39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Деградация здравоохранения: как в Севастополе «уничтожают» врачей

Боровшегося за права пациентов детского врача в Севастополе разжаловали в уборщицу.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:04

А как же все лучшее детям?

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:13

Боже, какой ужас. Как мы докатились до такой мерзости.

Аватар пользователя Анжелина
постов:
15
Анжелина (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:23

На Музыки уже почти развалили все. Правда сейчас делают ремонт, начали в этом году. Но когда мы вошли в состав РФ, приезжал Козак, говорил, что такой центр, такие наработки, будем его улучшать, помогать. До этого дети на полгода туда ходили как в детсад, занимались, общались, проходили курс реабилитации. А в 2016 встретила одну сотрудницу, узнала, что групп уже нет. Родители просто приходят на сеанс реабилитации, сидят ждут, а потом едут домой. Вот Вам улучшения, социализация в обществе и все остальное.

Аватар пользователя Светлана Литвиненко
постов:
3
Светлана Литвиненко (Симферополь)
- 19/12/2018 в 11:32

!!!!!

сколько можно издеваться над людьми???

мы с особенными детками за тысячи км должны ехать на реабилитацию???

Аватар пользователя sapun
постов:
4028
sapun
- 19/12/2018 в 11:34

Особенно безнадежное состояние с услугами стоматолога. При Украине можно было бесплатно лечить зубы на улице Силаева. Сейчас оставили бесплатные услугие стоматолога только на Бутакова. В городе, где почти полумиллионное население, разве можно так поступать? Это означает, что людям один путь - ходить с больными зубами. Платно за одну пломбочку приходится платить 2 тысячи. Как может себе такое позволить пенсионер  с пенсией в 10 тысяч? Какое-то измывательство над севастопольцами. Порой складывается впечатление, что нас наказывают специально за наше желание быть вместе с  Россией.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1974
Veteran (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:41

В лихие 90-е колектив "Теремка" под руководством Бородулиной Н. А. практически с нулевым финансированием сохранинил санаторий. А теперь при таком обильном финансовом обеспечении творится такое беззаконие. Это просто ужас.

Аватар пользователя shiper
постов:
480
shiper (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 11:47

А в эти дни по центральным телевизионным каналам один за другим мелькают сообщения о каких-то невероятных успехах нашей Российской медицины, создании новых медицинских препаратов, методов лечения ранее неизличимых заболеваний и пр. пр. А по факту медицинское обслуживание, громогласно заявленное в Конституции не выполняется: 

Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.... 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию. 3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Выходит, что департамент здравохранения и администрация города и другие органы призванные контролировать соблюдение законов России нарушают главный закон страны и должны быть привлечены к ответственности?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
745
Nik Nik (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:14

 

to  shiper (Sevastopol)

   Выходит, что департамент здравохранения и администрация города и другие органы призванные контролировать соблюдение законов России нарушают главный закон страны и должны быть привлечены к ответственности?

 Да действительно такой вывод следует из материалов статьи и существующего законодательства.

 Недавно по ТВ прошел сериал «Скорая помощь» о враче-водителе машины скорой помощи. Особенно интересна концовка сериала.

 Хотелось бы, чтобы Форпост взял под свой контроль ситуацию, сложившуюся в нашем городе вокруг врача-уборщицы.

  Лучший режиссёр - наша жизнь

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 19/12/2018 в 12:17

Да давно надо снести всю эту мерзкуюолигархическую систему уничтожения народа!

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:40

А завтра, в прямом эфире в 12-00, Путин, глядя нам в глаза, расскажет, как все классно в "родной гавани", особенно в Крыму! Очень хочется, чтобы в Новогоднем поздравлении он сказал: "Я устал, я ухожу!" - это был бы лучший подарок для народа России.

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:50

У нас очень много прожорливых крыс...

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:52

to 92rus:  Да?  А кто должен прийти, фамилию назовите. 
Если вдруг ваши дебильные мысли по вектору начали совпадать с тем о чём мечтает госдеп, то пора остановиться и задуматься:  а с  чего бы это? 

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
36
Пал Степаныч (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:05

Какие всё таки твари до власти дорвались.. Мерзость какая.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:09

to К-5:  Люди со средним интеллектом и средними умственными способностями знают, что кроме Путина в России есть еще 142 млн. человек из которых можно найти достойную замену. Почему вы об этом не знаете, догадаться не трудно.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1134
Laspie (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:16

А вот по слухам из топика №10,врач Халимон просто склочница,ни с кем из коллектива не смогла сработаться....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 13:20

 

А завтра, в прямом эфире в 12-00, Путин, глядя нам в глаза, расскажет, как все классно в "родной гавани", особенно в Крыму! Очень хочется, чтобы в Новогоднем поздравлении он сказал: "Я устал, я ухожу!".

