Севастополь

Приставы закрыли «Детский мир» в Севастополе

Обещали – сделали.

Приставы закрыли «Детский мир» в Севастополе
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Эксплуатация здания торгового центра на проспекте Нахимова в Севастополе решением суда приостановлена до устранения нарушений, сообщает ходатайствовавшая об этом прокуратура.

«4 сентября 2020 года на основании выданного районным судом исполнительного листа Межрайонным отделением по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю эксплуатация объекта приостановлена», — говорится в нём.

Напомним, прокурорская проверка выявила в торговом центре, всё ещё называемом в народе «Детским миром», нарушения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Судебное заседание по иску прокурора Ленинского района к АО «Торговый дом „Товары для детей и молодёжи”» назначено на 15 сентября 2020 года.

Ранее из-за подобных нарушений Ленинским районным судом Севастополя была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64.

Саша Ахтемко

3855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Дятел
992

Жёстко.Это не турникет на пляже "Аквавмарина"отменитьbye2

Profile picture for user Serggio
21692

Хорошее здание в хорошем месте. Грех не отжать. 

Уж не знаю, как там с безопасностью, но  справедливости ради - в последние годы в здании было весьма уныло. Только столовка сделала его посещаемым...

Profile picture for user БИрина
326

Хотелось бы вместо общих формулировок о пожарной и антитеррористической небезопасности конкретно узнать что угрожало нашей жизни в течение многих-многих лет экспуатации этого здания.

Profile picture for user kostoprav
6245

 

ИзвЕнения

 от поколения ЕГЭ трудно чего-то большего ожидать

Profile picture for user тасс
90

Раз в графе: "Форма собственности" у Росреестра стоит прочерк, то значит в ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на земельный участок. Похоже, домишка давно частный. Закроют его пожарники или откроют - все равно - это отношения барыг и контроллеров. Денег от Детского мира город получал такую сумму, что тем более - все равно. Рабочие места? Продавцы без работы не останутся или уже на пенсию заработали. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Судя по тому, что кроме столовой, там ничего не менялось, значит, что заведение общепита сделалол здание ДМ небезопасным?) Или до сих пор там не проводились проверки вообще? А может "неправильный" собственник появился?))))) Многим севастопольцам уже давно все равно, что происходит  с Детским Миром, потому что вряд ли найдется большое количество людей, регулярно посещающих это здание, разве что его работники. Это же не торговый цент типа "Муссона"

Profile picture for user dimitro
6234

Когда читаю название Детский мир в Севастополе понимаю и даю поправку Детский мир моего детства. А по сути пора уже переименовать его во Взрослый мир

Profile picture for user AlexNSN
1635

Это ж не с проста: Диалог открыт, хотя там ещё 4 этажа надо снести и здание как я понимаю не сдано, а Детский мир опечатан! Есть ли справедливость и закон в Севастополе? По ходу НЕТ и уже давно! 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Навеяло:

"Моя страна умерла, а мы еще живы" Пол Крейг Робертс (англ. Paul Craig Roberts; род. 3 апреля 1939 года, Атланта, Джорджия, США) — американский экономист, политический и экономический обозреватель.

"Лицо врага поражает меня тогда, когда я замечаю, как оно похоже на мое" Станислав Ежи Лец

Profile picture for user Линьков
32078

Почему нарушения нашли только сейчас, а не вчера? Наверное, руки не доходили и ноги то же.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

В последний раз посещал этот магазин в конце 80-х годов. Дальше уже стало совсем не интересно. Сейчас всё для развлечений 51 летнего ребёнка можно в интернете купить.

Судя по тому, что кроме столовой, там ничего не менялось, значит, что заведение общепита сделалол здание ДМ небезопасным?) Или до сих пор там не проводились проверки вообще? А может "неправильный" собственник появился?))))) Многим севастопольцам уже давно все равно, что происходит  с Детским Миром, потому что вряд ли найдется большое количество людей, регулярно посещающих это здание, разве что его работники. Это же не торговый цент типа "Муссона"

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Олег Перетятко:  

В последний раз посещал этот магазин в конце 80-х годов. Дальше уже стало совсем не интересно. 

 А должен был уже "стекляшку" посещать! "Маменькин сынок"haha

Ну.. вот так

Profile picture for user Excavator
428

вопрос, как приостановить деятельность этих субъектов 

Profile picture for user zitramon
4262

Уже говорил на эту тему. Детского мира там лет 20 нет. Собственник в погоне за баблом или по скудости ума разрушил то, что когда пользовалось популярностью.

Была без радостей любовь,

Разлука будет без печали.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Рынок-ярмарка  на Лиговской,закрытый по решению суда продолжает работать,а Детский Мир в ЦЕНТРЕ города закрыли в миг....sorrythinkingyakЭто наводит на плохие мысли...ооочень плохие...причём в обоих случаях!

Profile picture for user Elsa lebn
1917

Я, видимо, сейчас "открою америку" - в городе нужен "небольшой" такой пожарчик, можно даже без жертв, дабы вместо коллекционирования ну о-о-о-очень плохих мыслей в буйных головах, просто-напросто устранялось все, нарытое прокуратурой...

Или кто-то еще "Зимней вишней" не подавился?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Elsa lebn:  

Я, видимо, сейчас "открою америку" - в городе нужен "небольшой" такой пожарчик, можно даже без жертв, дабы вместо коллекционирования ну о-о-о-очень плохих мыслей в буйных головах, просто-напросто устранялось все, нарытое прокуратурой... Или кто-то еще "Зимней вишней" не подавился?

 Ну был "пожарчик" на "стометровке" и что? Все дерьмозабегаловки там продолэают работать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Пора бы уже знать что сейчас вторая волна передела недвижимости в Севастополе.Что не отжали в первый раз отжимают сейчас.

Profile picture for user sks144
513

Если это был бы "Детский мир" 70 -80 годов, то сожалел бы об этом. Но сейчас осталось одно название. Это торговый комплекс, где уголки сдаются в аренду, и торгуй чем угодно. Это теперь проблемма буржуя, который его выкупил и сдает торговые точки в аренду, а также предпринимателей, которые эти точки в аренду взяли, понадеявшись, что буржуй добросовестный арендодатель. А детей это никак не касается, буржуи понадеялись спрятаться за вывеской "Детский мир".

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311