562

Ну да, Белик виноват в пенсионной реформе. Как это я пропустила, что у нас новый президент.

(если что, я не поклонница Белика, скорее антипоклонница, но зачем чушь писать)

Profile picture for user MARFA
714

to mila710:  Чушь или не чушь, но лапки вверх подняло большинство из них, в том числе и Белик.

Ну да, Белик виноват в пенсионной реформе. Как это я пропустила, что у нас новый президент. (если что, я не поклонница Белика, скорее антипоклонница, но зачем чушь писать)

 

Profile picture for user Oberon
6358

нужно менять нерадивых чиновников и депутатов

так меняют на таких же. необходима система выбраковки. набокорезил - запрет на профессию. и в реестр. дорого они обходятся государству.

Profile picture for user Aleksd
2015

Странное дело... Получается со слов белика, путин озвучивает выполнение  противозаконных  указов,  раз еще не готовы законы для них?? Хорошо... можно под указы путина принять конкретные законы, но что мешало эти законы принять ранее? Пять лет прошло.. Как пенс. реформу,  так быстро  все провели,  глазом не могргнули... 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Отсутствие онкоцентр-это позор для города федерального значения. Как и провал в кадровой политике в области здравоохранения, где упор сделан на заезжих специалистов. А что касается ТБО, то только пристальное внимание Центра сможет разрулить критическое состояние в данном направлении, где один хапает, а остальные платят...

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы выполнить ряд тезисов президента РФ Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному Собранию, которое было озвучено 20 февраля 2019 года в Москве. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Хр...ое т.е. ну очень плохое значит федеральное законодательство

Profile picture for user Линьков
32078

to Oberon:  

нужно менять нерадивых чиновников и депутатов так меняют на таких же. необходима система выбраковки. набокорезил - запрет на профессию. и в реестр. дорого они обходятся государству.

Ротация представителей власти- сверху донизу, вдоль и поперек. Причем, каждые три года, независимо от класса (профессионализма) и чина (положения).

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Линьков:  

  Ротация чиновников- сверху донизу.

 А если снизу-доверху?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Он также добавил, что в Севастополе срочно нужно решать проблему с онкологией, так как строительство нового онкодиспансера постоянно переносится, при том, что деньги на это выделены по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя.

 В Севастополе прежде всего нужно менять голову у рыбы, с которой все начинается))))

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Линьков:  

нужно менять нерадивых чиновников и депутатов

А кто менять будет?

Profile picture for user Olegbsss
2218

to это я добрый Эх:  автор послания Федеральному собранию. В его силах написать послание нерадивым руководителям, послав их в Сибирь как того же Меняйло. 

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Olegbsss:  

Меняйло на Федеральном собрании сидел в первых рядах, излучая сияния всем довольного и счастливого чиновника высшего класса, одобрительно кивал и громко хлопал автору послания

Profile picture for user Людмила33
29

Нужно спрашивать о проделанной работе по всей  строгости и применять административные меры воздействи. У нас публикуются где-нибудь списки  распределения денежных средств городского бюджета? Отчет за каждый потраченый рубль должен быть  прозрачным, публиковаться в прессе.

Profile picture for user Каламита
280

Оказывается то что, Первомайский полигон находится в городской черте , это нормально. Надо только поменять федеральные законы, чтобы этот Первомайский полигон и дальше засорял городскую черту. Вот и всё решение проблемы.Можно и дальше затягивать с постройкой мусороперерабатывающего завода, очистительных сооружений, важнее же чтобы в "засранном городе" находился оперный театр.

Profile picture for user lusini
372

голосовал он за ее принятие, не как президент а как депутат ГД.. Та же Поклонская не проголосовала за реформу, не побоялась пойти против систмемы.. 

Ну да, Белик виноват в пенсионной реформе. Как это я пропустила, что у нас новый президент. (если что, я не поклонница Белика, скорее антипоклонница, но зачем чушь писать)

 

Profile picture for user lusini
372

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь) 

...«Никто не озаботился вопросом, что с 1 января 2019 года наш Перовмайский полигон мог оказаться вне закона. Реформа обращения с ТБО запретила работу мусорных полигонов в городской черте. Поэтому мне и моим коллегам из Госдумы пришлось срочно менять федеральные законы, чтобы в Севастополе не начался мусорный коллапс», – добавил Белик...   Вот так совершают настоящие  герои  свои подвиги - тихо и незаметно...Законами отменяя кем- то  придуманые реформы... ВОПРОСЫ депутатам и сенаторам (избранным от Севастополя). ПОЧЕМУ до сих пор в городе федерального значения Севастополе: -  не построены мусороперерабатывающий и мусоросжигательный заводы?; -  не построены очистные сооружения; - не наведен порядок с вывозом мусора; - и многое другое...

 

Profile picture for user Patriot1.
4603

to Линьков:

 ...Ротация представителей власти- сверху донизу, вдоль и поперек. Причем, каждые три года, независимо от класса (профессионализма) и чина (положения)...

 

Нерадивого чиновника как не ротациируй  -хоть снизу доверху, хоть сверху до низу - он таким и  останется, а результат работы будет еще хуже...

Не ротации надо делать, а менять кадры...причем  не слева направо , а сверху до низу...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
346

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27185

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9351

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11615