 И что? Поставят вместо него Навального или дщерь его младшую. Что от этого изменится?!

Я оставляла комментарий о вышеописанной ситуации ещё в "Примечаниях" и материал этот, где могла, распространяла. Там я писала, что хотела бы поговорить с коллегой, потому что очень хорошо её понимаю, сама такая. Везде старалась бороться с нарушениями законодательства, стоять за права сотрудников, надо мной посмеивались, потому что  я всегда ходила с КЗОТом под мышкой.  Представьте, как это было тяжело делать анестезиологу-реаниматологу, если уж к уброщице можно придраться по любому поводу?! Надо было быть супер-специалистом, что не всегда получалось. Но я уверена: соблюдай руководство горздрава все законы, это положительно сказалось бы и на результатах работы медперсонала. Но я такая тоже была не одна.

В отличие от Ларисы Халимон, я осуждаю коллег за их пассивность. Про предательство (а в её случае было классичекое пердательство) вообще не говорю, и так понятно. Пусть всё это обернётся и против них самих. Детей только больных жалко, ведь им можно было реально помочь. НО! Опять вопрос: где их родители? Почему как минимум не с плакатами на Красной площади?!!! Ах, они боятся. А, может, не так всё это им и надо?

Так вот, я как прошедшая нечто подобное и практически ровесница Ларисы Николаевны хочу ей сказать: я тоже думала, что без медицины жить не смогу, но поверьте, на пенсии жизнь только начинается. Вы уже сделали всё, что могли. Не унижйтесь, уходите и не бойтесь остаться без дел. В конце концов, если не можете без любимой работы, с Вашим-то образованием всегда можно устроиться в частную клинику. И ещё. Приятно слышать, что Вас поддерживает муж. Мой наоборот всегда говорил: плюнь, брось, оставь, всё бесполезно... Мне было обидно. А в итоге-то он оказался прав:-((. 

Р.S. Вот так я написала в "Примечаниях"

Екатерина Васильева24 ноября, 22:38

Бедная коллега. Так бы и поговорила с нею. Фамилия знакомая. Наверняка где-то по работе пересекались. Зачем ей эти унижения?! Навернеое, она, как и я когда-то, думает, что не сможет без любимой работы. И почему теперь не указывают отчества? Вот как я к ней должна обращаться, когда мы все с двадцати лет всегда зовёмся по имени-отчеству? Представляю, сколько за 38 лет ею спасено детей! Но никто не вышел на митинг в её защиту, никто не перекрыл дороги, слова доброго в СМИ не написал... Ну так и ради кого так стараться? В конце концов можно уйти работать педиатром в частную клинику. Или Вы хотите инфаркт?

 

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
26
MaxLeon (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:23

Время Солдат закончилось

Наступира Эра негодяев.....

                        

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
26
MaxLeon (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:24

Александр Усовский   "Эра негодяев"

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
470
Ulitka (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:41

to sapun:  причем бесплатно на Бутакова делают пломбы доисторическими материалами. Цемент какой-то. А  современную пломбу за деньги. Никакое у нас не социальное государство. Государство дикого капитализма, ворья и бандитов. За деньги маму продадут, не то, что детей чьих-то больных. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 13:45

 

А вот по слухам из топика №10,врач Халимон просто склочница,ни с кем из коллектива не смогла сработаться....

 Откуда ж у неё тогда высшая ктегория и 37 лет стажа? В медицине это непросто. Хотя, что я ведусь на сплетни из топика?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 13:46

 

Какие всё таки твари до власти дорвались.. Мерзость какая.

 Такие и раньше у власти были. 

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 19/12/2018 в 14:06

to Екатерина:  И что? Поставят вместо него Навального или дщерь его младшую. Что от этого изменится?!
У нас отменили систему выборов? Что значит "поставят"? Или вы из тех, кому на выборы лень пойти? Вроде бы нет. Выбор за нами. Но, голосовать за человека, который, якобы открестился от скомпрометированной ЕР, избирался, как самовыдвиженец, но сразу же после выборов выдвинул Медведева в премьеры и вместе с ним сформировал антинародное  правительство - я никогда не стану. Меня достал постоянный рост цен, тарифов, развал в городе. В том, что наша жизнь с каждым днем становится тревожней и трудней, зависит от того, кому по ошибке народ доверил определять путь развития государства. Мне совсем непонятно, почему при снижении цены на нефть, бензин у нас дорожает, почему Путин является противником введения прогрессивного налога на сверхприбыли, почему за время его президенства в оффшоры ушло порядка 1 трл. дол., почему наш золотовалютный резерв хранится в Центробанке - филиале МВФ у которого штаб-квартира находится в Вашингтоне, почему при таких природных богатствах уровень жизни в России позорно низкий? И таких "почему", на которые Путин не отвечает народу, слишком много.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 14:12

