Лента новостей

Крым

1153
4

Прицепилась к Крыму: Украина готовит России узду ООН

Киев пишет для мирового сообщества очередную сказку о злой Москве.
ForPost - Новости : Прицепилась к Крыму: Украина готовит России узду ООН
Фото: twitter.com/UnitedNationsRU

Проект резолюции, в которой говорится о «милитаризации» Крыма, готовит для генеральной ассамблеи ООН украинская сторона, заявил представитель Киева Владимир Ельченко. По его словам, Россия ведёт «агрессивную политику» в отношении Украины и других государств Черноморского региона.

«Усиливающаяся милитаризация Азовского моря — ещё один повод для озабоченности», — сказал Ельченко, слова которого приводит «Царьград».

«Милитаризация» влияет на морскую торговлю и подрыв стабильности в регионе, считает Ельченко. В связи с этим Украина потребует от ООН «не допустить дальнейшей милитаризации Россией территории Украины и прилегающих к ней регионов».

Ранее, напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин также заявил, что его страна намерена подать в ООН проект резолюции о «милитаризации» Крыма. Он объяснил возможность такого шага «обоснованными подозрениями» того, что Россия размещает на полуострове ядерное оружие или что на полуострове есть инфраструктура для него.

Ещё по теме: Ядерное оружие в Крыму «создаёт» сама Украина

Как писал ForPost, президент Украины Пётр Порошенко, выступая на заседании генассамблеи ООН, обвинил Россию в «оккупации» Крыма, «незаконном строительстве» Крымского моста, попытке «захватить» Азовское море и репрессиях в отношении крымских татар и этнических украинцев, проживающих на полуострове.

В ответ депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что больше двух миллионов жителей Крымского полуострова, которые в 2014 году на референдуме поддержали воссоединение с Россией, не могли сами себя оккупировать.

«А развёртывание военной группировки в приграничных районах, тем более в таком важном регионе как Крым, — это обязанность любого государства в любой точке мира. Этого требует национальная безопасность, это делается для защиты людей, проживающих на этих территориях. И Россия действует строго в рамках этой общемировой практики, усиливая свою военную группировку на своей территории», — сказал Белик.

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди подчеркнула, что заявления Порошенко, касающиеся России, в частности её субъекта — Республики Крым, политически недопустимы и являются открытым вмешательством в вопросы государственного суверенитета России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/10/2018 в 10:32

Да пусть сидит там, подальше от Крыма. С возрастом умнеют и она там не хуже других, излагает связно.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/10/2018 в 10:34

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди

Пока такие персонажи как она в нашей власти - коррупция будет только укрепляться и борзеть. В нашем городе она работала и не прижилась. Уж больно высокого мнения о себе, да и хамка. Это если умолчать о том, что она мутила. Правая рука Куни была. Такие люди должны сидеть не в сенаторах, а в местах, которые реально заслужили.

Вот с кого надо начинать. А хохлы всегда гадить будут. Пока их "щеня-вмерла" уже не домучается наконец, и не исчезнет с политической карты мира. Судьба у них такая.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/10/2018 в 10:39

to mila710:  Думаете она если физически дальше, то не участвует в коррупционых схемах и крышеваниях при отжатии земли на ЮБК? Вроде не в век почтовых голубей живем.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/10/2018 в 11:07

укропропоганда. А потом денег попросят, как всегда.....hysterical

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1237
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
786
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8671
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9074
11

ТОП 5