Новости Севастополя

Прием граждан отделом госнадзора ЮМТУ Росстандарта

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 в День Конституции РФ 12 декабря 2014 года отделом государственного надзора ЮМТУ Росстандарта в г. Севастополе проводится общероссийский день приема граждан.

            Личный прием граждан по устным обращениям, решение которых входит в компетенцию отдела госнадзора, проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта гражданина по адресу: г. Севастополь, ул. 6-ая Бастионная, 32, каб. 312 с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.
 
            В компетенцию отдела государственного надзора в г. Севастополе ЮМТУ Росстандарта входит осуществление:
            ■ государственного метрологического надзора:
            -  за соблюдением обязательных требований в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к измерениям, единицам величин, а также к эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений при их выпуске из производства, ввозе на территорию Российской Федерации, продаже и применении на территории Российской Федерации;
            - за  наличием и соблюдением аттестованных методик (методов) измерений;
            - за соблюдением обязательных требований к отклонениям количества фасованных товаров в упаковках от заявленного значения;
 
            ■ государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований государственных стандартов (до вступления в силу соответствующих технических регламентов),  технических регламентов к продукции (товарам), процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или  муниципального  имущества,  охраны  окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
           
                                                                               Контакты: +7 918 8980864, +7 918 8985828
2690
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
володя
6498
володя

Да - тупой, буквы понимаю смысл - нет! Что такое отдел госнадзора ЮМТУ Росстандарта ?
Может и очередь пора бронировать!

tosss1967
1945
tosss1967

Раз учреждение с таким хитрым названием появилось , то пусть для начала ответят почему фасованная продукция имеет не стандартный вес , объём и тд . Мы что уже отказались от СИ , перешли в аршинно- фунтовую зону ? И когда , наконец , к этим производителям нестандартной продукции примут меры объявив её некондиционной ??? Тогда желание осуществлять подобные рекламоугодные штучки- дрючки пропадает !!

aog1996
475
aog1996

Это Вы про пакет молока в 895 граммов, с виду похожий на целый литр? Так это делают что бы считать лучше стали.

tosss1967
1945
tosss1967

Не только молоко ,сахар с АТБ на весы ложили?12 -20 грамм не хватает и так везде , а напряжение в розетке вместо 220-230 180-255 по разным домам и районам разное ...

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2663

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2243

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1289

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19217
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1069

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1938

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1771

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949