Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский мусор обсуждают в Госдуме

Причина — в завышенных тарифах на вывоз отходов.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:20

Как бы после таких обсуждений ещё дороже не стало((

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 14/02/2019 в 18:20

Севастополь в очередной раз попал в число российских регионов, в которых жители регулярно переплачивают за вывоз мусора. Такие итоги показал проведённый Госдумой мониторинг выполнения реформы по обращению с ТКО в России, о котором глава Комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ Владимир Бурматов сообщил ТАСС.

Видимо это результат неустанной заботы о жителях правительства города и депутата ЗС, кандидата экономических наук, члена ЛДПР господина Журавлева.  В связи с этим призываю жителей города не голосовать на предстоящих выборах в ЗС за представителей ЛДПР.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1013
Топотушка (севастополь)
- 14/02/2019 в 18:29

Думаю, покопались в мусоре рядовых севатопольцев - и были сильно разочарованы его низким качеством (какие доходы - такие и отходы).

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
532
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:45

На свалке мусор принимают по весу, а начисляют по кубометрам.

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 14/02/2019 в 18:49

А может пора поменять оператора и проблема станет менее загруженной?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
924
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 14/02/2019 в 19:54

Как же надоели эти грязные корыта ,неряшливо разбросанные  по всему городу! Долой из Севастополя  свинские корыта и их хозяина!!!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 14/02/2019 в 20:40

 

Думаю, покопались в мусоре рядовых севатопольцев - и были сильно разочарованы его низким качеством (какие доходы - такие и отходы).

 Отходов с такими  завышенными тарифами  просто не  стало ! Севастопольцы  их стали переробатывать  прямо в домашних условиях!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
458
Дальневосточница ()
- 14/02/2019 в 20:54

И мне надоели эти ужасные корыта.Идешь по улице Репина,а тротуар наполовину перекрыт этим корытом в направлении к пешеходам.Его создатели наверное претендуют на Нобелевскую премию за это изобретение.Ну зачем тянуть с материка то,что не отвечает интересам людей?Корыта годятся для свиней.Слабо делать как в цивилизованных странах ?21 век,столько в мире технологий,а мы как в болоте.

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:24

Люди, неужели не понятно, что все эти качели, ни к чему хорошему не приведут? Тариф в Севастополе один из самых низких в стране. Город в кои-то веки чистый стал. Мусор вывозится окуда и не вывозился никогда, из лесополос повыгребли свалки, которые десятилетиями копились! Это все очевидно!!  Не на чем больше пиариться, давайте в мусоре покопаемся!  Ну, давайте не будем платить за свет, за газ, за воду, давайте завалимся мусором! И что? назад в каменный век. Не бывает все бесплатно, все стоит денег!

Осел, прикрывшись львиной шкурой,страх наводил на всех людей:

Тупой Осел своей фигурой изображал царя зверей!

Но кончик уха, что торчал, его обман изобличал.

Тогда погонщик без стесненья погнал его, как всех ослов.

Глупцы шептали в изумленье: "Он не боится даже львов!"

Хоть все знакомы с этой сказкой, но сколько видим мы людей, которые Осла под маской считают львом, царем зверей...

И в жизни красота раскошного доспеха три четверти успеха. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3232
смерч (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:31

Наше правительство и дальше будет обворовывать народ, никто, никакой ответственности не несёт, никого с должности не снимают, никого не сажают.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
358
Галина Куликова (Севастополь)
- 14/02/2019 в 21:37

 У нас бы ещё повыгребали в районе ул. Б. Морская,  50- Адм. Октябрьского ,3-5 - ул. Очаковцев,35-37

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 22:11

to Регина Матвеева(Верещагина):  
to Дальневосточница:  

Корыта - компромисс. Во многих случаях - удобно, особенно, когда устанавливают на несколько часов по заказу ОО или УК. Иногда мусор крупный, ветки могут поместиться только в корыто. Траву машина с корытом помнет и повредит, а мусоровоз туда не поедет или оставит вместо травы колеи.

Когда корыто стоит на проходе, полное и подолгу - это мешает и раздражает, но надо смотреть на обстановку, может, там больше некуда и поставить его с машины.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2019 в 22:34

В профильном комитете ГД РФ полагают, что решить проблему переплат за вывоз мусора можно, введя повсеместно расчёт стоимости вывоза отходов исходя из количества проживающих людей, а не площади жилья,

ПРОЖИВАЮЩИХ!!! А у нас считают по зарегистрированным!

Аватар пользователя Улан  Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 15/02/2019 в 4:20

Давно уже пора менять "Тренера", с его командой "друзей" ! Как говорится - "систему менять надо"..... :)

А может пора поменять оператора и проблема станет менее загруженной?

