Крым

Обязательно бахнем, но потом: Украине мерещатся ядерные боеголовки в Крыму

Киев сделал очередной комплимент российским военным.

Обязательно бахнем, но потом: Украине мерещатся ядерные боеголовки в Крыму
Фото:
vladtime.ru

В Крыму размещено Россией ядерное оружие, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его мнению, полуостров превращён в одну огромную военную базу.

«У нас есть обоснованные подозрения, что там может быть ядерное оружие или, как минимум, инфраструктура для ядерного оружия», — сказал глава украинского МИД, слова которого приводит РИА «Новости».

Климкин добавил, что именно из Крыма Россия поставляет в Сирию оружие и военную технику.

Он сказал, что министерство иностранных дел Украины планирует подготовить проект специальной резолюции ООН по вопросу «милитаризации Крыма».

Ранее своё изумление тем, что происходит на Крымском полуострове, выразил лидер экстремистского «меджлиса крымско-татарского народа», деятельность которого запрещена в России, депутат Верховной рады Мустафы Джемилев. Он отметил, что Россией регион превращён в неприступную крепость и там восстановлены объекты с ядерным оружием, — из-за чего на Украине отказались от планов военного захвата Крыма.

«Сейчас Крым представляет из себя такую мощную военную базу, они туда стянули всё своё последнее вооружение. По нашей информации, уже в августе прошлого года там было шесть ядерных боеголовок. Они сразу же после прихода стали реставрировать ядерную базу, которая была закрыта после подписания нами «Будапештского меморандума», и она сейчас в полной готовности», — подчеркнул Джемилев.

Восхищён преобразованиями полуострова и замдиректора департамента главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий. Он констатировал, что Россией обеспечена полная безопасность Крыма.

«Россия значительно усилила свою группировку войск. Были осуществлены меры по наращиванию противовоздушной обороны, корабельного состава Черноморского флота, а также усилению группировки других войск, — отметил представитель министерства обороны Украины. — По данным главного управления разведки министерства обороны Украины, на сегодняшний день на <...> территории находятся порядка 32 тысяч военнослужащих. Кроме того, за это время была усилена противовоздушная оборона за счёт введения на территорию Крыма противовоздушных комплексов С-300, С-400, «Панцирь С1», на территорию Крыма зашли дополнительные подразделения Военно-морского флота, была увеличена численность боевых кораблей и боевой авиации».

1980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Украине мерещатся ядерные боеголовки в Крыму

Если даже и так, а я не сомневаюсь в этом, то кому какое дело куда "брызги" полетят, Клим Чугункин!?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2221

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5508

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4718

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471