Лента новостей

Севастополь

05 сентября 2020 - 09:00
3796
22

Приставы закрыли «Детский мир» в Севастополе

Обещали – сделали.
Служба новостей ForPost
Фото: Олег Турчанович / ForPost

Эксплуатация здания торгового центра на проспекте Нахимова в Севастополе решением суда приостановлена до устранения нарушений, сообщает ходатайствовавшая об этом прокуратура.

«4 сентября 2020 года на основании выданного районным судом исполнительного листа Межрайонным отделением по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю эксплуатация объекта приостановлена», — говорится в нём.

Напомним, прокурорская проверка выявила в торговом центре, всё ещё называемом в народе «Детским миром», нарушения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Судебное заседание по иску прокурора Ленинского района к АО «Торговый дом „Товары для детей и молодёжи”» назначено на 15 сентября 2020 года.

Ранее из-за подобных нарушений Ленинским районным судом Севастополя была приостановлена деятельность торгового центра на улице Льва Толстого, 64.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ramzay
постов:
198
ramzay ()
- 05/09/2020 в 9:04

Платить отказались...

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 05/09/2020 в 9:13

Жёстко.Это не турникет на пляже "Аквавмарина"отменитьbye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 05/09/2020 в 9:16

Хорошее здание в хорошем месте. Грех не отжать. 

Уж не знаю, как там с безопасностью, но  справедливости ради - в последние годы в здании было весьма уныло. Только столовка сделала его посещаемым...

Аватар пользователя БИрина
постов:
160
БИрина (Севастополь)
- 05/09/2020 в 9:31

Хотелось бы вместо общих формулировок о пожарной и антитеррористической небезопасности конкретно узнать что угрожало нашей жизни в течение многих-многих лет экспуатации этого здания.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 05/09/2020 в 9:33

Там был запах игрушек и школьной формы!

Аватар пользователя Пингвин на заборе
постов:
33
Пингвин на заборе (Краснодар)
- 05/09/2020 в 9:36

ИзвЕненияhaha

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/09/2020 в 9:38

 

ИзвЕнения

 от поколения ЕГЭ трудно чего-то большего ожидать

Аватар пользователя тасс
постов:
52
тасс (Севастополь)
- 05/09/2020 в 9:42

Раз в графе: "Форма собственности" у Росреестра стоит прочерк, то значит в ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на земельный участок. Похоже, домишка давно частный. Закроют его пожарники или откроют - все равно - это отношения барыг и контроллеров. Денег от Детского мира город получал такую сумму, что тем более - все равно. Рабочие места? Продавцы без работы не останутся или уже на пенсию заработали. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/09/2020 в 9:46

Судя по тому, что кроме столовой, там ничего не менялось, значит, что заведение общепита сделалол здание ДМ небезопасным?) Или до сих пор там не проводились проверки вообще? А может "неправильный" собственник появился?))))) Многим севастопольцам уже давно все равно, что происходит  с Детским Миром, потому что вряд ли найдется большое количество людей, регулярно посещающих это здание, разве что его работники. Это же не торговый цент типа "Муссона"

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 05/09/2020 в 10:18

Когда читаю название Детский мир в Севастополе понимаю и даю поправку Детский мир моего детства. А по сути пора уже переименовать его во Взрослый мир

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
526
AlexNSN ( Севастополь)
- 05/09/2020 в 10:53

Это ж не с проста: Диалог открыт, хотя там ещё 4 этажа надо снести и здание как я понимаю не сдано, а Детский мир опечатан! Есть ли справедливость и закон в Севастополе? По ходу НЕТ и уже давно! 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1200
Александр Коломинов (Севастополь)
- 05/09/2020 в 11:01

Навеяло:

"Моя страна умерла, а мы еще живы" Пол Крейг Робертс (англ. Paul Craig Roberts; род. 3 апреля 1939 года, Атланта, Джорджия, США) — американский экономист, политический и экономический обозреватель.

"Лицо врага поражает меня тогда, когда я замечаю, как оно похоже на мое" Станислав Ежи Лец

Аватар пользователя Линьков
постов:
23779
Линьков (Севастополь)
- 05/09/2020 в 11:05

Почему нарушения нашли только сейчас, а не вчера? Наверное, руки не доходили и ноги то же.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
664
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/09/2020 в 11:21

В последний раз посещал этот магазин в конце 80-х годов. Дальше уже стало совсем не интересно. Сейчас всё для развлечений 51 летнего ребёнка можно в интернете купить.

Судя по тому, что кроме столовой, там ничего не менялось, значит, что заведение общепита сделалол здание ДМ небезопасным?) Или до сих пор там не проводились проверки вообще? А может "неправильный" собственник появился?))))) Многим севастопольцам уже давно все равно, что происходит  с Детским Миром, потому что вряд ли найдется большое количество людей, регулярно посещающих это здание, разве что его работники. Это же не торговый цент типа "Муссона"

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 05/09/2020 в 12:31

to Олег Перетятко:  
В последний раз посещал этот магазин в конце 80-х годов. Дальше уже стало совсем не интересно. 

 А должен был уже "стекляшку" посещать! "Маменькин сынок"haha

Ну.. вот так

Аватар пользователя Excavator
постов:
422
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 05/09/2020 в 12:49

вопрос, как приостановить деятельность этих субъектов 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1765
zitramon (Севастополь)
- 05/09/2020 в 12:51

Уже говорил на эту тему. Детского мира там лет 20 нет. Собственник в погоне за баблом или по скудости ума разрушил то, что когда пользовалось популярностью.

Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
159
кирилл удовенко (Севастополь)
- 05/09/2020 в 14:39

Рынок-ярмарка  на Лиговской,закрытый по решению суда продолжает работать,а Детский Мир в ЦЕНТРЕ города закрыли в миг....sorrythinkingyakЭто наводит на плохие мысли...ооочень плохие...причём в обоих случаях!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
522
Elsa lebn (Севастополь)
- 05/09/2020 в 15:23

Я, видимо, сейчас "открою америку" - в городе нужен "небольшой" такой пожарчик, можно даже без жертв, дабы вместо коллекционирования ну о-о-о-очень плохих мыслей в буйных головах, просто-напросто устранялось все, нарытое прокуратурой...

Или кто-то еще "Зимней вишней" не подавился?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2547
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/09/2020 в 16:27

to Elsa lebn:  
Я, видимо, сейчас "открою америку" - в городе нужен "небольшой" такой пожарчик, можно даже без жертв, дабы вместо коллекционирования ну о-о-о-очень плохих мыслей в буйных головах, просто-напросто устранялось все, нарытое прокуратурой... Или кто-то еще "Зимней вишней" не подавился?

 Ну был "пожарчик" на "стометровке" и что? Все дерьмозабегаловки там продолэают работать.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
526
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/09/2020 в 17:52

Пора бы уже знать что сейчас вторая волна передела недвижимости в Севастополе.Что не отжали в первый раз отжимают сейчас.

Аватар пользователя sks144
постов:
239
sks144 ()
- 05/09/2020 в 21:28

Если это был бы "Детский мир" 70 -80 годов, то сожалел бы об этом. Но сейчас осталось одно название. Это торговый комплекс, где уголки сдаются в аренду, и торгуй чем угодно. Это теперь проблемма буржуя, который его выкупил и сдает торговые точки в аренду, а также предпринимателей, которые эти точки в аренду взяли, понадеявшись, что буржуй добросовестный арендодатель. А детей это никак не касается, буржуи понадеялись спрятаться за вывеской "Детский мир".