 

Аватар пользователя senator
постов:
397
senator (Севастополь)
- 15/02/2019 в 9:58

Это реально свинные корыта под стать губернатору и собственнику этих корыт! Свободный доступ к мусору птиц и животных, грызунов, куда смотрит СЭС? Где прокуратура, это норма ? При том наличие данных корыт явно удорожает вывоз мусора и вопрос, за чей счёт приобретены данные корыта и транспорт для их вывоза, портящие вид улиц и микрорайонов. Хотя с другой стороны если в них с мусором усадить губернатора и его свиту, а так же того, кто их поставил, будет очень удобно довести их до мест не столь отдалённых и видно всем будет что за мусор вывозят! Присутствие данных корыт возможно только для выброса строительного или иного мусора, образовавшегося локально при выполнении каких либо работ, а наличии данных корыт на постоянной основе указывает на деградацию и нечистоплотность конкретных должностных лиц и проявление с их стороны явного неуважения как к жителям, так и к самому городу! Правительственные свиньи одним словом, застрявшие в далёком прошлом. Жители древнего Херсонеса и то были более развитыми, чем нынешнее кодло чиновников!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2663
Breeze (Россия)
- 15/02/2019 в 11:22

Севастополь в очередной раз попал в число российских регионов, в которых жители регулярно переплачивают за вывоз мусора. Такие итоги показал проведённый Госдумой мониторинг выполнения реформы по обращению с ТКО в России, о котором глава Комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ Владимир Бурматов сообщил ТАСС.  Список таких регионов меняется, но, как отметил депутат, «в очередной раз» туда попали Севастополь, Белгородская и Кировская области, Адыгея и Башкирия.   Одна из проблем «некорректного» начислелия стоимости вывоза — недостоверные нормативы накопления мусора.

У правительству города все до одного места............ и то что "в очередной раз" и то что в ТАСС сообщают. aggressive

Аватар пользователя Севблагоустройство
постов:
3
Севблагоустройство (Севастополь)
- 15/02/2019 в 11:52

 

 У нас бы ещё повыгребали в районе ул. Б. Морская,  50- Адм. Октябрьского ,3-5 - ул. Очаковцев,35-37

 Уважаемая Галина Куликова! По улице Б.Морская, 52 вывоз мусора ежедневный (точнее еженощный). К сожалению, из-за припаркованных личных автомобилей, это сделать не всегда возможно. Сегодня днем по этому адресу повторно придет мусоровоз, если будет возможность свободного проезда, все вывезет. На Адмирала Октябрьского стоит контейнер под строительный мусор, вывоз по заявке закзчика (люди, вероятно, делают ремонт), а вот сан очистка здесь, действительно, под вопросом, и задать его нужно компании, которая обслуживает Ваш дом. Такая же ситуация по улице Очаковцев, 35-37, мусор в районе забора - это ответственность обслуживающей компании. Если у Вас остались вопросы к региональному оператору, Вы можете обратиться через сайт http://sevblago.ru, для оперативного их разрешения. Спасибо за Ваше неравнодушие к родному городу. Вместе мы сделаем его чище. 

Аватар пользователя maleeva13@mail.ru
постов:
13
maleeva13@mail.ru (г. Севастополь)
- 15/02/2019 в 14:21

to Севблагоустройство:  
А вы можете подтвердить, что пожилые люди от 70 лет и с 80ти, соответственно 50% и 100%, освобождаются от уплаты этих взносов, так же, как и по капремонту? Я читала статью об этом.

Аватар пользователя Севблагоустройство
постов:
3
Севблагоустройство (Севастополь)
- 15/02/2019 в 15:07

Услуга по обращению с ТКО является коммунально, на нее распространяются все льготы, которыми пользуется человек, имеющий на них право. Больше информации на сайте sevblago.ru

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1074
Беспокойный (Севастополь)
- 15/02/2019 в 15:22

to Лицом к людям:  Объем потребленных воды, газа, электроэнергии подтверждается показаниями измерительных приборов.
Объем вывезенных ТБО не подтверждается ничем, кроме хотелок оператора.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/02/2019 в 23:28

to Максим Коломиец:  Давно ясно, что хватит двигать кровати, нужно менять персонал. но это зависит от ЗС и правительства.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 16/02/2019 в 20:19

У наших мусорщиков есть дивная привычка вываливать с шумом и криками этот чёртов мусор по ночам летом, когда все окна нараспашку. Рука тянется к отсутствующему автомату  Калашникова!!aggressive