Новости Севастополя

Природа испытывает жарой Севастополь

Служба новостей ForPost

Когда же можно будет выйти из тени?

Природа испытывает жарой Севастополь
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Не успел Севастополь приспособиться к установившейся тридцатиградусной жаре, как столбик термометра вновь пополз вверх. Тропический воздух не собирается покидать Крым, прогревая море всё сильнее. А конец этой недели покажет всю мощь июльского зноя.

В пятницу, 25 июля, уже утром в тени будет +30 градусов, к полудню — +32 градуса, и находиться на солнце станет совершенно невыносимо. Ветра почти не будет, как и облаков. Вечер почти не принесёт прохлады.

Суббота обещает жару начиная с утра. К середине дня воздух в тени прогреется до +33 градусов, да и морская вода будет тёплой настолько, что может показаться некомфортной. Ветер к середине дня немного усилится, но не поспособствует прохладе. Вечер будет тёплым и ясным.

27 июля, в воскресенье, может быть побит очередной температурный рекорд. К обеду в тени столбик термометра достигнет отметки +35 градусов, а земля будет плавиться под ногами. Для прогулки подойдёт вечер, хотя температура воздуха понизится лишь на несколько градусов.

Следующая неделя будет очень жаркой. Небольшая вероятность осадков появится лишь ближе к выходным.

Евгения Радченко

5158
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (4 голосов)
Обсуждение (5)
Мельников
5005
Мельников

Ну 35 не 40, все же середина лета. Другое дело ливней в этом году не было пока. Это слегка настораживает.

Наоми Сев
150
Наоми Сев

Мельников,

35 в тени было. Вот и считайте

Мельников
5005
Мельников

Наоми Сев,

Естественно. Не в тени никто и не считает, если что.

sapun
9416
sapun

Какое-то негативное отношение к крымскому лету. НАСТОРАЖИВАЕТ

Алексей Макушин
748
Алексей Макушин

Спасибо автору статьи за его вопрос. 

Когда же можно будет выйти из тени? 

Это выражение имеет несколько значений.
Для вашего покорного слуги «выход из тени» связан с одиннадцатилетней работой. Восемь лет назад коллеги-предприниматели доверили защиту прав и социальных интересов членов первого в России Севастопольского профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова, о котором почти не писали СМИ и не показывали по телевидению. 
В первичном профсоюзе микробизнеса состоит 305 человек. О чем говорят цифры? О том, что во всех вместе взятых общественных бизнес организациях количество членов кратно меньше, чем в профсоюзе микробизнеса. Несмотря на это губернатор и возглавляемое им правительство всячески игнорируют наш профессиональный союз. Поэтому параллельно с этим развивал всероссийский общественный проект «Профсоюз микробизнеса и самозанятых России», который в этом году впервые заявил на федеральный форум «Сильные идеи для нового времени». Результат? 3 июля 2025 года Президент России утвердил итоги форума — «Президент, АСИ и Росконгресс поддержали создание Профсоюза микробизнеса и самозанятых России!»
По данным на сегодняшний день всероссийский профсоюз объединит микро предприятия, предпринимателей, фермеров, членов кооперативов и самозанятых граждан, которые составляют 36,5% от общего числа всех трудящихся страны. Более подробно можете прочитать (ссылка).

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
112171

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3237

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3267

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
559

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2973
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3774

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
440

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1719

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2180

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1375

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1358