to К-5:  Вам не кажется странным отсутствие в России института преемственности власти? Он не был сформирован при И. Сталине, при Н. Хрущеве, при Брежневе. Нет его и сейчас, как нет и альтернативных политических лидеров КОНСТРУКТИВНОЙ оппозиции. Существующая система власти, Закон о выборах, позволяют субъектам во власти, именующим себя партией ЕР, манипулировать политическими процессами, в т.ч. и выборами, в ущерб большинству избирателей. Учитывая печальный опыт СССР периода Брежнева, Андропова, Горбачева, а затем и Ельцина  пришла пора на  деле внедрять действующий институт преемствености власти. (Оценочное суждение). И заранее прошу не приплетать сюда госдеп и прочее.
 
 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 14:59

to Сshklozh С:  Не думаю, что первая, но да, я публиковала тоже. Сама лично не слышала, но тому, кто мне это рассказал, доверяю. Говорилось не с высокой трибуны, но во время рабочего дня и в присутствии многих медработников, а они уже рассказывали остальным. Да, их так и назвали НЕДОРУССКИМИ и сказали, что нас всех надо учить и учить. Это было в 2014-ом. От учёбы никто не отказывался, наоборот, с радостью к ней стремились, а вот выражение недорусские восприняли как оскорбление, но промолчали. Потом, уже в другой больнице, новое руководство наших медработников назвало ПЛЕННЫМИ. И, понимаете, ОНИ всерьёз верят, что это так, что мы насквозь прогнили при Украине и доверять нам нельзя, во всяком случае, руководящие должности, даже самые незначительные. А как мы радовались, помнится, в тот день:-((... 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
745
Nik Nik (Севастополь)
- 19/12/2018 в 15:03

to  Екатерина (amygdalin13@gmail.com ):

А вот по слухам из топика №10,врач Халимон просто склочница,ни с кем из коллектива не смогла сработаться….

 Откуда ж у неё тогда высшая ктегория и 37 лет стажа? В медицине это непросто. Хотя, что я ведусь на сплетни из топика?

   Екатерина, Вас могут понять только те, кто хотя бы один раз  реально что-нибудь сделал на общее благо, сумев  при этом добиться поддержки тех, для кого он это делал. К сожалению, наша реальность такова, что «городским сумасшедшим» в своей общественной работе приходится сталкиваться не только с пассивными и патерналистски настроенными людьми, но также лизоблюдами, предателями и просто негодяями.

  Помню как-то, раз на встрече избирателей с депутатом был такой случай.  Как это часто бывает на таких встречах, одному избирателю надоело словоблудие депутата, и он попросил слово, чтобы задать вопрос. Депутат в свойственной ему манере общения стал уклоняться от ответа на конкретный вопрос, продолжая заниматься словоблудием. Естественно, задавший вопрос товарищ обратил внимание депутата на то, что он на вопрос не отвечает. В это время одна из присутствующих женщин стала выкрикивать: «Не оскорбляйте нашего депутата». От таких слов этой женщины даже сам депутат изменился в лице, понимая, что задававший ему вопрос не наносил своими словами никаких оскорблений, а женщина желающая выслужиться перед депутатом оказывает ему медвежью услугу.

 Противно наблюдать, как на таких встречах люди начинают лебезить.

  К сожалению, количество пассивных и патерналистски настроенных людей, а также лизоблюдов, предателей и просто негодяев только увеличивается. И это становится главным препятствием на пути перемен к лучшей жизни.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 19/12/2018 в 15:13

Переизбрание Путина предсказуемо привело к ещё большему перекладыванию экономических трудностей на плечи простого народа, повышению пенсионного возраста, тарифов, цен, налогов, акцизов на фоне дальнейшего обогащения кучки приближённых к власти олигархов. Понятно, что и дальше будет нагнетаться религиозное мракобесие, всякая антисоветчина, власовщина, полицейщина с целью демонтажа элементов социального государства. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3105
гейзер (Севастополь)
- 19/12/2018 в 15:49

Кому выгодно уничтожение врачей : https://youtu.be/vdCwEaY2lls

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 16:14

to Nik Nik:  Спасибо Вам. Аж слезу прошибло. Всё так. 
И ещё несколько слов про медицину. 
Недавно моя знакомая, много лет страдающая бронхитом, обратилась к пульмонологу в связи с очередным обострением. Он её обследовал и сказал, что тут 100% уже бронхиальная астма, но он не имеет права ставить этот диагноз без спирограммы. Знакомая говорит, я сделаю. А он ответил, что больше в Севастополе спирограмму делать негде, потому что все спирографы вышли из строя, чинить их не умеют, а новые не закупают. Всё. Мы вернулись во времена Пирогова. И думаете, в горздраве этого не знают? Знают прекрасно, но ничего не делают для изменения ситуации к лучшему. В общем, врач только на свой страх и риск пишет пациентке рецепт на препараты от астмы. Проверят - накажут. 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1005
Беспокойный (Севастополь)
- 19/12/2018 в 16:27

Ликвидация детского санатория "Теремок" это преступление против наших детей и вуков.

Преступление против нашего будущего.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/12/2018 в 16:41

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки..

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/12/2018 в 17:03

to гейзер:Спасибо за видео. Раньше я смотрела Доринскую, потом что-то перестала. Надо снова начать посматривать. Кинула ей ссылку на эту статью. Правильно говорят, что сейчас смелые порядочные люди либо в тюрьме, либо в могиле, либо в эмиграции, как Софья. Правда, видео 2016 года...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 17:56

Читая подобное начинаешь прозревать сколько бездельников и паразитов во власти. Столько энергии, которая тратиться на уничтожение активной личности да на полезные бы дела.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/12/2018 в 19:58

to Laspie:  
А вот по слухам из топика №10,врач Халимон просто склочница,ни с кем из коллектива не смогла сработаться....

 Хорошо ещё что Вы из Дурдома слухи не публикуете,а-могли бы. Спасибо !

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:11

А нам в 14 году втирали что медицина у нас при укропии убитая, вот сейчас будет все лучше, супер и совсем другое дело... А вышло, что хуже чем в 13 году теперь, медицина в России убитая в хлам, ее дальше убивают, а министр брешет, как и наногений, который будед на днях выступать с рассказами как все хорошо в РФ, а в Крыму так вообще просто рай! Кому они чешут, для кого чушь несут??? Противно до тошноты от Кремлевских бредней и поступков!!! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3654
Даккар (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:02

Ну так в новом году посокращают койко-места,закроют несколько отделений и стремительно выйдут на финишную прямую по окончательному развалу!!!!!!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 19/12/2018 в 22:08

Да уж. Нашей медицине приходит окончательный и бесповоротный... Ситуация такова, что в государственном лечебном учреждении всем на тебя с твоими болячками нас...ать, а в частной клинике тем более - там смотрят только на толщину твоего кошелька, и сколько можно из него вытянуть всякими ненужными процедурами и лекарствами. Порядочных врачей, чтобы помогали решить проблему пациента без лишних трат времени и денег, - практически не осталось. Такие только в спецсанаториях для членов правительства...

Аватар пользователя Svetlana ts
постов:
34
Svetlana ts (Севастополь)
- 20/12/2018 в 9:42

19.12 состоялся благотворительный аукцион на котором были собраны 900  тыс рублей как раз для «Теремка». На вечере присутствовал и представитель Овсянникова (Пономарев), и глава департамента здравоохранения, говорили красиво, как обычно! Народ собрал деньги для центра, собирают на спорт площадки в наших детских домах... сразу возник вопрос: что эти лицемеры от власти делали на этом вечере?! Правительство города не может установить детскую площадку в детском доме?! Говорить правильные слова , а за спиной отнимать помещение с парком! Лучше не приходили бы, лицемеры 

Аватар пользователя Ирэн  Сергеевна
постов:
19
Ирэн Сергеевна (Севастополь)
- 26/12/2018 в 13:27

Процесс жёсткой "оптимизации" медицины действительно имеет место быть и с этим бороться надо, хоть и наверное бестолку!

ОДНАКО! Героиня данной статьи не такая безвинная овечка, какой себя выставляет! Мало того, половина информации в статье чушь и провокация. А ещё противно, как она облила грязью людей того не заслуживающих! Бог ей судья! 

Всем мира и добра! И свегда фильтруйте и проверяйте, то что видите и слышите.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 27/12/2018 в 20:44

А вот ещё пример . Теперь расправились с ЕДИНСТВЕННЫМ онкологом из Ялты.